Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2018, 20:19   #421
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от erh
И много ездят, я бы сказал.
С учётом того, что выплата за машину небольшая (80 евро/мес) можно предположить, что это какая-то недорогая микролитражка (с мотором 1.0-1.4 литра от силы).
Обычно это дизель (подавляющее большинство пока в автопарке Европы).
Расход такой чахотки ну в прыжке 5 литров на сотню.
При цене за литр 1,5 евро примерно, получается, 7,5 евро на сотню. И, чтобы израсходовать 300 евро/мес - это 4000 км в мес получается (или по 200 км в рабочий день -3-4 часа езды если без пробок в день) или по 133 км (2-3 часа езды если без пробок) если ездить каждый день без выходных...
Это, прямо скажем - большой пробег Когда ещё учиться-то?

И зачем алкоголь, если каждый день за баранкой столько времени проводить?

Можно арендовать поближе к месту учёбы/работы, чтобы ходить пешком или пару остановок на автобусе - чтобы не ездить по 70-100 км в одну сторону каждый день и сэкономить и на бензине, на выплате за кредит за автомобиль, на страховке...
И будет ещё около 500 евро оставаться

Ну и средняя зарплата во Франции в 2018 году по статистике около 3000 евро (˜2200 евро после налогов на руки) так что 1200 - это реально доход студента ниже минималки (1490 евро)
Поскольку друзья у меня в основном из провинций, а не из Парижа и крупных городов (хотя что там можно крупным назвать, там населения на наш областной центр не хватит), предполагаю, что там и зарплаты пониже, чем в столице, и с общественным транспортом похуже (куча деревень и городков, куда не ходят поезда, а пригородные автобусы ездят только по будням - 2-3 раза в день максимум и последний автобус часов в 18-20 самое позднее). Есть городки, куда автобусы ходят 2-3 раза в неделю, и даже такие, в которых своего продуктового магазина нет: надо в соседнюю деревню ехать - километров 10-15 всего, но не на велосипеде же туда кататься. Вот там людям без машины жить вообще не вариант. Тем более что общественный транспорт у них очень любит побастовать внезапно.

К слову, средняя ЗП в России 35000р, а в Центральном федеральном округе - 45000р. Много у вас знакомых с такой зарплатой?

Последний раз редактировалось 1enchik, 06.11.2018 в 20:33.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 20:24   #422
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от erh
Ну 2000 на руки это не 1200.
И 40 км - это совсем не 70-100 км.

так 40 это только до работы, а обратно?

Цитата:
Сообщение от erh
Ну 2000 на руки это не 1200.

я к тому что утверждение что 2200 это средняя зарплата, и ее слова о том что для Марселя (а это достаточно крупный город) 2000 это ХОРОШАЯ, несколько разнятся.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 20:24   #423
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от erh
Статистика оперирует данными всех занятых в Германии (Израиле, Франции и т.п.).
Учитывая все возможные отклонения и приводя их к некоторому среднему знаменателю.
Да, но это имеет малое отношения к реальности.
Цитата:
Например, вы тут в текущей теме уже выше писали, что жена, живя в Германии, не владеет немецким.
Я Вам даже больше скажу: и я владею немецким не в лучшем виде, что не мешает мне зарабатывать больше, чем мой начальник-немец.
А ещё я знаю несколько человеков, которые по-немецки вообще кроме "хэнде хох" и "Гитлер капут" ни слова сказать не могут. И это не мешает им прилично зарабатывать по немецким меркам. А также знаю немало коренных немцев, с идеальным языком, работающих за 2000 нетто.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 20:30   #424
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от 1enchik

К слову, средняя ЗП в России 35000р, а в Центральном федеральном округе - 45000р. Много у вас знакомых с такой зарплатой?

Для Екатеринбурга: 20-25 минимальная, 30 это обычная зарплата, рядовая я бы сказал, выше среднего 40, хорошая 50-60, более 70 высокая.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 20:30   #425
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от 1enchik
Поскольку друзья у меня в основном из провинций, а не из Парижа и крупных городов (хотя что там можно крупным назвать, там населения на наш областной центр не хватит), предполагаю, что там и зарплаты пониже, чем в столице, и с общественным транспортом похуже (куча деревень и городков, куда не ходят поезда, а пригородные автобусы ездят только по будням - 2-3 раза в день максимум и последний автобус часов в 18-20 самое позднее, хотя я знаю городки, куда автобусы ходят 2-3 раза в неделю). Вот там людям без машины жить вообще не вариант. Тем более что общественный транспорт у них очень любит побастовать внезапно.

К слову, средняя ЗП в России 35000р, а в Центральном федеральном округе - 45000р. Много у вас знакомых с такой зарплатой?
Слово "Париж" употребляли тут только вы.
Раз уж употребили - уточняйте, что там 2500 на руки - средняя зарплата.

И где написанное вами отменяет возможность сменить место аренды на то, которое в пешей доступности от места работы?

Что до России. Тут есть ряд нюансов.
Я там не был уже года 3 как.
Но когда был - знакомых именно в Центральном Федеральном округе (раз вопрос касается только него) у меня с такой зарплатой не было
Но были с зарплатами в разы (и десятки раз выше).
И даже уборщица там, где я работал в Центральном Федеральном округе, зарабатывала больше указанных величин, не говоря уже о секретарях и водителях...

Но всё дело в том, что круг моих знакомых в Центральном Федеральном округе - несколько сотен человек.
И это - ничтожное число в общей выборке из десятков миллионов, проживающих там.
Потому мои представления, основанные на субъективных знаниях и личном круге общения, могут быть ошибочными и я не готов выдавать их (в отличие от...) за истину в последней инстанции.
Учитывая, что я видел, как живут другие люди (не знакомые мне), я уверен, что далеко не все из них зарабатывают эту самую среднюю. Но среди моих знакомых таких назвать затрудняюсь.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
1enchik (06.11.2018)
Старый 06.11.2018, 20:37   #426
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от servickuz
Да, но это имеет малое отношения к реальности.

Я Вам даже больше скажу: и я владею немецким не в лучшем виде, что не мешает мне зарабатывать больше, чем мой начальник-немец.
А ещё я знаю несколько человеков, которые по-немецки вообще кроме "хэнде хох" и "Гитлер капут" ни слова сказать не могут. И это не мешает им прилично зарабатывать по немецким меркам. А также знаю немало коренных немцев, с идеальным языком, работающих за 2000 нетто.

Всё перечисленное - является отклонениями в той или иной степени.
Обусловленное самыми разными факторами: от личных предпочтений, до уникальных навыков или особенностей спроса и предложения на рынке труда в конкретном месте и в конкретный момент времени.

Но говорить о статистике с выборкой в десятки миллионов и оценивать её правильность/неправильность, владея только десятками примеров - ошибочно.

Когда-то я был аудитором, и минимальной выборкой для оценки верности данных учёта, считалась величина в 10% от оцениваемой базы (оптимальной - 15%). При этом выборка должна была быть максимально репрезентативной (т.е. распределённой по времени, территориям и видам отчётности, для контроля объективности - использовался генератор случайных чисел для каждой категории - чтобы даже личные предпочтения, суеверия и проч. аудиторов не влияли на качество и объективность аудируемой выборки).

Т.е. не владея самостоятельно проверенными объективными данными хотя бы 5-8 миллионов случаев, оспаривать данные на базе для рынка в 40-50 миллионов трудящихся - бессмысленно.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 20:38   #427
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от auris
Для Екатеринбурга: 20-25 минимальная, 30 это обычная зарплата, рядовая я бы сказал, выше среднего 40, хорошая 50-60, более 70 высокая.
Для любой специальности?
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 20:46   #428
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от 1enchik
Для любой специальности?

15-20 охранник, грузчик, кассир в магазине точно получают. То есть низкоквалифицированный труд.

PS. средняя по городу 40-42, медианная 27-30. (это из официальных источников)
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 20:48   #429
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от erh
И где написанное вами отменяет возможность сменить место аренды на то, которое в пешей доступности от места работы?
Возможно цены на эту аренду?

Цитата:
Сообщение от erh
Но когда был - знакомых именно в Центральном Федеральном округе (раз вопрос касается только него) у меня с такой зарплатой не было
Не знаю, почему вы решили, что вопрос только него касается. Среднюю по стране я тоже написала.

Цитата:
Сообщение от erh
Потому мои представления, основанные на субъективных знаниях и личном круге общения, могут быть ошибочными и я не готов выдавать их (в отличие от...) за истину в последней инстанции.
Я тоже свои познания за истину не выдаю, просто потому, что я понятия не имею, сколько зарабатывают мои французские знакомые. Но раз они это репостят, значит тема их цепляет?

Если говорит о моих познаниях о их зарплатах, я спрашивала пару лет назад у знакомых, но не про их зарплату, а про зарплату в той сфере, где они работают. Про зарплату учителя в школе, мне назвали цифру порядка 800-1200 евро, про дизайнера 1200-1500. Но знаю, например, бывшего стокера, живущего в Париже и работающего архитектором, так у него зарплата под десятку. Но вряд ли ее можно назвать "средней".
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 20:49   #430
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от auris
15-20 охранник, грузчик, кассир в магазине точно получают. То есть низкоквалифицированный труд.
Почему бы им не снять жилье поближе к работе?
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5880 14.04.2024 22:01
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 10:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot