Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2018, 12:59   #21
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Причём тут экономят трафик? Я же написал - им наплевать на качество. Миллионы людей смотрят фильмы в качестве TS, почитайте форумы на торрентах, никому не нужны блюреи. Только маленький процент ждёт выхода качественных копий, чтобы насладиться разрешением, цветами и т.п.
И то, что Вы с трудом себе представляете таких людей, не значит, что их нет или мало - это значит только то, что Вы судите по себе и своему окружению, забывая, как люди живут в стране.

PS. Кстати, поинтересуйтесь для общего понимания, сколько весит ролик с котиками в инстаграме или даже на ютубе - очень удивитесь.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
All2014 (10.05.2018)
Старый 09.05.2018, 13:09   #22
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Ну и в целом, ещё раз задам Вам вопрос, Freeloader: о чём вообще это обсуждение?
Плохо ли будет, если отменят безлимит? Да, плохо. Всё, обсуждение закончилось
А все эти фантазии на тему, "отменят ли?..", "а когда?..", "а что введут вместо?.." - это просто ни о чём же. Какой смысл об этом спорить?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 14:41   #23
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Labrador
PS. Кстати, поинтересуйтесь для общего понимания, сколько весит ролик с котиками в инстаграме или даже на ютубе - очень удивитесь.

Я не удивлюсь, так как часто скачиваю полезные для себя видео с youtube. В среднем это 100-120Mb в 720p за 20ти минутный ролик (не знаю просто сервисов, способных выдернуть fullHD) Не могу судить насколько там больше объём выходит.
Так что вы тоже не утрируйте про видео с котиками. Если бы я лишь сидел в контакте и лайкал котиков, то меня, действительно, это все мало волновало.
Вы лучше посмотрите статистику у провайдера, сколько вы за месяц съедаете трафика, тоже удивитесь. Я пока не посмотрел, был в полной уверенности, что трачу в 2-3 раза меньше. На самом деле все эти предзагрузки и прочее, страшная вещь. Ты вроде как еще не решил, хочешь ты смотреть этот ролик или нет, полезен он тебе или нет, а он уже грузанулся на 2-3 минуты вперед, если не больше.
Поэтому тут куча моментов, о которых мы не задумываемся, пока у нас безлимит. На самом деле трафик тратится всегда быстрее, чем мы об этом думаем. Вот и не хочется увидеть отказ от безлимитного интернета и со стороны домашних провайдеров. Буду только рад, если эти предположения ложные.

Цитата:
Сообщение от Labrador
А все эти фантазии на тему, "отменят ли?..", "а когда?..", "а что введут вместо?.." - это просто ни о чём же. Какой смысл об этом спорить?

А может вообще тогда все форумы закрыть? Может сходить в тему про Шаттерсток и поучить там людей прекратить фантазии на тему, когда и как меняют алгоритмы и прочее? Надо вообще ввести закон, который запрещает любые предположения. По-вашему, наверное, это было бы идеально.
Блин, ну не хотите обсуждать, кто же вас заставляет? Но зачем другим в упрек это ставить? Игнорируйте и все.
Вообще очень странно, что вы так вцепились именно в эту тему, если она вас вообще не интересует. Никогда не понимал таких людей.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 14:53   #24
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Вы лучше посмотрите статистику у провайдера, сколько вы за месяц съедаете трафика, тоже удивитесь.
В том-то и дело, что свой трафик я прекрасно знаю и, несмотря на то, что я качаю очень много всякого, никаких терабайтов у меня даже близко не бывает. Поэтому я не утрирую, а ещё раз повторю - статья чисто фантазийная и хайповая, никакого реального смысла в ней нет. Прочитайте внимательно ещё раз - тоже увидите это.
Цитата:
Сообщение от Freeloader
А может вообще тогда все форумы закрыть? Может сходить в тему про Шаттерсток и поучить там людей прекратить фантазии на тему, когда и как меняют алгоритмы и прочее? Надо вообще ввести закон, который запрещает любые предположения. По-вашему, наверное, это было бы идеально.
Блин, ну не хотите обсуждать, кто же вас заставляет? Но зачем другим в упрек это ставить? Игнорируйте и все.
Я не призываю ничего закрывать, не надо мне присваивать свои слова. Есть куча веток с полезными и интересными обсуждениями. Но по поводу именно этой я задал 2 раза простой вопрос: о чём тут обсуждение? Вы не ответили.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 14:59   #25
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Вам с зарплатами табличку кидать или сами знаете ситуацию?
Вот выше человек про Германию написал. А много ли там тех, кто работает за 400 Евро? Сравнивать страны стоит по паритету покупательной способности. Остальные сравнения вообще ни о чём не говорят.
Давайте, если принять таблицу правдивой, то инет во франции стоит дороже, чем в рф в 5.5 раз, в испании - почти в 7 раз. Средняя зарплата в рф без малого 40 тысяч или чуть больше 500 евро. Итого, чтобы считать, что у нас дорогой интернет средняя зарплата (после уплаты налогов) во франции должна должна быть почти 3 тыс евро, в испании - более 3.5 тысяч. Что ни в том, ни в другом случае даже близко не соответствует действительности https://bcb.su/srednyaya-zarplaty-v-mire.htm. И как помогло вам это сравнение?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 15:01   #26
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Labrador
Но по поводу именно этой я задал 2 раза простой вопрос: о чём тут обсуждение? Вы не ответили.
Есть люди, которым хочется чего-то бояться. Они очень удивляются, что другие не хотят бояться вместе с ними
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 15:10   #27
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

В том-то и дело - не могу понять, что тут обсуждается? Будет или не будет? Ну, давайте голосовалку запилим, и будем ставки делать, я уже кофейную гущу приготовил
В гаданиях на тему того, что там подкручивают стоки хоть какой-то смысл есть - можно иногда прийти к каким-то здравым мыслям.
А тут непонятно - что-то вроде классики получается.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 15:20   #28
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Средняя зарплата в рф без малого 40 тысяч или чуть больше 500 евро.

Вы это серьезно? Ладно. Надеюсь, другие форумчане подтянутся и расскажут вам про свои зарплаты в 40 тысяч. Вот живешь и не знаешь, что у нас в стране все так хорошо. Хотя по сравнению с теми же странами, которые вы приводите в пример, даже 500 евро это смешно. Это уровень нищего там.
А вообще, я уже просто уверен, что вы профессиональный провокатор, который любую тему может изгадить и перевести обсуждение в совсем другое русло.
Давайте с вами закончим на том, что РФ - это прекрасная страна, с самой развитой экономикой и самыми высокими реальными зарплатами. Так вас устроит?
Больше что-либо с вами обсуждать желания нет. Ваше мнение понял, что вы еще и рады платить больше, лишь бы все сравнялось по ценам с Западом. У нас все должно стоить либо так же, либо дороже. Мы же самые богатые. Такое мнение тоже имеет право на жизнь
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 15:22   #29
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Labrador
о чём тут обсуждение?

Обсуждение о том, реальна ли угроза отмены безлимитных тарифов на домашний интернет, либо значительное взвинчивание их стоимости. Что конкретно вам не понятно?
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 15:31   #30
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Обсуждение о том, реальна ли угроза отмены безлимитных тарифов на домашний интернет, либо значительное взвинчивание их стоимости. Что конкретно вам не понятно?

Ок, значит, я правильно написал выше - гадание на кофейной гуще о том, чего пока нет и даже не намечается, а если даже и произойдёт, то всё равно мы просто примем это, как данность.

Пожалуй, Вы правы - пойду почитаю что-нибудь более интересное
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цветокоррекция SONY Обработка изображений 377 08.09.2021 22:07
Посоветуйте интернет yanikap Программное обеспечение 2 29.05.2017 08:33
Стокеры граждане РФ в Беларуси maripal Финансовые вопросы 18 12.03.2013 08:01
Странное письмо. Кто получал? atreides Курилка 20 05.03.2013 08:23


Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot