Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?
Стабильность!(работаем над этим уже 4 года) 54 29.51%
Сабмит на новые сайты(какие?) 21 11.48%
Новые функции(какие?) 55 30.05%
Всё отлично! 20 10.93%
Не работаю с сабмиттером(почему?) 33 18.03%
Голосовавшие: 183. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2013, 18:09   #21
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

Более быструю поддержку. Я попробовал работать с программой, получил какие-то непонятные штуки с файлами на фотолии. Написал в поддержку, толком за неделю решить проблему не смогли. С тех пор гружу самостоятельно, приблизительно 500-800 файлов в месяц на 10 стоков. Сейчас пытаюсь выйти на стабильную 1000 файлов в месяц и интерес к программе разгорелся с новой силой.
И второе, более важное. Хотелось бы, что бы можно было работать с разных компьютеров. У меня база фотографий уже приближается к тридцати тысячам файлов. То есть просто переносить её с компа на комп будет мягко говоря затруднительно. Возможно ли какое-то облачное решение? Что опять же будет более надёжно в плане хранения информации. Что бы не нужно было беспокоится, что диск полетит или виндоус. В результате, будет не понятно, что куда грузилось (у меня загрузка идёт не одновременно на все стоки).
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 18:26   #22
Новичок
 
Аватар для Determined
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Питер
Сообщения: 51
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

Для меня очень удобной функцией был бы кейвординг как это реализовано в prostockmaster. Набираешь одно ключевое, далее идёт подбор популярных ключевых (как это реализовано на шатеровском suggestions). + ко всему этому прикручен переводчик. Кликаешь по слову, показывается перевод. Либо пишешь слово на русском, автоматом переводится и вбивается в метаданные. Так тяжело объяснить всё, но думаю вы в курсе как там это организованно. Честно говоря только поэтому и пользуюсь стокмастером,а не сабмиттером. НО! если реализуете всё это - программе цены не будет.
Determined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 18:55   #23
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

targowes

Я всегда готов помочь, если есть какие то индивидуальные проблемы со стоками.
Пишите в скайп landofrain, все решаемо.
Что касается разделения базы в 30 тысяч файлов между разными компами - я не думаю, что это возможно с адекватной скоростью работы. Можно попробовать использовать локальный сервер с RAID, что решит и вопрос надежности. Но работать в реальном времени с коллекцией в облаке... Это что-то фантастическое. Разве что на 100Мбит инете

Determined

Спасибо за предложение. Откровенно говоря, простокмастером не пользовался, поэтому не совсем в курсе, как оно там. У нас есть функция Quick Meta, может быть она не так удобна, но тоже справляется со своей задачей. Вы пробовали ей пользоваться?
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 19:09   #24
Новичок
 
Аватар для Determined
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Питер
Сообщения: 51
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

Цитата:
Сообщение от mephisto123
Спасибо за предложение. Откровенно говоря, простокмастером не пользовался, поэтому не совсем в курсе, как оно там. У нас есть функция Quick Meta, может быть она не так удобна, но тоже справляется со своей задачей. Вы пробовали ей пользоваться?
Да, конечно пробовал, но как говориться, нет предела совершенству))) У prostockmaster есть пробный бесплатный месяц пользования. Посмотрите пожалуйста, возможно вы сможете реализовать это в своей программе (все эти функции описаны у них на сайте). Это конечно дело привычки и каждому удобно по своему прописывать слова, но лично я вот так привык. Возможно это будет удобно многим.
Если у вас появится такой же сервис, то лично мне никаких денег не будет жалко для пользования программой.
Determined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 19:20   #25
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

Цитата:
Можно попробовать использовать локальный сервер с RAID
Есть собственный маленький сервер с RAID, но он не локальный. С обычным доступом по ФТП. Такой подойдёт?
И второе. Я когда пробовал копировать слова с готовых работ на не атрибутированные, то скорость была такой маленькой, что остановился на простом копировании из свойств файла в виндоус и вставке в вашу программу. При этом база была всего в десять тысяч файлов. А если я попробую открыть нынешнюю...
В качестве предложения. Возможно в виде отдельной программы. Требуется два окна. В одном открывается база с готовыми файлами как в обычном проводнике. Во втором находятся файлы, которые требуется атрибутировать. Перетаскиваешь картинку из базы на картинку среди требующих атрибутацию и переносятся все параметры из готового файла.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 19:47   #26
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

Determined
Хорошо, я добавлю это в список задач на будущее, но не обещаю скорой реализации - есть более срочные задачи на данный момент.

targowes
Нет, сервер должен быть в локальной сети и доступ должен быть в виде обычной расшаренной папки, которую надо подключить, как сетевой диск.
Любые варианты с интернетом отпадают сразу, т.к. гонять такие объемы данных по инету... Это будет скорость раненой черепахи.

Что касается копирования метаданных, попробуйте делить контент на папки по 25-50 файлов. Чтение и запись 10 тысяч файлов - слишком долгий процесс, хоть отдельную программу пиши, хоть какую Если требуется работать с метаданными, разумеется.
Просто быстренько сгенерировать превьюшки и показать можно, хотя для 10 тысяч файлов это тоже далеко не мгновенно.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 20:19   #27
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

Сделайте для GraphicRiver, чтобы не надо было лазить постоянно в доп мету для каждого файла

- description прописывается в описание... но для этого надо все равно зайти в допмету, ничего не менять и нажать сохранить, а без этого действия - морда красная и пишет ошибки в доп.мете

-категорию выбирать там, где категории для всех стоков, тем более там ГР присутствует, но категории пустые.

Спасибо
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ecelop (21.10.2013), PhotoTiger (16.10.2013), Юрчелло (18.10.2013)
Старый 16.10.2013, 20:24   #28
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

Цитата:
Сообщение от niak_ris
Лично мне для работы нужен только более крутой инструмент по подбору кейвордов и его рандомизации для одинаковых картинок
плюсую, сильно нехватает.

И если-бы описания тоже бралось рандомно из выбранных картинок, былобы здорово.

Про создание csv с метаданными, включая релизы, по-моему писали (?)
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 20:35   #29
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

Цитата:
Сообщение от mephisto123
Determined
Хорошо, я добавлю это в список задач на будущее, но не обещаю скорой реализации - есть более срочные задачи на данный момент.
главное чтобы те, кто пользуется сейчас (и кого все устраивает) не начали плеваться и не были вынужденны переучиваться.

Я, например, единственное что помню о простокмастер - черезжопная система атрибутирования файлов ))))
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 20:51   #30
Старожил
 
Аватар для danr13
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: msk
Сообщения: 556
Репутация: 348
Оставлено благодарностей: 86
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

Экспорт поля title в csv. Иногда по 300-400 файлов сижу и копирую 3 часа вручную title в иксель. Вобщем чтобы это обозначенная уже в софте функция заработала - будет очень круто!

Новые сайты. В обмене инфой SS с сайтами ничего не понимаю, но просто по ощущению сабмит на yaymicro.com должен быть легким (категорий там нет) Или ошибаюсь?

p.s. тут вот многие пишут про сабмит на photodune. Но он же совершенно беспроблемный. На фтп закинул фотки и все релизы. На сайте нажал сабмит. Все. Есть ли сайты с более простым сабмитом? По-моему, нет.. (колобок не в счет )
danr13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pond5 запустил продажу фотографий и иллюстраций Korovkin Остальные микростоки 1823 15.04.2024 21:55
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Пришел заказ от покупателя, как быть? Sabina iStockPhoto 536 25.11.2019 03:34
Из СПб в Грузию через Калмыкию.сентябрь 2012. yetti Путешествия 39 24.07.2013 15:32


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot