Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2017, 11:11   #16141
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Ну пусть тогда более подробно правила расписывают. Пока же понятно одно - если есть 100 картинок, то нельзя делать сто разных батчей, а желательно их тематически объединять, а вот про минимальное количество картинок в батче ничего не написано.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 11:17   #16142
Новичок
 
Аватар для VladOrlov
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Тель-Авив - Москва
Сообщения: 45
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 55
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Кого то, как и меня, волновал вопрос о судьбе загруженных файлов из старой deepmeta и файлов на айстоке и отображения их в ESP (не портфолио, оно понятно видно, а редактирование файлов и исправления ошибок, добавления релиза и т.д. ). На форуме getty люди задают те же вопросы что в большинстве случаев остается без внимания, но есть несколько индивидуальных ответов на запросы в support. Так вот - обещают что загруженные файлы будут отображаться в новой платформе, но когда не говорят.
VladOrlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 11:20   #16143
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от VladOrlov
Так вот - обещают что загруженные файлы будут отображаться в новой платформе, но когда не говорят.
на форуме есть это обещание.. от автора ДипМеты тоже
но звучит оно так: я хочу встроить старую базу... но пока не знаю как.. и получится ли.. и если получится, то наверное только частично.. и т.д...
Вот реально, зная Айс и их обещания (вспоминая их желание поделить всю базу на разные коллекции, и не-эксов тоже) - не верю, что оно будет. При такой формулировке.

AleksP, ты слишком много хочешь от Айса..
может правда они и не предполагают, что есть куча народа, кто будет грузить 1 картинка=1 батч.. А может предполагают, но ради 1% таких уникумов отдельное правило не пишут - им проще потом предупреждение прислать: мол так делать не надо. Или бан.
Реально сложно наверное все предусмотреть. Какие-то правила возникнут по ходу. Наверняка.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 11:34   #16144
Старожил
 
Аватар для citron
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщения: 1,467
Репутация: 1248
Оставлено благодарностей: 1,444
Получено благодарностей: 1,232
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Да вряд ли бан то,можно пометку написать типа -"дополнение к батчу такому-то",например.или назвать и добавить " часть 1 "и т.д..Тогда ж вроде не нарушение?
citron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 11:35   #16145
Новичок
 
Аватар для VladOrlov
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Тель-Авив - Москва
Сообщения: 45
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 55
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tristana
на форуме есть это обещание.. от автора ДипМеты тоже
но звучит оно так: я хочу встроить старую базу... но пока не знаю как.. и получится ли.. и если получится, то наверное только частично.. и т.д...
Вот реально, зная Айс и их обещания (вспоминая их желание поделить всю базу на разные коллекции, и не-эксов тоже) - не верю, что оно будет. При такой формулировке.

Это верно, верить им сложно))) Как по мне - встроят они старую базу в новую ДипМету или нет, так все равно. А вот вопрос в исправление ошибок (есть и на getty форуме) (не подцепившийся релиз добавить к картинке, к примеру) У меня с 22 декабря до 3 февраля загружено более 500 фото, все с релизами, и часто айс просит перезалить релиз из за ошибки, или релиз не был прикреплен к фотографии, то это сейчас сделать невозможно.
VladOrlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 11:41   #16146
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от citron
Да вряд ли бан то,можно пометку написать типа -"дополнение к батчу такому-то",например.или назвать и добавить " часть 1 "и т.д..Тогда ж вроде не нарушение?
ну как я поняла из видео - порядковый номер в названии - не значит, что это один и тот же батч.
У меня вот загружено на проверку сейчас батчи horse 01, horse 02, horse 03
это разные батчи. с точки зрения Айса.. и если в каждом было бы по 1 картинке - не знаю.. понравилось ли им бы это?
У меня там по 2-3 картинки - и то я переживаю .

И я не говорила про бан, я говорила про предупреждение, о которых писали видео-поставщики тут и на соседнем форуме.
Ну а если не реагируешь на предупреждение - то дальше уже все понятно.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 11:46   #16147
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 381
Репутация: 407
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 409
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Через комп не могу зайти в есп, все время выбрасывает на страницу с логином. С мобильного нормально заходит. Я один такой или еще у кого-то есть глюк?
demi4mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 11:50   #16148
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,083
Репутация: 28917
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,028
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от demi4mac
Через комп не могу зайти в есп, все время выбрасывает на страницу с логином. С мобильного нормально заходит. Я один такой или еще у кого-то есть глюк?
Надо кукис почистить. Должно помочь.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
demi4mac (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 11:58   #16149
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tristana
И я не говорила про бан, я говорила про предупреждение, о которых писали видео-поставщики тут и на соседнем форуме.
Ну а если не реагируешь на предупреждение - то дальше уже все понятно.
я вообще лью один из первых (я даже тестировал эту систему загрузки ESP по просьбе проектировщиков) - и постоянно то один футаж отправлял, то 2 и вообще - я заполнил описание файла - нажал отправить, следующий - я даже не знал что кого то предупреждают за такое, что не все сразу...
Что касается наполнения - там просто компот из разных съемок - разного времени и содержания - вообще файлы между собой не связаны...принимают и все...что то заворачивают....4k, 2K, HD - все в одном компоте и названия для батча не даю просто делаю новый - там пишется число и год по умолчанию - так собственно они у меня все и названы...
komisar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kolotuschenko (06.02.2017), silfida (06.02.2017), tristana (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 12:00   #16150
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

значит оно как в кого выстрелит.. где-то инспектор заметил, где-то нет.. это радует..
получается иногда точно можно, когда очень хочется отправить картинку или видео, но она одна.

это с соседнего форума
Цитата:
Как то по мере готовности, загружал в каждый батч по 1 файлу.
При проверке, на примерно 10м файле попросили грузить по нескольку файлов, а не по одному.

Последний раз редактировалось tristana, 06.02.2017 в 12:15.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot