Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2019, 17:14   #181
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.02.2019
Сообщения: 39
Репутация: -20
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Планируется учение на 2 часа отключение РФ от интернета.

Цитата:
https://www.technologyreview.com/s/6...-really-means/

In the next two weeks, Russia is planning to attempt something no other country has tried before.
It’s going to test whether it can disconnect from the rest of the world electronically while keeping the internet running for its citizens. This means it will have to reroute all its data internally, rather than relying on servers abroad.
DisМориарти вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
понедельник (28.03.2019)
Старый 28.03.2019, 21:02   #182
Заблокирован
 
Аватар для Граф Калиостро
 
Регистрация: 27.12.2018
Сообщения: 102
Репутация: -111
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Граф Калиостро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 21:38   #183
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
А это не вы писали?
Я. И могу это повторить
Цитата:


Если это пустая страшилка, то почему интернет все-таки подорожал?
Страшилка то, что подорожает в разы. В разы он не подорожал
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 01:00   #184
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 21
Репутация: -58
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Тут речь не о таких атаках на какие-то внутренние сервисы, а об отключении от внешних. Что будет, когда каналы тупо перерубят снаружи? Я полагаю, что экономике придется несладко, если от внешних сервисов высокая зависимость.
КиберМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 19:33   #185
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

немного аналитики от рбк по стоимости мобильного интернета https://www.rbc.ru/technology_and_me...from=from_main За 17-ый год цена мегабайта упала.
Цитата:
Из-за возврата безлимитных тарифов и увеличения конкуренции в прошлом году средняя стоимость 1 Мб мобильного интернет-трафика в России снизилась до 3–4 коп., оценили эксперты.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 21:49   #186
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

подскажите кто из России - реально пользоваться сейчас как-то Телеграмм и отправлять в него файлы?
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 22:07   #187
Старожил
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 667
Репутация: 584
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 581
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Да вроде вообще никаких проблем в Телеграмм нет. Пользоваться начал с того года, видимо сам сервис как-то через впн трафик гонит.

Ну, т.е. хотел сказать, что все работает прямо "из коробки". Скачал сам мессенджер, установил и никаких танцев с бубнами не нужно. Просто пользуешься, как и любым другим.
Angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (04.04.2019)
Старый 04.04.2019, 23:44   #188
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
немного аналитики от рбк по стоимости мобильного интернета https://www.rbc.ru/technology_and_me...from=from_main За 17-ый год цена мегабайта упала.

А знаете, у нас еще бурный рост экономики, если верить Росстату
Я привык как-то по своему опыту смотреть, ни в какую аналитику от официальных органов или подконтрольных СМИ я не верю и вам не советую.
Я не помню, чтобы за последние 5 лет что-то дешевело. С этого года мой оператор поднял цены на всех тарифах и на все (Мегафон). У кого-то тарифы наоборот подешевели? Ну так озвучьте конкретно, что и где подешевело.
Вот вы еще МТС приводили в пример с их якобы безлимитным интернетом. А ведь я помню, что когда-то безлимит на МТС стоил 350 рублей, у меня знакомый им пользовался, теперь от 550. Так что, что-то я не заметил, где эта стоимость падает.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 01:07   #189
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Freeloader, а где вы увидели слова о том, что тарифы упали? Слова были о том, что стоимость мегабайта упала. Разницу понимаете или нужно объяснять? Те писуны, на которых вы ссылались в начале ветки, убеждали нас, что из-за закона яровой стоимость интернета поднимется "в разы", ибо нужно будет хранить огромный объем данных. А по факту, провайдеры предлагают все больше и больше трафика за те же (или чуть бОльшие, но большие явно непропорционально росту трафика) деньги. Нужен конкретный пример - пожалуйста. И меня и жену принудительно перевели на тариф, где вместо 2 Гигов трафика включено 5. Объем доступного трафика вырос в 2.5 раза, для нее тариф подорожал на 15 процентов, для мне вообще не подорожал. Т.е. единица объема трафика подешевела примерно в 2 раза. Как же так, ведь закон яровой должен был привести к росту его стоимости?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 15:28   #190
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

А я вам уже объяснил, что этот закон не исполняется на данный момент. Специально почитал информацию на этот счёт. Ну не было на рынке таких закупок оборудования, чтобы его обеспечить. Более того, некоторые специалисты считают, что такое количество оборудования просто неоткуда взять в такие сжатые временные рамки. В результате закон есть, но он не исполняется провайдерами. Власть видимо тоже не хочет объявлять им войну, так как население и организации рискуют остаться просто без интернета. Ростелеком не сможет в один момент обслужить всех. Это видимо пока и спасает от более значительных подорожаний.
И объясните, какое мне тогда дело до стоимости мегабайта, если на моем кошельке это никак не сказывается? Точнее сказывается, но в обратную сторону. Я стал платить больше. Это все, что волнует меня и любого вменяемого человека. А вы мне все пытаетесь какие-то абстрактные понятия в качестве плюсов привести. А в результате важно только то, стали мы платить больше или меньше. Я лично стал платить больше и не знаю тех, кто стал платить за что-то меньше за прошедший год, даже не знаю тех, для кого цены не изменились. Некоторые провайдеры вообще беспределом занимаются. Мой знакомый оплачивает интернет за год. Так вот его заставили доплатить за уже оплаченные месяцы этого года. Т.е. это все равно, если бы вы попали на кассу магазина в полночь, успели оплатить товар, а вас бы перед выходом догнали и сказали, что знаете, с этого числа (которое наступило) у нас подорожание товара, пройдите в кассу, доплатите. Я даже не знаю, насколько это законно требовать доплату за уже оплаченную вперёд услугу. Вот такие реалии.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цветокоррекция SONY Обработка изображений 377 08.09.2021 23:07
Посоветуйте интернет yanikap Программное обеспечение 2 29.05.2017 09:33
Стокеры граждане РФ в Беларуси maripal Финансовые вопросы 18 12.03.2013 09:01
Странное письмо. Кто получал? atreides Курилка 20 05.03.2013 09:23


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot