Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2019, 16:05   #20881
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Rimmochka
Пусть будет за деньги. Мне это интересно. Соразмерно цене вопроса, конечно же. На что посоветуете обратить внимание: курсы в своем городе или онлайн - версии? Не научат ли там делать более художественные фотографии (я не против, просто на стоках свои особенности)...
Если вы нигде не обучались фотографии, начните с курсов для начинающих фотографов. Если такие есть в родном городе, и если кроме малосодержательных хвалебных отзывов можно убедиться в крутизне фотографий выпускников.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (14.05.2019), Rimmochka (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 17:18   #20882
WNB
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2019
Адрес: город на Неве
Сообщения: 122
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Rimmochka
Пусть будет за деньги. Мне это интересно. Соразмерно цене вопроса, конечно же. На что посоветуете обратить внимание: курсы в своем городе или онлайн - версии? Не научат ли там делать более художественные фотографии (я не против, просто на стоках свои особенности)...

Вы молодец, что дали ссылку на портфолио, это смело. Вам нужно начать с курса "Основы фотографии", это очень важно для дальнейшего развития. Вы можете, конечно, смотреть и он-лайн ролики и все материалы, которые будут попадаться, но боюсь, что многое из сказанного будет непонятно, поэтому я бы советовала реальные курсы.

А насчет оборудования - не надо бежать и срочно покупать крутой фотоаппарат и специальное оборудование. Очень многие вещи и эффекты можно сделать простыми бытовыми приемами, для Вас это будет даже интересней. Покупают крутую технику и оборудование те, для кого это ежедневная многочасовая работа, которым некогда ловить лучик солнца от окна, а все давно проверено и настроено - положил предмет, включил свет, сфотографировал.

Я Вас не отговариваю от фотографирования для стоков, но рост мастерства займет достаточно много времени, это долгий путь даже не в несколько месяцев, а в несколько лет, поэтому как тут уже сказали, рассчитывать на миллионы крайне наивно. Те люди, которые действительно здесь зарабатывают, это хорошие профессионалы.
WNB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (14.05.2019), oleskalashnik (14.05.2019), Rimmochka (14.05.2019), Uncle_V (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 18:48   #20883
Старожил
 
Аватар для Fany
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Не новый новичок
Сообщения: 538
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 675
Получено благодарностей: 975
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Rimmochka
Добрый день всем форумчанам! Прошу немного Вашего внимания. Есть маленькое портфолио на Шаттере:
https://www.shutterstock.com/g/Rimma...va?language=en
Обо всем плохом прошу писать честно, хорошее (если есть) тоже не оставьте без внимания.
Заранее благодарна за конструктивную критику)

Я тоже учусь с нуля, мне кажется, вам для начала стоит взять какой-нибудь курс для начинающих, на юдеми, например, за 10$, потому что экспозиция-композиция-ISO-диафрагма-выдержка - это довольно простой материал, теория вся в таких курсах есть, не вижу смысла платить за оффлайн курсы в самом начале. Пару месяцев попрактикуетесь, определитесь, что именно вы хотите фотографировать - пейзажи, предметку, портреты, и тогда можно взять курсы оффлайн уже в конкретном направлении. Но это мое видение ситуации.

Тут еще поднимали тему "А стоит ли вообще?". Если у вас есть лишние деньги и время и вы просто ищите себе занятие, то да, тут весело, особенно если это для себя геймифицировать - графики там всякие Если вы "мамочка в декрете", которой где-то нужно подработать, то точно не стоит, отдача будет оочень не скоро.
Fany вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
flannet (14.05.2019), julitex (14.05.2019), Rimmochka (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 19:07   #20884
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщения: 111
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

платные курсы дают все тоже, что есть и так в открытом доступе. можно и сэкономить, и самостоятельно находить информацию. А если знаешь английский - так вообще масса материала, который и на курсах не расскажут.

А про курсы - вряд ли за 10 баксов произойдет чудо. И если вам курсы помогут, то значит и самостоятельно вы могли бы изучить все то-же.
Broccoli вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neige-blanc (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 19:11   #20885
Старожил
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщения: 897
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,154
Получено благодарностей: 961
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Fany
Я тоже учусь с нуля

Не подумала бы. Мне кажется неплохо получается у вас, есть большой потенциал. Чувство вкуса у вас есть точно
julitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 19:38   #20886
Старожил
 
Аватар для Fany
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Не новый новичок
Сообщения: 538
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 675
Получено благодарностей: 975
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от julitex
Не подумала бы. Мне кажется неплохо получается у вас, есть большой потенциал. Чувство вкуса у вас есть точно

Спасибо Это все курсы по 10$
Fany вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (14.05.2019), julitex (14.05.2019), Rimmochka (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 19:40   #20887
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Broccoli
платные курсы дают все тоже, что есть и так в открытом доступе.
Так и есть, но в платных курсах всё сконцентрировано и систематизировано, а в открытом доступе придётся собирать информацию с миру по нитке, так что на чаше весов - 1-2 месяца интенсивной учёбы против полутора-двух лет самообучения (причём, оно будет сопровождаться ошибками, которые некому будет вовремя поправить).
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (22.05.2019), julitex (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 19:53   #20888
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Rimmochka
Добрый день всем форумчанам! Прошу немного Вашего внимания. Есть маленькое портфолио на Шаттере:
https://www.shutterstock.com/g/Rimma...va?language=en
Обо всем плохом прошу писать честно, хорошее (если есть) тоже не оставьте без внимания.
Заранее благодарна за конструктивную критику)

Собачка чудесная , но портфель абсолютно не коммерческий
Видно, что и материал для съемки выбирается "по случаю".
Стоковое фото - это тоже самое, что любая другая коммерческая фотосессия, она не происходит случайно, она планируется, собирается реквизит, при необходимости делаются тесты, выбирается время и место, выделяется время и ТЗ для постобработки итп итд. Понятно, что это некий идеальный вариант, и что в каких-то ситуациях и при высоком уровне допустима и некоторая импровизация и ускорение процесса, когда часть его уже доведена до автоматизма, тем не менее, суть этого не меняет - сток не равно набор случайных кадров по принципу "авось пригодится кому-то".
Выбирайте "свои" сюжеты, изучайте референсы и тренды, берите на вооружение приемы работы с этими сюжетами, продумывайте свою фотосессию и уже потом идите снимать.

Цитата:
Сообщение от Rimmochka
Если посоветуете (может ссылку дадите) хороший свет для предметки (по возможности бюджетный)) - буду благодарна)
Зависит от ваших потребностей и возможностей. На рынке сейчас много недорогих китайских вспышек и софтбоксов.

Цитата:
Сообщение от Rimmochka
По вопросу обучения. Где это можно сделать? Довериться Ютюбу или нужно отучиться на курсах.
Опять же - зависит от ваших потребностей и уровня подготовки, много достойных материалов есть и в бесплатном доступе, но при отсуттсвии какой-либо "базы" зачастую даже не поймешь, что стоит внимания, а что - нет.
Оффлайн курсы, имхо, никаких преимуществ перед онлайн уже давно не имеют. Но никакие курсы и крутые преподы не заменят вам много человекочасов вдумчивой практики.
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 20:41   #20889
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 21
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Да я и не рассчитваю на какой-либо значимый доход - навыки Вы видели сами. Готова расти над собой)...Меня устроит в качестве хобби и на пусть будет капать на кофе - никаких иллюзий по поводу заработка нет. Но, ведь и хобби нужно заниматься, вникая во все нюансы...)
Rimmochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 20:50   #20890
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 21
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Fany
Я тоже учусь с нуля, мне кажется, вам для начала стоит взять какой-нибудь курс для начинающих, на юдеми, например, за 10$, потому что экспозиция-композиция-ISO-диафрагма-выдержка - это довольно простой материал, теория вся в таких курсах есть, не вижу смысла платить за оффлайн курсы в самом начале. Пару месяцев попрактикуетесь, определитесь, что именно вы хотите фотографировать - пейзажи, предметку, портреты, и тогда можно взять курсы оффлайн уже в конкретном направлении. Но это мое видение ситуации.

Тут еще поднимали тему "А стоит ли вообще?". Если у вас есть лишние деньги и время и вы просто ищите себе занятие, то да, тут весело, особенно если это для себя геймифицировать - графики там всякие Если вы "мамочка в декрете", которой где-то нужно подработать, то точно не стоит, отдача будет оочень не скоро.
Знаете, есть другой ресурс - время. И желание приобрести новые навыки (с работой все хорошо, но она не вечна.)
Rimmochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot