Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2018, 06:34   #32271
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

"A reference image is required or the attached reference image does not resemble the final image".
Нарисовал СВОИМИ РУКАМИ лица солдат разных эпох, в плакатном стиле, собрал из них композицию, в качестве проперти релиза прикрепил скетч, но какое-то рукожопое инспекторское чмо решило, что я всё равно рисовать не умею. А значит, спиз... украл эти лица с каких-нибудь фотографий, или со старых плакатов, или из чужого мозга. Мой черновик его не убедил. Ранимая натура художника требует крови!

Вот, по мнению инспектора, нарисовать такое самостоятельно человек неспособен физически,
даже если к карандашу привык ещё с советского детства:

Изображения
Тип файла: jpg человек на такое не способен.jpg (76.5 Кбайт, 143 просмотров)

Последний раз редактировалось oleskalashnik, 11.05.2018 в 08:07.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 12:54   #32272
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
"A reference image is required or the attached reference image does not resemble the final image".
Нарисовал СВОИМИ РУКАМИ лица солдат разных эпох, в плакатном стиле, собрал из них композицию, в качестве проперти релиза прикрепил скетч, но какое-то рукожопое инспекторское чмо решило, что я всё равно рисовать не умею. А значит, спиз... украл эти лица с каких-нибудь фотографий, или со старых плакатов, или из чужого мозга. Мой черновик его не убедил. Ранимая натура художника требует крови! ...

А может, дело в том, какой скетч вы прикрепили? "...прикрепленное исходное изображение не похоже на окончательное изображение" - если наложить ваш скетч на финальную работу, контуры совпадут? Вы пишете, что собрали эту работу из нескольких, нарисованных вами. Приложили вы скетчи всех этих работ, или "задним числом" нарисовали скетч с окончательного результата?
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 13:36   #32273
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
А может, дело в том, какой скетч вы прикрепили? "...прикрепленное исходное изображение не похоже на окончательное изображение" - если наложить ваш скетч на финальную работу, контуры совпадут? Вы пишете, что собрали эту работу из нескольких, нарисованных вами. Приложили вы скетчи всех этих работ, или "задним числом" нарисовали скетч с окончательного результата?
Конечно же, контуры не совпадут, на то он и скетч. Какой смысл вылизывать черновик в растре, если всё равно ты его правишь в векторе, причём, в несколько этапов. Лицо персонажа делаешь более симпатичным, меняешь положение брови или изгиб рта, размер светотени, - и всё, уже другая внешность.
Этой своей придирчивостью инспектора вынуждают делать лишнюю, я бы даже сказал, идиотскую работу - а именно рисовать скетч поверх финального изображения, чтобы выдать его за "исходник".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (11.05.2018), Uncle_V (11.05.2018)
Старый 11.05.2018, 15:11   #32274
Старожил
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщения: 897
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,154
Получено благодарностей: 961
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Да уж, жалко работу... А не пробовали просто без референс залить? Может у них только претензия, что не совпадает, но не значит, что он тут вообще требуется. Или сначала просто заливали, попросили реф., прикрепили скетч и опять не то? Ну в любом случае надо пробовать, можно набросок новый сделать, что бы совпадало. Хотя я не советчик, по моим рисункам видно, что сама рисовала ))) Правда, где с фото, прикладывала фото. А один раз забыла просто приложить фото и приняли и так.

При случае хочу комплимент вашим работам сделать, с идеями! C "новичком", Кимом, реп батл - круто!
julitex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (11.05.2018)
Старый 11.05.2018, 15:30   #32275
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Конечно же, контуры не совпадут, на то он и скетч. Какой смысл вылизывать черновик в растре, если всё равно ты его правишь в векторе, причём, в несколько этапов. Лицо персонажа делаешь более симпатичным, меняешь положение брови или изгиб рта, размер светотени, - и всё, уже другая внешность.
Этой своей придирчивостью инспектора вынуждают делать лишнюю, я бы даже сказал, идиотскую работу - а именно рисовать скетч поверх финального изображения, чтобы выдать его за "исходник".
сочувствую, у самой такое регулярно, требуют что-то что что не могу вынуть из своей головы и им выложить! Или да, им что то там не похоже на исходник...Хочется ругаться нецензурно всякий раз. Но вот тут товарищи писали, что в релиз тупо вклеивают окончательный вариант. Может и Вам так попробовать? Однако не факт конечно, что прокатит, ведь под стандартной формулировкой фиг знает какие претензии и фантазии инспектора...
Или вот еще я скрин из илла вставляла в релиз с окончательным вариантом и более ничего, никаких эскизов.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
oleskalashnik (11.05.2018), Uncle_V (11.05.2018)
Старый 11.05.2018, 15:52   #32276
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ljalja
...Но вот тут товарищи писали, что в релиз тупо вклеивают окончательный вариант. Может и Вам так попробовать? Однако не факт конечно, что прокатит, ведь под стандартной формулировкой фиг знает какие претензии и фантазии инспектора...
Или вот еще я скрин из илла вставляла в релиз с окончательным вариантом и более ничего, никаких эскизов.

Вот, это хорошая идея! Коллега же приложил не релиз, а только скетч как исходник. Приложить официальный проперти релиз со вставленным окончательным изображением, подписанный свидетелем, типа:"Сим подтверждается, что это именно моя работа! И пошли вы ...." Серьезно, это должно сработать!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (11.05.2018)
Старый 12.05.2018, 03:33   #32277
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Серьезно, это должно сработать!
И это работает. Я, как человек, который патологически ленится рисовать руками, рисую сразу в люстре, за очень и очень редким исключением. Если инспектор вдруг высказывает желание видеть реф, то тупо вставляю в релиз готовую картинку и оформляю первый по всем правилам (подпись, дата, все дела). Раньше нудила в саппорт, что, мол, рефа нет, и тп. Мне давали код, я перезаливала с ним. Потом надоело и теперь делаю релиз на себя и не парюсь. Как я поняла, им там, в принципе, плевать на настоящий реф, им просто нужен документ, гарантирующий авторство. Но я могу и ошибаться. Просто сложилось такое впечатление.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Uncle_V (12.05.2018), Uncle_V (12.05.2018)
Старый 12.05.2018, 03:42   #32278
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от css0101[CENTER
[/center] Как я поняла, им там, в принципе, плевать на настоящий реф, им просто нужен документ, гарантирующий авторство. Но я могу и ошибаться. Просто сложилось такое впечатление.
На шаттре в принципе да плевать,а вот на айсе подписанный заполненный релиз иногда не нравится, нужен рефренс и точка ! Если даже его нет и не было. На шатр почти всегда все иллюстрации гружу с релизом по всем правилам который, но со временем стало понятно что эскиз в качестве картинки в релизе они просто иногда не идентефицируют с окончательным вариантом. Не совсем похож потому что , вот и надо тупо лепитьтуда окончательный вариант.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (12.05.2018)
Старый 12.05.2018, 08:44   #32279
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от julitex
Да уж, жалко работу... А не пробовали просто без референс залить? Может у них только претензия, что не совпадает, но не значит, что он тут вообще требуется. Или сначала просто заливали, попросили реф., прикрепили скетч и опять не то? Ну в любом случае надо пробовать, можно набросок новый сделать, что бы совпадало. Хотя я не советчик, по моим рисункам видно, что сама рисовала ))) Правда, где с фото, прикладывала фото. А один раз забыла просто приложить фото и приняли и так.

При случае хочу комплимент вашим работам сделать, с идеями! C "новичком", Кимом, реп батл - круто!
Спасибо на добром слове. Идеи, правда, чаще просто "цепляют", чем продаются

UPD. После повторной загрузки приняли, хотя пришлось сделать новый файл со скетчами, от первых черновых набросков до предфинального состояния. Плюс озлобленная фраза в стиле министра Мутко "уот зэ референс элс ду ю уонт?! ай эм зэ артист, ху скиллед ту дро э реалистик пипл! ноу криминэлити, лец ми спик фром май харт, мазафаки!

Последний раз редактировалось oleskalashnik, 12.05.2018 в 14:15.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 12:43   #32280
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщения: 9
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Всем привет. В стоках пока что новичок (ну почти. немного денюжки уже заработал). Проясните вопрос касательно зданий, в частности - стадионов. Вгрузил на Шаттер проверку пару фоток с куском нового стадиона в Нижнем (изолят, ночью с подстветкой), мне их зарезали с требованием предоставить релиз. По факту стадион не является частной собственностью, стоит ли с ними бодаться по этому поводу, или в принципе стадионы невозможно под коммерческой лицензией продавать и не заморачиваться, и перезалить под эдишнл лиц?
StAlUr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot