Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2017, 21:54   #16201
Старожил
 
Аватар для TerraVi
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщения: 599
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 414
Получено благодарностей: 1,173
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от pinana_treeangle
Зашел по ссылке, которую дали выше (https://esp.gettyimages.com/app/profile) со своим е-мейлом и старым паролем. Меня пустило без проблем. Письмо так и не пришло.
А меня вот не пустило, на айсток захожу без проблем.
Я вообще в танке. Что делать? Называется с отдыха вернулся
Письмо на мыло не приходило

НА айсток теперь вообще надо заходить? Загрузить там ничего не дает, финансовой статистики нет.
Что вообще делать?(
TerraVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:00   #16202
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

на Айс можно не ходить..
на ESP гетти - прорывайтесь. Логин - это мыло. Пароль - запросто может быть не ныне существующий на Айсе, а старый, бывший у вас когда-то давно.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:03   #16203
Старожил
 
Аватар для TerraVi
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщения: 599
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 414
Получено благодарностей: 1,173
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Мыло вводил, пароль тоже. Он у меня никогда не менялся. Я на айстоке не так давно, пол года может быть в лучшем случае. Может чуть больше.
TerraVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:14   #16204
Новичок
 
Аватар для Alleks
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщения: 129
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Подскажите, а универсальный релиз модели исток не принимает уже, нужно родной заполнять?
Alleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:17   #16205
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Вот мне скинули ссылку с блога Гетти..
из который понятно, откуда дует ветер с тематическими батчами..
чем больше в нее вчитываюсь - тем меньше мне это нравится.

Гетти перенес на Айс свой принцип приема картинок. Когда снимки с одной съемки или подобные рисунки должны загружены все сразу в одном пакете. Это обязательное требование (т.е. надо сразу всю съемку обработать и загрузить). И оно возникло по следующей причине: Гетти продает картинки эксклюзивно с индивидуальным подходом к каждому покупателю и очень трепетно относится к тому, чтобы подобные изображения (симиляры) не оказались у конкурирующих компаний.
А потому Гетти должно видеть сразу все снимки с той или иной съемки в одном месте (батче). И тем самым Гетти может проверить и гарантировать Компании А, что такие же работы не купила компания Б. А если в батчах разносолы и одна съемка разбита на десятки батчей - это не проконтролировать. А для МАКРОстока - это удар по репутации. Ибо собственно в этом и состоит весьма дорогая цена лицензии RM : контроль за тем, кто купил, когда и для чего.. и сам снимок и снимки из этой же съемки.

И вот, Гетти переносит эти правила мира RM на наш RF и микросток..
а мы разгребай..
Надеюсь, они понимают, что в случае с микростоками никто никакой ответственности не несет и потому с нас не будут драть три шкуры за бардак в батчах.

Вот эта статья Гетти.
https://contributors.gettyimages.com...rticle_id=5254
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (06.02.2017), AndreyKZ (06.02.2017), Cipariss (07.02.2017), DaryaP (08.02.2017), DinaMD (08.02.2017), igor131 (07.02.2017), koto_feja (06.02.2017), Okssi68 (06.02.2017), Serghei (15.02.2017), silfida (06.02.2017), vovikmar (07.02.2017)
Старый 06.02.2017, 22:22   #16206
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tristana
Вот мне скинули ссылку с блога Гетти..
из который понятно, откуда дует ветер с тематическими батчами..
чем больше в нее вчитываюсь - тем меньше мне это нравится.

Гетти перенес на Айс свой принцип приема картинок. Когда снимки с одной съемки или подобные рисунки должны загружены все сразу в одном пакете. Это обязательное требование (т.е. надо сразу всю съемку обработать и загрузить). И оно возникло по следующей причине: Гетти продает картинки эксклюзивно с индивидуальным подходом к каждому покупателю и очень трепетно относится к тому, чтобы подобные изображения (симиляры) не оказались у конкурирующих компаний.
А потому Гетти должно видеть сразу все снимки с той или иной съемки в одном месте (батче). И тем самым Гетти может проверить и гарантировать Компании А, что такие же работы не купила компания Б. А если в батчах разносолы и одна съемка разбита на десятки батчей - это не проконтролировать. А для МАКРОстока - это удар по репутации. Ибо собственно в этом и состоит весьма дорогая цена лицензии RM : контроль за тем, кто купил, когда и для чего.. и сам снимок и снимки из этой же съемки.

И вот, Гетти переносит эти правила мира RM на наш RF и микросток..
а мы разгребай..
Надеюсь, они понимают, что в случае с микростоками никто никакой ответственности не несет и потому с нас не будут драть три шкуры за бардак в батчах.

Вот эта статья Гетти.
https://contributors.gettyimages.com...rticle_id=5254

Мама дорогая. А если я эти серии по два месяца рисую!? Вот ведь не было печали.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:22   #16207
Завсегдатай
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 490
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 120
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Коллеги, нужно что-то делать с дипметой. Новая версия - абсолютное неуважение к нашему времени. В старой - если всех напрягали только галочки, то в новой кроме ухудшения уточнений (их стало гораздо больше, если у ключевика одно уточнение, то не добавляются автоматически и для того, чтобы ввезти два уточнения, нужно ввезти ключевое слово дважды), прибавилось страна (не понятно для чего), дата рождения лица в релизе, добавление самого батча.
Ну просто плевок в лицо какой-то.
Вместо того, чтобы сократить время на атрибурирование, они нам его увеличили в два раза, причем без видимой необходимости.
Выслал со старыми релизами (без фотографий модели), посмотрим примут ли.
Albon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:24   #16208
Новичок
 
Аватар для koto_feja
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщения: 114
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Даже при желании соответствовать этим требованиям, у меня ничего не получится, так как часть файлов уже у меня в айстоке, а новые работы которые я отправляю часто из тех серий, которые уже были загружены до Гетти.
Хотя я не против, если бы их объединили.
koto_feja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:26   #16209
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tristana
А потому Гетти должно видеть сразу все снимки с той или иной съемки в одном месте (батче). И тем самым Гетти может проверить и гарантировать Компании А, что такие же работы не купила компания Б. А если в батчах разносолы и одна съемка разбита на десятки батчей - это не проконтролировать. А для МАКРОстока - это удар по репутации. Ибо собственно в этом и состоит весьма дорогая цена лицензии RM : контроль за тем, кто купил, когда и для чего.. и сам снимок и снимки из этой же съемки.

https://contributors.gettyimages.com...rticle_id=5254
да, непонятно, не эксклюзивные съемки то на Гетти не попадают, зачем такие сложности , для файлов исток коллекции.
komisar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
citron (06.02.2017), tristana (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 22:26   #16210
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Albon, в новой версии 3.0.1. страну можно поставить по умолчанию и она автоматом будет прописываться во вновь загружаемых работах.

остальное да... жесть.. но они при любой загрузке так. и батчи и даты и страны и словарь.. Чем не грузи - а везде это будет, просто в разных видах.
тут не ДМ виновата - она просто выполняет требования интерфейса самого ESP .
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Albon (06.02.2017), vovikmar (07.02.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot