Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 02:08   #381
Новичок
 
Аватар для Laures
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 100
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: PressFoto

Вот и я не нашел... и другие стоки не нашли... а прессфото дважды рубило снимки из этой серии. Вопрос - почему?
Laures вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:22   #382
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 381
Репутация: 2463
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 2,453
По умолчанию Re: PressFoto

Всем добрый день,
Цитата:
Сообщение от spacevic
Скажите, пожалуйста, Андрей, почему у стокового банка такое название? Прошу извинить, если вопрос уже задавался.
На самом деле название придумывалось несколько лет назад (я даже близко еще в этой компании не работал) и, со слов участников событий, из всех нормальных придуманных названий, связанных с фотографией, "pressfoto" - был единственный свободный домен в зоне "ru". Это и стало решающим аргументом при выборе имени

boroda, спасибо за то, что обратили внимание, поправим.

Laures - правильно, что написали. Я действительно не проверяю экзаменационные работы, но я могу по спорным случаям решать вопросы через старшего инспектора. Я уже говорил, что пока система приемки еще далека от совершенства - мы ищем сейчас решение, позволяющее максимально детально описать для инспекторов все стандарты и затем жестко контролировать их работу, но пока оптимальный механизм не найден, поэтому возможны случаи, когда отклоняются качественные работы. Поэтому в таких случаях - пересылайте отказ мне с прикреплением оригинала, я беру старшего инспектора и с ним решаю индивидуально по таким работам. В планах - сделать для Вас более удобный и быстрый механизм для повторного рассмотрения спорных работ.

Ну и еще: как Вы скорее всего заметили, мы сейчас внедряем на сайте много всяких новых сервисов - и для фотографов, и для клиентов, поэтому если кто-нибудь из Вас в процессе работы с сайтом обнаружит некорректную работу/глюки и будет время обратить на это наше внимание - скидывайте информацию мне в личку (с указанием браузера) - будем все дошлифовывать.

С уважением,

Андрей Пеганов,
Банк цифровых изображений PressFoto
Peganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:54   #383
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 381
Репутация: 2463
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 2,453
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от _Михаил_
Такой вопрос: можно ли сделать прикрепление расписок модели более понятным? Или где найти раздел "faq" для авторов?
Со временем будет и такой раздел для авторов, пока можете спрашивать здесь или меня через емейл.
Прикрепление релиза возможно двумя способами:

1. Из раздела "Фотографии, не отправленные на рассмотрение": нужно пометить "галочкой" одну или несколько работ, к которым необходимо прикрепить один и тот же релиз (релизы), и в нижней части страницы в графе "Прикрепить релиз" выбрать нужный релиз (релизы). Важно: после завершения прикрепления релизов к серии работ "галочки" нужно снять (лучше всего для этой цели - дважды кликнуть на "Пометить/убрать все"), иначе следующие релизы "прикрепятся" к этой серии фотографий тоже.

2. Со страницы конкретной фотографии: под фото есть выпадающий список релизов - можно оттуда. Прикрепленные релизы отображаются справа от фото, удалить ненужные можно, кликнув на "х" рядом с релизом.

С уважением,

Андрей Пеганов,
Банк цифровых изображений PressFoto
Peganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 15:24   #384
Завсегдатай
 
Аватар для dompr
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Украина, Слава Украине!
Сообщения: 276
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: PressFoto

Новшества на ПрессФото приятно радуют. Это во-первых, адекватно сайт стал работать в ИЕ, уж как-то я привык к этому браузеру. Во-вторых, поменялся дизайн в лучшую сторону, и в третьих, появилась связь он-лайн, что для фотобанков большая редкость. Да и представитель фотобанка частый гость на форуме. Все же чертовски приятно когда тебе отвечает конкретное лицо, а не какой-то неизвестный персонаж с той стороны. Что молодца, то молодца.
Осталось самое малое - дождаться продаж
dompr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 23:06   #385
Новичок
 
Аватар для _Михаил_
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: город Саратов
Сообщения: 33
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Отправить сообщение для  _Михаил_ с помощью ICQ
По умолчанию Re: PressFoto

Спрошу тут, потому что 1. не срочно, 2. другим может быть полезно.
Подскажите, как удалить отклоненные фотографии?
_Михаил_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 23:11   #386
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: PressFoto

Дык. Тут: http://submit.pressfoto.ru/photos.html?t=rejected - поставить галки и нажать кнопку "Очистить"
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 15:27   #387
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,742
Репутация: 3525
Оставлено благодарностей: 3,562
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от sveter
6 продаж за 3 месяца, которые я обитаю на этом стоке. портфель 1576 фото

Если работы приняли, значит они не так плохи по качеству. Имхо, игра не стоит свеч с таким раскладом.
Twisted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 17:51   #388
Старожил
 
Аватар для SunRise
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 1,577
Репутация: 910
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 897
Отправить сообщение для  SunRise с помощью ICQ
По умолчанию Re: PressFoto

что-то туго проверяют. В день по пару штук (не тысяч )...
SunRise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 18:14   #389
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Я уже говорил, что пока система приемки еще далека от совершенства - мы ищем сейчас решение, позволяющее максимально детально описать для инспекторов все стандарты и затем жестко контролировать их работу,
Была смешная ситуация. Загрузил фото, которое инспектор отклонил по причине неправильной ориентации, хотя все нормально, написал в поддержку, ответили, извинились, попросили перезалить. Перезалил, с комментарием. Ее опять отшили по каким-то уже другим причинам (то ли не в фокусе, то ли еще чего со светом).
Ну, по остальным отклоненным фото - тоже сомнительные претензии, хотя большинство из них уже приняты и шаттером и айсом и дримсом и тихонечко продаются...
Напрягаться и переубеждать - себе дороже получается.
Какие отсюда выводы (не только критики ради а пользы для):
1. Те, кто имеют солидное портфолио и занимаются этим регулярно - не будут выяснять почему отклонили те или иные фото, зная, что в каждом фотобанке у каждого инспектора - свои тараканы. Значит так или иначе вы теряете карточки которые могли бы потенциально продаваться. А они продаются, но не у вас.
2. Для новичков, которые "не дотягивают" до уровня шаттера или айса - это будут вообще неподьемные стандарты качества, либо вы собираете откровенно второй сорт, который не берут на остальных фотобанках.
3. Важно, чтобы фотография, отклоненная по какой-либо устраняемой причине - содержала ВСЕ комментарии. И попадала на повторную инспекцию к ТОМУ ЖЕ инспектору - это облегчит диалог с фотографами.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 02:41   #390
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Laures Хороший снимок. Лично я не нашёл никаких артефактов.
интересно... искал артефакты на превьюшке?

не знаю, у меня к прессфото никаких претензий нет. отклонили несколько фото, но это бывало настолько редко, что и не обращал внимания. по приемке - тоже все достаточно быстро... самое большое "но" - уровень продаж
самый конченый сток по отфутболам - дримс. по-моему, этот - безусловный лидер.

Последний раз редактировалось asenna, 09.04.2010 в 02:56.
asenna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot