Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2017, 15:05   #2591
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 138
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 351
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от neobaby
Ребят, а вы что не в курсе про грядущий Автоматический обмен информацией о финансовых счетах?
И что?
Для этого сначала Беларуси нужно будет присоединиться к Конвенции ОЭСР о взаимной административной помощи по налоговым делам.Но! Это не дает возможности участвовать в обмене финансовой отчетностью. Затем Беларуси нужно будет подписать многостороннее Соглашение компетентных органов об автоматическом обмене финансовой учетной информацией. Принять необходимый Единый стандарт. И только после этого всего можно будет начинать готовиться к обмену финансовыми данными - но по юридическим лицам!
По частным счетам информация может предоставляться в порядке двусторонних соглашений между конкретными странами, с учетом внутреннего законодательства каждой страны.
Как то так.

Так что не так все страшно.
Mashy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (13.02.2017), Hydognik (12.02.2017), neobaby (13.02.2017)
Старый 12.02.2017, 16:48   #2592
Новичок
 
Аватар для Liza22
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщения: 139
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Mashy
И что?
Для этого сначала Беларуси нужно будет присоединиться к Конвенции ОЭСР о взаимной административной помощи по налоговым делам.Но! Это не дает возможности участвовать в обмене финансовой отчетностью. Затем Беларуси нужно будет подписать многостороннее Соглашение компетентных органов об автоматическом обмене финансовой учетной информацией. Принять необходимый Единый стандарт. И только после этого всего можно будет начинать готовиться к обмену финансовыми данными - но по юридическим лицам!
По частным счетам информация может предоставляться в порядке двусторонних соглашений между конкретными странами, с учетом внутреннего законодательства каждой страны.
Как то так.

Так что не так все страшно.

круто, если так. Т.е. открыл пионер, и ездить снимать с пионера в Россию, тем кто из Беларуси, чтобы замести следы? Понятно, что никто ничего специально не предоставляет, но по моим соображениям, логично, если вскоре будет такая система. Инспектор набрал фамилию и у него полностью все операции это человека во всех странах и банках. Такая вот единая информационная штука. Сейчас так инспектор может только тыкнуть кнопочку и у него досье по всем переводам в пределах Беларуси (даже банальный обмен валют в кассе) а потом будет и по всему миру инфа. Я долго ломалась с этими налогами...но уже в Беларуси засветилась со своими переводами, так что иду платить. Жалко мне совсем не с кем посоветоваться и поговорить, кто как скрывается... Все молчат и вводят в заблуждение Ещё где-то читала, что на таможне, если приходит карта пионер, (а там же все посылки вскрывают) начали отлавливать держателей пионеровских карт. Короче начиталась, напугалась...
Liza22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 19:05   #2593
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Самара
Сообщения: 213
Репутация: 307
Оставлено благодарностей: 190
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Подала декларацию в налоговую Советского района за 2016 год. Все прошло как обычно, кроме того, что я стала претендовать на стандартный вычет на ребенка. Принесла все необходимые для этого документы и ввела инспектора в ступор. Она не смогла прочитать справку из бухгалтерии о подоходном налоге! При том что в 2016 году была всего одна налогооблагаемая выплата!
А здесь боятся, что инспекторы будут копать, что поступления на белорусскую карту не совпадают с поступлениями на Скрил. Декларирую всегда суммы указанные в банковской выписке, именно эти суммы налоговая и видит.
Что приходит на Скрил и Пионер налоговая не видит.
oksana_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 13:14   #2594
Новичок
 
Аватар для Liza22
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщения: 139
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Значит так! Была я сегодня в налоговой, подавала декларацию с вычетами. И мне в них отказали. Дела обстоят так, чтобы получить проф. вычет за авторское вознаграждение и уменьшить ставку налога, нужно предоставить не только авторский договор с подписями двух сторон!! (что в нашем случае невозможно), а так же документ - АКТ ПРИЁМА, в котором будет указано, что вы автор, вам выплатят авторское вознаграждение в такой-то сумме, за такую-то работу (которую вы потом декларируете, копеечка в копеечку) поставлены штампы и подписи. ( я спросила ещё у них про релиз собственности, который мы на стоки шлём, что там только наша подпись и описание документа им прочитала, сказали, что без подписи двух сторон, без штампов и без конкретного слова " авторское вознаграждение в таком-то размере" этот релиз тоже ничего не значит и не имеет никакого статуса для проф. вычета) БЕЗ АКТА ПРИЁМА ВАШЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ, БЕЗ АВТОРСКОГО ДОГОВОРА С ПЕЧАТЯМИ ВЫЧЕТЫ У НАС В БЕЛАРУСИ ПОЛУЧИТЬ НЕВОЗМОЖНО! Публичная оферта, которую я им принесла ( с фотолии копировала, там на русском) для получения вычета не годится! Это не тот формат документа для проф. вычета в Беларуси. Возможно в России другие законы, раз столько стокеров себе сами вычет пишут и документов не предоставляют никаких и им такое одобряют. Для белорусов такое не прокатит. При этом я не один раз звонила в налоговую, писала им письма, на которые они мне отвечали и ни разу мне чётко не ответили, что такой документ как ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА у нас в Беларуси ИМЕННО для профессионального вычета не подходит! Они мне там в письмах отвечали про то, что у нас публичная оферта является документом по законодательству РБ и прочее и прочее , а ответить по человечески на мой вопрос не могли! ( все ответы из налоговой я выставила в этой теме ранее, кому интересно читайте) И ей богу, ещё раз возмущусь, почему у нас и в России по разному закон работает! Так что Белорусы, не смотрите на счастливых Россиян - стокеров, которые пишут, как они легко вычет получили, как они пишут о том, что по закону мы не должны никому ничего доказывать, а применять себе любые вычеты, а налоговая только может доказать обратное. В Беларуси такое не работает! Публичная оферта эта годится только чтобы доказать, что ты не ИП и физ. лицо. Так что или 13% или хавайся кто куда может

Последний раз редактировалось Liza22, 13.02.2017 в 13:26.
Liza22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 13:19   #2595
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Liza22 я же вам говорил, проще 13% и спокойно жить...
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 13:27   #2596
Новичок
 
Аватар для Liza22
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщения: 139
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Liza22 я же вам говорил, проще 13% и спокойно жить...
Ну я на Россиян посмотрела и подумала, что тоже смогу что-то сделать. Зато я теперь не буду думать, что я упустила какой-то шанс, потому что шансов в Беларуси нет
Liza22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 13:38   #2597
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 138
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 351
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Liza22
Ещё где-то читала, что на таможне, если приходит карта пионер, (а там же все посылки вскрывают) начали отлавливать держателей пионеровских карт. Короче начиталась, напугалась...
У них возможности нет вскрывать ВСЕ посылки. Когда приходит посылка дороже 22 евро мы платим 5 евро за то что вскрыли и растаможили посылку. Сколько не получаю посылок с али по 1-2 доллара, ни одна не была вскрытая.
А как отлавливают держателей карт Пионер?

Цитата:
Сообщение от oksana_l

Что приходит на Скрил и Пионер налоговая не видит.
Соглашусь, они видят только поступления на счёт в любом беларусском банке. И даже если вы со Скрилла или Пионера потратили деньги на покупки в Инете, они этого не видят. Так что декларируйте только те суммы, что пришли квам на счёт.
Mashy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 13:41   #2598
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Mashy тут описано пару случаев когда письмо с картой от Пионера приходило с печатью - вскрыто по требованию таможни
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Liza22 (13.02.2017), neobaby (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 14:27   #2599
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Беларусь
Сообщения: 124
Репутация: 249
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 239
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Liza22
...БЕЗ АКТА ПРИЁМА ВАШЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ, БЕЗ АВТОРСКОГО ДОГОВОРА С ПЕЧАТЯМИ ВЫЧЕТЫ У НАС В БЕЛАРУСИ ПОЛУЧИТЬ НЕВОЗМОЖНО! ...

Слишком эмоциональный инспектор вам попался.
Если кому-то нужен перевод шатровской публичной офферты с печатью переводчика пишите в личку.
Denchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 15:23   #2600
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Самара
Сообщения: 213
Репутация: 307
Оставлено благодарностей: 190
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Mashy
Соглашусь, они видят только поступления на счёт в любом беларусском банке. И даже если вы со Скрилла или Пионера потратили деньги на покупки в Инете, они этого не видят. Так что декларируйте только те суммы, что пришли квам на счёт.
Так они не видят даже суммы, снятые в белорусском банкомате с пионеровской карты. Но все равно находятся желающие себе по максимуму усложнить жизнь
Вроде и так достаточно проблем и потерь с нововведениями Скрила и Айса...
oksana_l вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot