Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Монитор с какой матрицей вы используете?
TN 125 17.51%
IPS 401 56.16%
MVA/PVA 33 4.62%
CRT 31 4.34%
Не знаю 124 17.37%
Голосовавшие: 714. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2018, 03:40   #1461
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
вот было бы интересно узнать, как так получается, что на железе заметно слабее получается производительность выше в тех же приложениях Магия, не иначе.
Это шутка? Очевидно же все.
Во первых, железо там не слабее а примерно то же самое.
Во вторых, даже если чуть слабее - оптимизациями софта под конкретное железо ограниченное вендором можно получить огромный прирост. См. например как консоли при действительно в разы слабом конфиге тащат почти такой же визуальный уровень графики - оптимизация.
На пц и ндройде вендоры вынуждены смотреть не на ограниченное число конфигов а на огромный зоопарк устройств.
Ну и рукажопность, чего уж там. Та же МС - это просто эталонный звездец. Феерические лузеры-фейлеры. Например год назад они четыре раза ломали сетку в винде - обновлениями. Сетку. Базовый функционал. Против таких дегенератов не трудно смотреться красавчиками )
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
flatbox (08.10.2018)
Старый 08.10.2018, 05:50   #1462
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от iunewind
Это шутка? Очевидно же все.
Во первых, железо там не слабее а примерно то же самое.
https://www.apple.com/macbook-pro/specs/
и плюс-минус аналогичный асус:
https://www.amazon.com/VivoBook-Touc...dp/B077X9D48G/
Цена отличается в 2 раза если смотреть по железу. А если сравнивать по цене, то там просто всё разное. Или Dell XPS - тоже будет куда интереснее:
https://www.amazon.com/Dell-XPS9560-...dp/B01N1Q0M4O/
Причем у обоих дискретные видеокарты, а не встроенный говноинтел. Думаю, не нужно объяснять разницу.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Во вторых, даже если чуть слабее - оптимизациями софта под конкретное железо ограниченное вендором можно получить огромный прирост. См. например как консоли при действительно в разы слабом конфиге тащат почти такой же визуальный уровень графики - оптимизация.
На консолях по итогу картинка всё равно хуже, чем на ПК - не хватает мощности. Главный плюс консолей в том, что продукт разрабатывается под конкретное железо, а не сферического коня в вакууме, и бегать должен именно на конкретной конфигурации. От этого и танцуют. На ПК же можно сделать как угодно, отчасти плюнув на оптимизацию - всегда найдутся "энтузиасты", у которых будет топовое железо и студенты, выдавливающие последние ФПСы из старого. Но речь о конкретных задачах. Когда речь заходит о рендеринге видео или других требовательных к производительности задачах, все финты ушами заканчиваются. Получаем примерно процентов 40 разницы даже на более дешёвом PC:
https://www.pugetsystems.com/labs/ar...kstation-1142/
И это прям супер-топ-конфигурации, где разница уже не так выражена. А на бюджетных тазиках куда больше будет.
Ну а так-то да, интерфейс плавненький и всё очень миленько запускается. Кто-то, вероятно, готов жертвовать производительностью (и своим временем) ради этого. Хотя давно уже не помню, чтоб что-то на винде было не плавно.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Ну и рукажопность, чего уж там. Та же МС - это просто эталонный звездец. Феерические лузеры-фейлеры. Например год назад они четыре раза ломали сетку в винде - обновлениями. Сетку. Базовый функционал. Против таких дегенератов не трудно смотреться красавчиками )
МС принято ругать, особенно в рунете. Причем ругают все подряд, независимо от того, имеют они что сказать или нет. Не ругаешь МС - вроде как не пацан получаешься. А когда спросишь, с чем сталкивались на практике - сразу язык в одно место засовывается. А всё вполне прозаично. И за время, когда я лет 10 назад админил, и сейчас когда кому-то чего-то подсказываю, выяснялось и выясняется, что практически все проблемы - от рукожопости пользователя и "ой я что-то нажала". Ну или устанавливают всякую дрянь, что чаще. Просто так на ровном месте ничего не ломается и за весь мой опыт пользования РС и виндой я не помню, чтоб были вообще какие-либо проблемы или ограничения. В т.ч. и с сеткой. Ни у меня, ни у знакомых ничего не падало. Опять же, ЧЯДНТ?
Но я допускаю, что с апдейтом мог прийти косяк какой-то. Но давай уже тогда говорить о всех, в т.ч. и об эппл, у которой тот же год назад тоже проблемы были:
https://www.theverge.com/2017/12/2/1...oblems-updates
Что-то я не слышу заявлений о рукожопости и т.д. и т.п. Предвзятость или случайность?
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 06:23   #1463
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Ваш Монитор

на счет ваших ссылок на ноуты и сравнения характеристик. Вы не совсем правы. У Asus простой SSD, а это в 4 раза медленнее скорость, чем у Макбука. Макбук можно выбрать процессор:
Configurable to 2.9GHz 6-core Intel Core i9, Turbo Boost up to 4.8GHz, with 12MB shared L3 cache

На Асусе и на Dell так же можно?

Про "встроенный говноинтел" могу посоветовать внимательно почитать спецификацию на Макбук. Там две карты для разных задач:
Radeon Pro 560X with 4GB of GDDR5 memory and automatic graphics switching
Intel UHD Graphics 630

Макбуки уже давно с двумя картами идут, уже много лет так.
Так же сравните порты. У мака:
Four Thunderbolt 3 (USB-C) ports with support for:
Charging
DisplayPort
Thunderbolt (up to 40 Gbps)
USB 3.1 Gen 2 (up to 10 Gbps)

Честно говоря, не хочется с вами спорить, так как видно ваше предвзятое отношение.

На счет винды, помню время, когда достаточно было просто соединиться с инетом и сразу вирусы залетали. Не надо было никуда заходить для этого. Конечно потом вышли апдейты и закрыли дыры. На Маке про вирусы только читаю иногда в желтой прессе. В глаза их пока не видел. Недавно скачал на пробу, проверил свой Мак, разумеется все чисто. Так же не нужен и файервол. А на винде без него жизни не было.

Я не считаю, что виндовс плохая. И на сегодняшний день вполне возможно хорошо работает. Провел на ней не мало лет. И сейчас для сабмиттера использую. Пару лет назад нужен был SolidWorks. Великолепная программа, которая только на винде. Но надобности в ней уже нет. За то есть надобность в FCPX и Logic Pro X, которые только на маке.

Надеюсь вы почитали отзывы на эти ноуты? Вы же вроде нормально по английски читаете, раз ссылки на нем:

If you read this and still buy one, well, be sure to back up your files like every five minutes if you want to guard against losing them permanently or having to pay for third party data recovery. Asus takes no responsibility for the machine permanently fatally crashing, be it a Windows issue, or a combo of Windows and their firmware. Either way ,my three week old laptop does not work, cannot boot into windows. It is basically an electronic paperweight, lol. The screen says what you see in my uploaded picture. I was on phone with several Asus techs and they could not find a way around this.

I just received this laptop on Thursday, September 6th, 2018 because I needed a replacement for my macbook pro 2012. I needed something where I can play moderately intensive games along with running applications that I use for my engineering coursework.

Although it was touchscreen enabled, the screen did not respond to touch. I called ASUS on the problem and after troubleshooting, they told me to send it back because of the defection.

The second time I turned this brand new laptop on it broke....Asus has disappointed big time.

Про Dell отзывы еще хуже.
Ах да, это же фанаты Apple пишут от зависти

Последний раз редактировалось flatbox, 08.10.2018 в 06:48.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 08:20   #1464
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Цена отличается в 2 раза если смотреть по железу. А если сравнивать по цене, то там просто всё разное. Или Dell XPS - тоже будет куда интереснее:
https://www.amazon.com/Dell-XPS9560-...dp/B01N1Q0M4O/
Причем у обоих дискретные видеокарты, а не встроенный говноинтел. Думаю, не нужно объяснять разницу.

Тоже раньше любил все эти разговоры для бедных о железе. Ходил с калькулятором, вымерял. Потом деньги появились, купил макбук-эйр, на тот момент самый лёгкий и компактный был ноут и всё понял.
Не сразу, со временем, когда эта спесь с меня про "эпл всем блондинкам нравится" сошла .

Грош цена ему этому "одинаковому" железу на самом деле. У меня макбук-про 2013-го года тащит 4к видео без тормозов, слайдит его без тормозов - двумя пальчиками по тачпэду, я просмотриваю отснятое фото/видео просто тупо нажимая пробел, нарезаю его квиктаймом тоже практически мгновенно.

Рендер на том же макбуке-про в бесплатном "давинчи" в кодек прорез идет на минуты, в винде через медиаэнкодер и прочие адобовские поделки тот же объём рендерится часами на гораздо более мощном писишном стационаре с 64GB оперативки, GTX1080x2, 2SSD под сиситему и тд и тп

И мне абсолютно, глубоко, перманентно монопенисуально что там у него внутри, какие цифры указаны на обложке, какая там ось (я привык и к винде и к макоси).
И да, кстати дизайн макбука - охренен.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dovapi (08.10.2018), Inari (12.10.2018), Royalty (08.10.2018)
Старый 08.10.2018, 10:26   #1465
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Willyam Bradberry вероятно вы правы и для видео задач вас мак бук устраивает больше остальных, но в любом случае, к мак буку еще нужно в запасе виндовс иметь А иначе придется отказаться от многих программ, которые на мак стоят кучи денег.
p/s сейчас посмотрел цену на мак - мин. цена с видеокартой -1500$ Немного хуже ноут на винде но с видео картой и ips экраном от асус, я нашел за 500$. А если нужен аналог, то 800$ хватит.

Последний раз редактировалось Royalty, 08.10.2018 в 11:07.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 11:14   #1466
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Ваш Монитор

SpacemanUA, забейте. Кому-то яблочная продукция нравится, кому-то не нравится, а на кого-то оказывает наркотическое воздействие.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 11:31   #1467
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Танцы с бубном там в плане настройки и драйверов. В работе разницы нет.
Ну да, после того как все настроено и бубен стёрт, то потом разницы конечно нет
Но все равно, с хакинтошем бубен всегда должен быть под рукой. Первое обновление- и пляска по новой.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 11:33   #1468
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от aleksask
на счет 3,5мм - он там есть, но в лайтинге, переходник идет в комплекте, так что проблема яйца выеденного не стоит....
Также, как и подавляющее большинство других "проблем", о которых тут пишут, типа сложности закачки музыки и книг.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 13:30   #1469
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от flatbox
на счет ваших ссылок на ноуты и сравнения характеристик. Вы не совсем правы. У Asus простой SSD, а это в 4 раза медленнее скорость, чем у Макбука.
В макбуке NVME SSD стоит? Так не вопрос, снимаем крышку Асуса/Делла, выбрасываем обычный SSD, ставим NVME и получаем 2000-3000 Мб/с 250 Гб за $90. На Макбуке так же можно?
Цитата:
Сообщение от flatbox
Макбук можно выбрать процессор:
Configurable to 2.9GHz 6-core Intel Core i9, Turbo Boost up to 4.8GHz, with 12MB shared L3 cache

На Асусе и на Dell так же можно?
Сто лет назад появилась возможность выбирать модификацию ноутбука из кучи разных. i9 у этих двух, если я правильно помню, нет, но он там и не нужен. Вот i7 есть точно. И не забываем, сколько этот i9 в маке будет стоить.
Цитата:
Сообщение от flatbox
Про "встроенный говноинтел" могу посоветовать внимательно почитать спецификацию на Макбук. Там две карты для разных задач:
Radeon Pro 560X with 4GB of GDDR5 memory and automatic graphics switching
Intel UHD Graphics 630
Это у 15", которые $2400-2800 стоят уже есть 560. В 13" придётся довольствоваться интелом. Что можно взять за $2500 из "обычных" ноутов и представить даже страшно.
А так-то у меня был раньше ноутбук с интеловским видеоядром. Хватало его для браузера и кино посмотреть. О какой-либо работе и уж тем более рендеринге, речи не шло вообще. В то же время нвидиевские 1050 отлично работают с Mercury и аппаратно ускоряют рендеринг в Премьере.
Цитата:
Сообщение от flatbox
Макбуки уже давно с двумя картами идут, уже много лет так.
Так же сравните порты. У мака:
Four Thunderbolt 3 (USB-C) ports with support for:
Charging
DisplayPort
Thunderbolt (up to 40 Gbps)
USB 3.1 Gen 2 (up to 10 Gbps)
И добавить *adapters sold separately.

Вот уж про порты не нужно. Я всегда выберу "нормальные" HDMI и кардридер, а не голые USB, в которые еще переходники-адаптеры втыкать надо, просто потому что кто-то хочет выделиться.
Цитата:
Сообщение от flatbox
Честно говоря, не хочется с вами спорить, так как видно ваше предвзятое отношение.
Впервые в жизни обсуждаю маки в интернете. Если до этого вообще не понимал, в чем смысл их (особенно вне мак-экосистемы), то теперь начинаю понимать. "Имидж - всё".
Цитата:
Сообщение от flatbox
На счет винды, помню время, когда достаточно было просто соединиться с инетом и сразу вирусы залетали. Не надо было никуда заходить для этого. Конечно потом вышли апдейты и закрыли дыры.
Ну, если лазить по сомнительным сайтам в 2002 году то да. Однако сейчас слегка другие времена.
Цитата:
Сообщение от flatbox
Надеюсь вы почитали отзывы на эти ноуты? Вы же вроде нормально по английски читаете, раз ссылки на нем
Не только читал, но и пользуюсь подобным асусом, только не 4К экран. Всегда найдётся тот, у кого руки из жопы и ничего не работает. Мне найти тысячи подобных отзывов про макбуки? Смешно же.
Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Потом деньги появились, купил макбук-эйр, на тот момент самый лёгкий и компактный был ноут и всё понял.
Так что "всё"? Я вот всё пытаюсь понять, что же это за "всё", которое все сразу понимают при покупке макбука, что сразу "всё" А объяснить никто не может.
Особенно забавно в контексте эйра, который сугубо печатная машинка.
Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Грош цена ему этому "одинаковому" железу на самом деле.
Логичнее было бы дописать "для макбуков выбирают лучшие экземпляры железа и оно из-за этого теплее и ламповее". Тогда был бы какой-то смысл хотя бы.
И если Вы думаете, что кого-то удивите тем, что "4К видео не тормозит", то разве что маководов
Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Рендер на том же макбуке-про в бесплатном "давинчи" в кодек прорез идет на минуты, в винде через медиаэнкодер и прочие адобовские поделки тот же объём рендерится часами на гораздо более мощном писишном стационаре с 64GB оперативки, GTX1080x2, 2SSD под сиситему и тд и тп
О, начинаются кулстори. Годами же, годами, мелко берёте.
Цитата:
Сообщение от dovapi
Ну да, после того как все настроено и бубен стёрт, то потом разницы конечно нет
Для ознакомления с системой вполне хватает.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (08.10.2018)
Старый 08.10.2018, 13:44   #1470
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Рендер на том же макбуке-про в бесплатном "давинчи" в кодек прорез идет на минуты, в винде через медиаэнкодер и прочие адобовские поделки тот же объём рендерится часами на гораздо более мощном писишном стационаре с 64GB оперативки, GTX1080x2, 2SSD под сиситему и тд и тп

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
О, начинаются кулстори. Годами же, годами, мелко берёте.
Читаю и не знаю - кому больше верить Willyam Bradberry или SpacemanUA
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш любимый объектив Виталий М Инструментарий 43 25.05.2009 06:39
Ваш рейтинг на Шаттерстоке Angarato Опросы 40 16.06.2008 23:09
Продаю PowerMac G5 + монитор (Минск). ed-blitzkrieg Продам 9 22.02.2008 14:51
Монитор ЭЛТ или ЖКИ? Tim Инструментарий 20 07.11.2007 07:43


Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot