Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2013, 13:17   #5891
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 144
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от hdd
Предлагаю массово отписаться в поддержку.
1) Увеличить срок с 6 месяцев до 12
2) Сделать автоматическое восстановление цен после трёх продаж, либо рассылку по каждому файлу, цену на который можно восстановить

Затем возможный сценарий такой. Если не пойдут на встречу пожеланиям, то можно удалять демпинговые файлы, пусть продаются на других стоках.

Поддерживаю вариант рассылки!!! Пусть пишут, что мол, продан такой файл и теперь вы можете поднять на него цену. Хотя бы так.

Автоматизировать это, скорее всего, нельзя. Цены-то они понизили всем разом, а поднимать придется каждому отдельно - у одного продалось 3 файла, у другого ничего, у третьего - 10. Ну я технический дебил и мне кажется, что невозможно.
Если уж они при повышении ранга автоматически цены не поднимают, а нужно писать в службу поддержки, и они как-то там запускают программу или что там у них, которая охватывает все портфолио. То для отдельных файлов они и подавно ничего автоматического делать не будут. Разве что если у нас всех - ну или у большинства - продажи таких файлов составят по 100-200 штук в день, вот придется им тогда почесаться с автоматикой.
electra_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 13:22   #5892
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,627
Репутация: 2154443
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,970
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Написать скрип для выборки из базы по трём параметрам - дело 10 минут.
_I_g0_r_ сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
electra_777 (25.07.2013)
Старый 25.07.2013, 13:26   #5893
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 144
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Написать скрип для выборки из базы по трём параметрам - дело 10 минут.
Значит их техслужбе лениво.
Или, учитывая, что они только вчера это провернули, они не доработали технически какие-то моменты.
Или руководство Фотолии решило усложнить жизнь авторам.
electra_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 13:28   #5894
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от LVV
Покупатель покупает с первых нескольких страниц. А не листает базу в поисках дешевого.
Что в двойне абсурдно!

Ничего абсурдного, по некоторым запросам всего пара страниц картинок выдается и покупателю не составляет труда эти 2 страницы просмотреть. По некоторым запросам ваша картинка с 500 продажами и картинка с 0 продаж могут вполне оказаться на 1 странице.
Если бы это было абсурдно, то смысл вообще вводить эту систему? Ведь по вашей теории какой бы низкой цена не была, покупатель все равно купит дорогую качественную работу. Т.е. в Фотолии вообще идиоты полные сидят и делают нововведения, которые будут иметь 0 результат? Ну дай бог, чтобы так было. Только я уверен, что на любом рынке есть те, кто пытается искать баланс цена/качество. Для кого-то трудно посмотреть больше 1 страницы, для кого-то не трудно и 10 пролистать. Так что охотники на дешевые картинки все равно будут. Я же не говорю, что покупатели накинутся на полный шлак, нет. Но если будет выбор, купить картинку, которая условно на 20% хуже, но дешевле в 3 раза, желающие обязательно найдутся.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dsm (25.07.2013), Enser (25.07.2013)
Старый 25.07.2013, 13:31   #5895
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 144
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от VONEP
Дальше лучше! Капец полный!

"Добрый день!

Переустанавливать цены на изображения, которые были куплены более 3 раз, будут сами авторы. Пока покупок сотнями изображений в кратчайшие сроки у авторов не наблюдается.
Все покупки поштучные и изображения легко найти.

При продаже изображения всегда приходит сообщение с номером изображения. Также в профиле автора есть раздел - последние продажи. Везде указаны номера изображений и сколько раз оно было куплено. И по ним автор может в разделе МОИ ФАЙЛЫ - УПРАВЛЯТЬ МОИМИ ФАЙЛАМИ - всегда найти нужное изображение и через ссылку Редактировать переустановить цены.
Например, за период с ... июля по .... июля - у вас было продано порядка .... изображений. Часть из них была продана именно после понижения цен.

С уважением,
Fotolia"

Ну если у вас продалось например 5-10 изображений, то сейчас их еще реально найти и поднять цены самостоятельно. Найти через "Последние продажи" в собственном профиле.
У меня за ночь продалось 2 фотки из тех, на которые цены понизились, и так получилось, что теперь у каждой 3 продажи. Я сама им цены поменяла утром.
Другое дело, если продалось бы сразу штук 100.
electra_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 13:35   #5896
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от luk
Ничего абсурдного, по некоторым запросам всего пара страниц картинок выдается и покупателю не составляет труда эти 2 страницы просмотреть.

Такие темы меня вообще не интересуют, в которых пара страниц. И мало кого они вообще не интересуют.

На этом тему закрываю. Я не строю модели редких продаж.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 13:35   #5897
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 144
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от LVV
Покупатель покупает с первых нескольких страниц. А не листает базу в поисках дешевого.

Введите сортировку по цене и посмотрите, что там выпадает. Вы видите подъем на первые страницы уцененных работ?
Я- нет. А если нет подъема, то не будет у этих работ повышения продаж.

И покупатель как правило покупает нужное, а не дешевое.Так что ВАша гипотеза, увы не срабатает. Она сработала бы, если бы происходил подъем уценненых вверх по поиску. Но такого не происходит даже при сортиротивке по ЦЕНЕ.
Что в двойне абсурдно!

Иными словами, висели непродавашки в ж*** мире с одной ценой, теперь они висят там же, но с другой ценой - более низкой. Ну! Наверное, какая-то логика в этом есть... должна быть...
electra_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 13:35   #5898
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Думаю надо продавливать вариант автоматического возврата цены после 3х продаж.. если будем писать письма на эту тему, готов и от себя отправить
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Izhaev (25.07.2013), metrue (26.07.2013), sbw (25.07.2013), STRANNIK9211 (25.07.2013)
Старый 25.07.2013, 13:38   #5899
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от electra_777
Иными словами, висели непродавашки в ж*** мире с одной ценой, теперь они висят там же, но с другой ценой - более низкой. Ну! Наверное, какая-то логика в этом есть... должна быть...
В этой жопе окажется около 80% работ всех авторов. Чтобы работала продавалась не реже, чем раз в полгода - это должна быть не просто хорошая работа, а работа раскрутившаяся на фотолии. Таких работ в каждом портфолио не много. Даже у Аркурса , когда он бы на фотолии ,более половины портфеля вообще не имело продаж. Это что были плохие работы?
LVV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hdd (25.07.2013), litta (25.07.2013), STRANNIK9211 (25.07.2013)
Старый 25.07.2013, 13:40   #5900
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enser
Думаю надо продавливать вариант автоматического возврата цены после 3х продаж.. если будем писать письма на эту тему, готов и от себя отправить
А че разве когдато что-то продавили?
Пока авторы грузят, значит их все устраивает. Так было и так будет. ИМХО, не тратьте силы на сотрясение воздуха. Лучше займитесь своими портфелями на перспективных стоках.
Или у Вас есть лишние силы?
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot