Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Видео  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2019, 19:05   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2018
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Анимация в Adobe animate

Всем здрасте. Хочу попробовать поанимировать в Animate, но возникло много вопросов. Свою тестовую анимацию я загрузил на Шаттер, но её отклонили (Post Production Technique: Clip has quality issues related to post production, animation, or chroma key technique.) И вот хз, что не так...
Я делал так: сохранял в mov свою анимацию с генерацией альфа канала и пытался загрузить так, но Шаттер ругался на файл. Тогда я конвертировал получившийся в ПроРес422 альфа. Видео загрузилось нормально, но его отклонили.
Как нужно правильно ? Если у меня изолированная без фона анимация, то лучше альфа канал использовать или просто зеленый фон поставить? В чем разница для покупателя и что приятнее оному ? И можно ли как то сгладить края объектов (антиальязинг как в играх)? А то заметны неровные края (пиксели по краю тоже анимируются...) И например, если как то сделать такое сглаживание, но можно ли подставлять зеленый фон уже в таком случае ? Не будет ли артефактов ?

Последний раз редактировалось Oleg89, 11.04.2019 в 20:02.
Oleg89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 19:26   #2
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Анимация в Adobe animate

Простите, а зачем зелёный фон? Зелёный/синий фон используют при видеосъёмке, чтобы на посте убрать его и заменить чем-то другим. А у Вас изначально нет фона, зачем его добавлять?

Чтобы сказать, почему отклонили - надо видеть ролик. Или тыкать пальцем в небо: может это? может то? а может вообще вон то?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 19:29   #3
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2018
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Анимация в Adobe animate

Цитата:
Сообщение от Labrador
Простите, а зачем зелёный фон? Зелёный/синий фон используют при видеосъёмке, чтобы на посте убрать его и заменить чем-то другим. А у Вас изначально нет фона, зачем его добавлять?
Видел много похожей анимации на зеленом фоне. Сам толком не разобрался еще... Кто в теме, думаю, понимает о чем я. Я не спрашиваю про причину отказа, вопросы о другом немного. Animate выдаёт только файлы mov или секвенции из кадров в моём случае. Мне нужно узнать, как правильно после с этими файлами поступить, какой фон выбрать альфа или хромакей и можно ли убрать пикселизацию по краям.

Последний раз редактировалось Oleg89, 11.04.2019 в 19:49.
Oleg89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 20:04   #4
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Анимация в Adobe animate

У Вас просто в первом посте ветки 6 прямых вопросов и ещё больше непрямых. Там и реджект, и нужды покупателей, и анти-алиасинг...
И во втором посте Вы добавили ещё несколько. Определитесь, что Вы хотите узнать)
Хотя, возможно, те, кто в теме, поймут
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 20:38   #5
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2018
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Анимация в Adobe animate

Цитата:
Сообщение от Labrador
У Вас просто в первом посте ветки 6 прямых вопросов и ещё больше непрямых. Там и реджект, и нужды покупателей, и анти-алиасинг...
И во втором посте Вы добавили ещё несколько. Определитесь, что Вы хотите узнать)
Хотя, возможно, те, кто в теме, поймут
Это Вы очень точно подметили в конце)) Вот Вам конкретный вопрос тогда: почему некоторые делают на зеленом фоне , а другие нет ? https://www.shutterstock.com/ru/vide...eart-animation
Oleg89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 20:54   #6
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Анимация в Adobe animate

Конкретно на этот вопрос мой Вам ответ: обратите внимание на номер ролика
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 21:11   #7
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2018
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Анимация в Adobe animate

Цитата:
Сообщение от Labrador
Конкретно на этот вопрос мой Вам ответ: обратите внимание на номер ролика
Извините, не совсем понял о чем Вы. Посмотрел портфель и там всё на зеленом фоне. Почему он не делает с альфа каналом ? Мне интересно, это дело вкуса ?) На Adobe стоке приняли как ни странно моё видео. Заметил, что при конвертировании не убрал аудио дорожку и пустые кадры вставлял между разной анимацией объекта, может в этом дело было (я про Шаттер).
Oleg89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 21:44   #8
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Анимация в Adobe animate

Вы спросили про конкретный ролик - я про конкретный ролик и ответил - он 2016 года, чтобы было понятнее, что я имел в виду.

Почему данный автор грузит именно так - вопрос, наверное, к нему. Наверняка из миллиона авторов есть такие, которые и на розовом грузят, что ж теперь.

Ещё раз повторю: у Вас в чём вопрос? Можно ли делать на зелёном? Принимают ли на зелёном? Покупают ли на зелёном? Почему именно этот Ваш ролик реджектят? Теперь ещё и аудио... Определитесь, что Вы хотите понять

У Вас вопрос звучит сейчас примерно так: "Я тут начал рисовать в Адобе Анимэйт. Много вопросов. Ответьте."
На что ответить-то?)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
yarlander (15.04.2019)
Старый 15.04.2019, 13:03   #9
Новичок
 
Аватар для LekaBo
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Pietari
Сообщения: 33
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Анимация в Adobe animate

Извините, а что вас не устраивает в .mov формате? Насколько помню, именно он предпочтителен для Sh

Чтобы понять, что к чему, попробуйте сделать работу, четко следуя инструкции "основного" для себя стока, не вдаваясь в сложные нюансы (особенно, если только начинаете в этом направлении). Понятно, что сразу хочется грузануть супер-пупер анимацию и прочее (знаю, что вкладывается в каждую огого сколько сил), но логичнее понять для себя на начальном этапе базовые технические условия. Потом уже будет проще отступать от них в разумных пределах.

Последний раз редактировалось LekaBo, 15.04.2019 в 14:10.
LekaBo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 17:58   #10
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2018
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Анимация в Adobe animate

Цитата:
Сообщение от LekaBo
Извините, а что вас не устраивает в .mov формате? Насколько помню, именно он предпочтителен для Sh

Чтобы понять, что к чему, попробуйте сделать работу, четко следуя инструкции "основного" для себя стока, не вдаваясь в сложные нюансы (особенно, если только начинаете в этом направлении). Понятно, что сразу хочется грузануть супер-пупер анимацию и прочее (знаю, что вкладывается в каждую огого сколько сил), но логичнее понять для себя на начальном этапе базовые технические условия. Потом уже будет проще отступать от них в разумных пределах.
Сразу после проги мов не принимают почему то. Я еще конвертирую в prores4444. размер раза в 4 уменьшается. На шаттере сейчас на релиз ругаются, я хз, просто скинул скриншот с прогой. Не знаю даж как его еще оформить по другому. На Адобе приняли как ни странно.
Oleg89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков? blue daisy Иллюстрации для фотобанков 2171 03.10.2023 11:11
Adobe Stock бесплатно раздает годовой план Adobe Creative Cloud Microstock.ru Обсуждение новостей 8 13.11.2018 11:00
Adobe Photoshop vs GIMP: противостояние окончено? astronom1987 Обработка изображений 71 10.05.2017 12:33
Adobe Spark новый сервис от Adobe alexzel Программное обеспечение 0 23.05.2016 22:25


Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot