Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2009, 02:49   #31
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Какой информации не хватает на сайте?

Цитата:
Сообщение от Фотограф
А я бы пожелал бы чтобы на форуме появлялись время от времени Лучшие стоковые фотографы как(Yuri Arcurs,Andresr,Andrejs Pidjass).Вот это бы был толк от общения с ними и консультации их.Мне кажется вот этого и не хватает .
А что за толк у них от общения с вами?
А что за толк делиться и консультировать тех, кто хочет только брать, ждать, когда им принесут на блюдечке и спрашивать "сколько продаж", "а покажите портфель", "а как вы это сфоткали".
Я ооочень неопытный стокер, только начинающий.
Но сейчас скажу вещь, которая может быть вас "Фотограф" обидит, вы уж не сердитесь сильно. "Общаясь" с вами в icq, я не вынесла из разговоров ни грамма полезного, интересного и приятного. Доканывание вопросами "сколько сегодня продаж?" и "как это сфоткано", "а сколько раз продалось то-то" вызывало уже тошнотворную реакцию.
Даже я неопытная, но хоть что-то зарабатывающая на шаттере (в несколько раз больше новичков, которые задают подобные вопросы и лезут по чужим портфелям...) лично я чувствовала себя морально изнасилованной. На полном серьезе. Именно морально изнасилованной.
Отвечать, делиться секретами и прочим должен тот, кому идут реферальные отчисления. Регистрируйтесь по его ссылкам и вы имеете право на вопрос. Ни Эльнуру (огромное спасибо ему за то, что хоть изредка радует какими-то наблюдениями), ни "Yuri Arcurs,Andresr,Andrejs Pidjass" невыгодно и неинтересно чувствовать себя доенными коровами.
Кстати, на сайте Аркурса огромное количество супер-полезной информации, которой хватит на несколько недель осмысления! Но это же так трудно! Идти на его сайт, читать на английском и ДУМАТЬ! Надо, чтобы Аркурс пришел сюда и общался фиг пойми с кем, а главное ради чего и кого? .

ИМХО. Все уже сказано про стоки. На всех стоковых форумах столько информации, что даже не снилось тем, кто ее не читал.
Я прочитала все!
А вы ждите-ждите. Задавайте тупые вопросы, лазьте по чужим портфелям и пр.

Сергей_М, +1.
ИМХО, этот форум был создан именно для новичков. Профи теперь общаются в "закрытых" форумах, куда нет доступа новичкам с их вопросами. Нафиг они там нужны?
ИМХО, все правильно! А по-другому и быть не может.
Нам нужно подниматься до их уровня, т.к. им незачем опускаться до нашего. Я им не плачу за то, чтобы они меня консультировали.
Если администрация форума хочет, чтобы сток-профи присутсвовали на их форуме, то пусть заинтересовывают материально или еще как. А то интересно, "Аркурс" делится опытом, отвечает на дурацкие вопросы, а Микросток.ру получает реферальные.
Именно из-за этого в данной системе по-другому быть не может! И виноваты не новички, а отсутствие заинтересованности профи общаться на чужом форуме с непонятночегохотящими новичками.

Извините за Офф. Может была уже где подобная "скандальная" тема?)) Меня можно, как всегда, туда определить.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Demetrio (24.04.2009), dimol (24.04.2009), sailorr (24.04.2009), ZHUR (27.04.2009)
Старый 24.04.2009, 02:51   #32
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Какой информации не хватает на сайте?

Цитата:
Сообщение от Сергей_М
НО!!!!
Все изменилось
Негодование ваше конечно благое, но я с ним не совсем согласен. Может быть этим топовым иллюстраторам форум уже просто не нужен, он для них был определённым этапом и этап этот сейчас для них пройден. Они судя по всему неплохо разобрались в стоковой кухне и по-полной там орудуют. Все интересующие ранее вопросы были заданы. Школа, в лице форума, позади. Разве "первый пинок" в мир стоков- не главная цель форума? Он практически и создан для новичков. Схема проста-> 1 вызвать интерес к теме стоков; 2 получить рефферала; 3 его первичная поддержка в лице форума (чтоб не загнулся); 4 благословение ... Ну и конечно чем больше людей осядет на форуме, тем благоприятнее среда для успешного прохождения новичками 3-го этапа. Мне кажется, что последнее время эта среда, не самая благоприятная. Борцы за чистоту форума, по моему мнению, слегка перегибают палку. Извиняюсь за многословие, но хочется высказать свои наблюдения и мысли.
Интернет огромен, на его просторах миллионы форумов, уже успел выработаться определённый стиль форумного поведения, и оно значительно свободнее чем здесь, это нужно понимать, и воспитывать этику местного поведения постепенно, а не тыкать в поиск и лепить предупреждения. А тем кто сам недавно оперился следовало бы почаще вспоминать свои флудливые похождения, замечая это за другими. Поиск- не панацея, нельзя развить идею "поиск- решение всех проблем" до такой степени, чтоб вновь прибывший автоматически им начал активно пользоваться. К тому же им ещё нужно научиться пользоваться. (Однажды я решил начать перекидывать деньги из букерса на карту, захотелось "кэша", ну и, как знают многие, наткнулся на лимиты. Поиск по этому вопросу выдал мне кучу постов, в которых всех посылали в поиск. И как тут разобраться новичку?(мне потребовалось больше 10 минут чтоб дойти до самых первых страниц темы и собрать ответ из кусочков).
С другой стороны, вариться в детском саду не очень интересно для продвинутых, не говоря уже об профессионалах. Разделять всех нельзя, так как новичкам нужно же кого-то умного читать и у кого-то учиться. Мне кажется, что самый быстрый путь ликвидировать глупые вопросы и "сопливых" новичков- это максимально быстро и эффективно сделать из них профи. И заниматься этим нужно не столько участникам, сколько администрации. Обзорные статьи-хорошо, но было бы неплохо написать более подробные описания процессов работы с определёнными частями стокового дела, исходя из большинства актуальных вопросов и из важных наблюдений. И это помимо ФАКа, так как статья есть статья.
Форум- это, в первую очередь, общение, а не база данных (это вторично) и попытка это представить иначе - вечное болото. Сделать форум главным источником информации болезненное дело, с множеством проблем, начиная с постоянно растущим количества страниц тем, и заканчивая распылённостью информации.
Буду закругляться.
Подытожу пожелания:
-Наделить новичков иммунитетом от предупреждений и чрезмерно жесткого обращения на определённый срок;
-Сделать так, чтоб поиск выдавал в первоочерёдности не по дате, а на ФАК или в статью или на ответ с большим количеством "спасибо", в общем сделать его эффективнее или научить эффективно им пользоваться ( с примерами)
- Приветствовать открытость форумчан.
- Согласен с коллегой несколько выше по поводу потребности общения с сильными стокерами(я не про звёзд стоков сейчас), возможно через спец. тему типа "минуты славы"
- а! вот ещё, недавно думал, неплохо бы иметь тему, где люди отписываются про то что стоки " не нуждаются в данный момент",( типа силуэтов и клякс, цветов и т.д.) и когда запрет на тему перестаёт действовать. Но это мелочь.

P.S. пока писал свою тираду, Anne тоже указала на мысль новичково-ориентированности ресурса, и изменить это не получится, кроме как создать площадку для опытных, но тогда они покинут малышей, многие из которых завянут.

Последний раз редактировалось Serg-wsq, 24.04.2009 в 03:05.
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Сергей_М (24.04.2009), Фотограф (24.04.2009)
Старый 24.04.2009, 03:13   #33
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Какой информации не хватает на сайте?

+1 ко всему.
Цитата:
Сообщение от Serg-wsq
Мне кажется, что последнее время эта среда, не самая благоприятная. Борцы за чистоту форума, по моему мнению, слегка перегибают палку.
+1 особенно.
Не хочу никого обидеть, но у меня уже давно зреет вопрос...
А от чего очищаются ветки? От флуда? А что кроме флуда в них может быть, если ВСЕ уже сказано? ВСЕ написано в статьях. Ответы на ВСЕ вопросы уже есть.
С таким успехом на этом форуме должно воцариться молчание.
Сейчас достаточно создать один ФАК и можно смело все темы начинать с нуля. А в ФАКЕ оставить координаты тех, кому идут реферальные. Тогда человек, зарегистрировавшись по нужным ссылкам, сразу же пойдет с вопросами к нужному человеку, который вправе отправить его в тот самый ФАК.
ИМХО, у меня больше нет представления как можно общаться без флуда на форуме. Когда обсуждение уровня продаж перетекает в какие-то бсуждения тонкостей заливки или востребованности той или иной темы... и тут БАЦ это все оказывается флудом, тема глохнет и, знаете, такой осадочек остается. После которого непринужденно общаться хочется уже только в аське и пр.. А ведь столько действительно полезной информации можно вынести из этого, так называемого, "флуда".
Темы с таким успехом скоро превратятся в мертвые ответы на вопросы и посылы в поиск.
Или есть живое общение с живыми примерами.
Или механическое повторение глупых вопросов и одного и того же ответа: "ПОИСК!".
ИМХО.
Ни к кому из модераторов лично. Исключительно к данной системе.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 03:52   #34
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Какой информации не хватает на сайте?

Насчет модерации сообщений и форума - конечно, каждый случай индивидуальный.
То, что FAQ нужен - к этому присоединюсь.
Но я не соглашусь с Вами, Anne, насчет того, что
Цитата:
ВСЕ уже сказано? ВСЕ написано в статьях. Ответы на ВСЕ вопросы уже есть.
К сожалению (или к счастью) все на стоках ПОСТОЯННО меняется.
Если раньше я могла заливать 30 векторов в неделю на шатер и плевать в потолок, то теперь этого мало. Теперь другие скорости/принципы проверки, каждый раз надо это отслеживать. Имхо, одна из самых полезных тем (кроме манибукерса), - это обсуждение скорости проверки на шатере. Можно сделать для себя какие-то выводы.
Если раньше на эксперте не принимали вектор, то потом появилась возможность заливки. Потом начали принимать видео. Надо же это обсудить?
На айсе все меняется - изменяется и перетрухивается бест матч.
На дримсе - появилась новая форма заливки, буквально недавно.
На фотолии - изменились правила приема вектора.
Появился новый сток - векторсток, который довольно бодро продвинулся на рынок (по сравнению с другими новичками).

Как может быть все сказано, если все в извечном процессе изменения?

За себя могу сказать - мне обидно, когда в теме "обсуждение продаж на шатере" (самая флудильная тема, на нее уже страшно внимание обращать, можно сразу перенести в курилку) начинают заливать на полстраницы стихи или песни, тем самым превращая ее в СВАЛКУ! Поставьте себя на место новичка, он пришел на стоки, он что-то умеет, что-то слышал, ему интересно - а сколько мне за это дадут? Он заходит в тему, чтобы узнать хоть примерно, хоть одним глазком подглядеть - а тут - "а у меня сегодня трава хорошая" и т.д.

Помимо этого, мне обидно, что как только перемещаешь часть обсуждения в курилку (и даешь ссылку!), так народ, который там все обсуждал, уже перестает интересоваться темой. Зачем? Это же не флуд уже получается! Так неинтересно.

По поводу поиска - предложение дельное, насчет технической части я даже не подозреваю, выполнимо или нет))
Я не ставлю предупреждение, если человек новичок на форуме, я обычно даю ссылку на обсуждение его вопроса и делаю устное предупреждение. И закрываю тему. Проверяю, есть ли ответ на его вопрос. В 90% случаев есть. На первых 5 результатах. Если много ненужных сообщений, их тоже чищу.
Вы думаете, интересно каждый день читать, что такое зеленый кружочек на фотолии?

Форум - это обсуждение, не база. Так давайте делать обсуждение интересным!

В общем, много отписала. Если кого-то на это хватит
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (24.04.2009), LukAlex (24.04.2009), Serg-wsq (24.04.2009), ZHUR (27.04.2009), Сергей_М (24.04.2009)
Старый 24.04.2009, 09:11   #35
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 318
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Какой информации не хватает на сайте?

Цитата:
Сообщение от Anne
А что за толк у них от общения с вами?
А что за толк делиться и консультировать тех, кто хочет только брать, ждать, когда им принесут на блюдечке и спрашивать "сколько продаж", "а покажите портфель", "а как вы это сфоткали".
Я ооочень неопытный стокер, только начинающий.
Но сейчас скажу вещь, которая может быть вас "Фотограф" обидит, вы уж не сердитесь сильно. "Общаясь" с вами в icq, я не вынесла из разговоров ни грамма полезного, интересного и приятного. Доканывание вопросами "сколько сегодня продаж?" и "как это сфоткано", "а сколько раз продалось то-то" вызывало уже тошнотворную реакцию.
Даже я неопытная, но хоть что-то зарабатывающая на шаттере (в несколько раз больше новичков, которые задают подобные вопросы и лезут по чужим портфелям...) лично я чувствовала себя морально изнасилованной. На полном серьезе. Именно морально изнасилованной.
Отвечать, делиться секретами и прочим должен тот, кому идут реферальные отчисления. Регистрируйтесь по его ссылкам и вы имеете право на вопрос. Ни Эльнуру (огромное спасибо ему за то, что хоть изредка радует какими-то наблюдениями), ни "Yuri Arcurs,Andresr,Andrejs Pidjass" невыгодно и неинтересно чувствовать себя доенными коровами.
Кстати, на сайте Аркурса огромное количество супер-полезной информации, которой хватит на несколько недель осмысления! Но это же так трудно! Идти на его сайт, читать на английском и ДУМАТЬ! Надо, чтобы Аркурс пришел сюда и общался фиг пойми с кем, а главное ради чего и кого?

ИМХО. Все уже сказано про стоки. На всех стоковых форумах столько информации, что даже не снилось тем, кто ее не читал.
Я прочитала все!
А вы ждите-ждите. Задавайте тупые вопросы, лазьте по чужим портфелям и пр.


На счёт аськи я вам скажу Anne,что разговаривать с человеком который всё скрывает и боится сказать не интересно.Во вторых,когда я перестаю задавать нормальные вопросы,вы молчите.И мне тольео остаёться спрашивать про продажи,потому что про другое нет смысла с вами разговаривать .
Про супер стокеров скажу вам следующее.Я начал общаться с Yuri Arcurs .Точнее он каким то образом набрёл на моё портфолио и написал мне.Советы вроде будет давать каждое воскресение .Мы с ним разговариваем и я спрашиваю у него некоторые ньюансы.
Вы мне можете не верить ,это дело каждого .Но я нашёл свою тропу и мне нет смысла больше разговаривать в аське с вами и спрашивать девушку скрывающую почти всё!!!
Вот так и живём
Фотограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 09:12   #36
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Какой информации не хватает на сайте?

Цитата:
Сообщение от Serg-wsq
Мне кажется, что самый быстрый путь ликвидировать глупые вопросы и "сопливых" новичков- это максимально быстро и эффективно сделать из них профи.
на секунду представил, как весь форум работает над тем, как "максимально быстро и эффективно сделать из новичков профи" . Вы серьезно это предлагаете?
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (18.05.2009)
Старый 24.04.2009, 10:24   #37
Новичок
 
Аватар для Воронёнок
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Вельск, Архангельская область
Сообщения: 184
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Какой информации не хватает на сайте?

Короче, народ душит жаба - "как же так, вот я до всего сам додумался, всю инфу сам нашёл, научился снимать, вышел на уровень, и т.д., а какой-то новичок хочет на халяву, за спасибо, попользоваться моими знаниями, которые я с таким трудом приобрёл! Пусть теперь сам помучается, как я!" Так?

А где-то в соседней теме проскочило замечание, что на форуме Айса один из основателей уже шесть лет терпеливо отвечает на одни и те же вопросы...
Воронёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 11:03   #38
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Какой информации не хватает на сайте?

Воронёнок,
Цитата:
А где-то в соседней теме проскочило замечание, что на форуме Айса один из основателей уже шесть лет терпеливо отвечает на одни и те же вопросы...
У них там менталитет несколько другой.. отношение к людям тоже В метро почему-то не пихаются, друг другу улыбаются, места уступают, двери открывают, здороваются и т.п.

Цитата:
Сообщение от Фотограф
Я начал общаться с Yuri Arcurs .Точнее он каким то образом набрёл на моё портфолио и написал мне.Советы вроде будет давать каждое воскресение .Мы с ним разговариваем и я спрашиваю у него некоторые ньюансы.
Это круто
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 11:34   #39
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Какой информации не хватает на сайте?


Цитата:
и мне нет смысла больше разговаривать в аське с вами и спрашивать девушку скрывающую почти всё!!!
Это наверно любоффь
bedya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (18.05.2009)
Старый 24.04.2009, 11:41   #40
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Какой информации не хватает на сайте?

Цитата:
Сообщение от Воронёнок
Короче, народ душит жаба - "как же так, вот я до всего сам додумался, всю инфу сам нашёл, научился снимать, вышел на уровень, и т.д., а какой-то новичок хочет на халяву, за спасибо, попользоваться моими знаниями, которые я с таким трудом приобрёл! Пусть теперь сам помучается, как я!" Так?
Да, именно так. И если кто-то боится это открыто признать, то я это открыто признаю. Зачем скрывать очевидное?

И это при том, что в большинстве своём я на форуме больше помогал так или иначе.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ZHUR (27.04.2009), Юрчелло (18.05.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot