Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2008, 22:29   #11
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Ваш рейтинг на Шаттерстоке.

нет она просто уж очень относителона
просто если заработал 1000 а ркетинг как тока начал НЕОЧЕНЬ. для шатера не прокатит, нужно внести еще парочку переменных.
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 00:33   #12
Новичок
 
Аватар для Willson
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщения: 85
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Ваш рейтинг на Шаттерстоке.

Привет Angarato, я справился с твоей формулой
Правда, я перый месяц на Шатере Моё
Р = 0.11
Willson вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Angarato (25.03.2008)
Старый 25.03.2008, 00:44   #13
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Ваш рейтинг на Шаттерстоке.

Цитата:
Сообщение от Willson
Привет Angarato, я справился с твоей формулой
Правда, я перый месяц на Шатере Моё
Р = 0.11

Поздравляю с отличным показателем! Так держать! Однако, будьте готовы к его флуктуациям, тем более что это первый месяц! По моим предварительным наблюдениям коэффициент, равный примерно 0.05 - 0.07 соответствует хорошему стоковому труженику. Конечно, это только начало моих скромных изысканий и попытки подвести под это какую-то арифметику (боюсь назвать математику). Посмотрим, как это все будет выглядеть в будущем. В идеале, хотелось бы получить что-то аналогичное системе рейтингов в шахматах...
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 01:07   #14
Новичок
 
Аватар для Willson
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщения: 85
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Ваш рейтинг на Шаттерстоке.

А увас Р падает из-за того что количество работ резко растёт?
Willson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 01:26   #15
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Ваш рейтинг на Шаттерстоке.

Цитата:
Сообщение от Willson
А увас Р падает из-за того что количество работ резко растёт?
Да нет, мне думается, что рейтинг падает, так как всплеск количества скачиваний начинает спадать с течением времени. Также, с увеличением объема портфолио, эти всплески, наблюдаемые вскоре после загрузки новых партий карточек, становятся по отношению ко всему объему портфолио все менее значительными (это пока мое предположение или гипотеза). Таким образом, я ожидал бы увидеть, что чем больше портфолио и старше, тем более точен коэффициент. Однако, повторю, что это только начало моих наблюдений...
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 03:32   #16
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Ваш рейтинг на Шаттерстоке.

Angarato не обижайтесь, я долго работал в финансах и знаю что такое рейтинги, этот рейтинг абсурден, вы не учли очень много внешних факторов, сколько времени новые работы находятся в портфолио, как часто вы их загружаете, в какой день проиндексировались работы, правильно ли они проиндексировались, на какой странице они оказались после попадания в общую базу....недавно заслал векторов несколько штук....из проверили в среду, в базу они попали в пятницу (утром заходил небыло, а через час появились) и оказались они не на первой странице среди новых, а на пятой, что тут можно сказать, покупки были но не такие какие должны быть, их должно быть раз в пять побольше чем было, а впереди выходные, с субботы по понедельник, и какой тут рейтинг, а если бы я заслал бы не 6 векторов а 50, что тогда с рейтингом, сами понимаете что....рейтинг относителен до такой степени что даже неизвестно к чему его относить. Не заморачивайтесь по поводу рейтинга, открывайте страницу где видна статистика по каждой работе, и смотрите что у вас пользуется спросом, и в этом направлении работайте или топ 50 за неделю, там видны все последние тенденции...может и вы какое нибудь направление модное начнете снимать, вот и весь рейтинг
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
шыбека (25.03.2008)
Старый 25.03.2008, 12:39   #17
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Ваш рейтинг на Шаттерстоке.

Берём наше общее число даунлодов на всех стоках и делим на среднее количество картинок на всех стоках. Получаем сильно относителньое число, сколько средняя картинка продалась раз.
Грустим, потому что некоторые типа пресловутого датчанина говорили, что у них этот показатель примерно 400...

Последний раз редактировалось kjolak, 25.03.2008 в 13:13.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 12:56   #18
Старожил
 
Аватар для шыбека
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Mensk
Сообщения: 1,038
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Ваш рейтинг на Шаттерстоке.

да, главное чтобы был рост, а если начинать считать эффективность, то вывод один будет - искать новую работу
шыбека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 19:00   #19
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Ваш рейтинг на Шаттерстоке.

Цитата:
Сообщение от osvserge
Angarato не обижайтесь, я долго работал в финансах и знаю что такое рейтинги, этот рейтинг абсурден, вы не учли очень много внешних факторов, сколько времени новые работы находятся в портфолио, как часто вы их загружаете, в какой день проиндексировались работы, правильно ли они проиндексировались, на какой странице они оказались после попадания в общую базу....недавно заслал векторов несколько штук....из проверили в среду, в базу они попали в пятницу (утром заходил небыло, а через час появились) и оказались они не на первой странице среди новых, а на пятой, что тут можно сказать, покупки были но не такие какие должны быть, их должно быть раз в пять побольше чем было, а впереди выходные, с субботы по понедельник, и какой тут рейтинг, а если бы я заслал бы не 6 векторов а 50, что тогда с рейтингом, сами понимаете что....рейтинг относителен до такой степени что даже неизвестно к чему его относить. Не заморачивайтесь по поводу рейтинга, открывайте страницу где видна статистика по каждой работе, и смотрите что у вас пользуется спросом, и в этом направлении работайте или топ 50 за неделю, там видны все последние тенденции...может и вы какое нибудь направление модное начнете снимать, вот и весь рейтинг

osvserge! Я нисколько не обижаюсь, совсем даже наооборот. Вы первый и пока единственный, кто в самых общих, но все таки каких-то деталях покритиковал мое предложение. Спасибо за конструктив! В принципе, все недостатки, которые Вы перечислили, я в своих постингах как бы выносил за скобки, каждый раз подчеркивая, что предлагаемая мной оценка груба, неточна, может в дальнейшем корректироваться и изменяться. Главная идея этой оценки (рейтинга) проста до безобразия. Вот посмотрите и покритикуйте, пожалуйста. Предположим, что имеется некий портфолио, который не пополняется в течение месяца. Предположим также, что все индексации уже завершены. Тогда, можно, надеюсь справедливо предположить, что количество покупок карточек за какой-то отрезок (например, месяц) времени, поделенное на их общее число (объем портфолио) может характеризовать общую востребованность рассматриваемого портфолио в течение рассматриваемого месяца. Конечно, если в течение следующего месяца в портфолио не добавлять ничего, то этот показатель уменьшится и будет скорее всего уменьшаться и дальше, если ничего не делать. Однако, я также думаю, что до полного распада дело все же не должно дойти, да и не это я пытаюсь оценить. Если теперь взять второй аналогичный портфолио другого человека и тоже посчитать то же самое отношение числа покупок к объему портфолио, то в результате получится другое число, но оно тоже будет характеризовать ту же самую востребованность, но только для этого второго человека. В силу того, что пока не представляется возможным учесть такие факторы, как номер страницы, на которую попали изображения после индексации, изменение объема портфолио с течением времени и т.д., та формула, которая была предложена, не учитывает все эти факторы и, конечно может и должна быть уточнена, как только появится идея, как эти факторы учитывать. Это может быть какой-то эмпирический коэффициент инерционности или коэффициент инфляции или обесценивания изображений со временем или еще что-то подобное. Однако степень покупаемости за данный промежуток времени (месяц) останется! То, что этот показатель будет снижаться с течением времени, если портфолио не пополняется и дальше - вопрос отдельный. Всем, надеюсь понятно, что хорошее изображение будет покупаться чаще плохого или чаще, чем изображение, стоковость которого ниже. Вот в этом то основная идея то и была! Если угодно, то эту оценку можно назвать не рейтингом, а например, коэффициентом стоковости... Спасибо еще раз и извините за многословие!

Последний раз редактировалось Angarato, 25.03.2008 в 19:41.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 22:03   #20
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Ваш рейтинг на Шаттерстоке.

Можно конечно пытаться оценить эффективность портфолио в относительных цифрах....я уверен что самая правильная оценка это обьем вырученных средств за какой-то период, для меня эта цифра будет равняться хотя бы половине того что я зарабатывал не на стоках )))
Я не спорю многие строят модели рынка, прогнозы погод, да и сами стоки делают свои рейтинги...это нужно, но для каждого портфолио оценка всегда одна, работает оно или нет, работает-зарабатываете-движетесь в правильном направлении, нет, значит всё наоборот, а в каком направлении движеться портфолио видно и без собственных рейтингов.
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинг ключевых слов Imageman72 Развитие проекта 18 19.04.2023 20:12
Рейтинг фотобанков за последний месяц silense Развитие проекта 37 14.12.2009 21:45
Что такое рейтинг на Stockxpert? moiseev Stockxpert 13 27.07.2008 08:06
Об экзамене на ШаттерСтоке. Angarato Экзамены в фотобанках 1 27.10.2007 01:28


Часовой пояс GMT +4, время: 05:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot