Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2008, 22:52   #321
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от grubinart
Насколько я помню, речь шла о том, что нельзя вставлять большие превьюшки с чужим изображением(то есть сами картинки 450х450), а можно вставлять либо ссылки, ведущие на эти изображения, либо маленькие превьюшки. Смысл в том, что большие превьюшки легко использовать в пиратских целях, и шаттер таким образом пытался снизить риск для авторов и не снижать свои собственные прибыли.

Или они сейчас что-то поменяли?

Нет, про размер изображений никогда не было речи. В прошлой редакции TOS они добавили строку: "Запрещено давать хот-линки или фрэймы изображений с Шаттера, если на это не получено разрешение Администрации." Сейчас они вписали туда фразу "Запрещено давать хот-линки или фрэймы изображений с Шаттера, за исключением своих, если на это не получено разрешение Администрации."

Вот и всё пока что
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 18:13   #322
Старожил
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ludwigsburg BW, Germany
Сообщения: 840
Репутация: 1932
Оставлено благодарностей: 953
Получено благодарностей: 1,921
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Each time one of your images gets saved to one of our subscribers' monthly backup CD, you will earn an extra 5 cents in addition to the normal 25 cent payout.

Скажите, что это значит? Промт выдал нечто неудобоваримое...
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 18:33   #323
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Oksana
Each time one of your images gets saved to one of our subscribers' monthly backup CD, you will earn an extra 5 cents in addition to the normal 25 cent payout.

Скажите, что это значит? Промт выдал нечто неудобоваримое...


Обсуждалось уже, есть доп. услуга на Шатере - запись купленных файлов на СД - раз в месяц и отправка по почьте, стоит чтото около 40$ - так вот когда человек покупает у вас фотку и потом по этой опции ему пишут это на СД - то вы получаете дополнительные 0.05
mif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oksana (14.04.2008)
Старый 23.04.2008, 23:12   #324
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Если мои вектора прошли Айс и ещё парочку стоков - рискнуть ли отправить eps или все-таки не заигрывать с судьбой и отправить растрированную копию? И в случае загрузки eps+jpg мне просто надо загрузить 20 парных по имени файлов - да?
Если в качестве превьюшки к EPS заливаю Айсвский JPG 2800*1900 - растр сможет продаваться отдельно, или будет только как превьюшка (то есть тогда нету смысла засылать превьюшку больше чем 600*600)?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 00:42   #325
Опытный стокер
 
Аватар для Aqua
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщения: 317
Репутация: 707
Оставлено благодарностей: 385
Получено благодарностей: 697
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Allex
Если мои вектора прошли Айс и ещё парочку стоков - рискнуть ли отправить eps или все-таки не заигрывать с судьбой и отправить растрированную копию? И в случае загрузки eps+jpg мне просто надо загрузить 20 парных по имени файлов - да?
Если в качестве превьюшки к EPS заливаю Айсвский JPG 2800*1900 - растр сможет продаваться отдельно, или будет только как превьюшка (то есть тогда нету смысла засылать превьюшку больше чем 600*600)?
Обычно самым надежным вариантом для экзамена на Шаттер считается растрированный вектор, но если эти вектора у вас приняли уже на айсе, то, видимо, с технической стороны там все в порядке, так что можно и эпсы сразу. Да, в случае загрузки eps+jpg надо десять пар одноименных (то есть 20 файлов).
Если вы заливаете вектор, а к нему превьюшка, то он (растр) отдельно продаваться не будет, так что размер большой или маленький - как вам удобно. Чтобы продавать растр отдельно, нужно его отдельно и заливать(большой).
Aqua вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allex (24.04.2008)
Старый 24.04.2008, 04:20   #326
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

В разделе вопросов-ответов есть такая фраза: "Единственное различие, что в данном случае, закачка происходит парами." Это значит что за ОДНУ загрузку закидывать только 2 файла - вектор и растр, а следующий файл - опять входить в загрузки и опять из 10 ячеек выбирать только 2?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 08:58   #327
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Allex
В разделе вопросов-ответов есть такая фраза: "Единственное различие, что в данном случае, закачка происходит парами." Это значит что за ОДНУ загрузку закидывать только 2 файла - вектор и растр, а следующий файл - опять входить в загрузки и опять из 10 ячеек выбирать только 2?
да нет, попробуйте 5 векторов и 5 превьюшек закачать - должны корректно прицепиться
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 12:29   #328
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

не, я на экзамен все-таки ЖПГ послал, не стал рисковать. Это я на будущее спрашивал. Там у них ещё при аттрибутировании есть клеточка для птички что это мол векторная иллюстрация. Это её надо будет потом нажимать, когда я epsы с превьюшками закину? На превьюшкеи и на епсе, или только на епсе?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 12:33   #329
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Allex
не, я на экзамен все-таки ЖПГ послал, не стал рисковать. Это я на будущее спрашивал. Там у них ещё при аттрибутировании есть клеточка для птички что это мол векторная иллюстрация. Это её надо будет потом нажимать, когда я epsы с превьюшками закину? На превьюшкеи и на епсе, или только на епсе?
ее надо будет нажимать
на превьюешке ее не будет, когда вы закинете 5 eps+5 jpg, то видеть будете только 5 eps.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 15:48   #330
Новичок
 
Аватар для Demiro
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию В какое время лучше грузить?

Поделитесь пожалуйста, есть ли какие-нибудь принципы в какое время лучше загружать файлы на шатерсток ? Есть ли вобще зависимость продаж от времени загрузки?
Demiro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 2 , гостей - 5)
qwerpoil, tinyint12
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot