Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2019, 15:25   #1
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Cкажи мне, кто твой друг

В прошлое свое погружение в мрачные глубины сего форума высказал крамольную мысль о том, что не испытываю особого пиетета по отношению к профессии фотографа (просьба не путать с космонавтом и т.п.). Естественно, стал врагом народа, которого, естественно, нужно было расстрелять . Чем народ тут же и занялся, пуляя в меня дружными залпами каках. В качестве смягчающего свою вину обстоятельства привел соображение о том, что отношение к вопросу может зависеть от окружающих экономических реалий. Неожиданно получил союзника, моментально соорудившего непомнимый полностью пост, смыслом которого было "А вот тут я с вами согласен, у них там нищета..." (начало - практически дословно, дальше - не помню, может и не читал).

Тут надо пояснить то, что "у них" подразумевало те регионы, в которых проживает большая часть популяции форума, мы с нежданным союзником живем в других. Пост был написан даже корявее, чем обычные посты того же автора, можно предположить то, что с ним он очень торопился. Пост союзника я проигнорировал. Идея его автора была вполне прозрачной: сейчас я подхвачу вброшенный мяч и начну огребать по максимально возможной программе, на фоне четкого осознания того, что желание расстрелять врага народа куда сильнее, чем желание обращать внимание на вбрасывающих такие мячики, за которые в другой ситуации может и самому прилететь. Был провокацией, попросту говоря. Спешка при написании поста наверняка была обязана предвкушению предстоящего джекпота. С джекпотом не вышло, в остальном, прошло так, как и расчитывалось - занятые расстрелом главного врага народа не обратили ни малейшего внимания на чреватый проблемами в обычной ситуации пост, который минут через 5-10 был потерт.

Описанный случай - достаточно типичный в репертуаре того господина при возникновении подходящих сценариев, наблюдал ещё сколько-то раз, но поскольку ко мне не относилось, то детально описать уже не смогу. При этом, мониторингом активности этого (и любого другого) участника форума я не занимаюсь, так что виденное мной явно является только верхушкой айсберга. В повседневной жизни сей господин обычно промышляет стандартным троллингом, но и в этом нехитром деле нередко проявляется основополагающая черта его характера. Например, даже по ходу банального троллинга регулярно используется такой прием: господин трет свои посты после того, как дискуссия продвигается вперед. В конечном итоге получается, что никакого тролля и троллинга не было, а оппонент чего-то там разорялся в режиме оффтопного монолога. Особенно, если пренебрег цитированием, что запросто может иметь место - цитировать чушь вроде бы не зачем, только мусор множить. Для перевода дискуссии на новую страницу могут использоваться односложные посты. Мог бы описать ещё ряд используемых приемов, но и время и букаф и так уже много. В общем, если посмотреть на деятельность сего господина в форуме, то можно совершенно отчетливо увидеть то, что она главным образом сводится к отнюдь неслучайным подлянкам и провокациям, вперемешку с тривиальным троллингом. Отследить самое интересное в ретроспективе не получится, как уже отмечено, посты этот господин активно трет, наиболее красноречивые - трет однозначно и быстро, срок их жизни - минуты.

Возможно, что многие уже догадались, о ком речь.

Удивляет не сам господин - фиг с ним. Удивляет то, что другие участники форума, степень присутствия в форуме и уровень интеллекта которых должны позволять им видеть то, с чем они имеют дело, по всем признакам не испытывают ни малейшей брезгливости. Скорее - наоборот - свой брат, активный форумчанин, неизменно веселит своими троллингами, с весьма творческим подходом к вопросам их реализации. Одно но: на мой взгляд, такая креативность является банальной подлостью, а правило про "скажи мне, кто твой друг..." проверено тысячелетиями. Отсюда вопрос к тем, кто догадался, о ком речь: вам и правда пофигу, кто ваши друзья, даже если и всего лишь в форуме? Если да, то как себя оправдываете? Речь, естественно, не о внешнем имидже, а о уважении к самому себе. Если никто не догадался о том, чьи деяния описаны, то можно считать, что вопроса и не было. Наличие дружеского отношения определяем по всяким там виртуальным похлопываниям по плечу, активности общения и т.п. - как всем наверное очевидно, признаки существуют, но если их специфицировать, то тут же возникнет спор по ним, а они - не суть. Проще специфицировать обратное: намеренное избегание пересечений в форуме, кроме экстремальных случаев, типа нападения самого тролля. Отсюда может быть и такой вопрос: избегает ли пересечений кто-нибудь из догадавшихся, о ком речь?

То, что никто тут душу раскрывать не станет - очевидно. Так что, вопросы скорее для самопроверки. Так же интересно, догадался ли кто-нибудть, о ком идет речь, но и тут понятно, что мало кто осмелиться признаться в этом вслух и нажить себе форумного врага. Которого рядовой форумчанин уже наверняка конкретно побаивается, а сам господин все больше и больше ощущает себя местным альфа-самцом.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
seniors (24.06.2019), u-k-k-i (24.06.2019)
Старый 21.06.2019, 20:13   #2
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Cкажи мне, кто твой друг

Цитата:
Сообщение от photogearch
Мой пост был без подтекста. Желательность каллиграфической вязи - это хорошо или плохо? И, наверное, лучше в курилке.
Это лёгкая ирония пополам с удивлением. Сегодня редко кто так витиевато пишет.
Логично, что я представил этот текст на винтажной бумаге, в виде каллиграфии чернилами. Сами решайте, хорошо это или плохо. Я бы на вашем месте просто пожал плечами, - если нет ни издёвок, ни оскорблений, о чём переживать?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (24.06.2019)
Старый 21.06.2019, 20:49   #3
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Cкажи мне, кто твой друг

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Это лёгкая ирония пополам с удивлением. Сегодня редко кто так витиевато пишет.
Логично, что я представил этот текст на винтажной бумаге, в виде каллиграфии чернилами. Сами решайте, хорошо это или плохо. Я бы на вашем месте просто пожал плечами, - если нет ни издёвок, ни оскорблений, о чём переживать?
А я и не переживаю Сказано без подтекста
Неизменно получаю предъявы в стиле "ты чо мне слова пишешь, вообще оборзел что ли?" или "модератор, спасай - я тут покакала, а он слова пишет!", если в дамском варианте, или "я тут троллю, а он слова пишет, беспредельщик какой-то!". Слова - не то, что приветствуется в этом форуме. Интересно, будут ли те же господа более счастливы, если общаться с ними в привычном для них стиле, которым я в общем-то владею. При необходимости справлюсь и без слов, но по возможности предпочитаю использовать последние.

Последний раз редактировалось photogearch, 21.06.2019 в 23:00.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (08.07.2019), Galensava (08.07.2019), KeganCync (31.07.2020)
Старый 21.06.2019, 21:44   #4
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Cкажи мне, кто твой друг

Цитата:
В прошлое свое погружение в мрачные глубины сего форума высказал крамольную мысль о том, что не испытываю особого пиетета по отношению к профессии фотографа (просьба не путать с космонавтом и т.п.).
Терпеть не могу фотографов и собачников (тех, которые за своими псинами не убирают какахи). За что их любить? Что те, что эти гадят и не убирают за собой. Одни в интернете своими говнофотками, другие на газонах. Я вроде бы с вами согласился (не читал оригинальный пост или не помню), но я вам не друг и не товарищ. О какой вообще дружбе на форуме можно говорить? Это какое-то извращение (если конечно не виделись лично на встрече стокеров). Ну может быть симпатичен человек. Как мне симпатичны все кто делился и делится на форуме информацией мне не доступной. Но обращать внимание на какие-то коалиции, и намеренно избегать пересечения с кем-то в обсуждениях? Але, это форум! Я не понимаю как вообще все это можно близко к сердцу принимать. Ну если только в личку написывают, то всплывающее окно при посещении сайта раздражать может, тогда конечно в баны/игноры.
Цитата:
Отсюда вопрос к тем, кто догадался, о ком речь: вам и правда пофигу, кто ваши друзья, даже если и всего лишь в форуме?
Ну я вот догадался, о ком вы и почему это автоматически делаем меня его другом? Ну подбешивает иногда и что? Мне вот не нравится, что вы очередную простыню на пустом месте сочинили, а я будучи профессиональным прокрастинатором прочитал все, подумал над этим и пишу ответ, буд-то мне заняться больше нечем. Но это мой выбор. В игноре у меня никого нет, и адблоков я не ставлю, потому что любая инфа может быть полезной. Я так на ютубе через рекламу несколько музыкантов для себя открыл.
А что до Uncle_V, ну вот такой человек. Что ж из него неназываемого делать? Авторитета фантазировать. Это все у вас в голове. Ну не нравятся вам его посты, ну бывает. Можно игнорить, можно посылать вежливо. Полно людей здесь хороших и разных, и некомпетентных, и профессионалов. Но каждый норовит высказаться, надавать советов, вот как я сейчас. Да вон, гляньте в новичковскую ветку по продажам, они за пару месяцев по нескольку тысяч сообщений набивают. Что ж теперь каждого всерьез воспринимать? Их статистику анализировать? И советовать все любят, и портфели критиковать, и деньги чужие считать. Интернет же. Вы буд-то в 2012 только подключились в самом деле. В интернете проявляются все самые лучшие и самые худшие качества. За это мы (я точно) его и любим.
loon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mahanya (25.06.2019), Michael (21.06.2019)
Старый 21.06.2019, 22:34   #5
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Cкажи мне, кто твой друг

Цитата:
Сообщение от loon
...
В друзья неназванного лица никого не записывал, предложил каждому самостоятельно определиться.
Неназываемость: неназванность позволяет обсуждать абстрактное лицо, обсуждать конкретное у него за спиной - не то. И даже не за спиной - тоже что-то не то. Хотя, обсуждение самого лица не предлагается - оно действительно неинтересно. Когда писал пост, то сомневался в том, что замеченное мной по части специально выстраиваемых подлянок является достаточно общеизвестным.
Авторитет: для вас - не авторитет, для меня - не авторитет, для новичков - вполне может им быть.
В сети с 1997, кажется. Срач - дело житейское. Просчитанные подлянки с провокациями - экзотика, на мой взгляд, не все к ней готовы. Тут нужен предупреждающий знак, типа "Осторожно, тролль-беспредельщик, подлец и провокатор, клинический случай". Ничего личного по отношению к неназванному лицу, просто техника безопасности.
В порядке не спора, но пояснения своей точки зрения.

Было интересно, есть ли люди, понимающие, с кем они имеют дело, но жмущие ему руку (виртуально). На мой взгляд - есть. Тогда интересно - зачем они эту руку жмут. Но ведь не скажут. Так же интересно, сколько народу смогло правильно определить, с кем они имеют дело, по моим ощущениям - не так много. Я тут послал неназванного - тут же получил какаху от некой мадамы которая твердо решила стать грудью на защиту белого и пушистого, под аплодисменты ещё каких-то дам. Прогноз: ещё и в местные Распутины выбьется Личное мнение: большая часть форумчан, включая и старых участников форума, не осознают того, что они имеют дело с очень незаурядным случаем, видят обычного человека совсем не троллевого возраста. За что и огребают, в том числе и не в разборках с самим героем, а там, где ему удается столкнуть лбами других или подлить масла в огонь чужой разборки.

В общем, просто флуд в курилке.

Последний раз редактировалось photogearch, 22.06.2019 в 01:33.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 23:43   #6
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Cкажи мне, кто твой друг

Цитата:
Сообщение от photogearch
Личное мнение: большая часть форумчан, включая и старых участников форума, не осознают того, что...
Если представить человека в виде шестерёнки, то большинство пользователей зацеплены за этот форум один-двумя зубцами; провернулся, получил информацию и дальше пошёл. Сберегая нервы и время.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 00:01   #7
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Cкажи мне, кто твой друг

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Если представить человека в виде шестерёнки, то большинство пользователей зацеплены за этот форум один-двумя зубцами; провернулся, получил информацию и дальше пошёл. Сберегая нервы и время.
Как по мне, то информацию часто быстрее найти где-нибудь в другом месте, в том числе и обратившись в сами стоки. Походы за ней в форум во многих случаях могут быть ложным стереотипом на тему того, что так быстрее и проще.
Вопрос: вы узнали что-нибудь новое о неназванном лице из того, что сказали я и loon? Или вам все это было очевидно и ранее?
Лично я не осознавал запущенности случая. На чем и попал, когда получилось "я тут троллю, а он слова пишет, беспредельщик!". Если бы знал, что просто клиника - сэкономил бы прилично времени. От адекватного человека ожидаются адекватные реакции, получая неадекватные начинаешь думать о том, где накосячил сам, если знать, что человек просто болен, то и вопросов нет. И с него спроса нет.

ЗЫ
Единственная информация, за которой хожу в форум я - та, которая потом позволяет делать по большей части интуитивные прикидки по уровню доходов в стоках. Если просматривать ветку о продажах на протяжении многих лет, знать какие-то портфели, не забывать делить получающуюся прикидку на пальцах примерно на 10 - поправка на достоверность информации, то можно получать какое-то смутное представление о том, на чем сколько зарабатывают, сравнивать со своими показателями и решать, плохо они или хорошо. И получается какое-то смутно-интуитивное представление о тенденциях.

Последний раз редактировалось photogearch, 22.06.2019 в 03:47.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 02:18   #8
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Cкажи мне, кто твой друг

Вот это -
Цитата:
Сообщение от photogearch
вы узнали что-нибудь новое о неназванном лице из того, что сказали я и loon? Или вам все это было очевидно и ранее? Лично я не осознавал запущенности заболевания.
Противоречит вот этому -
Цитата:
Единственная информация, за которой хожу в форум я - та, которая потом позволяет делать по большей части интуитивные прикидки по уровню доходов в стоках.

Вы уж определитесь, чем тут заняты.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mahanya (25.06.2019)
Старый 22.06.2019, 03:05   #9
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Cкажи мне, кто твой друг

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Вот это -

Противоречит вот этому -


Вы уж определитесь, чем тут заняты.
Либо вы ошиблись с цитатами, либо я не понял связи между тем и этим. Если должна была быть цитата про "в другом месте", то тут - исключение: информации по продажам в других местах не особо и сами стоки её не дадут. Тут её негусто, но хоть что-то.
По сути: бессмысленным убиванием времени, если быть честным с самим собой. Эпизодическим, развивающимся спонтанно: зайду, если что-нибудь напишу, то прилетит, вроде бы надо разрулить. Пишу обычно там, где из пустого в порожнее переливают Потом зарекаюсь, но через какое-то время опять что-нибудь напишу, опять прилетит, опять разруливать.
В этот раз думал, что обойдется - задам вопрос (предыдущий задавал года два назад), вопрос - не мнение, за него прилетать вроде бы не должно, отделаюсь легко. Но сразу стало понятно, что лучше было бы спросить в стоках. Но коготок уже увяз. Но уже закругляюсь, если ничего больше не прилетит - то уже закруглился, надеюсь, что месяца на 2-3, лучше - дольше, ещё лучше - навсегда.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 05:53   #10
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Cкажи мне, кто твой друг

Цитата:
Сообщение от photogearch
Либо вы ошиблись с цитатами, либо я не понял связи между тем и этим.
Я противопоставил мытьё костей, рефлексию по поводу очередного срача и прикладной, практический подход к общению на форуме.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mahanya (25.06.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 13:24
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 01:25
Ищу ретушера Юрчелло Трудоустройство и сотрудничество 180 06.07.2015 12:00
Кто с доменами на "ты"? a185ok Курилка 9 12.09.2013 18:36


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot