Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2012, 23:49   #1611
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщения: 38
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

А такая работа может пройти на экзамене? http://s13.postimage.org/3uruyxuth/DSC2745.jpg
AlexDIXI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 01:18   #1612
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

AlexDIXI, мне кажется, или вы это фото ранее показывали? На экзамен навряд ли пройдет.
Вы показываете фото из того, что есть, и не улавливаете сути. Лучше пока ничего не делать, и через какое-то время свежим взглядом посмотреть и переоценить.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 12:19   #1613
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщения: 38
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

Я не показываю фото из того что есть, я фотографирую каждый день. Там дата есть. Фото сделано вчера, Вы уже настроены относится ко всему скептический. Почему эта работа вас не устроила? Я просто очень упертый человек, готовый учится. Вы скажите что не так, а не просто, это не канает.. И по поводу моего киви тоже не ответили, что не нравится конкретно http://img535.imageshack.us/img535/8278/dsc2653b.jpg. Я хочу услышать обоснованную критику. Чтобы сделать выводы ,если Вас не затруднит. С Уважением..
AlexDIXI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 12:46   #1614
Старожил
 
Аватар для Oleksii Sergieiev
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 821
Репутация: 754
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 744
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

На Айсе экзаменационные работы в продажу не идут. Там надо удивить экзаменатора креативностью и качеством. А Вы предложили обычные работы, которые могут продаваться, но не являются лучшими. Они же там пишут Вам "предоставьте лучшие работы".
Скучная стройка из нищей глубинки, каких на Западе вообще не сыщешь с засветом в облаках. Киви с малой глубиной резкости и зеленью в тенях. Это хорошие снимки. Но на экзамен не пойдут. Другая обработка здесь не поможет. Потратьте 1 час на съемку 1 экзаменационной картинки. И потом 1 час на ее обработку в фотошопе. Заметьте это время на часах и потратьте. Результат обязательно будет круче.
Oleksii Sergieiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AlexDIXI (01.06.2012)
Старый 01.06.2012, 12:56   #1615
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщения: 38
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

Огромное вам спасибо. Я действительно это понял, после того как написал уже сообщение. Они хотят идею, чисто для экзамена. Вот только почему я раньше к оригинальной идеи не пришел? Ведать я не могу придумать того, чего уже напридумано. Читал статьи, там было написано что возьмите несколько работ на айсе, повторите их и можете проходить экзамен. Не изобретайте велосипед мол заново.

Вот вы пишите, что я трачу мало времени на фотографию.
Вы уж извините, но вы не правы. Я трачу большую часть своей жизни, не на семью, а на фотографию, в интернете ищу идеи, пытаюсь их воплотить, но понимаю что нету дополнительного освещения, или "тушка" не та, или объектив не дальнофокусный, то еще что-то. В общем на час больше того чего я уже посвящаю фотографии, попробую =) а если вы считали, что я трачу 30 минут на сфотографировать и обработать, то как написал выше, я трачу гораздо больше.

С уважением.. Вам +..
AlexDIXI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 14:27   #1616
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 1,832
Репутация: 1962
Оставлено благодарностей: 983
Получено благодарностей: 1,968
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

Мда, тяжёлый случай... По-моему, всё таки семья должна быть на первом месте. Отправьтесь вместе в отпуск, отдохните, не думайте о стоках вообще! Вернётесь отдохнувшим, со счастливой семьёй и свежими идеями в взглядом на свою деядельность до того... И, вероятно, результаты будут говорить за себя! Сейчас Вы слишком зациклились на тушках и прочих внешних моментах и упускаете, что проблема-то в Вас самом! Извинеите за прямоту, но так выглядит со стороны...
Советовать Вам что-то сейчас нет смысла, т.к. Вы х как ёж - щетинитесь на любую нелестную информацию в свой адрес! Вам пытаются объяснить, что у Вас концептуальные проблемы в первую очередь, ну, и, конечно много технических недостатков, но поймите, если вы воплотите интересную идею, то это будет исходник в первую очередь. Технические недостатки легче исправить, чем проблемы с содержанием. Дайте Вам хоть Хассель с Цейцевской оптикой - Вы всё равно пока не пройдёте экзамен...
Silus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elisanth (01.06.2012)
Старый 01.06.2012, 15:54   #1617
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщения: 38
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

Незнаю правильно ли я делаю что оправдываюсь сейчас, но только из-за уважение к форуму. Я если бы имел стойку с пыхой, я бы уже сделал несколько хороших сюжетных снимков. Мне думалось, что можно и без пыхи пока, с боксом. Но без хорошего освещения, свет у снимков получается с шумами в тенях, а с повышенной экспозицией, получается не интересная без контраста картинка. В общем я не считаю что тут тяжелый случай, тут как раз таки нормально когда человек хочет научится, пытается взять совет.
Буду пытаться найти оптимальный свет, ну и работаю постоянно над идей. Пока мой мозг не может с генерировать сам хорошую стоющую идею.
AlexDIXI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 16:34   #1618
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 1,061
Репутация: 1084
Оставлено благодарностей: 1,608
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

Тень можно обесцветить, размыть или вообще вырезать. А у киви я бы наверное сделала резкость на половинке справа.
granatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 17:09   #1619
Новичок
 
Аватар для Ангел-фото
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 90
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 84
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

Цитата:
Сообщение от AlexDIXI
Незнаю правильно ли я делаю что оправдываюсь сейчас, но только из-за уважение к форуму. Я если бы имел стойку с пыхой, я бы уже сделал несколько хороших сюжетных снимков. Мне думалось, что можно и без пыхи пока, с боксом. Но без хорошего освещения, свет у снимков получается с шумами в тенях, а с повышенной экспозицией, получается не интересная без контраста картинка. В общем я не считаю что тут тяжелый случай, тут как раз таки нормально когда человек хочет научится, пытается взять совет.
Буду пытаться найти оптимальный свет, ну и работаю постоянно над идей. Пока мой мозг не может с генерировать сам хорошую стоющую идею.
Когда я сдавала экзамен у меня тоже ничего не было,кроме фотоаппарата с китовым зумом.Предметку и портрет снимала со светом из окна+архитектура.Сдала с первого раза.
Ангел-фото вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elisanth (01.06.2012)
Старый 01.06.2012, 17:48   #1620
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

AlexDIXI, извините, на форуме несколько новичков каждый день спрашивают совета, показывая абсолютно разноплановые и часто интересные работы, это интересно смотреть. Почему, по вашему, я должна относиться скептически? Вы думаете, я выцепляю какого-то конкретного человека, запоминаю его и специально критикую? Или как это понимать?
Мне кажется, что вы не читаете моих сообщений. В этой теме, последние 3 страницы, я (и многие другие) давала вам советы. Процитирую:
Цитата:
AlexDIXI, на айсток нужны эффектные работы, шанс прохождения этой фотографии минимален. На экзамене вы должны показать весь потенциал.


Цитата:
AlexDIXI, дело не в "тушке", на айстоке могут закрыть глаза на мелкие огрехи, если идея и исполнение понравится. Ищите сюжет


Вот еще полезные посты:
http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=1602

http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=1610

http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=1614

Это из того, что было написано конкретно вам. Только на последних 3 страницах. Из этого уже можно было сделать вывод, не говоря уже об остальных свежих сообщениях в этой теме.

Вы говорите, что вы упертый человек - как я вижу, вы уперлись в свои фотографии и в то, что у вас нет оборудования, тушки, еще чего-нибудь. Я еще раз говорю прямым текстом про киви - это просто статичная фотография киви, притом не с лучшей композицией. Вы удивите этим экзаменатора? Он видел уже 500 тысяч фото овощей и фруктов. Если вы так уперлись в киви, придумайте что-нибудь, да хоть порежьте его звездочками, покрасьте марганцовкой и повесьте гирляндами, тогда вы сможете удивить инспектора.

Вы пишете, что у вас нет идей, и все уже сделано.
Цитата:
Я если бы имел стойку с пыхой, я бы уже сделал несколько хороших сюжетных снимков
Чем вам, в поиске идей, поможет стойка с пыхой? (и почему бы вам ее, в таком случае, не купить?) Открою секрет, один из моих коллег прошел на айсток, используя старые советские объективы фиксы, и советские вспышки, которые нельзя было подключать к фотоаппарату, из-за несоответсвия. Они были подключены к советскому выключателю и зажигались ногой А сейчас, благодаря стокам, приобрел студию.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
granatka (01.06.2012), LukAlex (02.06.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (вектор) SolanD Экзамены в фотобанках 394 01.11.2016 14:59
Помогите выбрать работы на Шаттер! mcloud Экзамены в фотобанках 7 25.06.2010 15:37
Помогите выбрать работы для istockphoto.com Multicolored iStockPhoto 13 21.06.2009 14:43
Помогите выбрать работы на IStok Tanya_Tsoy Экзамены в фотобанках 8 19.03.2009 11:42
Помогите выбрать работы для экзамена на шутер! Irina Экзамены в фотобанках 11 29.09.2007 11:44


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot