Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2019, 17:36   #5071
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщения: 38
Репутация: -7
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Хорошо, давайте по порядку. Попутно буду пробовать тоже самое с теми же самыми файлами.

Нажимаю кнопку "добавить", открывается окно. Перетаскиваю туда 2 файла (eps и jpeg - превью). Они загрузились, затем я нажимаю "далее".

Названия идентичны, так как вписывал не вручную.
watch for export.eps
watch for export.jpg

"После того как вы закидываете два файла на загрузку и переходите в раздел атрибутирования там в принципе должен высвечиваться один файл, а не два"

Вы абсолютно правы, в этот раз всё именно так - только EPS. А в тот раз джепег умудрился "проскочить". И я отметил оба файла и сделал всё как положено. Так как опыта нет, никакого подвоха не заподозрил. Да, получается, что это глюк.

"Можно удалить вектор"

Читал, что если удалить, то повторно этот же файл уже нельзя залить.

Вторая попытка дала понять, что если для добавления информации остаётся только EPS, то jpeg автоматически привязывается к EPS как его превью. А то я переживал, что EPS есть, а превью нет. Если EPS одобрили и он появился в портфеле, то всё в порядке и за это можно не переживать.

Значит единственным решением будет - удалить jpeg, который посчитали дубликатом или чёрт его знает чем еще. Но они то тоже должны понимать, что в один момент загрузилось 2 одинаковых файла (с одной картинкой), с одними тегами, но с разными расширениями - как и положено.
span4ev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 17:48   #5072
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщения: 38
Репутация: -7
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

А хотя знаете, наверное я где-то накосячил. У меня 2 версии бликов. Одну я делал с прозрачными градиентом и после экспорта в EPS10 открыл файл и понял, что так делать нельзя )

Переделал блики с помощью перехода. Сохранил этот нормальный EPS 10. Сделал jpeg в фотошопе из .AI. Залил это дело. Далее какой-то провал в памяти ) Слишком концентрировался на каких-то других деталях, но суть вот в чём:

Сейчас посмотрел и увидел, что у меня отклонённый файл jpeg - это исправленная версия с нормальными бликами, как в EPS. А превью к одобренному EPS - старая версия с другими бликами - не как в EPS.

Что теперь делать ? Как бы инспектор пропустил и не увидел, что jpeg не совпадает с EPS (хотя там отличия в глаза не бросаются), но тем не менее как-то негоже. Я и не понял, как так получилось, и что делать ? И почему в таком случае к EPS привязался старый вариант превью ?

И, конечно, исправленная версия мне больше нравится. Хотелось бы её на превью
span4ev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 18:17   #5073
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Вы какой-то ерундой там занялись. По идее это должен быть один, идентичный файл, с одним названием. Только сохраненный в двух версиях - как EPS, и как JPEG, для веб-а. Но ОДИН, а вы тут пытаетесь загрузить два разных!
Тут же куча инструкций, хоть почитали бы - http://myraw.ru/2016/10/04/kak-zagru...a-shatterstok/
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (10.03.2019)
Старый 09.03.2019, 18:28   #5074
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2018
Адрес: вектор 800+
Сообщения: 371
Репутация: 637
Оставлено благодарностей: 445
Получено благодарностей: 638
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Вопрос к старичкам: на м-ранк может попасть картинка, которая ни разу не продавалась?
mistpage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 18:37   #5075
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,079
Репутация: 28910
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,021
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от mistpage
Вопрос к старичкам: на м-ранк может попасть картинка, которая ни разу не продавалась?
Такое происходит. Это "проделки" шаттра. В смысле, если шаттровские алгоритмы закидывают картинку вверх, то она появляется и в м-ранк. Ведь м-ранк лишь отображает 100.000 самых рейтинговых векторов по совокупности ключей. А как картинки получили этот рейтинг (с помощью продаж или счастливой руки алгоритмов) - это уже другой вопрос.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (09.03.2019), mistpage (09.03.2019), Uncleaux (10.03.2019)
Старый 09.03.2019, 18:43   #5076
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,427
Репутация: 1582
Оставлено благодарностей: 2,382
Получено благодарностей: 1,532
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Суббота- 1 п. Эх, выходные такие выходные.
DeathVoice сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 18:48   #5077
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2018
Адрес: вектор 800+
Сообщения: 371
Репутация: 637
Оставлено благодарностей: 445
Получено благодарностей: 638
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Такое происходит. Это "проделки" шаттра. В смысле, если шаттровские алгоритмы закидывают картинку вверх, то она появляется и в м-ранк. Ведь м-ранк лишь отображает 100.000 самых рейтинговых векторов по совокупности ключей. А как картинки получили этот рейтинг (с помощью продаж или счастливой руки алгоритмов) - это уже другой вопрос.
вот уж интересно, зачем шаттер мою нг графику поднял с пучины.. .
mistpage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 19:00   #5078
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: 1500 фото
Сообщения: 1,975
Репутация: 3624
Оставлено благодарностей: 2,135
Получено благодарностей: 3,538
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

по уши в нуле (
это просто обескураживает ((
а ведь март начинался очень неплохо.
jadd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 19:03   #5079
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщения: 38
Репутация: -7
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вы какой-то ерундой там занялись. По идее это должен быть один, идентичный файл, с одним названием. Только сохраненный в двух версиях - как EPS, и как JPEG, для веб-а. Но ОДИН, а вы тут пытаетесь загрузить два разных!
Тут же куча инструкций, хоть почитали бы - http://myraw.ru/2016/10/04/kak-zagru...a-shatterstok/


Цитата:
Сообщение от Uncle_V
По идее это должен быть один, идентичный файл, с одним названием.

Что значит "один идентичный файл" ? Если он один, то чему он идентичен ?

Вы наверное хотели сказать "два идентичных файла с одним названием" но с разным расширением ?

Если на чистоту, то какой смысл от вашего комментария, если вы говорите то, что итак уже всем очевидно ? Ерунда - не ерунда - это слишком бесполезное и пространное описание ситуации в прошлом. Это моя ошибка или баг, или незнание каких-то нюансов - это уже факт и это уже случилось. Нужно решение проблемы, а не очередное её определение.

Инструкцию я итак найду, когда, сомневаясь, в следующей раз, снова буду заливать файлы. Да и к тому же я выше написал, что сейчас попутно заливал те же файлы и всё было как и должно быть - один EPS. Уже можно обойтись без вашей ссылки. А в тот раз что-то пошло не так. Возможно, если я правильно припоминаю, я начал заливать первую версию, потом обновил страницу, и стал заливать другие файлы, предполагая, что как и везде, они не сохранятся после обновления страницы и заменятся на новые копии. Может я не обновлял, а открыл форму отправки заново. А сейчас я увидел, что на шатере файлы, которые уже загрузились, попадают в раздел "отправить". Думаю, именно из-за этого проблема и образовалась.

Допустим, я залил EPS и JPEG первой версии. Они загрузились. Я обновляю (открываю заново) страницу и закидываю исправленную версию. EPS или JPEG (или оба) успели сохраниться и ждут, когда их отправят.
Здесь надо понять, что сохраняется и что на что заменяется.. Почему новые закинутые файлы не затёрли старые ?

1 вариант. Прошёл старый EPS и старый JPEG. Но как инспектор мог пропустить сохранённый в EPS 10 прозрачный градиент ? Это явный косяк. Такое не то, что продавать - вообще людям показывать нельзя.

2. Прошёл новый EPS и старый JPEG (ждущий отправки). Почему они связались именно таким образом ? В таком случае новый EPS затёр старый, или же EPS и вовсе не сохранялся, а JPEG был принят как копия и отклонён. Либо как отдельный файл. Значит сохраняется только JPEG, а EPS перезаписывается.

Другими словами, если вы сделаете как я, то jpeg останется и привяжется к новому EPS как его превью, а новый jpeg пойдёт своим ходом без EPS

В общем, вопрос остаётся открытым - что, собственно, делать ?

Как проверить какой EPS в портфеле (его можно самому скачать без подписки и т.п. ?)
Как перепривязать к одобренному EPS другое превью ?
span4ev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 19:06   #5080
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смущение Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от span4ev
В общем, вопрос остаётся открытым - что, собственно, делать ?
интересно посмотреть на эту хрень, чтоб я так парился из за одного файла...
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (10.03.2019), Ice berry (09.03.2019), Uncle_V (09.03.2019), VP2018 (09.03.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61210 Сегодня 14:17
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 16:20


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot