Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2019, 18:32   #91
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Chitatel, а Бентли ему уже выдали?

https://www.youtube.com/watch?v=SwiN8CURHqA


435478_original.jpg
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (13.08.2019)
Старый 13.08.2019, 18:40   #92
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

flatbox, не удивлюсь Но как-то у него равномерно всё по жизни идёт: в позднее советское время был комсомольским секретарем, всё ништяк, потом эта тема медным тазом накрылась - в начале 90-х стал предпринимателем, потом... далее сообщил
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 18:46   #93
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

servickuz, я пока еще ни разу не видел блогеров, которые во всех своих неудачах обвиняли бы только себя. Типа америка или германия или россия отличная страна с большими возможностями. Это просто я такой тупой и ленивый неудачник, не смог ничего в ней добиться. И не важно жили они там когда то или живут сейчас. На много проще все списать на свое "видение" мира, свой личный "баланс" плохого/хорошего и тд. А многие, кто их смотрят, не способны это правильно анализировать/фильтровать и принимают как есть. Что хорошо видно даже в этой ветке.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 18:47   #94
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Цитата:
Сообщение от servickuz
Отдыхать за границей и жить за границей - это не одно и то же. Вы не жили и это видно по Вашим наивным суждениям.

Нет, именно жил. Да, это было недолго, но жил. Подрабатывал на сезонных работах.

Цитата:
Сообщение от servickuz
У Вас мировозрение чёрно-белое без оттенков. "Тут" всё чёрное, а "там" всё белое.

Никогда такого нигде не писал, да и никогда не считал так. Там много минусов можно найти, но они все незначительные. В то время как Россия вообще не предназначена для нормальной жизни. Тут хорошо чувствуют себя лишь быдло и скот, ну и люди в погонах, хотя разницы никакой.

Цитата:
Сообщение от servickuz
Да мне как-то всё равно, что Вы считаете. Я имею возможность выбирать в какой стране мне жить и живу там, где меня всё устраивает.

Ну так чего Россию не выбираете? Из многих ваших постов, если вспомнить в ретроспективе сквозит, что на Западе еще хуже чем в России. Если вы так не считаете и Германия все-таки куда комфортнее для вас, зачем защищаете позицию о хорошей жизни в России? Тем более вы тут не жили последние годы точно. Почему вы других упрекаете в суждениях о том, как хорошо там, где они не живут, но постоянно защищаете РФ, о которой у вас уже смутные представления.
Мне очень понравилось, как кто-то сказал, что человек уехавший отсюда даже год назад, вернется уже в совсем другую Россию, нежели из которой уезжал. Тут меняется все неимоверно быстро и не в лучшую сторону.

Цитата:
Сообщение от servickuz
Ну подождите ещё лет 20... на пенсии вернусь.

Ну во-первых, не врите, не вернетесь. Не вернетесь хотя бы потому, что тут нет нормальной медицины, что платной, что государственной за наш счет. А в преклонном возрасте это играет существенную роль. Во-вторых, вы не сможете прочувствовать быт настоящего российского пенсионера имея немецкую пенсию.
Меня всегда удивляет, когда люди, живущие на западе, начинают судить о жизни в России с позиции своих западных доходов. Но даже будучи тут очень обеспеченным пенсионером вы навряд ли сможете долго терпеть хреновые продукты, отсутствие медицины, хреновую экологию и т.д. Все-таки разумные пенсионеры, у которых есть деньги, предпочитают уезжать в экологически чистые регионы с хорошим климатом.
Ну и в третьих, через 20 лет такого государства, как Россия, может вообще уже не быть с таким стилем управления. Возвращайтесь сейчас, чтобы успеть насладиться российскими реалиями.


Цитата:
Сообщение от servickuz
А вот почему Вы так страдаете и мучаетесь, но не бежите в цивилизацию? Как Вы там писали? "Я не верю тем, кто ноет, но не уезжает. Есть такой тип людей. Они будут всю жизнь говорить, как там плохо, но делом это никогда не подтвердят." Так чего Вы там ноете, говорите как Вам плохо, но не уезжаете? Не верю я Вам. Поверю только когда Вы оттуда уедете.

Для не очень внимательных повторюсь, уехать в другую страну в 1000 раз сложнее, чем вернуться обратно в свою. Зачем сравнивать ж.. с пальцем. Я сейчас работаю в этом направлении и надеюсь, что в следующем году меня тут уже не будет. Дело в легальных основаниях нахождения в другой стране, их трудно получить. Если вы готовы помочь мне с ВНЖ в Германии, например, я вам обещаю, что при получении оного, меня не будет в России в течение недели.
Вот вам ничего не мешает вернуться в Россию, необходимо лишь желание. Мне помимо желания надо думать еще о том, на каком основании мне остаться в другой стране. В этом очень большая разница. Даже деньги, которые многие ставят в причину невозможности отъезда из РФ, дело решаемое и второстепенное.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 18:54   #95
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Цитата:
Сообщение от Chitatel
flatbox, не удивлюсь Но как-то у него равномерно всё по жизни идёт: в позднее советское время был комсомольским секретарем, всё ништяк, потом эта тема медным тазом накрылась - в начале 90-х стал предпринимателем, потом... далее сообщил
да у него все логично по жизни!
Комсомол это тоже религия. Майкрософт - известная секта. Есть еще Эпл
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (13.08.2019)
Старый 13.08.2019, 22:29   #96
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Даже деньги, которые многие ставят в причину невозможности отъезда из РФ, дело решаемое и второстепенное.
Вот тут вы не правы. Все ваши проблемы с переездом от их отсутствия). Да и в России с деньгами можно почти все. Да, будет дороже чем в развитом мире, но почти все. Главное на митинги не ходить)
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olga355 (14.08.2019)
Старый 13.08.2019, 23:12   #97
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

и даже улыбаться будут просто так на улице незнакомые люди? И никакие налоговые с пожарниками не будут наезжать на ваш бизнес без причины? И на дорогах перестанут подрезать и подставлять? И менты в кустах перестанут вас дежурить? А в случае проблем, полиция будет реально и честно вам помогать? И все соседи станут добрее и будут соблюдать режим тишины в ночные часы? И во дворах перестанут громко играть музыку пьяные компании? И даже в лифтах перестанут пИсать и писАть на стенах?

Список вопросов думаю каждый может продолжить сам.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (14.08.2019)
Старый 14.08.2019, 00:23   #98
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Вспомнил кстати историю, тут давеча обсуждали насчет "возвращаются-не возвращаются" Приятель в середине 90-х в Америку переехал, там работал менеджером Майкрософт
У меня половина одногруппников по институту так в штаты уехали. Время такое было: либо на барахолку торговать, либо за кордон по специальности и в приличные фирмы. Кто-то до сих пор там, кто-то в Россию/Казахстан/Украину вернулся, кто-то уже две-три-четыре страны сменил. Но в Кремниевой долине до сих пор чувствуешь себя как дома. Один из пятерых точно по-русски говорит.
Куча знакомых из России уехали, из Израиля транзитом свалили, с Украины двоих друзей своими руками вытащил... А уж по работе где я только не был и везде нашего брата - выше крыши. И у каждого своя история и с каждого хоть книгу пиши. В Канаду, штаты, в Израиль, Индию, Австралию, Китай... куда только не ехали. Пожили годик-другой, осмотрелись, нравится-не нравится, хорошо/плохо... почему бы не попробовать другое место?
Цитата:
Во какие финты ушами судьба делает, человек ищет где лучше, ну вот ему так лучше оказалось
Я уже писал тут как-то: после того, как человек решился на первый шаг, любые следующие шаги уже не кажутся безумными и даются намного легче. Это как в ледяную воду: страшно прыгнуть, но если уже прыгнул, то почему бы и не поплавать, не понырять...?
В том числе и Россия перестаёт быть адом, каким его видит Freeloader. Можно приехать поработать, как представитель западной компании, а можно просто придти на любое предприятие со знанием двух-трёх языков и с опытом работы в западной компании... а если ещё в наличии пачка зарубежных дипломов и сертификатов, поверьте, ни скучать ни бедствовать такой человек не будет. Ну, максимум если надоест, можно и дальше двинуть... куда-нибудь в Африку для разнообразия.
Цитата:
Просто про Китай прочитал, вспомнилось Друг в Германии который живёт - говорит немцы в Панаму многие едут сейчас, дешево и хорошо типа там.
Немцы сейчас много куда едут. И это большая проблема для страны. Потому что в первую очередь всегда уезжают самые ценные кадры. И их нужно кем-то замещать. На смену приходят такие же иммигранты, как я. И их не хватает. В моём отделе должно быть восемь специалистов. Урезали до шести, но всё равно в наличии только пять. И четверых, как и меня выкупили из других стран. Местный - один, да и тот собирается уходить - свой бизнес открывать.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (14.08.2019)
Старый 14.08.2019, 01:08   #99
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Цитата:
Сообщение от flatbox
servickuz, я пока еще ни разу не видел блогеров, которые во всех своих неудачах обвиняли бы только себя.
Я Вам больше скажу: однажды видел надпись на памятнике братка из 90-х: "Я жил неправильно". А живьём я таких людей вообще ни разу не встречал.
Цитата:
На много проще все списать на свое "видение" мира, свой личный "баланс" плохого/хорошего и тд.
Не, Вы не правы. "Списать" - это про неудачников и про обречённых сидеть пьяной компанией на пустыре за "русским" магазином. Но есть же и много людей, вполне устроенных и благополучных, которым что-то не нравится, которые с чем-то не согласны. Им списывать нечего, у них нет никаких неудач.
Просто некоторые могут спокойно и взвешено изложить ситуацию (хотя кому это будет интересно в блоге или на ютубе), а некоторые воспринимают всё более обострённо и так же и говорят об этом. Причём, как в положительную, так и в отрицательную сторону.
Цитата:
А многие, кто их смотрят, не способны это правильно анализировать/фильтровать и принимают как есть. Что хорошо видно даже в этой ветке.
Вот тут согласен, это уже действительно большая проблема. Поэтому я очень не люблю крайностей. Одни насмотрелись северо-корейского- или Рен- ТВ, а другие начитались блогов про молочные реки и кисельные берега. И у тех и у других в голове какая-то искажённая картинка, которая не имеет ничего общего с реальностью. И тех и других я встречал уже "тут". И тех и других очень жалко.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 01:48   #100
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Вот простой пример - законы. Если они правильные и удобные, то всегда их поддерживаю и соблюдаю. Для меня это плюс. А есть люди, которые считают это ограничением их свобод. Или просто ставят себя выше других. Для них это минус. Но в большом обществе просто нельзя без законов. Пока еще уровень развития цивилизации очень низкий, чтоб все по совести жили. Но и тогда нужны будут хотя бы правила, чтоб люди просто знали что и как делать в том или ином месте.

Вот иммигранты из мексики и других стран того региона сильно возмущаются тем, что трамп не пускает караваны в америку. А почему он должен их пускать? Ведь для этого есть законы и они для всех прибывающих в страну. Делайте все по правилам, подавайте на визу или на беженство, делайте это по закону и получите право на въезд, если действительно есть на это основания. А просто так через границу без документов, это полный беспредел в любой стране. Америка и так самая открытая страна для иммигрантов.

Дорожные правила так же не просто так придумали. Другое дело, что они в разных странах разные. Особенно speed limit. В америке это очень удобно и комфортно. В германии тоже. А в СНГ до сих пор совковые ограничения. Но надо учитывать, что и ментальность людей тоже разная и культура вождения. Иначе будут сплошные аварии.

Паркинг это вообще отдельная песня. Как паркуются немцы в чистом поле без разметки мне рассказывали. Ровно, и никто никого не блокирует. В америке так же. Редкие исключения брать не будем, дебилы везде есть. Но за этим еще и следят хорошо. Parking Enforcement это отдельная служба, которая выпишет штраф в течении пару минут или вызовет эвакуатор, если заблокирована дорога или частная собственность. Разве это плохо? Но для туристов из СНГ очень не удобно, потому что не привыкли к порядку.

Про коррупцию на бытовом уровне уже не говорю. В америке никому и в голову не придет заниматься этим. А с ментами тем более! Сразу арестуют. Это плохо? Это замечательно! Но совковому менталитету, привыкшему без очереди за взятку, это вряд ли понравится.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (15.08.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Creativemarket - новая площадка для продажи графики alexzel Остальные микростоки 4076 22.03.2024 10:39
Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички VickyS Shutterstock 30962 12.10.2023 17:23
Партнерская программа и... Aptyp_koK iStockPhoto 10009 16.12.2021 13:46
Взломали аккаунт на Шатере. Что предпринять? anarrich Shutterstock 84 08.02.2021 13:26
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 14:22


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot