Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2017, 04:57   #11
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Автоматизация рендера футажей

Что значит " автоматом"? Ему же надо указать границы будущих файлов? Не сам же он их определяет))
А вообще я ответил не про Давинчи, а про Вегас - там батч-рендер не реализован вообще никак, приходится пользоваться костылями.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 05:11   #12
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Автоматизация рендера футажей

Labrador, вы будете удивлены, но форум не только для вас. Мой пост был не персональным.
А вот ответ на ваш вопрос:
Когда обрабатываете разные footage, они уже находятся на таймлайне, как отдельные куски. Даже, если не указывали I/O.

А вообще желание отвечать лично вам уже давно отсутствует, в связи с вашим особым умением общаться.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 11:37   #13
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 32
Репутация: 4
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Автоматизация рендера футажей

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я не совсем понимаю, что Вы имеете в виду под "каждый фрагмент вручную выделяю (I/O) и отправляю в очередь на рендер".
Разве где-то есть есть программы, в которых надо не каждый фрагмент выделять и отправлять на рендер? Программа же не может за нас опрпеделить, какой кусок надо кинуть на рендер.
Или о чём речь?
Да, есть, так было в Sony Vegas с плагином Batch render + events. Только вот со slow motion там косяки, о которых я писал в первом сообщении. А в остальном - всё прекрасно работало и экономило немало времени.
AntGor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 14:31   #14
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Автоматизация рендера футажей

Цитата:
Сообщение от AntGor
Да, есть, так было в Sony Vegas с плагином Batch render + events. Только вот со slow motion там косяки, о которых я писал в первом сообщении. А в остальном - всё прекрасно работало и экономило немало времени.

Я знаю эти инструменты, тоже пробовал ими пользоваться, когда выбирал редактор для стоков, но этот метод же тоже требует вручную выбрать границы фрагментов, не очень понимаю, чем он лучше того, который нативно существует в АЕ/Премьере.
А вообще, хорош тот инструмент, которым умеешь хорошо пользоваться, поэтому каждый выбирает, что ему ближе. Мне ближе АЕ, его логика работы и интерфейс, плюс там нет косяков со slowmo
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 15:17   #15
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Автоматизация рендера футажей

Цитата:
Сообщение от flatbox
А вот ответ на ваш вопрос:
Когда обрабатываете разные footage, они уже находятся на таймлайне, как отдельные куски. Даже, если не указывали I/O.

Мой вопрос относился к тому, что написал AntGor:

Цитата:
Сообщение от AntGor
Пришлось установить премьер, но все равно, хоть и можно в очередь рендер теперь ставить и один раз запустить, но все равно, каждый фрагмент вручную выделяю (I/O) и отправляю в очередь на рендер. А если фрагментов очень много? Как быть?

Если ему приходится выделять границы фрагментов в Премьере, значит, придётся выделять их и в Вегасе.

Цитата:
Сообщение от flatbox
А вообще желание отвечать лично вам уже давно отсутствует, в связи с вашим особым умением общаться.

Я никому своё общение не навязываю. Люди задают вопрос - я отвечаю.
К счастью, только очень немногие, когда ты протягиваешь им руку помощи, спрашивают, хорошо ли ты её вымыл.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 16:17   #16
Новичок
 
Аватар для nektosaw@gmail.com
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщения: 41
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Автоматизация рендера футажей

в вегасе нет батч рендера?
глупости какие
=)
.
только через него и выгоняю серии. ))
не нужны там никакие плагины, режет спокойно на таймлайне, выделаешь регионы и в батче указываешь - рендерить по регионам + указываешь профайл на кодек, которым выгружаешь и папку, все, погнал выгружать.
=)
с замедленкой проблем нет.
.
зачем костыли на вегас - понятия не имею
))
nektosaw@gmail.com вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (15.06.2017)
Старый 15.06.2017, 16:22   #17
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Автоматизация рендера футажей

Цитата:
Сообщение от AntGor
Где можно почитать по этому поводу? Нигде не могу найти. Пришлось установить премьер, но все равно, хоть и можно в очередь рендер теперь ставить и один раз запустить, но все равно, каждый фрагмент вручную выделяю (I/O) и отправляю в очередь на рендер. А если фрагментов очень много? Как быть?
Совсем недавно эта тема действительно обсуждалась. Нажмите прямо на ник Labrador, вас перебросит к нему в профиль. Найдите там строчку-кнопку найти все сообщения от Labrador, вам покажут весь список его сообщений. И прям в этом списке поищите по словам батч, очередь, рендер и т.д.

Вот я этим никогда не занимался (у меня тяжелые рендеры, успеть бы за ночь один просчитать), а после той полемики попробовал в After Effects. Вот лень сейчас открывать его, но происходило это так:
Создал композицию, в ней поколдовал над роликом и! Поставил ее в очередь на рендер. Естественно там тоже все настроил для вывода. Далее создал вторую композицию и в ней другой ролик. И тоже самое - подшаманил и в очередь на рендер. И так, эээ... а вот предела не знаю Я эксперементировал с пятью роликами. А потом зашел во вкладку рендера, где они лежат готовые, к собственно рендеру, и нажал на первом (верхнем) кнопку рендер. Все! Наверное кому то это покажется долгим и неудобным. Ну так это же After Effects.

Про Премьер не скажу, не пробовал, а в Вегасе тоже не пробовал, но смотрел видео как это делает Денис, мне понравилась идея срипта и батч-рендера. Про костыли не скажу. Не узрел их. Но там все просто и быстро.
metro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 16:23   #18
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Автоматизация рендера футажей

Цитата:
Сообщение от nektosaw@gmail.com
не нужны там никакие плагины, режет спокойно на таймлайне, выделаешь регионы и в батче указываешь - рендерить по регионам + указываешь профайл на кодек, которым выгружаешь и папку, все, погнал выгружать.))

То, что Вы описали, и есть скрипт, прикрученный за уши и имеющий кучу ограничений (начиная с названий получаемых файлов). Если Вам удобно пользоваться им - Ваше право. Но нормального нативного батч-рендера, например, как в АЕ, в Вегасе нет.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 16:30   #19
Новичок
 
Аватар для nektosaw@gmail.com
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщения: 41
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Автоматизация рендера футажей



нативнее некуда =)
Это в афтере он через одно место "нативный"
=)
а тут 3 кнопки, куда уж "нативнее"
))
.
названия файлов спокойно переименовываются тотал командером или через любой софт имеющий групповые переименования. 1 секунда и хоть 800 файлов переименованы в цифровую последовательность, начиная с любой цифры ))
Хоть в названия дат\авторства и прочего.
nektosaw@gmail.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 16:37   #20
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Автоматизация рендера футажей

Это Вы к чему? Мне кажется, я уже давно написал, что прекрасно знаю эту процедуру, как и AntGor. И это никак не меняет факта, что это скрипт, а не часть программы, как в АЕ, Премьере и пр.
Не очень понимаю, что ещё нужно сделать, чтобы Вы это услышали

PS. И раз уж у Вас нет проблем с рендером слоумо при помощи этого скрипта, наверное, AntGor будет признателен, если Вы расскажете ему, как это сделать.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматизация экспорта в JPG и EPS 10 swstock Иллюстрации для фотобанков 10 27.02.2018 23:33
Клинап футажей spainter Трудоустройство и сотрудничество 2 01.03.2017 22:35
Адаптивная студия для быстрого рендера niak_ris 3D-моделирование для фотобанков 1 21.01.2016 12:28
Мастерство рендера, или фейк? bedya Курилка 23 10.09.2013 22:25
Проверка качества изоляции рендера Aleksan 3D-моделирование для фотобанков 65 29.12.2012 01:32


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot