Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2020, 19:27   #201
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщения: 7
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Жаль, что фрипик не сделал возможность выбора, может как-то массово им в саппорт написать и попросить оставить для России доллары или же возможность каждому решать по поводу валюты?
molaruso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 18:23   #202
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2019
Сообщения: 73
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Как у вас продажи на этом стоке? Ровные или скачут из месяца в месяц? У меня непонятно то больше 100 загрузок в день, то почти 0.
Всего чуть больше месяца на этом стоке, есть смысл продолжать грузить? Или он как многие - сперва активно продает, потом сдувается?
kikimora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 11:44   #203
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщения: 201
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 77
Получено благодарностей: 153
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Кто-то что-то выяснил по поводу перехода в евро? Сегодня звонила в Пионер, спрашивала, зачислят ли мне деньги, если перевод будет в евро. Они говорят мы не знаем, нам поступает много вопросов по этому поводу, обращайтесь в фрипик, они должны вам все пояснить. Это зависит от того, как они у себя в программе выберут настройки, будет ли это конвертация или что-то другое и тд и тп
kiyanochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 13:00   #204
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщения: 62
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Фрипик что-то совсем оборзел. По другому и не скажешь. После Нового Года загрузил около 300 работ. Обычно первичную проверку у меня проходит две трети изображений. В этот раз прошла только половина – 150 работ. День спустя и их тоже отфутболили с одинаковой формулировкой «Tags have not relation with the image. Tags are irrelevant» (Ключи не имеют отношения к изображению).
У меня всегда довольно лаконичные и точные описания и лишних ключей почти нет. Я написал запрос в службу поддержки с просьбой пояснить, какие именно ключи их не устраивают. Но молчание было ответом.
Несколько раз удалял из каждой работы по 1-2 ключа и отправлял на повторную проверку. Все равно их возвращали обратно – «Tags are irrelevant». Какого черта им нужно?
Знаете, мое терпение лопнуло. Пока эта барахолка принимала без лишних разговоров свои 2/3 от загруженного, меня все устраивало. Даже iStock не позволял себе таких закидонов. У меня бомбануло и я отправил им такое письмо:

«Добрый день! Отличный подход к работе - игнорировать сообщения в службу поддержки от человека, который зарабатывает для вас деньги.
Думаю, что я отвечу вам тем же - я не буду загружать свои работы на ваш сток в течение некоторого времени. Я устал от ваших необоснованных отказов. Для агентства, которое приносит $0,11 с каждой продажи, у вас слишком высокое мнение о себе.
Прощайте!»

Думаю, Фрипик стоит проучить. Лично я планирую сделать перерыв в загрузке где-то полгода. И было бы неплохо, если бы им отправили подобные письма другие стокеры.
Vida Winter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 18:29   #205
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2019
Сообщения: 47
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от Vida Winter
Фрипик что-то совсем оборзел. По другому и не скажешь. После Нового Года загрузил около 300 работ. Обычно первичную проверку у меня проходит две трети изображений. В этот раз прошла только половина – 150 работ. День спустя и их тоже отфутболили с одинаковой формулировкой «Tags have not relation with the image. Tags are irrelevant» (Ключи не имеют отношения к изображению).
У меня всегда довольно лаконичные и точные описания и лишних ключей почти нет. Я написал запрос в службу поддержки с просьбой пояснить, какие именно ключи их не устраивают. Но молчание было ответом.
Несколько раз удалял из каждой работы по 1-2 ключа и отправлял на повторную проверку. Все равно их возвращали обратно – «Tags are irrelevant». Какого черта им нужно?
Знаете, мое терпение лопнуло. Пока эта барахолка принимала без лишних разговоров свои 2/3 от загруженного, меня все устраивало. Даже iStock не позволял себе таких закидонов. У меня бомбануло и я отправил им такое письмо:

«Добрый день! Отличный подход к работе - игнорировать сообщения в службу поддержки от человека, который зарабатывает для вас деньги.
Думаю, что я отвечу вам тем же - я не буду загружать свои работы на ваш сток в течение некоторого времени. Я устал от ваших необоснованных отказов. Для агентства, которое приносит $0,11 с каждой продажи, у вас слишком высокое мнение о себе.
Прощайте!»

Думаю, Фрипик стоит проучить. Лично я планирую сделать перерыв в загрузке где-то полгода. И было бы неплохо, если бы им отправили подобные письма другие стокеры.
Имел ввиду Фрипик Ваши письма. К слову, если в течение месяца Вы не загрузите ничего, то Вам на почту тоже прийдет не менее грозное письмо. Мне не приходило, но рассказывали. А учитывая, что во-первых Фрипик продает регулярно и во вторых то количество фаловеров, которые сейчас пытаются на него пробиться, то Ваше портфолио точно ему погоды не сделает. Попробуйте разобраться лучше с ключами. Что-то Вы делаете не так.
Natallia Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 20:01   #206
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщения: 62
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от Natallia Boroda
К слову, если в течение месяца Вы не загрузите ничего, то Вам на почту тоже прийдет не менее грозное письмо.

А вот мне приходило. Если не грузить более месяца, придет письмо не с угрозами (еще чего не хватало), а вежливое напоминание, что регулярные загрузки - залог постоянных и регулярных продаж. Звучит логично, но я в подобных напоминаниях не нуждаюсь и от других стоков никогда не получал подобных писем. Когда захочу, тогда и загружу.

Последний раз редактировалось Vida Winter, 28.01.2020 в 20:24.
Vida Winter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 11:10   #207
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от Vida Winter
отфутболили с одинаковой формулировкой «Tags have not relation with the image. Tags are irrelevant» (Ключи не имеют отношения к изображению)
Обращать внимание на формулировку бессмысленно. Я коллекционирую, там полнейший бред всегда. Если в изображении есть текст - Typography wrongly used. Если нет текста, то тоже иногда бывает. Composition там, где не может быть композиционного решения. Например, изолят, рамка или геометрический паттерн. Similar submission на абсолютно уникальные картинки.
2/3 и половина - это еще отличная приемка, кстати.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Soli11 (31.01.2020), Vlad27 (29.01.2020)
Старый 31.01.2020, 02:15   #208
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2018
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Здравствуйте, друзья. Читал у микровектора такую инфу, что те кто сливал хорошие портфели на фрипик те теряли деньги с шаттера, внушительно. Но нигде больше подобной инфы я не нашел. Тут тоже жалоб не нашел на падение доходов с шаттера. Подскажите у кого какие ситуации?
marcovector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 03:01   #209
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 273
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от marcovector
Здравствуйте, друзья. Читал у микровектора такую инфу, что те кто сливал хорошие портфели на фрипик те теряли деньги с шаттера, внушительно. Но нигде больше подобной инфы я не нашел. Тут тоже жалоб не нашел на падение доходов с шаттера. Подскажите у кого какие ситуации?
Идите с таким вопросом в ветку "Обсуждаем уровень продаж на Шаттерсток". Там обычно очень подробно про это объясняют.
Soli11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 11:43   #210
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщения: 62
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от marcovector
Здравствуйте, друзья. Читал у микровектора такую инфу, что те кто сливал хорошие портфели на фрипик те теряли деньги с шаттера, внушительно. Но нигде больше подобной инфы я не нашел. Тут тоже жалоб не нашел на падение доходов с шаттера. Подскажите у кого какие ситуации?

Могу позволить себе несколько советов по работе с этой помойкой:

- Грузите простые работы, которым больше двух-трех лет. Симиляры, паттерны, простые сюжеты, все что давно вылетело из топов. Особенно хорошо продаются паттерны, хотя сам фрипик очень часто их отфутболивает.

- Ни в коем случае не грузите туда большие сеты, сложные иллюстрации и актуальные топы. Пусть им больше двух лет, но они могут давать жару на других стоках.

- Не стесняйтесь повторно загружать не принятые ранее работы. Только подождите примерно два месяца, когда фрипик удалит эти файлы из базы. Проверить можно так - если у изображения в базе реджектов пропало превью, то можно грузить еще раз.
Vida Winter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Soli11 (31.01.2020), Swill (01.02.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Предложение от агенства по маркетинку Рубанок Юридические вопросы 1 15.12.2020 05:37
Письмо примирения от фотолии Hanter Fotolia 39 30.04.2014 00:01


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot