Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2018, 12:54   #21
Вновь прибывший
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщения: 2
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Фотоаппараты Fujifilm система X

Один год, все лето, таскал Т2 с объективом 18-55, а второй год ещё и второй камерой Т20 с 50-140 по горам и долам и в туман, и в дождь, и в грязь, проблем не заметил.
Velerrrr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 17:19   #22
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщения: 94
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от dimol
По просьбе создал отдельную тему для обсуждения беззеркалок Fujifilm.

Я являюсь амбассадором Fujifilm (у них это называется X-Photographer) - https://fujifilm-x.com/global/photog...try-rukhlenko/

Поэтому могу переправить какие-то вопросы и предложения напрямую представителям компании Fujifilm, а также иногда владею инсайдерской информацией.
Вот вы как амбасадор компании объясните пару вещей:
1. Почему нет обзоров на DXOMARK матриц Фуджифильм (и только не нужно про особую конструкцию).
2. А так же почему при одинаковой экспопаре в сравнении с тем же 6D Фуджи на стоп темнее?
А если по существу, то при выходе x-e1 думаю был одним из первых покупателей камеры. Купил и прослезился. Динамический диапазон - кака, рабочие исо - тоже так себе, цвета - на любителя. Розовый скинтон - просто бесил. Продал и забил. Вторая попытка была с x-t2 - прошло много времени, а воз и ныне там. Скинтон из коробки - гавно, автофокус при плохом освещении елозит, цветовые профили - на любителя. Света не тянуться от слова совсем. Оптика стоит ппц как дорого за кроп. Все вышесказанное исключительно мое мнение не претендую на объективность. Отписал тут потому что напрягает слишком явная маркетинговая активность компании. Посмотрите к примеру отзывы о fujifilm x-t100 на я.маркете - они оставлены исключительно амбасадорами или связанными лицами. Как-то так...
omni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 18:02   #23
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотоаппараты Fujifilm система X

вообще кропы имеют смысл с копеечными разрешениями и сопутствующими проблемами? после сони смотрю свои же исходники на марк-3 без слез не взглянешь, хотя по всем статьям кенон мне был и есть удобнее- маркетологи сделали свое гадкое дело - разрешение Сони по фото и видео в одной тушке убило перспективу кенона в моем роадмапе как класс. Хотя оптика вся ЕФ.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 20:43   #24
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщения: 160
Репутация: -44
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Фотоаппараты Fujifilm система X

А что там со средним форматом ? Просвятите по такому вопросу. Правильно ли я понимаю, что чем больше у оптической системы рабочий отрезок, тем , еще уже грип у оптики и как следствие на пейзажах ошибочно выбранная точка для фокусировки даст нежелателное размытие переднего/заднего фона ? Хочу сказать что эффект на среднеформатах более заметен чем на полнокадровых камерах при тех же числах диафрагм. Ну кроме совсем отрытых 1,4-2,0 там и так все ясно что размытие большое. Средний формат как раз относится к оптической системе с бо`льшим рабочим отрезком.
Osmstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 20:55   #25
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщения: 160
Репутация: -44
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Фотоаппараты Fujifilm система X

Цитата:
Сообщение от Velerrrr
Один год, все лето, таскал Т2 с объективом 18-55, а второй год ещё и второй камерой Т20 с 50-140 по горам и долам и в туман, и в дождь, и в грязь, проблем не заметил.
При мне товарищ пальцем продавил откидной экран на ХТ-2. На ровном месте. Гдето фотка сохранилась на сотовом найду приложу. Как такое получилось - ума не дам. Залезли на перевал Караджаш (КЧР, Архыз), человек неаккуратно както сделал движение, доставал фот из рюкзака и продавил. Усе, не работает теперь, только ОВИ.
Это к вашему - "по горам и долам таскал". Очень слабенький корпус, просто никудышний. Хоть и легкий.
Osmstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 03:40   #26
Вновь прибывший
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщения: 2
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Фотоаппараты Fujifilm система X

То корпус слабинький, то пальцем экран монитора выдавил, шварцнегер наверно, силу не расчитал. Почитаешь фантазеров и говорить уже ничего нет желания, понимаеш что это тупой спор глухого со слепым.
Velerrrr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gera_jazz (20.11.2018), Jurij (20.11.2018)
Старый 20.11.2018, 03:55   #27
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от omni
Вот вы как амбасадор компании объясните пару вещей:
1. Почему нет обзоров на DXOMARK матриц Фуджифильм (и только не нужно про особую конструкцию).
2. А так же почему при одинаковой экспопаре в сравнении с тем же 6D Фуджи на стоп темнее?
А если по существу, то при выходе x-e1 думаю был одним из первых покупателей камеры. Купил и прослезился. Динамический диапазон - кака, рабочие исо - тоже так себе, цвета - на любителя. Розовый скинтон - просто бесил. Продал и забил. Вторая попытка была с x-t2 - прошло много времени, а воз и ныне там. Скинтон из коробки - гавно, автофокус при плохом освещении елозит, цветовые профили - на любителя. Света не тянуться от слова совсем. Оптика стоит ппц как дорого за кроп. Все вышесказанное исключительно мое мнение не претендую на объективность.
Я не амбасадор, но ответы знаю
1. ДХО не может померять матрицы х-транс, т.к. их методика не работает с этим типом цветофильтров. Почему при этом нет обзоров камер с байеровскими фильтрами - вот это вопрос
2. У фуджи своё понимание исо, свой стандарт, что ли, в отличие от большинства других производителей. Поэтому и получаются чудеса типа "вау как мало шумов на исо5000". А всё потому, что сравнивают с исо5000 кэнона и никона, например, что некорректно, т.к. это совсем разные исо. Если говорить проще - исо фуджи "завышено". Поэтому, разумеется, никаких чудес и шумов меньше, чем на ФФ там не будет. Уровень плюс-минус соневских матриц для кропнутых камер (которые там и стоят, собственно). Вообще говоря, пофиг, что там написано в графе исо, хоть 100500, но только до тех пор, пока не берутся сравнивать эти значения с другими камерами.
Цитата:
Сообщение от omni
Отписал тут потому что напрягает слишком явная маркетинговая активность компании. Посмотрите к примеру отзывы о fujifilm x-t100 на я.маркете - они оставлены исключительно амбасадорами или связанными лицами. Как-то так...
Такова маркетинговая стратегия компании. Причем по всему миру. Они нанимают/покупают известных блоггеров, фотографов, лидеров мнений, и через них продвигают продукт. Вот примерно как тут, создавая отдельные темы или разделы на форуме. Ну и вроде работает такой подход, он более "человечный", покупателю кажется, что он выбрал камеру в общении с друзьями или единомышленниками, а не так, повёлся на рекламу.
Цитата:
Сообщение от Wisky
вообще кропы имеют смысл с копеечными разрешениями и сопутствующими проблемами? после сони смотрю свои же исходники на марк-3 без слез не взглянешь, хотя по всем статьям кенон мне был и есть удобнее- маркетологи сделали свое гадкое дело - разрешение Сони по фото и видео в одной тушке убило перспективу кенона в моем роадмапе как класс. Хотя оптика вся ЕФ.
24 мп - копеечное разрешение? (если об этом речь).
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Osmstudio (20.11.2018)
Старый 20.11.2018, 11:50   #28
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
создавая отдельные темы или разделы на форуме. Ну и вроде работает такой подход, он более "человечный", покупателю кажется, что он выбрал камеру в общении с друзьями или единомышленниками, а не так, повёлся на рекламу.
К теме амбассадора Димол неодноразово подталкивал я, который никаким боком не амбассадор и даж ( да, в отличии от амбассадоров) напостил здесь больше постов критики, чем хвальбы. И даже, боюсь, если до момента моего окончательного выбора фуджи-сони, фудж не выпустит притомного (без оптических провалов) 16-80 \4 IS WR, склонюсь к Сони.

... p/s/ Иногда люди имеют уже какие-то свои субъективные представления, и, независимо от объективных реалий, толкают "шпионские страсти" о "происках амбассадоров" и "глупости форумчан, которым кажется". - Про Сони вон на форуме уже несколько тем, страсть Сони к прикармливанию амбассадоров (а какова в этом направлении страсть Самсунга, благо они соскочили временно с системных камер!) тож известна - так для чего ж жевать жуйку, и обвинять софорумчан в том, что им так легко втереть какое-нибудь "кажется"?

... p\s\2\ А после постов фактически претензий к Димол вверху страницы (такая страсть обвинить кого-нить в оправдание или "себя-хорошего", или протыкающего пальцами экраны фотиков друга, или не умеющих делать унифицированные для всех систем тесты тестеров, или криво понимающих термин погодозащита), меня и вообще мучает перед ним совесть о подталкивании к открытию темы (ну не мне ж её открывать, который толком фуджа в руках не держал)
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 12:03   #29
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от omni
Вот вы как амбасадор компании объясните пару вещей:
1. Почему нет обзоров на DXOMARK матриц Фуджифильм (и только не нужно про особую конструкцию).
2. А так же почему при одинаковой экспопаре в сравнении с тем же 6D Фуджи на стоп темнее?

Мой опыт знакомства с "представителями" - они, к сожалению, даже если знают инсайд и это не такой уж секрет - ответить в форуме все равно не могут. Приватно если только скажут.
А так вопрос про дхо да - интересный. Хотя очевидно напрашивающийся ответ выше у Spaceman - у фуджи нестандартная матрица которая при их методике скорее всего дает аномальные результаты.
По два - я вроде сравнивал с чемто из своих камер и прям на стоп темнее не было. Но завышенный рейтинг изо у некоторых фуджиков успел прославиться.
Кстати дхо это тоже замеряют, т.к. соответствие номинального камерного рейтинга изо реальному у всех камер свое собственное.


Цитата:
Сообщение от omni
А если по существу, то при выходе x-e1 думаю был одним из первых покупателей камеры. Купил и прослезился. Динамический диапазон - кака, рабочие исо - тоже так себе, цвета - на любителя.
До сих пор валяется хе1 (надо бы продать и взять хе2 хотябы, пусть он валяется ) и к нему хватает претензий но вообще другие, соглашусь только по ДД - он заметно слабее на некоторых сюжетах и вообще аппарат показался мне удивительно "заточенным" на портретную работу - скинтона при сложных обработках как раз оказыались иногда на фудж лучше а вот с пейзажем по всем фронтам камера слабовата - закатные фото по дд и цветам откровенном плохо тянуться, на мелких текстурах картинка какая то "рыхлая". Но второй косяк вроде решается специальным рав конвертором с особым хитрым шарпером.
А главное - камера жутко тормозная. Но это опять же косяк первой версии, пишут что уже со второй все ок, а у современных, понятно, все примерно одинаково быстро.
Ну и главное - x-e это до сих пор одна из саммых красивых БЗК, одна из самых компактных (жалко блинов на системе почти нет), вроде единственная, так круто копирующая ретростиль дальномерок в современной инкарнации. Я за одно это многое ей прощаю )

Цитата:
Сообщение от omni
Розовый скинтон - просто бесил. Продал и забил. Вторая попытка была с x-t2 - прошло много времени, а воз и ныне там. Скинтон из коробки - гавно, автофокус при плохом освещении елозит, цветовые профили - на любителя. Света не тянуться от слова
Как раз скинтон показался сильной стороной камер. Причем недавно друг взял x-t3, я посравнивал с никоном фф и первым x-e1. Сравнил буквально на паре кадров, так что это все "не точно" но фуджики по цветопередаче (переколбашенной через агрессивный пресет лайтрума) не отличались между собой, только разрешение разное. И какогото отставания по цветам от никона не было, скорее уж наоборот. Хотя без обработки кадры выравненные по бб вообще одинаковые.
А вот на пестром цветастом закате результат немного разный, и вообщемто в конкретном случае удачнее может оказаться любая камера. Хотя по прошлому опыту обычно никон в пейзажах почемуто всегда оказывался "удачлевее" ))
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 14:26   #30
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Jurij
Иногда люди имеют уже какие-то свои субъективные представления, и, независимо от объективных реалий, толкают "шпионские страсти" о "происках амбассадоров" и "глупости форумчан, которым кажется"
А с чего Вы решили, что я в контексте данного форума это написал? Он, знаете ли, не один в интернетах
Цитата:
Сообщение от iunewind
Ну и главное - x-e это до сих пор одна из саммых красивых БЗК, одна из самых компактных (жалко блинов на системе почти нет), вроде единственная, так круто копирующая ретростиль дальномерок в современной инкарнации. Я за одно это многое ей прощаю )
PEN-F красивше, имхо
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беззеркальные (системные) фотоаппараты eriksvoboda Инструментарий 3665 11.07.2022 23:08
Phottix Odin для Canon 5 штук - система радиосинхронизации вспышек и моноблоков, Мск. chaoss Продам 3 07.01.2018 07:56
Киев. у кого есть Fujifilm X-T1 Kit XF 18-55mm? Kobyakov Курилка 5 10.11.2014 10:13
Платежная система paypal proto Аудио для фотобанков 19 15.02.2012 11:19
Обновленная система выплат на Istockphoto Microstock.ru Обсуждение новостей 0 09.01.2012 15:03


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot