Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2019, 00:00   #921
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

А мой сосед Вася регулярно людей подвозит на машине и денег с них не берёт. Хорошего человека ему и подвезти не жалко. Не то что некоторые - работают таксистами за деньги, "жадины-говядины" (с).

PS. А тема называется всё-таки "Осторожно, мошенники", а не "На чём, я считаю, можно зарабатывать, а что предпочитаю делать бесплатно"
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Swill (04.08.2019), VladKiev (04.08.2019)
Старый 04.08.2019, 11:33   #922
WNB
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2019
Адрес: город на Неве
Сообщения: 122
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
При чём тут "жадины-говядины"? И покупателей надо приучать ценить труд художников, и художникам - ценить собственный труд. Даёте бесплатно учителям - провоцируете тягу к халяве.
Здесь немного не то, я думаю.

Я, например, не занимаюсь плотно дизайном, но меня вот знакомые иногда просят что-нибудь оформить для мелких целей, типа для сайта или буклетик какой. Покупать подписку ради одной картинки я не хочу, она мне вообще не нужна, у меня вариант какой - написать непосредственно автору и купить у него картинку в три раза дороже, чем пресловутые 25 центов или найти посредника, который мне отдаст картинку за 100 руб, а автор получит только свои 25 центов. Что лучше, как думаете? Насчет "продавай не меньше тысячи", это вы загнули )) Девушка написала, что ей нужно для каких-то личных оформительских целей, скорее всего после озвучивания подобной цены она исчезнет ))
WNB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 12:02   #923
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от WNB
Здесь немного не то, я думаю.

Я, например, не занимаюсь плотно дизайном, но меня вот знакомые иногда просят что-нибудь оформить для мелких целей, типа для сайта или буклетик какой. Покупать подписку ради одной картинки я не хочу, она мне вообще не нужна, у меня вариант какой - написать непосредственно автору и купить у него картинку в три раза дороже, чем пресловутые 25 центов или найти посредника, который мне отдаст картинку за 100 руб, а автор получит только свои 25 центов. Что лучше, как думаете? Насчет "продавай не меньше тысячи", это вы загнули )) Девушка написала, что ей нужно для каких-то личных оформительских целей, скорее всего после озвучивания подобной цены она исчезнет ))

Тысяча рублей - это вообще пустяковая цена, один раз в продуктовый магазин сходить. Это вы загнули про "загнули".
Да и какая разница, для личных целей или не для личных? Если я выточу золотое кольцо с бриллиантом, а вы попросите его у меня "для личных целей", оно от этого должно стать дешевле?
Понятно, что мы можем делиться плодами своего труда и просто так; но не надо превращать это в норму, которая в итоге приведёт к обесцениванию труда художников и дизайнеров.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (12.08.2019), Enery (05.08.2019), Galensava (05.08.2019), Maestrovideo (05.08.2019), Ridgeper (05.08.2019)
Старый 04.08.2019, 13:54   #924
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
...Да и какая разница, для личных целей или не для личных? Если я выточу золотое кольцо с бриллиантом, а вы попросите его у меня "для личных целей", оно от этого должно стать дешевле?
Сын делал презентацию для школы. Ворованные картинки из сети использовать запрещено. К счастью, теперь есть бесплатные стоки, которые новички радостно пополняют. Не было бы их, пришлось бы "он деманд" покупать, деньги платить... но если авторы предпочитают получать "лайки" вместо нескольких долларов, то мой пламенный привет всем этим альтруистам-филантропам.
Никакой благодарности я к ним не испытываю. К сожалению, это ещё и к вопросу обесценивания нашего общего труда.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (05.08.2019), Enser (04.08.2019), oleskalashnik (04.08.2019), Uncle_V (04.08.2019)
Старый 05.08.2019, 03:00   #925
WNB
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2019
Адрес: город на Неве
Сообщения: 122
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Тысяча рублей - это вообще пустяковая цена, один раз в продуктовый магазин сходить. Это вы загнули про "загнули".
Да и какая разница, для личных целей или не для личных? Если я выточу золотое кольцо с бриллиантом, а вы попросите его у меня "для личных целей", оно от этого должно стать дешевле?
Понятно, что мы можем делиться плодами своего труда и просто так; но не надо превращать это в норму, которая в итоге приведёт к обесцениванию труда художников и дизайнеров.

Но Вы же не продаете бриллиант много раз в отличие от картинки? ))
Я говорю, что покупатель все-равно купит картинку, если ему очень надо, но через посредникоа. А автору достанутся все те же 25 центов.
WNB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 11:34   #926
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от WNB
Но Вы же не продаете бриллиант много раз в отличие от картинки? ))
Я говорю, что покупатель все-равно купит картинку, если ему очень надо, но через посредникоа. А автору достанутся все те же 25 центов.
Это верно. Насчёт "продажи бриллианта много раз" ваш аргумент победил
Но, возвращаясь к сумме в 1 тысячу рублей, - это и есть пример компромисса между реальной стоимостью картинки (как если бы вы делали её под заказ для одного клиента) и продажами через микросток (где - ещё не факт, что её вообще хоть раз купят).
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 13:46   #927
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Олесь, вас запутали)
Приведённая аналогия с многократной продажей бриллианта невозможна в принципе, поэтому сбивает с толку. Если уж очень нужно провести параллель стоков с бриллиантом, правильнее будет пример с выставлением его в музее на показ за деньги, как всякие яйца Фаберже. Это тоже не идеально, но всё-таки гораздо лучше

Цена каждого просмотра будет низкой, но цену продажи эти просмотры никак не снизят

Помните, как в одной из сказок о Ходже Насреддине: "Он нюхал, как пахнет твой шашлык, а ты слышал, как звенят его монеты")
Хочешь поесть шашлык - заплати за шашлык. Не хватает денег - заплати за чашку чая и сиди в сторонке нюхай.

В Лондоне есть музей, где можно подержать в руках настоящий казначейский слиток золота. Его подержали уже многие миллионы людей, но ценность его снижается, наверное, только в соответствие с микронами золотых слоёв, которые уносит с собой каждый посетитель

Последний раз редактировалось Labrador, 05.08.2019 в 14:26.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
terkertpos (12.08.2019)
Старый 05.08.2019, 14:34   #928
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от Labrador
Олесь, вас запутали)
Приведённая аналогия с многократной продажей бриллианта невозможна в принципе, поэтому сбивает с толку.
Хорошо Запутали - побарахтаемся.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 14:47   #929
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Ну, там изначально была искажена ваша мысль о том, что не имеет значения, для какой цели получатель будет использовать продукт чьего-то труда - личной или коммерческой - это не должно обесценивать данный продукт

WNB выдернул из всего этого высказывания слово "бриллиант", которое было просто образом, сделал его главным объектом идеи и на этой почве увел изначальную дискуссию в совершенно другую сторону.

Примерно так можно в ответ на выражение: "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь" сказать: "Человек вообще не в состоянии догнать зайца, поэтому, даже погнавшись за одним, он всё равно его не поймает"
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 15:00   #930
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от Labrador
Примерно так можно в ответ на выражение: "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь" сказать: "Человек вообще не в состоянии догнать зайца, поэтому, даже погнавшись за одним, он всё равно его не поймает"
Я не погонюсь ни за первым, ни за вторым, потому что держу третьего
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, развод через Dreamstime! Jim Dreamstime 124 06.01.2023 16:49
Мошенники? lord_zigner Fotolia 15 20.04.2021 03:03


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot