Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Монитор с какой матрицей вы используете?
TN 125 17.51%
IPS 401 56.16%
MVA/PVA 33 4.62%
CRT 31 4.34%
Не знаю 124 17.37%
Голосовавшие: 714. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2018, 21:36   #1451
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от flatbox
это уже пытались выяснить в другой ветке про ноуты. И оказалось по соотношению размер/вес/производительность/дизайн/время работы Макбукам нет равных. Отдельно по каким то параметрам есть, а все вместе нет. Стоимость адекватна тому, что вы получаете. Платить или нет, дело лично каждого.
Лично я не покупаю яблочные мониторы и ноуты только из-за одного параметра - глянцевое покрытие экрана. На меня не действуют доводы о каком-то особом глянце, о необходимости правильного освещения в помещении. Я совершенно не могу представить ситуацию, в которой купил бы новый монитор с глянцевым покрытием. Даже, если бы он стоил в 2-3 раза дешевле.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (07.10.2018)
Старый 07.10.2018, 23:36   #1452
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Для меня это выглядит как прогресс ради прогресса ценой здравого смысла. Зачем убирать разъём 3.5 мм?
Я думаю, что абсолютно затем же, зачем несколько лет назад убрали из ноутов DVD-привод.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 23:48   #1453
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Ваш Монитор

лично я за провода - излучений сейчас предостаточно
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 00:03   #1454
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от flatbox
На счет разъёмов 3.5 мм и HDMI. Там сейчас универсальный порт USB-C, к которому подключается все, что нужно. Эпл идет по пути минимизации. Давно еще убрали дисковод 3.5", затем DVD и теперь кардридеры. Всегда подключал внешний, потому что разные типа карточек использую.
Занятная минимизация - убрать все полезные разъёмы, чтоб таскать с собой дополнительные кабели, переходники и внешние устройства. Маразм.
Цитата:
Сообщение от dovapi
Я думаю, что абсолютно затем же, зачем несколько лет назад убрали из ноутов DVD-привод.
DVD убрали потому что пропал смысл в таких носителях из-за развития полупроводниковой памяти. Т.е. появились объективно недорогие, значительно более компактные и более надёжные носители. Ну и гораздо более быстрые, конечно.
3.5 мм к этому отношения не имеет. Если анализировать рынок, то проводные наушники процентов 95, наверное, занимают. Плюс то, что можно назвать серьёзными наушниками, таки по проводу подключаются. Получаем, что даже при наличии нормального аудиовыхода пользователь сильно ограничен беспроводными наушниками, которых не так и много и реально хорошие если и есть, то стоят х2-х3 от цены проводных. Ну а толщина телефонов вполне позволяет всунуть 3.5мм. И в чём смысл в итоге? В понтах. "Because we can".
Цитата:
Сообщение от flatbox
это уже пытались выяснить в другой ветке про ноуты. И оказалось по соотношению размер/вес/производительность/дизайн/время работы Макбукам нет равных. Отдельно по каким то параметрам есть, а все вместе нет. Стоимость адекватна тому, что вы получаете. Платить или нет, дело лично каждого.
Мне вот реально интересно, из-за чего весь шум по поводу макбуков и вообще эппла. Покупать - не покупал, но хакинтош ставил. Разумеется, это не то, но общее представление есть. Короче, не понял, из-за чего сыр-бор, вот было бы интересно узнать, как так получается, что на железе заметно слабее получается производительность выше в тех же приложениях Магия, не иначе.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (08.10.2018)
Старый 08.10.2018, 00:26   #1455
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Получаем, что даже при наличии нормального аудиовыхода пользователь сильно ограничен беспроводными наушниками, которых не так и много и реально хорошие если и есть, то стоят х2-х3 от цены проводных. Ну а толщина телефонов вполне позволяет всунуть 3.5мм. И в чём смысл в итоге? В понтах. "Because we can".
Да полно уже беспроводных наушников, и нормального качества за небольшие деньги.
А вообще все эти разговоры повторяются по кругу, одно и тоже. 5-6 лет назад точно также на форумах писали сотни страниц про то, что нафига убрали DVD-привод в новых моделях, ведь у всех есть стопки дисков и теперь их некуда совать, и как теперь поставить любимую прогу, если все на дисках.

Насчет толщины, которая позволяет всунуть 3.5мм- это только нам так с нашей дилетантской точки зрения кажется. А на самом деле сейчас телефоны безрамочные уже делают, там другая конструкция, каждая доля миллиметра экономится, аккумуляторы увеличиваются и т.д.
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Покупать - не покупал, но хакинтош ставил.
Возможно, что это хакинтош так на ваше отношение повлиял. Хакинтош- это удел для сильных духом, совсем не тоже самое, что мак. С хакинтошем такие танцы с бубном, что якуты отдыхают.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 00:31   #1456
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Если анализировать рынок, то проводные наушники процентов 95, наверное, занимают. Плюс то, что можно назвать серьёзными наушниками, таки по проводу подключаются. Получаем, что даже при наличии нормального аудиовыхода пользователь сильно ограничен беспроводными наушниками, которых не так и много и реально хорошие если и есть, то стоят х2-х3 от цены проводных. Ну а толщина телефонов вполне позволяет всунуть 3.5мм. И в чём смысл в итоге?
это технарям не понять, а эпл скорее ориентируется на основную массу американских потребителей, а у них мышление отличается от нашего. Американец очень ценит комфорт, а значит ему нужно устройство полегче и идеально подогнанное; американцам нравится хорошая картинка и глянцевый экран...да вообще много чего нравится и чего голову ломать еще над чем-то, если тут давно за тебя подумали и стоимость вполне заурядная для штатов
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 00:45   #1457
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от dovapi
Да полно уже беспроводных наушников, и нормального качества за небольшие деньги.
А вообще все эти разговоры повторяются по кругу, одно и тоже. 5-6 лет назад точно также на форумах писали сотни страниц про то, что нафига убрали DVD-привод в новых моделях, ведь у всех есть стопки дисков и теперь их некуда совать, и как теперь поставить любимую прогу, если все на дисках.
Ну-ну. Всё, что я вижу - гламурный трэш с никаким звуком. Хочешь нормального - будь добр выложить баксов эдак 400. В то время как 990-е бейеры, например, дешевле 200 стоят. Плюс если у меня уже есть хорошие наушники, на кой мне покупать еще одни, беспроводные, просто чтоб их с телефоном использовать?
Реальной необходимости отказываться от 3.5 не было никакой. И не будет еще лет 7-10. Просто кому-то захотелось быть круче. Так же, как с монобровью.
И не надо уже про двд. Это совсем другая история.
Цитата:
Сообщение от dovapi
Насчет толщины, которая позволяет всунуть 3.5мм- это только нам так с нашей дилетантской точки зрения кажется. А на самом деле сейчас телефоны безрамочные уже делают, там другая конструкция, каждая доля миллиметра экономится, аккумуляторы увеличиваются и т.д.
Почему всяким хуавеям и самсунгам ничего не мешает встраивать разъём, а эпплу мешает? Кто мешал встроить 2.5 мм, если уж так плохо с 3.5? Нужно просто понимать, что есть компании, которые ориентируются на потребителя и думают о его потребностях, а есть те, кто типа законодатель мод. И им всё с рук сходит
Цитата:
Сообщение от dovapi
Возможно, что это хакинтош так на ваше отношение повлиял. Хакинтош- это удел для сильных духом, совсем не тоже самое, что мак. С хакинтошем такие танцы с бубном, что якуты отдыхают.
Танцы с бубном там в плане настройки и драйверов. В работе разницы нет. Железо, повторюсь, такое же как и в маках. Проблема в том, что если разрешить его ставить на PC, сразу пропадёт аура избранности, "мегапроизводительность" и всё прочее. Окажется, что магии нет никакой И зачем тогда платить тысячи нефти за мак, если любой студент может собрать писюк за цену раз в 5-10 ниже?
Цитата:
Сообщение от Royalty
это технарям не понять, а эпл скорее ориентируется на основную массу американских потребителей, а у них мышление отличается от нашего. Американец очень ценит комфорт, а значит ему нужно устройство полегче и идеально подогнанное; американцам нравится хорошая картинка и глянцевый экран...да вообще много чего нравится и чего голову ломать еще над чем-то, если тут давно за тебя подумали
Не нужно рассуждать о том, о чём нет представления.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (08.10.2018)
Старый 08.10.2018, 00:47   #1458
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Ваш Монитор

на счет 3,5мм - он там есть, но в лайтинге, переходник идет в комплекте, так что проблема яйца выеденного не стоит....
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 00:49   #1459
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Не нужно рассуждать о том, о чём нет представления.
я понимаю о чем пишу - так и есть
p/s не хочу никого обидеть, но как уже писали, - продукт "блондинистый"
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 01:06   #1460
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от aleksask
на счет 3,5мм - он там есть, но в лайтинге, переходник идет в комплекте, так что проблема яйца выеденного не стоит....
Как и в макбуке - хочешь HDMI/ридер - таскай с собой еще доп. девайс. Отличная идея Даже самсунг в своей рекламе в прошлом году над этим посмеивался.
Цитата:
Сообщение от Royalty
я понимаю о чем пишу - так и есть
p/s не хочу никого обидеть, но как уже писали, - продукт "блондинистый"
Как и про фотокамеры, ага. Представление о жителях США составлялось явно по советским газетам.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш любимый объектив Виталий М Инструментарий 43 25.05.2009 06:39
Ваш рейтинг на Шаттерстоке Angarato Опросы 40 16.06.2008 23:09
Продаю PowerMac G5 + монитор (Минск). ed-blitzkrieg Продам 9 22.02.2008 14:51
Монитор ЭЛТ или ЖКИ? Tim Инструментарий 20 07.11.2007 07:43


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot