Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2014, 08:36   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Украина, почти Киев
Сообщения: 423
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 278
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: загрузка видео на Dreamstime

При всем уважении к продуктам Адобе, на мой взгля Премьер Про - не самый лучший видеоредактор. Особенно что касается рендера готового материала. Какие-то непонятные там пресеты, вместо того чтобы прямо писать - контейнер, например, AVI, кодек H.264, или Xvid скажем. Пользуюсь Сони Вегас 12, там все очень гибко, классно и понятно. Еще могу рекомендовать Canopus Edius, тоже очень мощное приложение для профработы с видео. А Премьер - как-то на фоне этих двух программ выглядит очень попсово и любительски.
Greg99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 09:10   #12
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: загрузка видео на Dreamstime

Greg99 А какое отношение Adobe имеет к загрузке видео на Dreamstime?
Я вот сейчас пытаюсь с их кривым и поломаным CSV разобраться, заглянул сюда в надежде увидеть свежую и полезную информацию, а тут про Премьер.

PS
Если говорить о софте от Adobe, подходящем для серьёзной работы со стоковым видео, то это, разумеется, не Премьер, а After Effects.
Я не работал с Премьером, но вроде он больше для видео-монтажа, нет?
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 09:36   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Украина, почти Киев
Сообщения: 423
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 278
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: загрузка видео на Dreamstime

Я не о Дримсе конкретно, я о том что в Премьере вместо фактических параметров таких как контейнер, кодек, битрейт придуманы какие-то стили и прочее. Изза этого может происходить путаница с фактическим форматом и кодеком. Но для новичков, которые еще не познали все тонкости монтажной индустрии, наверное пресеты кажуться удобнее. Я монтировал в Эдиусе, в Вегасе (раньше свадебной съемкой занимался). Чего стОит только Премьерский инструмент "лезвие" - это отдельный разговор. Ни в одном нормальном монтажном софте такого не видел. Есть кнопочка на клавиатуре, отвечающая за функцию "разрезать фрагмент в позиции курсора", а в Премьере такого нет. Нужно выбрать инструмент "лезвие", потянуться за мышкой, точненько постараться подвести ее к нужному участку и разрезать. Это очень не удобно и отнимает много времени при монтаже.

Тоже сошласен с тем, что для стокового видео идеально подходит Афтер Эфект, хотя многие пользуют для этих целей Премьер.
Greg99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:08   #14
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: загрузка видео на Dreamstime

а вы клавишами пользоваться не пробовали: C - Razor Tool
Если вы в Премьере чего то не понимаете, из-за того что привыкли к Едику и Вегасу, - это не означает что он (премьер) плохой !
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:24   #15
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Украина, почти Киев
Сообщения: 423
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 278
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: загрузка видео на Dreamstime

конечно пробовал. клавиша с - только выбирает инструмент, она не режет. Режет только мышкой. Это очень неудобно.
Greg99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:31   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Украина, почти Киев
Сообщения: 423
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 278
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: загрузка видео на Dreamstime

я с Премьера начинал, но потом перешел на Эдиус, потом на Вегас. О вкусах конечно не спорят, но более неудобной монтажки как монтажки я не знаю. Для стоков это несущественно конечно, так как там коротенькие фрагменты и нарезка минимальна, а вот для проектов, где нужно много нарезать, Премьер очень неудобен. Да и много еще чего у него реализовано так, что видно - программу разрабатывали явно не "видюшники". Никакая она не Pro.
Greg99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 14:19   #17
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Загрузка видео на Dreamstime

Не могу не согласиться, Премьер менее удобен для больших проектов. И с пресетами при рендере я тоже не совсем разобрался. Времени разбираться, как обычно нет и весь материал для стоков я выгоняю в АЕ. Эдиус действительно удобен и черезвычайно быстр, и с тяжелыми файлами тоже. А еще Эдиус черезвычайно стабилен. Чего не могу сказать про Вегас.
Но в этом сезоне решил пересесть на Премьер. Чтоб жизнь малиной не казалась (мало нам войны с соседями). И конечно же сразу наткнулся на тупость "Лезвия"...
Какой может быть выход. Видеомонтаж, это не фотобработка с елозеньем мышкой или планшетом. В монтаже на первое место выходят горячие клавиши. Если продуманно их оформить, монтаж ускоряется в десятки раз. Проблема "Лезвия" вот тут объясняется как решить.
http://www.youtube.com/watch?v=UK8Q2dThKSg&index=9&list=PLHPXUxZzrSK_DeuC JrAQfKZf6qUsx1L-e
Плюс для монтажа я еще применяю геймерскую клаву с 15 дополнительными кнопками (их полно в ассортименте). И все, что показывается в ролике, я биндю на дополнительные пять кнопок ниже пробела и плюс по кнопке слева от пробела и справа. И Премьер потихоньку становится ПРО.
metro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Greg99 (24.03.2014)
Старый 24.03.2014, 15:42   #18
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщения: 84
Репутация: 61
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: загрузка видео на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от Greg99
конечно пробовал. клавиша с - только выбирает инструмент, она не режет. Режет только мышкой. Это очень неудобно.
Ctrl+K Вам в помощь
Wazovsky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
blinow61 (17.11.2014), Greg99 (24.03.2014)
Старый 24.03.2014, 16:03   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Украина, почти Киев
Сообщения: 423
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 278
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Загрузка видео на Dreamstime

Wazovsky, проверить возможности уже нет, премьер сс уже снесен с компьютера. Но я так понимаю, что это "клавиатурное лезвие"? Все равно одной клавише удобнее чем комбинацией. JKL для вперед-назад-стоп С (или S, смотря в какой монтажке работаешь) для разреза. В Эдиусе вообще при разрезе фрагмента 2 раза автоматом этот самый кусок выделяется, достаточно нажать Del, он удаляется, при этом последующий материал автоматом подтягивается, получается нет пробела на дорожке, ничего мышкой потом подтягивать не нужно.

ЗЫ: "спасибо" нажал случайно. Проверить Ctrl+K уже нет возможности.
Greg99 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (24.03.2014)
Старый 24.03.2014, 16:06   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Украина, почти Киев
Сообщения: 423
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 278
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Загрузка видео на Dreamstime

Зато есть хороший плюс в Премьере - для тех кто работает с Афтер эфектом - у них полная совместимость между собой, тогда как в других монтажках надо проэкт специальным форматом сохранять для дальнейшей работы в Афтере, то Премьер с Афтером работают в связке, кажись даже в реальном времени, что очень удобно.
Greg99 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (24.03.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61212 Сегодня 12:08
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 14:43
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 15:35
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 16:20
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot