Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2019, 20:19   #21
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: реальные пацаны в форуме и шаттеровский экзамен

На мой взгляд, всё адекватно и аргументированно. Можно соглашаться или нет, но есть некое мнение, и автор его обосновывает, хоть и несколько навязчиво, как мне кажется Но это уже вопрос подачи, а сути это не меняет.

Я только не понял момент про "тыкание". Я никогда не являлся активным участником руборда и других подобных ресурсов, но мне всегда казалось, что общение в интернете изначально формировалось на уровне "ты". Причём такое обращение не подразумевало никакого оскорбления или неуважения к собеседнику - идея была наоборот, в сближении и устранении формальных барьеров.
То есть, на мой взгляд, тут проблема не в самом факте обращения на ты, а в формате, в котором оно происходит. Между "слышь, ты, иди сюда" и "привет, как твои дела?" лежит маленькая пропасть
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 22:03   #22
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: реальные пацаны в форуме и шаттеровский экзамен

Цитата:
Сообщение от Labrador
Между "слышь, ты, иди сюда" и "привет, как твои дела?" лежит маленькая пропасть
Лежит. "Тыканье" выбрано в качестве того, что можно использовать в качестве формального критерия. Предложена галка "можно на ты". Понятно, что её не будет, предложение призвано уточнить свое видение вопроса.
На самом деле, смысл скорее в том, чтобы дать реальным фатографам понять то, что их путь к вершинам мастерства не является тайной для окружающих. И то, что примерная высота тех вершин выглядит для окружающих вполне предсказуемой. Что может снизить мотивацию к выпячиванию своей классовой принадлежности. Утопично, конечно. Но мало ли...

PS: сделал, что смог, ... - полагаю, что продолжение фразы известно всем.

Последний раз редактировалось photogearch, 18.03.2019 в 23:23.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 23:11   #23
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: реальные пацаны в форуме и шаттеровский экзамен

Тут дело в том, что я не думаю, что чекбокс "на ты" кого-то может остановить или что-то изменить. Послать куда подальше очень даже легко можно и "на Вы" - это больше зависит от культуры и отношения конкретного человека к конкретному разговору.
Но идея и мысль понятны.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 23:42   #24
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.02.2019
Сообщения: 39
Репутация: -20
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: реальные пацаны в форуме и шаттеровский экзамен

Цитата:
Сообщение от igorr
Я не частый гость на форуме, но к сожалению автор во многом прав. Особенно бесит хамоватое "ты" , которое бъет по ушам от операторов мобильных сетей, из телевизора, радио... к сожалению это не только Российская беда, это мировая тенднтция.

На форумах по этикету положено говорить Ты при обращении к одиночке
и Вы - при обращении ко всем.

Не благодарите.
DisМориарти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 23:53   #25
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: реальные пацаны в форуме и шаттеровский экзамен

А вот и реальные пацаны подъехали)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Cordata (20.03.2019), igorr (19.03.2019), LoopAll (20.03.2019)
Старый 20.03.2019, 21:03   #26
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: реальные пацаны в форуме и шаттеровский экзамен

Цитата:
Сообщение от Labrador
... Я только не понял момент про "тыкание". Я никогда не являлся активным участником руборда и других подобных ресурсов, но мне всегда казалось, что общение в интернете изначально формировалось на уровне "ты".
Правильно. Потому что на заре Интернета любая тематическая тусовка подразумевала, что общаются люди примерно одного возраста, уровня образованности, социального положения, да и вообще все были братья и сёстры.
Не было форумов в несколько десятков тысяч участников и зачастую все хоть и заочно, но хорошо знали друг друга. Отсюда и обращение на "ты".

Сегодня зайдя на любой ресурс, человек видит только незнакомый ник, за которым может скрываться как сопливый школьник, так и дяденька преклонных лет умудрённый жизненным и профессиональным опытом. Поэтому, к незнакомым людям только на "Вы". Просто потому что этикет, воспитание и уважение.

Цитата:
Причём такое обращение не подразумевало никакого оскорбления или неуважения к собеседнику - идея была наоборот, в сближении и устранении формальных барьеров.
Я и сейчас абсолютно спокойно отношусь, когда ко мне обращаются на "ты" люди, которых я давно знаю, в которых я вижу равного. Ну и я с ними соответственно на "ты".
Другой вопрос, когда судя по постам, за ником скрывается необразованный, невоспитанный тип или малолетка типа: "у нас на районе все нормальные пацаны на ты". Ну... если с его манерами родители уже не справились, а жизнь ещё не научила, то и не мне их воспитывать - проще в black list внести.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
igorr (21.03.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot