Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2018, 21:47   #621
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Авторское право

Цитата:
Сообщение от Mikhail Leonov
Только зарегистрировался, поэтому пока не могу темы создавать.
(это не реклама, и не антиреклама).
ВНИМАНИЕ! Нарушение авторских прав компанией ООО "Меркурий" - производство и установка натяжных потолков (Москва, ул. Широкая 29).
Факты:
На своем сайте ООО "Меркурий" публикует в коммерческих целях чужие работы со своим логотипом. Я нашел 2 своих работы, которые по расширенной лицензии пока никем не были куплены
Возможно, и ваши работы там есть.
Просьба всем тем, кто найдет там свои работы отписаться мне, с указанием работ (ссылки в портфолио)

Жуть как интересно, что вы планируете делать дальше?
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 22:43   #622
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Москва
Сообщения: 10
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Авторское право

Цитата:
Сообщение от logik
Жуть как интересно, что вы планируете делать дальше?
По моей просьбе ООО Меркурий мои работы убрал.
Если отзовутся другие авторы, то имеет смысл подавать коллективный иск - отсудить можно на порядок больше, поскольку нарушение авторских прав будет уже носить массовый и систематический характер. Иск от одного автора суду мало интересен.
Mikhail Leonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 15:30   #623
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщения: 258
Репутация: 174
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 173
По умолчанию Re: Авторское право

Здравствуйте!Подскажите кто сталкивался: есть аккаунт с фотографиями на шатере, хочется параллельно грузить видео с такими же темами, снимать ролики и обрабатывать,монтировать будет другой человек.Как грамотно все оформить и обезопасить в дальнейшем себя от разных ситуаций?Хотелось бы обойтись без корпоративного аккаунта для видео.
атамян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 16:22   #624
ifi
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 237
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 178
Получено благодарностей: 291
По умолчанию Re: Авторское право

Цитата:
Сообщение от атамян
Здравствуйте!Подскажите кто сталкивался: есть аккаунт с фотографиями на шатере, хочется параллельно грузить видео с такими же темами, снимать ролики и обрабатывать,монтировать будет другой человек.Как грамотно все оформить и обезопасить в дальнейшем себя от разных ситуаций?Хотелось бы обойтись без корпоративного аккаунта для видео.

самое простое и разумное решение - ваш товарищ создает свой аккаунт и грузит туда свои ролики. Все остальные аспекты ваших деловых отношений вы с ним обговариваете дополнительно
ifi сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
атамян (15.07.2018)
Старый 14.07.2018, 17:37   #625
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщения: 258
Репутация: 174
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 173
По умолчанию Re: Авторское право

Цитата:
Сообщение от ifi
самое простое и разумное решение - ваш товарищ создает свой аккаунт и грузит туда свои ролики. Все остальные аспекты ваших деловых отношений вы с ним обговариваете дополнительно
А как обезопасить себя от кидалова Мали что в дальнейшем)))
атамян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 18:07   #626
ifi
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 237
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 178
Получено благодарностей: 291
По умолчанию Re: Авторское право

Цитата:
Сообщение от атамян
А как обезопасить себя от кидалова Мали что в дальнейшем)))

заключите договор, обговорите ваш доступ в видео аккаунт. Проблем не будет, пока не пойдут большие продажи. 50 копеек от рубля не жалко...

Или вариант Б - выкупайте имущественные права на ролики и продавайте в своем аккаунте. Инфу найдете на стоках и на форуме тема обсуждалась
ifi сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
атамян (15.07.2018)
Старый 04.08.2018, 13:02   #627
Старожил
 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщения: 507
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 311
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Авторское право

Вчера случайно обнаружила, что европейский дом моды выпустил коллекцию одежды с моим принтом. Бренд довольно известный, видео с подиума, модели ходят в одежде с моей картинкой).
Картинка 2012 года, довольно растиражированная в интернете, я не знаю, как они выдают это - свой дизайн что ли.
Естественно по расшире продавалась на разных стоках, права на нее у меня не покупали. Вот только интересно, подходит ли расширенная лицензия для такого использования? Что мне делать и надо ли вообще что то делать?



коллекция Cherruti 1881 spring summer 2018

Последний раз редактировалось incomible, 04.08.2018 в 14:14.
incomible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 18:51   #628
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Авторское право

по моему вполне себе расширенная...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
incomible (05.08.2018)
Старый 05.08.2018, 22:05   #629
Старожил
 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщения: 507
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 311
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Авторское право

Цитата:
Сообщение от tristana
по моему вполне себе расширенная...


Да вот я тоже так думаю, просто интересно мнение.
incomible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 07:11   #630
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Авторское право

Если хотите судиться ищите профика в авторском праве именно в этой теме, так как там стопудово будут экспертизы на предмет установления сходства до степени смешения. Большие конторы могут себе позволить судиться очень долго, поэтому если браться за дело, то с учетом серьезной компенсации. Подготовка к этому делу так же может занять не мало времени. Для примера скажу, что дело от претензии до первой инстанции может доходить до года. Не говоря о времени на подготовку. Нужны деньги на юриста в среднем 30-50 тыс и больше, госпошлина в зависимости от аппетитов, грубо 1 млн требовании будет примерно 23 тыс, плюс у нас в судах надо делать шаги, которые вас могут защитить от злоупотребления правом это некий тренд пошел. Типа авторы не должны наживаться на бедных воришках. Для того, что бы не зарезали компенсацию и надо делать доп шаги. Обычно за такую стоимость юристы не хотят особо ничего делать, они за это готовы прийти в суд и словестно пожанглировать законами, нормами и практикой, а этого очень мало. В общем если хотите судиться собирайте доказательства и деньги, ищите нормального юриста. Нормальные есть и они все время заняты, а занятость порождает слабую подготовку к делу. Вторые как бы не профики, но пыль в глаза пускать не опытному могут. А доказательств собирать надо много. и ваши первоисходники и информацию, где и что вы продавали и письменно заблаговременно брать у ваших стоков доки о том, кто и что покупал. Кто производитель одежды, владелец и так далее, а уж потом в суды
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
incomible (06.08.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
авторское право/торговая марка -фото доллара? The lucky Юридические вопросы 5 14.01.2010 16:44
Авторское право в репортажной съемке aka_gda Юридические вопросы 11 20.08.2009 12:03
Право наследования на фотобанках Vadim-Un Юридические вопросы 17 19.05.2009 10:27
Авторское право в интернете (не стоки) maystra Курилка 10 16.12.2008 09:04


Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot