Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2007, 01:48   #61
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Завершая (надеюсь) описание действий начинающего стокера-налогоплательщика,
добавляю, к сожалению, две плохих новости.

1. Пришло письмо с Айстока. Отвечал другой чел, не тот, который сначала спрашивал "какой нужен документ?". Последний чел резюмировал - все, что вы хотели, отражено в том соглашении, которое вы заключали при регистрации.
Все, синей печати не будет.

2. Профессиональный налоговый вычет нам не светит. Техническая проблема - он предоставляется на основе документа установленной формы (похож на таблицу, с номерками, с кодами). Этот прекрасный формуляр доступен только белорусским работодателям, иностранная контора его не может выдать.
Налоговое законодательство принималось в 1991 году, об интересах стокеров не позаботились, злыдни.

А так пока все нормально. Мою кучу бумаг (сведения об основной работе/уже брошенной, договоры подряда по халтуркам, стоковые и манибукерсные бумажки-распечатки), разгребали и обсчитывали около 30 мин.
Все, на полгода я свободна :-)
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 02:02   #62
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Нет, не так, я их платил и плачу, просто не понимаю почему я должен тратить свою жизнь на разгребание чужих проблем. Если платить неудобно, если это занимает много времени, создает проблемы это чья вина? Это их их проблема а не моя...
Мне не 20 лет и я умею ценить свое время...
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 12:47   #63
Вновь прибывший
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Поддерживаю de-mi, даешь легализацию доходов в массы!!
Я тоже все свои доходы из-за границы задекларировал за прошлый год. Правда, у меня работа по контракту с фиксированной почасовой оплатой. Налоги раз в месяц ходил платить. Причем лично, не через почту, зато хорошо знаю своего инспектора, а это никогда не помешает!
Жаль только, что наши банки не принимают во внимание такого рода доход при выдаче кредита

Последний раз редактировалось Andy, 10.01.2007 в 18:07.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 22:15   #64
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Я тему уже изучаю больше года. Могу разъяснить.
Shad
Вы ошибаетесь на счет того что не нужно идти в налоговую каждый раз когда вы получили что-то из-за заграницы. Пример, в конце прошлого года получил перевод из Испании на 150$, от знакомого, так еще в банке, при получении сунули под нос бумагу для подписи, что я обязан идти в налоговую. Пошел, заплатил приславутые 9%. Та еще сейчас в начале года, нужно идти писать годовую из-за этих 150$.
Скажу больше, (как самому сказали в налоговой)если полученные средства из-за заграницы больше эквивалента 430 $, их вообще нельзя получить пока не откроешь благотворительный счет и не обоснуешь получение. Так что думайте!
Еще хотел бы сказать отдельным здесь наивным товарищам. ВСЕ поступления на р/с и карточки белорусских банков подотчетны в налоговые органы. И то, что вам сказали клерки в банках это чепуха. Зайдите в банки, почитайте выписки по обслуживанию счетов и тд., Там черному по белому написано все.

To de-mi,
Уважаемая, судя по вашим постам вы действительно чукча-художник, к тому же как видно молодая и без опыта общения с фискальными органами, без обид. Советую вам, не «раскручивать» дальше работу с налоговиками, проблем не оберетесь на будущее.. Не в этой стране, ходить в налоговую, тем более творческим людям.

К слову, полностью согласен с позицией от Tim.
Итого:
Поступления из-за рубежа на N-сумму, готовьтесь открывать благотворительный счет, согласно Указа Президента, с полным обоснованием. Претендуете на аторское вознаграждение – плиз, авторские соглашения (которое вам никто никогда не даст со стоков). Плюс, перечисления из-за бугра на вашу белорусскую карту – 100% данные в налоговую, и соответсвующие вопросы после годовой декларации. Если сразу вас не засекут, то это по неопытности инспекторов и банковских клерком. Но это до поры до времени. Но стоит один раз засветиться, тогда все.
Если есть голова на плечах, пользуйтесь ATM.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 00:31   #65
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от SONY
Shad
Вы ошибаетесь на счет того что не нужно идти в налоговую каждый раз когда вы получили что-то из-за заграницы.

А я этого вроде как и не утверждал.
Если вы про мой пост о декларировании подарков из-за границы и т.д. - то я приводил цитату из разъяснения (статья была в какой-то газете).
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 20:39   #66
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от SONY
Я тему уже изучаю больше года. Могу разъяснить.
................

Претендуете на аторское вознаграждение – плиз, авторские соглашения (которое вам никто никогда не даст со стоков).

Где это написано? Где? Что не прокатит заверенный перевод договора публичной оферты при возникновении недоразумений? Чем это не авторское соглашение?
Год изучаете - дайте ссылку на статью.
Заранее благодарна, Ваша Чукча.
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 21:05   #67
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

de-mi, думаю в любом случае понадобится письменное подтверждение того, что вы сотрудничаете с istockphoto.
Иначе, любой человек с улицы может придти в налоговую и сказать, что он получает деньги по договору публичной офферты, который размещен в интернете там-то и там-то. Уверен, в налоговой попросят хоть каких-нибудь доказательств.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 21:26   #68
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Shad
de-mi, думаю в любом случае понадобится письменное подтверждение того, что вы сотрудничаете с istockphoto.
Иначе, любой человек с улицы может придти в налоговую и сказать, что он получает деньги по договору публичной офферты, который размещен в интернете там-то и там-то. Уверен, в налоговой попросят хоть каких-нибудь доказательств.

Я же писала, что носила туда все-все-все - распечатки аккаунтных страниц со стоков, распечатки транзакций манибукерса, распечатки емейла от манибукерса, писала объяснительную на имя начальника налоговой, где пересказывала своими словами содержание договоров со стоками.
Дискуссия, если вы заметили, вертится вокруг отсутствия бумаги С СИНЕЙ ПЕЧАТЬЮ, вернее, вокруг предположения, что без такой бумаги настанет трындец.
Версию о ТРЫНДЕЦЕ БЕЗ СИНЕЙ ПЕЧАТИ пока никто не подтвердил и не опроверг.
Инспекторша говорит - не надо, хватит распечаток.
Вобщем, заговор какой-то.
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 21:36   #69
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Да, я заметил вокруг чего вертится дискуссия, поэтому еще раз и заострил на этом внимание.
Никаких реальных документов нет и все держится на устных объяснениях.
Для меня это равносильно следующему: "все зависит от желания инспектора взять вас за мягкое место".
И будучи знакомым с нашей системой, я считаю, что это лишь вопрос времени. Как только появится серьезные деньги - будет совсем другой разговор.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 23:18   #70
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Тем более недальновидно со стороны комьюнити чморить меня за эти зксперименты :-)
Поддерживать надо и обещать передачи носить.
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot