Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2018, 23:02   #1
Вновь прибывший
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Кажется я споткнулась на старте

Всем приветик! Не могу больше молчать. Уже пару лет рисую на стоки. не сильно бойко, но уж как есть. Читаю-наблюдаю-анализирую, но похоже не то и не так. Короче, продаются мои работы, в основном по 0.25долл. Есть у меня несколько бесшовных векторов, которые покупают часто, из месяца в месяц. И НИРАЗУ ПО ЛИЦЕНЗИИ! Ну прям все для личного пользования, ага, прям поверила... Хнык. За все время пару раз купили по 10-12 долл лицензии. Рисую, блин, ради искусства. Начинаю подозревать, что на старте что-то пропустила. Если уже ныли по этому поводу на форуме, поверните меня, пжлста, в нужном направлении. Или прям тут поделитесь чем-то разумным. Чем не жалко
Marko Polo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 01:05   #2
Старожил
 
Аватар для NURBS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 1,353
Репутация: 1708
Оставлено благодарностей: 2,828
Получено благодарностей: 1,698
По умолчанию Re: Кажется я споткнулась на старте

Цитата:
Сообщение от Marko Polo
Рисую, блин, ради искусства.
Надо портфель смотреть. Сходите в критику. Новая тема - это перебор.
NURBS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (17.09.2018)
Старый 26.08.2018, 01:08   #3
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Кажется я споткнулась на старте

Вы немного запутались в терминологии. Все покупки на стоке подразумевают покупку по лицензии с целью коммерческого использования. Сумма ваших отчислений зависит от того, за какой пакет заплатил покупатель.
https://www.shutterstock.com/ru/subscribe
Самые низкие отчисления - $0,25 вы получаете за работы,купленные по подписке. Дальше идут деманды - $1.88, это за те скачивания, где покупатель берет пакет на небольшое количество (5-25 шт) и может их скачать в течении года. Расширенная лицензия дает уже отчисления от 11 до 36 долларов (могу ошибаться в диапазоне, сужу по теме "Почем нынче расширы"). Посмотрите эту страницу - в чем разница расширенной лицензии от простой, там же цена расширы для покупателя: https://www.shutterstock.com/ru/license-comparison

Еще есть синглы. Отчисления за них варьируется очень сильно. От подписочной цены (на вашем уровне 0,25 центов) до трехзначных чисел. В синглы Шаттер запихивает все остальные продажи (так как Шаттер помимо стандартных пакетов, указанных у него на сайте продает пакеты по "индивидуальной договоренности".)

Расширы и крупные синглы приходят довольно редко. Получать их по несколько штук в месяц возможно только при большом объеме продаж. Почитайте темы, где люди перешли порог продаж $500, там часто пишут о соотношении подписок, демандов и расшир.

То есть хотите денег, нужно добиться того, чтоб у вас было много продаж. Чем больше всего продаж, тем больше вероятности, что среди них будут крупные.

Качеством одной отдельной картинки вы никак не можете гарантировать ее продажу за 20 баксов, а не за 25 центов. Надо повышать коммерческую ценность всего портфеля. Как? Надо думать и анализировать, можно сходить в рубрику "Хочу критики портфеля". Иногда там бывают дельные советы.
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AntiD (27.08.2018), Dena (27.08.2018), Marko Polo (26.08.2018), Sofka_4 (27.08.2018), tukkki (27.08.2018), vovikmar (27.08.2018)
Старый 26.08.2018, 13:22   #4
Вновь прибывший
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Кажется я споткнулась на старте

AnnaGarm, спасибо за ссылки и развернутый ответ. Буду продолжать рыть бульдозером в направлении пополнения портфеля Ну и ,конечно, отдам его на критику.
Marko Polo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 14:40   #5
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Кажется я споткнулась на старте

Цитата:
Сообщение от Marko Polo
И НИРАЗУ ПО ЛИЦЕНЗИИ! Ну прям все для личного пользования,

Возможно где-то на заре стоков подписочной лицензии было мало для полноценного коммерческого использования. Да что уж там, в самом начале и понятия такого "подписка" не было. Просто за последние годы условия лицензий были сильно пересмотрены и для большинства целей теперь подходит лицензия, купленная по подписке. У некоторых стоков она позволяет вообще практически любое использование, хотя раньше подписка была в основном под вэб цели. Если спросите почему так вышло, то ответ прост, стоки не могут демпинговать бесконечно, так как в результате взбунтуются авторы, как это было с доллар клубом. Из-за этого стоки идут более хитрым путем, они просто пересматривают свои лицензии, позволяя клиентам все больше и больше по прежней цене. Авторы особо на это не реагируют, хотя это не меньше бьет по их карману. Многие даже не интересуются различиями лицензий на разных стоках. Для них нет разницы, подписка и подписка, что там, что там. Но на самом деле на разных стоках лицензии очень сильно могут различаться.
Ну а что касается "ни разу по лицензии", все это продажи по лицензии, хоть по подписке, хоть за кредиты. И часто это не имеет отношения к широте возможностей использования. Зависит скорее от варианта оплаты, который удобен покупателю. И часто, продажи за кредиты - это и есть те самые частники, которым не нужны кучи изображений каждый месяц и которые покупают для личных целей.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marko Polo (26.08.2018), tukkki (27.08.2018)
Старый 26.08.2018, 15:13   #6
Вновь прибывший
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Кажется я споткнулась на старте

Я и впрямь запуталась в терминологии. Вы правы, получается, что все эти покупки с правом на коммерческое использование. Но когда находишь свою работу на постельном белье или на одежде и знаешь, что у тебя ее покупали только по подписке, т.е. за 25 центов, начинает казаться. что ты лошара и просто все знают, где надо поставить галочку при сабмите картинок, а ты проморгал ее и теперь твои паттерны можно брать за копейку. Проверила в настройках аккаунта стоит галочка на всех "да" в разделе лицензирования работ. Т.е чисто теоретически я сама себя нигде не ограничила для расширов.
--------ХХХХХ----------
Как мы можем лицензировать вашу работу?
Продажа изображений
да нет
Продажа картин
да нет
Расширенная лицензия
да нет
Чувствительное использование
да нет
------ХХХХХ-----------
Если больше нет никаких мест в настройках где можно споткнуться и выбрать не то, значит дело в количественно-качественном составляющем портфеля и фазах луны. Над этим я буду работать.
А то вдруг дело в простой невнимательности...
Marko Polo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 15:54   #7
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Кажется я споткнулась на старте

Marko Polo начинает казаться. что ты лошара и просто все знают, где надо поставить галочку )))))))
PS Интересно как к Вам доходит гонорар, как Вы не запутались в скрилах и пайонирах всяких...
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 16:50   #8
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 828
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 2,504
Получено благодарностей: 1,219
По умолчанию Re: Кажется я споткнулась на старте

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Marko Polo начинает казаться. что ты лошара и просто все знают, где надо поставить галочку )))))))
PS Интересно как к Вам доходит гонорар, как Вы не запутались в скрилах и пайонирах всяких...

Грубо... но правильно. Если поймет и не обидется - точно не лошара
aramas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marko Polo (27.08.2018), VladKiev (26.08.2018)
Старый 27.08.2018, 08:49   #9
Вновь прибывший
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Кажется я споткнулась на старте

Наверное сложно это представить, но с выплатами я разобралась очень быстро
Marko Polo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 11:15   #10
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщения: 153
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Кажется я споткнулась на старте

Цитата:
Сообщение от Marko Polo
Рисую, блин, ради искусства.
Тут то, наверное, и кроется главная проблема.
Покупателям оно (искусство) и не нужно - нужны актуальные темы и модные цветовые решения. Если Вы пришли на стоки работать(зарабатывать) поймите главное - вы в первую очередь не художник, а продавец. И если всем покупателям нужны чипсы - надо дать им их, даже если Вы не любите картофель.
lobo1970 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
deslana (29.08.2018), Marko Polo (27.08.2018), TanyaTanya (29.08.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 05:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot