Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 03:25   #301
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Да, весь вектор включается в отдельную категорию "Vector". Но не лишним будет включить его еще и в категорию "Illustrations/Clip-Art". В нее должны входить, цитирую: "все, что не фото". Т.е. любой вид иллюстраций, фракталов, 3d и т.п.

Кроме того, по правилам, иллюстрации могут входить еще в 2 категории (и только в них): "Backgrounds/Textures" и "Abstract". Использование других категорий может повлечь за собой отказ в приемке (хотя на практике с вектором это бывает не часто).

(Есть такая полезная штука, как Submitter Guidelines. Там по каждой категории описано, что туда можно добавлять, а что нет.)
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Denafan (07.05.2009), dimol (09.04.2008), шыбека (09.04.2008)
Старый 10.04.2008, 19:03   #302
Новичок
 
Аватар для luger-foto
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщения: 180
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Помогите разобратся при в ходе на шаттер сверху вот такая вот надпись :

Our Submitter Terms of Service have changed as of 10 April 2008. Both the updated and the previous terms are available in the Legal Forms and Info section of this site.

The updated document governs all aspects of your relationship with Shutterstock, regardless of when you submitted your content or when you became a Submitter. Please read it carefully.
и три кнопки снизу : Review the updated terms. Review the previous terms . Dismiss this message


Что ето значит?
luger-foto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 19:14   #303
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

У них появилась новая сетка авторских отчислений:
http://submit.shutterstock.com/earnings_schedule.mhtml

Я так понял, теперь статистика тоже будет показываться в виде такой таблицы.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 19:28   #304
Новичок
 
Аватар для luger-foto
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщения: 180
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Так а какую кнопку нажимать и что они обозначают?
luger-foto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 19:55   #305
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Dismiss нажмите, если по инострански не читаете, чтобы не появлялась надпись более
mif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (26.10.2019)
Старый 10.04.2008, 20:17   #306
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 259
Репутация: 126
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Люди! Кто-то может ответить на такой вопрос: Изменения на Shutterstock c 10.04.08
как-то могут повлиять на загрузку изображений на другие "стоки"? Я только понял
что на Shutterstock добавились какие-то виды лицензий
Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 20:24   #307
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщения: 61
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Evgeniy
Люди! Кто-то может ответить на такой вопрос: Изменения на Shutterstock c 10.04.08
как-то могут повлиять на загрузку изображений на другие "стоки"? Я только понял
что на Shutterstock добавились какие-то виды лицензий

Насколько я понял, изменения коснулись лишь "оформления" правил. Расценки за продажи и дивиденты оформились в новой редакции в отдельных табличках

а я то радостно подумал - выплаты увеличились, йэххх
Intruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 12:24   #308
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 49
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

"Зачем плодить темы, если мы это обсуждаем со вчерашнего дня? Минус за невнимательность.

http://www.microstock.ru/forum/showt...p?t=52&page=40 -это ответ уважаемого модератора из Киева на мой вопрос о новом договоре от Syuttera.
Ну не нашел я ответа , по этой ссылке! Уж пусть простит меня, два месяц назад подключившегося к интернету "начинающего" Shabera господин Dragunov.Это в рисовании у меня 35-летний стаж, а в пользовании интернетом я "начинающий. Может я не так ищу и не там где надо, но обсуждение по этой теме я нашел только на англоязычном форуме Syuttera, из которого понять что-либо(учитывая возможности автоперевода) довольно трудно.
Уважаемый Shad , что-же с этим новым договором делать, подписывать все, или с чем-то не соглашаться, как вроде-бы в договоре предлагается ? Обьясните мне пожалуйста, или дайте ТОЧНУЮ ссылку где уже есть ответ на подобный вопрос.
Shaber вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (12.04.2008), шыбека (11.04.2008), Юрчелло (13.04.2008)
Старый 11.04.2008, 12:30   #309
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Shaber
"Зачем плодить темы, если мы это обсуждаем со вчерашнего дня? Минус за невнимательность.

http://www.microstock.ru/forum/showt...p?t=52&page=40 -это ответ уважаемого модератора из Киева на мой вопрос о новом договоре от Syuttera.
Ну не нашел я ответа , по этой ссылке! Уж пусть простит меня, два месяц назад подключившегося к интернету "начинающего" Shabera господин Dragunov.Это в рисовании у меня 35-летний стаж, а в пользовании интернетом я "начинающий. Может я не так ищу и не там где надо, но обсуждение по этой теме я нашел только на англоязычном форуме Syuttera, из которого понять что-либо(учитывая возможности автоперевода) довольно трудно.
Уважаемый Shad , что-же с этим новым договором делать, подписывать все, или с чем-то не соглашаться, как вроде-бы в договоре предлагается ? Обьясните мне пожалуйста, или дайте ТОЧНУЮ ссылку где уже есть ответ на подобный вопрос.
там не принять/отклонить сроки, а прочитать старые условия/прочитать новые условия/dismiss.
не волнуйтесь, ничего там подписывать не надо, никаких важных изменений там нет - просто выберете Dismiss, чтобы убралось сообщение.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
eunice (12.04.2008), Shaber (11.04.2008), шыбека (11.04.2008)
Старый 12.04.2008, 22:30   #310
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от dimol
там не принять/отклонить сроки, а прочитать старые условия/прочитать новые условия/dismiss.
не волнуйтесь, ничего там подписывать не надо, никаких важных изменений там нет - просто выберете Dismiss, чтобы убралось сообщение.

Помимо новой тарифной сетки (которая вступит в действие с мая вместе с новыми тарифами) там убран пункт про "money services businesses", который по их словам смущал многих сабмиттеров и добавлено уточнение про то, что нельзя размещать вне Шаттера ссылки на чужие картинки или сами чужие картинки, если на это не получено отдельное разрешение администрации Шаттера.
Кроме того в пункт 11е добавлены "brush tools" (кисти). Я так понял, имеется в виду, что если мы используем в загружаемых работах кисти (раньше их в перечне не было), то мы должны быть уверены, что имеем право на их коммерческое использование.

Как-то так
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (14.04.2008), EGO (28.03.2012), Shaber (13.04.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot