Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2017, 00:21   #30491
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
Первая или вторая - порядок не важен, это как признак без приоритета. Если выбирать в соответствии с рекомендациями, то отказов не будет, я всегда две ставлю.
Есть же универсальная Miscellaneous
А в этом есть какой то смысл?
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 01:30   #30492
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
А в этом есть какой то смысл?
Ровно такой же, как и в наличии этой категории Так то по ключам обычно ищут покупатели, без уточнений категорий. Я к тому что отказы не связаны с выбором одной или двух категорий если по теме они.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 02:06   #30493
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
Ровно такой же, как и в наличии этой категории Так то по ключам обычно ищут покупатели, без уточнений категорий. Я к тому что отказы не связаны с выбором одной или двух категорий если по теме они.
По крайней мере отказ был мотивирован именно так, ошибкой категории. Кстати только что Шатер меня сразил наповал. Интересно у кого то еще такое было? Повторно залил все 10 работ, выбрал только одну категорию. На фотках свинки и курочки, вариантов не было. Днем пришел отказ. С той же мотивацией. Я просто растерян был. Работ больше не грузил. Только что пришло письмо о принятии 9 работ из 10. По одной работе пришел отказ Identical Submission -- Images within this submission are identical. Фотографии похожи, но разные. Тем более с чудными Павловскими курочками было всего 2 фотки. Еще раз повторяю прикол: сначала отказали, потом приняли. Что то там у них конкретно непорядок)
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 03:53   #30494
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от pavel209
Обратил внимание , когда в recent rejections , цифра приближается к нулю , начинают резать работы по всякой фигне... И вот им надо,чтоб там цифра была ближе к 20 , тогда , такое впечатление , что робот их успокаивается.
Что-то еще вообще режут по тех. причинам? Если про фото, то уже забыл когда посл. раз за них резали, попадал только с непоставленной галкой эдиториала или наоборот, случайно поставленной. И к ключевикам не придираются, раньше резали за первый же непонятный инспектору, хоть и в эдиториале, нынче - полная свобода творчества. И т.д. и т.п. Ещё несколько раз резали за подобие сданным давно (год-два) фоткам. После таких отказов умиляют принятые явно одной пачкой серии в духе https://www.shutterstock.com/image-p...lake-722573380 или https://www.shutterstock.com/image-p...that-719793322 .
Вот свежепринятое шаттером по актуальному для меня ключевику: https://www.shutterstock.com/search?...=1&sort=newest - на то, что что-то ещё режут, вроде бы непохоже. Больше похоже на то, что берут всё вообще неглядя. Свежепринятое и раньше выглядело удивительно и загадочно, но все же не до такой степени.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 04:53   #30495
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
По одной работе пришел отказ Identical Submission -- Images within this submission are identical. Фотографии похожи, но разные. Тем более с чудными Павловскими курочками было всего 2 фотки. Еще раз повторяю прикол: сначала отказали, потом приняли. Что то там у них конкретно непорядок)
Сейчас компания по борьбе с симилярами, хотя и избирательная какая-то. Буквальному значению слов в отказе я бы не придавал особого значения, точными формулировками в стоках не утруждаются и identical вполне может означать просто похожесть.
Глобально, как мне кажется, прикрутили какой-то индексатор изображений, выявляющий похожие на сдаваемые и уже присутствующие в портфеле автора. При обнаружении таковых, они могут выводиться инспектору для вынесения окончательного вердикта. Был бы только робот - отказы приходили бы не одновременно с рез-тами обычной-привычной проверки. Наверное.
В связи с этой вакханалией мне непонятно следующее. Положим, сфотографировавл я некий ландмарк, отправил в шаттер. Через год сфотографировал его ещё раз, примерно так же. Но свет все же иначе, облака другие и пр. нюансы. Обработка тем временем поменялась. Мегапикселей удвоилось. И просто дата эдиториала уже другая. А сток возьмет и зарежет за похожесть. Ладно, хозяин - барин. Но какой смысл в этом извращении, если оно применяется на уровне автора и какое дело всему стоку до уровня отдельного автора? Если сток так воротит от похожих картинок, то тогда после того, как кто-то сдал какое-нибудь фото, все похожие должны резать у всех авторов, тогда и будет смысл (своеобразный) в масштабах стока. А так - не будет. И как быть с проминентами? В общем, изобрели очередной бред. Ещё интересно, но смотреть лень: тех творцов вектора, которые заливают по 10 тыс одинаковых картинок с текстом "Welcome to..." в котором меняется только "..." и т.п, эта борьба с симилярами как-то затронула? У меня в этом большие-пребольшие сомнения.

Когда-то прочитал в их блоге про то, что у них есть даже такая позиция, как "синьор по алгоритмам" (глядя на происходящее, а вернее, на его отсутствие на протяжении лет, раньше считал что программистов в штате там вообще нет), а сидит на ней мадама с бэкграундом типа "ботаник, прочитала книгу типа "Камасутра программирования - незаменимый гид для выживания как бы программиста в корпоративной среде"". После такого чтива как раз такие "алгоритмы" и придумываются, это все же не нудные творения господина Кнута, которые не каждый ботаник осилит. Для демонстрации бурной алгоритмической деятельности можно ещё придумать подсчет одинаковых слов в описании и непущать, если слишком много, а то индексатор неправильно работает. До того, что можно отфильтровать повторы перед индексацией и не морочить голову себе и другим, жертвам чтения той Камасутры никак не додуматься: простые позиции она, наверное, не рассматривает и в основном ориентирована на йогов и гимнастов.

Последний раз редактировалось photogearch, 28.09.2017 в 05:44.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 06:57   #30496
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,475
Репутация: 22704
Оставлено благодарностей: 758
Получено благодарностей: 1,154
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от pavel209
Обратил внимание , когда в recent rejections , цифра приближается к нулю , начинают резать работы по всякой фигне... И вот им надо,чтоб там цифра была ближе к 20 , тогда , такое впечатление , что робот их успокаивается.
у меня месяцами ноль за редким исключением, робот спокоен. гружу постоянно, правда немного. Может количество у Вас сильно большое и немного таким образом придерживают прыть?
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 15:41   #30497
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщения: 43
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

подскажите пожалуйста, если съёмка в моей квартире (на кухне, видна мебель, никаких картин на стенах нет, все логотипы стёрты) и шатер попросил проперти релиз, то что в нём надо писать? Я написала что это моя квартира, но релиз всё равно отвергли. Мебель не может попадать в кадр? мебель обычная, кухня как кухня, духовка ппадает в кадр но надпись горенье стёрта. Помогите понять, или вообще такое нельзя грузить? Спасибо
plumeria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 16:11   #30498
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ksu76
у меня месяцами ноль за редким исключением, робот спокоен. гружу постоянно, правда немного. Может количество у Вас сильно большое и немного таким образом придерживают прыть?
Шаттеровский "робот" - какой-нибудь житель постсовесткого пространства не особо преуспевший на ниве стокерства, работающий инспектором на удаленке. Непреуспевший - пототому, что инспектор может заработать только примерно те же деньги, что и средний грузящий апельсины бочками стокер, но у второго есть хотя бы элемент авантюры, не так тоскливо и вообще другое. Постсоветский - потому, что если нынче все стокеры постсоветские, то почему инспекторы должны быть откуда-то ещё? Тем более, что их обучения вроде бы не предусматривается, значит претендент должен быть как-то в теме, стокер - самый подходящий вариант. Вполне вероятно то, что "роботы" и этот форум иногда почитывают, хотя, думается, что стоковая тематика им уже так надоела, что лишний раз в неё погружаться они вряд ли хотят.

Для того, чтобы предположение об ограничении числа загрузок реджектами могло соответствовать действительности, у инспектора должна выводится какая-то информация о динамике загрузок автора, а он должен на неё смотреть и принимать соотств. решения. Маловероятно.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 16:12   #30499
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от plumeria
подскажите пожалуйста, если съёмка в моей квартире (на кухне, видна мебель, никаких картин на стенах нет, все логотипы стёрты) и шатер попросил проперти релиз, то что в нём надо писать? Я написала что это моя квартира, но релиз всё равно отвергли. Мебель не может попадать в кадр? мебель обычная, кухня как кухня, духовка ппадает в кадр но надпись горенье стёрта. Помогите понять, или вообще такое нельзя грузить? Спасибо
Вы Property Release на интерьер оформили по всем правилам?
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (28.09.2017), plumeria (29.09.2017), Uncle_V (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 16:22   #30500
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от plumeria
подскажите пожалуйста, если съёмка в моей квартире (на кухне, видна мебель, никаких картин на стенах нет, все логотипы стёрты) и шатер попросил проперти релиз, то что в нём надо писать? Я написала что это моя квартира, но релиз всё равно отвергли. Мебель не может попадать в кадр? мебель обычная, кухня как кухня, духовка ппадает в кадр но надпись горенье стёрта. Помогите понять, или вообще такое нельзя грузить? Спасибо

Это интерьер квартиры и попадает под - https://www.shutterstock.com/blog/sh...release-policy
"If the subject of your image contains any of the following, please provide a properly completed and signed property release when your content is submitted.
Scans or photographs of artwork
Modern Architecture
Building interiors
....."
То есть, вы должны присоединить проперти релиз на сьемку интерьера вашей квартиры, заполненный "себе от себя".
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot