Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2017, 15:54   #21
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Автоматизация рендера футажей

nektosaw, можете ли вы обьяснить - какое отношение ваши скрины имеют к "автоматизация рендера футажей" ???
Судя по вашему последнему скрину, если нажать кнопку "ОК", то произойдет рендер скрина №1 в заданную папку, с настройками (mov 30fps FullHD) ??? Или я что-то не понял ?
Если так, то в чем автоматизация при одном ролике ? Может легче было бы нажать просто экспорт или рендер ?
И, не понимаю, - при чем тут тотал коммандер для "автоматизация рендера ..." ?
Че-то я запутался
Я автоматизацию понимаю так - закинули два часа видео, порезали, нажали БАТЧ, и легли спать ! Утром - получили 20 роликов
Вот, metro, действительно описал этот Батч-рендер, (Создал композицию, в ней поколдовал над роликом и! Поставил ее в очередь на рендер. Естественно там тоже все настроил для вывода. Далее создал вторую композицию и в ней другой ролик. И тоже самое - подшаманил и в очередь на рендер. И так, эээ... а вот предела не знаю Я эксперементировал с пятью роликами. А потом зашел во вкладку рендера, где они лежат готовые, к собственно рендеру, и нажал на первом (верхнем) кнопку рендер. Все! Наверное кому то это покажется долгим и неудобным. Ну так это же After Effects.) тоесть - какую-то автоматизацию.
А ваша автомизация - это тотал командер ???

P.S. Помнится, в молодости, когда занимался свадьбами, был к Премьере скрипт, который экспортировал кусками по порезке. Правда, уже забыл, и Премьера тогда еще была 6-ой версии
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 15:57   #22
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Автоматизация рендера футажей

Цитата:
Сообщение от metro
И так, эээ... а вот предела не знаю
кажись - предела нет
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (15.06.2017)
Старый 15.06.2017, 16:02   #23
Новичок
 
Аватар для nektosaw@gmail.com
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщения: 41
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Автоматизация рендера футажей

да, каюсь.
зря я пытаюсь кому_то помочь на этом форуме, если связать 2 действа это очень сложно
=)
.
выдели 40 видео областями регионов и он 40 видео и выгонит пофайлово друг за другом.
nektosaw@gmail.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 16:10   #24
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Автоматизация рендера футажей

Цитата:
Сообщение от nektosaw@gmail.com
да, каюсь.
зря я пытаюсь кому_то помочь на этом форуме, если связать 2 действа это очень сложно
=)
.
выдели 40 видео областями регионов и он 40 видео и выгонит пофайлово друг за другом.
да незачем тут поклоны бить, тут все люди
я вот не знал, если это так, что - в Вегасе можно выделить по регионам 40 видео на одной тайм-линии, и сразу все послать к Батчу !
В Премьере, приходится постоянно двигать этот "регион" для каждой порезки и каждый раз нажимать экспорт.
Хотя мне Вегас далеко не нужен, но интересно
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 18:27   #25
Новичок
 
Аватар для nektosaw@gmail.com
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщения: 41
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Автоматизация рендера футажей

Цитата:
Сообщение от RomanUA
я вот не знал, что - в Вегасе можно выделить по регионам 40 видео на одной тайм-линии, и сразу все послать к Батчу !


.
никаких проблем. в данном примере выгрузит 15 последовательно друг за другом файлы, так как они на таймлайне лежат и с какими настройками лежат.
Можно хоть в 4 слоя их наложить - берет строго по таймлайну, если в дорожке есть цвет с Этим цветом и настройками и выгрузит.

.
Хоть 800 забрасывай, все выгрузит друг за другом.
.
скрипт выполняет на 100% те_же функции, что и обычная выгрузка, только последовательно.
и понятия не имею, почему его считают "кривым скриптом", за 2 года работал без нареканий и ни одной ошибки не было.
.............
кто_то писал про кривой нейминг - ну измените название в профиле кодека, с которым выгружаете - изменит и название файлов.
а кому совсем уж подгорает, что нужно потом все выгруженное, нейминг менять им - пользуйте тотал командер, он за 3 клика хоть 700 видео переименует в нужную последовательность, как и любой другой софт, в котором есть групповое переименование.
nektosaw@gmail.com вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (15.06.2017), RomanUA (15.06.2017)
Старый 16.06.2017, 03:26   #26
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 32
Репутация: 4
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Автоматизация рендера футажей

У меня и без этих зеленых маркеров-выделений все работает прекрасно на плагине Batch render+events в Вегасе. Но со слоумоушн, как писал в первом сообщении - всё косячно. Попробую, как будет с этими выделениями и отпишусь. Если все те же косяки останутся - придется слоумоушн в премьере делать - там хоть в очередь можно все 30-50 кусков поставить на рендер, хотя и придется потратить на это минут 10, но уж лучше все же, чем в вегасе поштучно запускать рендер каждого кусочка, ждать, пока закончится рендер, запускать следующий кусочек...и так 50 раз.
AntGor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 21:25   #27
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 32
Репутация: 4
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Автоматизация рендера футажей

Проверил как писал nektosaw@gmail.com - косяки получаются на slowmo
AntGor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 08:35   #28
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Bulbarus
Сообщения: 29
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Автоматизация рендера футажей

Цитата:
Сообщение от metro
Создал композицию, в ней поколдовал над роликом и! Поставил ее в очередь на рендер. Естественно там тоже все настроил для вывода. Далее создал вторую композицию и в ней другой ролик. И тоже самое - подшаманил и в очередь на рендер. И так, эээ... а вот предела не знаю Я эксперементировал с пятью роликами. А потом зашел во вкладку рендера, где они лежат готовые, к собственно рендеру, и нажал на первом (верхнем) кнопку рендер. Все!
Если вам не сложно - распишите подробнее. Я подозреваю, что делал что-то не так. Обычно мне не нужно батчем рендерить (один файл - один футаж), но иногда бывают файлы, из которых можно 3-4 футажа получить. Я попробовал сделать пачкой - указал на таймлайне границы первого футажа, отправил в очередь рендера, указал настройки. Затем указал границы второго футажа, отправил в очередь рендера, указал настройки. Потом нажал кнопку "Рендер".
В итоге я получил два файла, абсолютно одинаковых, по границам последнего футажа. Что-то я сделал явно не правильно, но что?
G-Studio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 10:24   #29
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Автоматизация рендера футажей

G-Studio, то что вы сделали возможно только в Премьере, когда порезанный ролик отправляется на рендер по маркерам, а в Афтере - каждый ролик должен быть в отдельной композиции
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (20.06.2017)
Старый 20.06.2017, 11:31   #30
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Автоматизация рендера футажей

Цитата:
Сообщение от metro
Создал композицию, в ней поколдовал над роликом и! Поставил ее в очередь на рендер. Естественно там тоже все настроил для вывода. Далее создал вторую композицию и в ней другой ролик. И тоже самое - подшаманил и в очередь на рендер.
В вашем случае моя фраза звучит так: Далее создал вторую (новую) композицию и в ней тот же ролик, но по новой, в другом месте, подрезал и отправил в очередь на рендер. То есть каждый раз новая композиция и именно она воспринимается Афтером как отдельный проект (футаж, если хотите) для рендера. Немного тупенько, но такова логика Афтера. Которая спустя какое то время считается вполне логичной. И для двух трех футажей с одного клипа, вполне пригодна.

И вот это тоже сомнительно
Цитата:
Сообщение от G-Studio
- указал на таймлайне границы первого футажа, отправил в очередь рендера, указал настройки. Затем указал границы второго футажа
Лучше пользоваться подрезкой: кнопки B и N (или N и M, в разных программах свои комбинации, какая в АЕ уж не помню. Вспоминается мгновенно при открытии АЕ)). Если непонятно, то могу накидать скринов и хоткеев, но ближе к вечеру.

Последний раз редактировалось metro, 20.06.2017 в 11:45.
metro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматизация экспорта в JPG и EPS 10 swstock Иллюстрации для фотобанков 10 27.02.2018 22:33
Клинап футажей spainter Трудоустройство и сотрудничество 2 01.03.2017 21:35
Адаптивная студия для быстрого рендера niak_ris 3D-моделирование для фотобанков 1 21.01.2016 11:28
Мастерство рендера, или фейк? bedya Курилка 23 10.09.2013 21:25
Проверка качества изоляции рендера Aleksan 3D-моделирование для фотобанков 65 29.12.2012 00:32


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot