Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2018, 18:03   #31491
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вы сами в это верите - "...при НАИВЫСШЕМ возможном значении ИСО", и это для улучшения качества! Хоть немного то нужно и в технике разбиратся!

Да, действительно, опечалась и вместо "наименьшего" написала "наивысшее" (спишем на состояние аффекта), но вы можете от души повеселиться над этим - мне не жалко Хотя, я думаю, что вы отлично поняли, что я имела ввиду

Но у меня к вам встречный вопрос -
а вот вы сами верите в то, что можно прийти на коммерческую съемку и не проверить настройки фотоаппарата, оборудования, не выставить свет применимо к съемке итп?
А ведь съемка для стоков - та же самая коммерческая съемка, просто вы не видите конечного клиента(-ов), но все равно ведь понимаете, что он рассчитывает получить продукт высокого качества.

При это все равно в настройки фотоаппарата не смотрите, а когда замечаете свою оплошность, ещё и переснять ленитесь и потом с гордостью рассказываете об этом, как о достижении... и какой вывод из этой истории? Грузи всё подряд - стоки всё схавают?
Ну тогда и никаких претензий к стокам и новичкам потом про качество принятых работ
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 18:06   #31492
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
а вот вы сами верите в то, что можно прийти на коммерческую съемку и не проверить настройки фотоаппарата, оборудования, не выставить свет применимо к съемке итп?

да запросто... особенно это касается тех стоковых фотографов, кто снимает для себя и параллельно грузит на стоки.. Я например..
Я запросто могу забыть и не проверить настройки. ибо многое снимется случайно, по принципу: сидели, пили, скучали, решили поснимать, взяли камеру, лошадь и пошли снимать... абы что.. В итоге вышло круто, но про ИСО забыли.. бывает.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (23.01.2018), Olga355 (22.01.2018), Uncle_V (22.01.2018), VladKiev (22.01.2018)
Старый 22.01.2018, 18:18   #31493
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
...потом с гордостью рассказываете об этом, как о достижении... и какой вывод из этой истории? Грузи всё подряд - стоки всё схавают?
Ну тогда и никаких претензий к стокам и новичкам потом про качество принятых работ

Ай, ай, какой ужас! А вы еще дальше не прочли -
Цитата:
Сообщение от Catarina
Я в зоопарке снимала на исо 2500 и тоже все приняли. ...
Цитата:
Сообщение от Mark_KA
У меня и 6400 принимали ...
Вообще жуть! И никто у вас разрешения не спрашивает, сочувствую!
А вы слушайте, слушайте "гуру"...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 18:21   #31494
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
да запросто... особенно это касается тех стоковых фотографов, кто снимает для себя и параллельно грузит на стоки.. Я например..
Я запросто могу забыть и не проверить настройки. ибо многое снимется случайно, по принципу: сидели, пили, скучали, решили поснимать, взяли камеру, лошадь и пошли снимать... абы что.. В итоге вышло круто, но про ИСО забыли.. бывает.

"В итоге круто" всё-таки выходит у единиц, я думаю, обычно у людей, у которых есть некая "база", и тут уже другой вопрос нарабатывается она опытом, некием личным видением, которое "вывозит" или знаниями. Да и можно каждый отдельный случай разбирать в отдельности: кому-то позволит на высоком значении ИСО снимать и не париться, например, современная камера, но если этого нет, то почему бы не следить за техническими деталями и благодаря этому, как минимум, не добавлять себе работы при постобработке?

И другой вопрос, что все-таки предполагается, что подходить к делу надо "по уму" и не делать просто так, "как получилось", стремиться к лучшему качеству. Да, на стоках сейчас много любителей, но конкурировать-то приходится с профессионалами, а по качеству и по идеям работы любителей должны выполнять те же задачи, что и работы профи и не уступать им.

Возможно моё мнение непопулярно и будет в меньшинстве, но я считаю, что уделять внимание техническим деталям также важно, как и художественной и коммерческой задумке фотографий. И уж точно не советовать, "если что подавить шумы и грузить, что есть", мотивируя это тем, что сток всё примет без вопросов.

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вообще жуть! И никто у вас разрешения не спрашивает, сочувствую!
А вы слушайте, слушайте "гуру"...

И вам, как говорится, не хворать
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 18:31   #31495
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

neige-blanc, по всей видимости, содержание снимка всё-таки важнее ISO (ведь не случайно сейчас принимаются и продаются даже снимки с мобильников). Да и у многих, как вы верно заметили, современные камеры позволяют снимать с автоматическим выбором ISO (в том числе и на высоких значениях, когда 100 выставить для приличного качества просто невозможно - низкое освещение, спорт и т.д.) и при этом нисколько не париться.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (23.01.2018), Uncle_V (22.01.2018)
Старый 22.01.2018, 18:31   #31496
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
...работы любителей должны выполнять те же задачи, что и работы профи и не уступать им.
Возможно моё мнение непопулярно и будет в меньшинстве, но я считаю, что уделять внимание техническим деталям также важно, как и художественной и коммерческой задумке фотографий.

Здесь никто ничего не должен, кроме как соблюдать правила и требования Шаттера. А ваше мнение - просто ваше личное мнение.
А написал я не для того, чтобы похвастатся. До сих пор тоже верил этим советчикам про минимальное ИСО, пропустил много хороших кадров из-за освещения. Теперь знаю, что с моей дешевой зеркалкой и минимальным подавлением шумов вполне могу снимать для стоков до ИСО 800. Что сообщил и остальным, кто еще не знает.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Awlend (24.01.2018), Olga355 (22.01.2018), terkertpos (22.01.2018), weird fish (24.01.2018)
Старый 22.01.2018, 19:38   #31497
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Вот у меня снята серия под 1000 фотографий и загружены на шаттер на исо 25000 на кеноне 6, снимал ночью с рук, и нормально продаются.. Конечно были нинзей пару раз отшлифованы. Ну не успел я за штативом сбегать - уж очень неожиданно быстро инопланетяне прилетели на тарелочках...)))
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mark_KA (22.01.2018), terkertpos (22.01.2018), Uncle_V (22.01.2018), weird fish (24.01.2018)
Старый 22.01.2018, 20:23   #31498
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Вот у меня снята серия под 1000 фотографий и загружены на шаттер на исо 25000 на кеноне 6, снимал ночью с рук, и нормально продаются.. Конечно были нинзей пару раз отшлифованы. Ну не успел я за штативом сбегать - уж очень неожиданно быстро инопланетяне прилетели на тарелочках...)))

Теперь вы с такими рассказами впадете в немилость -
Цитата:
Сообщение от neige-blanc
...вот люди так начитаются ветки, будут грузить не парясь реально всё, не сортируя есть ли там шумы или коммерческая ценность, а потом форумчане же начнут ругаться, что на сток, де, чо-попало принимать стали...
Как начнут все грузить снимки "тарелок" на ИСО 25000 и больше! Ведь у 6-го кэнона - "ISO 100-25600 standard, 50-102800 expanded".
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
VladKiev (22.01.2018), weird fish (24.01.2018)
Старый 23.01.2018, 00:22   #31499
Новичок
 
Аватар для Chicetin
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Испания, Коста-Бланка
Сообщения: 169
Репутация: 286
Оставлено благодарностей: 211
Получено благодарностей: 281
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
что-то не так в релизе..
превью дома там точно есть? это обязательно.
хотите, покажите его в личку..

Огромное вам спасибо! Последовал вашим советам - все приняли. Опыт великое дело!
Chicetin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 10:41   #31500
Завсегдатай
 
Аватар для Ahuli Labutin
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщения: 212
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 247
Получено благодарностей: 317
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Впервые стокнулся с отказом:
Цитата:
Large Amounts of Non-English Text -- Images containing large amounts of non-English text are unacceptable.

На картинке присутствует латынь. Мде.
Ahuli Labutin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot