Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2018, 10:49   #11
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Freeloader, ну Вы хоть эту "свою" статью почитайте - там же ерунда полная. Одни домыслы и хайповые вбросы.

"По самым скромным подсчетам, у интернет-провайдера МГТС более 2 млн клиентов, использующих его домашний интернет. Если каждый из них выкачает по 1 ТБ интернет-трафика за один месяц..."

Ну вот как можно такое написать всерьёз? Вы правда верите, что каждый пользователь выкачивает 1 ТБ в месяц??? Вся страна каждый день по паре блюреев скачивает что ли? И такое там через слово.
Поднимут цены - будем платить больше. Не поднимут - не будем. Повлиять на это мы всё равно не можем, какой смысл обсуждать это?

Последний раз редактировалось Labrador, 09.05.2018 в 11:17.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 12:06   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Labrador
Поднимут цены - будем платить больше. Не поднимут - не будем. Повлиять на это мы всё равно не можем, какой смысл обсуждать это?

Да я понял вашу позицию, ну будем платить больше, делов-то. Но это для кого как.
Но упразднение безлимитных тарифов вы в принципе исключаете?

По поводу трафика, вы не забывайте, что во многих квартирах живут не один-два человека, а 4-5. Я, например, хоть и плачу за интернет, не являюсь самым большим потребителем трафика. Есть у меня дома любители сериалов. Сами понимаете, одна серия может может весить 5 гигов в хорошем качестве. 1Тб это может и преувеличено, но 300Гб спокойно может набежать, это только на скачку. Плюс еще трафик на передачу. И дальше объемы передаваемой информации будут только расти, пойдет VR какое-то, ещё чего-нибудь придумают. И провайдерам рано или поздно придется перевести всех на пакетнып тарифы.
В мобильной сфере и вышеозвученных объемов передачи данных не было. Ну 5Гб набегало за месяц, в самых активных - 10. Но ведь взяли и перевели всех на пакеты по трафику.

Последний раз редактировалось Freeloader, 09.05.2018 в 12:20.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 12:21   #13
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Да я понял вашу позицию, ну будем платить больше, делов-то.
не знаю, насколько объективно исследование, потому что на собственном примере вижу существенно меньшую сумму, но некое представление о ситуации в мире оно дает https://nag.ru/articles/article/2979...nah-mira-.html
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 12:23   #14
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Я, например, хоть и плачу за интернет, не являюсь самым большим потребителем трафика.
Так мы обсуждаем, что стокеры не смогут работать или что любители сериалов не смогут их смотреть?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (11.05.2018)
Старый 09.05.2018, 12:32   #15
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
С другой - ради любопытства сравните цены на интернет у нас и в соседних странах.

Хочется вам посоветовать лишь одно - сравните и зарплаты у нас и в соседних странах. Всю жизнь это слышу из телевизора, что а посмотрите сколько там стоит (подставьте из списка)! Но крайне не любят сравнивать то, что не выгодно, в частности зарплаты и пенсии.
Поэтому, если у нас хотя бы интернет дешевле пока, то это единственная победа нашей экономики. Но которую решили убить. Наверное чтобы опередить Запад, который, поганец такой, вообще бесплатным интернетом хочет мир обеспечить
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 12:41   #16
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
По поводу трафика, вы не забывайте, что во многих квартирах живут не один-два человека, а 4-5. Я, например, хоть и плачу за интернет, не являюсь самым большим потребителем трафика. Есть у меня дома любители сериалов. Сами понимаете, одна серия может может весить 5 гигов в хорошем качестве. 1Тб это может и преувеличено, но 300Гб спокойно может набежать, это только на скачку.

Вы забываете, что речь идёт о "среднем" потребителе интернета и приводите цифры для топовых. Не забывайте, что там есть огромное число пользователей, которые качают в низком качестве, потому что им на качество плевать. А есть те, кто вообще ничего не качает, а только на фейсбуке котиков лайкает, новости в Яндексе читает и т.д. И те, кто уже сидят на лимитном инете. И те, у кого скорость в 1 Мбит и там не разбежишься со скачиванием. И т.д. и т.п.

Поэтому средняя цифра по стране будет гораздо ниже тех, что Вы озвучиваете, на порядки ниже. И ничего из тех ужасов, которые нафантазировли там для хайпа в этой статье, провайдерам не грозит. На этом я и строю свои выводы
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 12:46   #17
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
- ради любопытства сравните цены на интернет у нас и в соседних странах. У меня 80-мбит безлимит с цифровым телевидением и статическим ip стоит 9$ в месяц. Это не самое дешевое предложение в городе
Шоб я так жил!
50Mbit/s стоит 40 евро безо всяких "ништяков" и добавок... Вот тут цены. А вообще "за всё" я отдаю провайдеру около 150 евро (интернет, TV, три мобильника и всякие мелкие доп.услуги). У меня, конечно, тоже дорогой провайдер, но за 9 евро я в Германии вообще ничего не найду. Вот тут самый дешёвый и паршивый провайдер предлагает 100GB/месяц со скоростью 16MBit/s за червонец, но только в первый год. Потом 25 евро.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 12:47   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Так мы обсуждаем, что стокеры не смогут работать или что любители сериалов не смогут их смотреть?

Работать и смотреть смогут все, вопрос в том, сколько это будет стоить. А если обрежут безлимит, то еще будешь задаваться вопросом, а стоит ли вообще что-то скачивать или лучше не надо, а то еще трафика не хватит до конца месяца.
Я это с мобильным интернетом проходил. Экономия трафика вещь неудобная, когда не хочешь доплачивать за дополнительный трафик. В результате вообще отключил мобильный интернет. Не стоит он того, что за него просят с таким качеством.
Я, например, качаю достаточно много уроков по графике. Иногда они оказываются полным фуфлом. Если скачиваешь эти 5 гигабайт на безлимите и черт с ним. Удалил и все, скачал другое. Если безлимит уберут, будет крайне обидно тратить дефицитный трафик на вот такие пробы. Иногда, даже часто, чтобы откопать что-то стоящее в интернете, надо перелопатить кучу хлама. Этим удобен безлимит. Не паришься о лишнем скачанном гигабайте или даже десятке гигабайт.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 12:54   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Labrador
Не забывайте, что там есть огромное число пользователей, которые качают в низком качестве, потому что им на качество плевать. А есть те, кто вообще ничего не качает, а только на фейсбуке котиков лайкает, новости в Яндексе читает и т.д. И те, кто уже сидят на лимитном инете.

Не знаю таких чудо людей, которые при безлимите экономят трафик и смотрят в фуфловом качестве. А тех, кто не качает, я вообще не знаю. У меня мать, пенсионерка, даже уже просекла, что лучше смотреть, что хочешь в интернете, чем то, чем кормят по ТВ. Я с трудом представляю человека, который сейчас не смотрит видео по интернету, даже те же соцсети уже наводнены видеороликами. Ну а про Youtube знают абсолютно все.
А лимитные тарифы - это вообще что-то новое. Сколько домашних провайдеров не знаю, не видел лимитных тарифов. Обычно деление по скорости.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 12:57   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
не знаю, насколько объективно исследование, потому что на собственном примере вижу существенно меньшую сумму, но некое представление о ситуации в мире оно дает https://nag.ru/articles/article/2979...nah-mira-.html

Вам с зарплатами табличку кидать или сами знаете ситуацию?
Вот выше человек про Германию написал. А много ли там тех, кто работает за 400 Евро? Сравнивать страны стоит по паритету покупательной способности. Остальные сравнения вообще ни о чём не говорят.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цветокоррекция SONY Обработка изображений 377 08.09.2021 22:07
Посоветуйте интернет yanikap Программное обеспечение 2 29.05.2017 08:33
Стокеры граждане РФ в Беларуси maripal Финансовые вопросы 18 12.03.2013 08:01
Странное письмо. Кто получал? atreides Курилка 20 05.03.2013 08:23


Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot