Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2018, 20:55   #431
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от 1enchik
Почему бы им не снять жилье поближе к работе?

это вообще к чему такой вопрос?
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 21:04   #432
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от 1enchik
Возможно цены на эту аренду?


Не знаю, почему вы решили, что вопрос только него касается. Среднюю по стране я тоже написала.


Я тоже свои познания за истину не выдаю, просто потому, что я понятия не имею, сколько зарабатывают мои французские знакомые. Но раз они это репостят, значит тема их цепляет?

Если говорит о моих познаниях о их зарплатах, я спрашивала пару лет назад у знакомых, но не про их зарплату, а про зарплату в той сфере, где они работают. Про зарплату учителя в школе, мне назвали цифру порядка 800-1200 евро, про дизайнера 1200-1500. Но знаю, например, бывшего стокера, живущего в Париже и работающего архитектором, так у него зарплата под десятку. Но вряд ли ее можно назвать "средней".
По стране - примеры есть.
В одном из самых низкооплачиваемых регионов.
Моя сестра с высшим образованием и 9 годами опыта зарабатывает 15 тыс. рублей (18 с квартальными и годовыми премиями) в должности старшего специалиста ФАС (антимонопольной службы).

Что касается французских знакомых... за мои 4 года жизни в Европе, понял одно - здесь (везде) принято прибедняться, ныть и жаловаться.
Так принято. На всякий случай.
Чтобы налоговая не пришла или взаймы не попросили - не знаю.

Но потом когда разговоришься поближе - можешь узнать, что в свободное от работы время мастер, ковыряющийся в твоей посудомоечной машине ездит на новом Лексусе RX450H (вовсе не в лизинг или кредит купленном) и рад обсудить его гибридность , живёт при этом в самом дорогом районе города в частном доме (а они там от миллиона начинаются даже самые паршивые, если что)...

А маляр, красящий стену в твоём доме, если с ним поговорить по душам, может рассказать, что у него вилла в Испании в 20 км от Валенсии с прямым видом на море (даже фото с видом из спальни покажет) и даже предложит арендовать её если надумаю в Испанию. Всего по 1500 евро в неделю - как своему И даже оставит визитку с адресом сайта, где можно её забронировать...

А так да - оба ездят на ржавых "каблуках" с гремящей подвеской. И зайдёшь в отчётность фирм, где они работают - одни слёзы...

Но оба - карточки не принимают. А за наличку хитро улыбаясь и совсем неразборчиво квитанции заполняют...

Архитектор у меня тоже есть знакомый. Ноет - жуть. Всё время возникает желание если не денег дать, то хотя бы угостить его в кафе, а то чуть не голодает, болезный.
У офиса стоит его жёлтый (потому что в цвете детской неожиданности машину никто не покупал - и купил с огромной скидкой в конце года) замученный Фиат, доматывающий вторую сотню тысяч пробега.
Но как-то приехал к нему домой по приглашению: огромный (поверьте на слово - я видел большие дома) - дом, с панорамными окнами во всю стену и тремя стеклянными стенами в спальнях наверху, озеро со своим частным причалом и пара лодок у него метров по 12-15 болтается, гараж на 5 машин в подвале рядом с бассейном тёплым.
И все 5 машин вполне себе в Need For Speed годятся: от Шевроле Камаро до Порше Панамера.
И жёлтый ушатанный в хлам Фиат в углу, да.
А он то тебе зачем, говорю?
Так это на работу ездить. Чтобы работники в бюро повышения зарплаты не просили...
Занавес.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (07.11.2018), Mari (07.11.2018)
Старый 06.11.2018, 22:35   #433
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,982
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от servickuz
О Боже! Куда Вас понесло?! Это документ для, например, организаторов коммерческих выставок.

Да забудьте Вы про это дело! Максимум, что нужно заполнять на Европейских стоках - это налоговый номер (если Вы гражданин ЕС).
Ну понесло не меня, а администрацию Зунара Вы авторитетно заявили, что на Зунаре нет такс форм и я склонен Вам верить, как опытному стокеру, проживающему в Германии. Поэтому и попросил разъяснений. Может не тот формуляр смотрел... а нужно этот... Собственно лично меня это не беспокоит, я не собираюсь связываться с образцово-показательной немецкой бюрократией, чтобы сэкономить несколько евро, но на форуме периодически всплывают вопросы по поводу «европейских» такс-форм и я, пользуясь случаем, хотел этот вопрос прояснить для всех с Вашей помощью
Изображения
Тип файла: jpg estg.jpg (157.1 Кбайт, 100 просмотров)
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 22:52   #434
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Olga355
И тут нет справедливости, не только у нас Средняя зарплата, она такая...средняя
Средняя зарплата это как средние продажи на стоках...
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
erh (06.11.2018), Olga355 (08.11.2018), servickuz (06.11.2018)
Старый 06.11.2018, 23:02   #435
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от auris
это вообще к чему такой вопрос?
К тому, что не все люди работают на высококвалифицированной работе, не все зарабатывают "среднюю зарплату" и не у всех есть возможность снизить расходы "просто сняв жилье поближе к работе". Одиночкам - да, но если у тебя семья и дети хотя бы в сад ходят или в школу - то либо у тебя дом рядом с садом/школой, либо рядом с работой. Редко когда везет и оно совпадает. И в этой ситуации на общественном транспорте умрешь кататься.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 23:06   #436
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от 1enchik
Возможно цены на эту аренду?


Разница в цене на аренду больше 60%? (Если учесть хотя бы цену топлива, а с кредитом на авто - и все 80% выходит - какой-то непропорциональный рост...)
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 23:08   #437
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от 1enchik
К тому, что не все люди работают на высококвалифицированной работе, не все зарабатывают "среднюю зарплату" и не у всех есть возможность снизить расходы "просто сняв жилье поближе к работе". Одиночкам - да, но если у тебя семья и дети хотя бы в сад ходят или в школу - то либо у тебя дом рядом с садом/школой, либо рядом с работой. Редко когда везет и оно совпадает. И в этой ситуации на общественном транспорте умрешь кататься.
В России - да. (Одна из самых низких в мире мобильностей населения).
В остальном цивилизованном мире - нормальные вменяемые люди легко меняют место жительство под место работы/учёбы, чтобы не тратить бесценные часы жизни на самое бестолковое времяпрепровождение - дорогу.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 23:25   #438
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Mechanik, это интересный вопрос. С одной стороны, Вы никоим образом не подконтрольны законам Германии. У Вас нет дохода на территории Германии. У Вас нет бизнеса в Германии. Но... Я, например, на всех немецких стоках указываю, что я резидент и работаю с возвратом НДС. Соответственно, я "экономлю" свои 19%.
Про Зунар не обещаю, но у Пантермедия, с которыми я теперь близко работаю, постараюсь узнать.
Пока мне кажется, что это касается только налоговых резидентов ЕС,
Спасибо за информацию и если можно, сделайте полный скрин на немецком. Можно в личку, без проблем.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mechanik (06.11.2018)
Старый 06.11.2018, 23:42   #439
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,982
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от servickuz
Mechanik, это интересный вопрос. С одной стороны, Вы никоим образом не подконтрольны законам Германии. У Вас нет дохода на территории Германии. У Вас нет бизнеса в Германии. Но... Я, например, на всех немецких стоках указываю, что я резидент и работаю с возвратом НДС. Соответственно, я "экономлю" свои 19%.
Про Зунар не обещаю, но у Пантермедия, с которыми я теперь близко работаю, постараюсь узнать.
Пока мне кажется, что это касается только налоговых резидентов ЕС,
Спасибо за информацию и если можно, сделайте полный скрин на немецком. Можно в личку, без проблем.
Дык я ж давал, Зунар из своего «такс-центра» Manage Exemption Orders for withholding tax отсылает на этот сайт http://www.bzst.de/EN/Steuern_Intern...lare_node.html а там есть ПДФина «Exemption licence fees (ruskij)» (перед простором требует с чем-то там согласиться), но для разных стран они (формы) вроде различаются. Меня интересовала только Россия и я понятия не имею, что там на немецком или других языках. И вопрос тут видимо не в доходах на территории... или бизнесе... а о простом избежании двойного налогообложения, что для Вас лично скорее всего не актуально, но интересует наших коллег из других стран.

Последний раз редактировалось Mechanik, 07.11.2018 в 12:52.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 00:11   #440
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от 1enchik
К тому, что не все люди работают на высококвалифицированной работе, не все зарабатывают "среднюю зарплату" и не у всех есть возможность снизить расходы "просто сняв жилье поближе к работе". Одиночкам - да, но если у тебя семья и дети хотя бы в сад ходят или в школу - то либо у тебя дом рядом с садом/школой, либо рядом с работой. Редко когда везет и оно совпадает. И в этой ситуации на общественном транспорте умрешь кататься.

что то путаница какая то.

там речь шла о Европе, зачем вы переносите это на постсоветское пространство?

Да не все работают на высококвалифицированной работе, но вот как раз тем, кто зарабатывает "ниже средней зарплаты" как раз таки легко снизить расходы на транспорт, поменяв место работы. Низкоквалифицированной работы на порядок или два больше, и найти работу "кассиром, продавцом, менеджером" рядом с домом легче чем работу ведущим дизайнером в рекламном агентстве.

Не вижу глобальных проблем перейти в другой садик/школу.

Вы же вроде с Питера, и у вас там с общ.транспортом вроде должно быть все пучком? Для сравнения: у нас в Екб всего 1 линия метро и 9 станций
auris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5882 Вчера 02:56
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot