Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2020, 20:53   #1131
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,743
Репутация: 3525
Оставлено благодарностей: 3,562
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от DrPAS
TwistedСчитаете ли вы, что карантинные меры
Считаю, что если вводятся строгие карантинные меры, то они должны быть оформлены именно как карантин, с соответствующими обязательствами власти перед гражданами. Нерабочая неделя и самоизоляция - это полная туфта, которая юридически никак не определена. И никакого равенства нет, а должно быть. Если они требуют с людей соблюдения карантина, то пусть для начала соблюдают его сами.

Цитата:
Сообщение от Labrador
Да, цифры - это вообще беспощадная вещь.
Цитата:
Сообщение от Labrador
Любому человеку должно быть понятно
Заметил, вы любите употреблять ничего не значащие фразы.
Цифры смертности по Европе здесь https://www.euromomo.eu/index.html
Итоги увидим в конце года, далеко не факт, что даже в Италии вклад коронавируса будет заметен в годовой статистике.

Последний раз редактировалось Twisted, 10.04.2020 в 21:05.
Twisted вне форума  
Старый 10.04.2020, 20:57   #1132
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Twisted
Заметил, вы любите употреблять ничего не значащие фразы.
Это что сейчас было? Где и когда я употреблял ничего не значащие фразы, покажите, будьте так любезны. Пока похоже на болтовню.

Статистику по прошлым годам я прекрасно знаю и привёл её выше, а статистику этого года вы что, ванговать тут решили или в чём смысл этого опуса? Вы хоть понимаете, как работает статистика на том сайте, на который вы дали ссылку? Или к чему это вообще было?
Labrador вне форума  
Старый 10.04.2020, 21:13   #1133
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Для тех, кто совсем не умеет читать графики, но очень любит их постить, поясню для примера просто одну маленькую деталь: пики всех сезонных эпидемий приходятся на конец декабря - начало января. И к 12-16 неделе эпидемии сходят на нет. Посмотрите на сглаженные линии - их специально для этого сделали.

Ничего не кажется необычным на графике в этом году? Посмотрите, где начался рост смертности относительно плавного графика, который показывает "нормальное" течение событий.
На всякий случай подскажу, что сейчас заканчивается 15-я неделя. И пика ещё нет даже близко. При том, что по всему миру в разной степени объявлен карантин, чего не было до этого никогда вообще. Ничего никак не алё?

PS. Зелёной стрелкой показал, где была "вспышка" смертности от сезонных заболеваний в этом году. Чтобы было понятнее.
Изображения
Тип файла: jpg 2020-04-10_202351.jpg (60.4 Кбайт, 24 просмотров)

Последний раз редактировалось Labrador, 10.04.2020 в 21:26.
Labrador вне форума  
Старый 10.04.2020, 21:19   #1134
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Twisted
Считаю, что если вводятся строгие карантинные меры, то они должны быть оформлены именно как карантин, с соответствующими обязательствами власти перед гражданами. Нерабочая неделя и самоизоляция - это полная туфта, которая юридически никак не определена. И никакого равенства нет, а должно быть. Если они требуют с людей соблюдения карантина, то пусть для начала соблюдают его сами.
Т.е. по факту вас смущает юридическая часть? Да, самоизоляция (которая добровольная) юридически ни как не определена. На то она и добровольная. Теперь москвичи (а учитывая, что питер стабильно через 2-3 дня повторяет московский опыт, то и питерцы) получат местный закон с ограничительными мерами. Я не юрист, но очень сомневаюсь, что в этом законе есть серьезная брешь, чтобы его можно было оспорить. Насколько я понимаю, поверхностно ознакомившись с вопросом, у нас введен режим повышенной готовности, а не карантина. Введен он в соответствии с п. 6в ст. 4.1 68-ФЗ.
http://www.consultant.ru/document/co...62cfa4d8ed1d0/
В соответствии с п. 10а этой же статьи при введении этого режима власти имеют право
Цитата:
ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а также в зону чрезвычайной ситуации
Так что я не очень понимаю претензии о незаконности
DrPAS вне форума  
Старый 10.04.2020, 21:29   #1135
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,743
Репутация: 3525
Оставлено благодарностей: 3,562
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Labrador
Да, цифры - это вообще беспощадная вещь.
Например, в Италии в 2019 году каждый день в среднем умирало примерно 1580 человек. И теперь сопоставьте это с 600-900 смертями в той же Италии в день от коронавируса. Мне кажется, любому человеку должно быть понятно, что это не просто много, а очень много.
Да, вы пытаетесь манипулировать цифрами, используя фразы типа "любому человеку должно быть понятно". А данные говорят только о том, что половина умерших имела коронавирус, ни о чём больше. Не исключено, что сейчас как раз половина Италии заражена, данных нет. Но, мы знаем, что средний возраст умерших 80 лет, большинство с несколькими серьезными патологиями. Вскрытие и установление конкретных причин смерти не производится.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Т.е. по факту вас смущает юридическая часть? Да, самоизоляция (которая добровольная) юридически ни как не определена.
В текущей ситуации меня много чего смущает. Что много требуют и почти ничего не дают взамен. В частности, что власть уже штрафует людей на 15000 рублей за нарушение добровольной! изоляции. Самоизоляция - это такая же гнилая и лживая формулировка как "хлопок газа" и "отрицательный рост".
Twisted вне форума  
Старый 10.04.2020, 21:37   #1136
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Twisted
Да, вы пытаетесь манипулировать цифрами, используя фразы типа "любому человеку должно быть понятно". А данные говорят только о том, что половина умерших имела коронавирус, ни о чём больше. Не исключено, что сейчас как раз половина Италии заражена, данных нет.
Никогда в жизни не манипулировал данными, я бы даже обиделся на такое высказывание, если бы оно исходило от человека, который знает меня. От вас не задевает, но эти ваши голословные утверждения не имеют никакого смысла. Пока что вы просто произносите слова, ничем их не подкрепляя - это некрасиво и непродуктивно.

Если вам эти данные ни о чём не говорят, ок - но это ваши проблемы. Мне они говорят о чём-то. Думаю, и другим людям тоже.
Цитата:
Сообщение от Twisted
Вскрытие и установление конкретных причин смерти не производилось.
Откуда у вас такая информация? Я бы воспротивился, если бы моего деда положили в больницу с пневмонией, а потом в причине смерти написали "умер от старости".

PS. Согласен с тем, что выражения типа "мы все знаем, что...", "очевидно, что..", "каждому понятно, что.." и т.п. - глупые и грубые, и использовать их не стоит. Борюсь с этим, но они, как сорные слова, выпалываются с трудом. Прошу прощения, что использовал такое выражение и спасибо, что указали на это. Полезно
Labrador вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (11.04.2020)
Старый 10.04.2020, 21:45   #1137
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1959
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,886
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я, конечно, не масон и не рептилоид, но это какой-то странный заговор, по-моему. Разве что им там прям совсем скучно и они готовы сжигать свои состояния, чтобы хоть как-то развлечься
Ага, есть мнение, что одному дядьке стало скучно...
https://www.youtube.com/watch?v=GrFJijEe5ho
Artulina вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (10.04.2020)
Старый 10.04.2020, 21:45   #1138
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,743
Репутация: 3525
Оставлено благодарностей: 3,562
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Labrador
Для тех, кто совсем не умеет читать графики, но очень любит их постить
Да, зимний простудный сезон в этом году прошёл легче среднего, теперь коронавирусная инфекция "компенсирует" это. И пока не видно, чтобы она была страшнее прошлых ежегодных простуд.

Цитата:
Сообщение от Labrador
Никогда в жизни не манипулировал данными, я бы даже обиделся на такое высказывание, если бы оно исходило от человека, который знает меня. От вас не задевает, но эти ваши голословные утверждения не имеют никакого смысла. Пока что вы просто произносите слова, ничем их не подкрепляя - это некрасиво и непродуктивно.
Most major media falsely report that Italy has up to 800 deaths per day from the coronavirus. In reality, the president of the Italian Civil Protection Service stresses that these are deaths „with the coronavirus and not from the coronavirus“ (minute 03:30 of the press conference https://www.youtube.com/watch?v=0M4k...outu.be&t=210). In other words, these persons died while also testing positive. Current test-positive death figures in Italy are still less than 50% of normal daily overall mortality in Italy, which is around 1800 deaths per day. Thus it is possible, perhaps even likely, that a large part of normal daily mortality now simply counts as „Covid19“ deaths (as they test positive). This is the point stressed by the President of the Italian Civil Protection Service.
Twisted вне форума  
Старый 10.04.2020, 21:52   #1139
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Да я понимаю, что это спорная ситуация и сейчас "модно" манипулировать обоими вариантами: "от коронавируса" и "с коронавирусом".
Но дело в том, что ни вы, ни я не знаем, что там на самом деле, но мы все видим внешние проявления, поэтому полезнее пытаться анализирвать их.

Я для этого выше и написал несколько постов выжимок рассуждений о том, кому и зачем это может быть выгодно. Конечно, есть и другие направления.

Вам интересно направление навешивания "ошейников" на население? Ок, не проблема - почему не развить эту мысль: кто, как, зачем?.. Это интересно

PS. Но вот говорить, что я манипулирую цифрами - это даже не то чтобы некрасиво, а просто бессмысленно. Если я привожу какие-то цифры или факты - значит, я в них уверен. Иногда я могу ошибаться, как и все мы - и тогда я это признаю.
При этом подтасовать данные я могу очень легко - большинство людей в этом совершенно не разбирается, так что это не сложно. Но я никогда не стану этого делать - это противоречит моим внутренним принципам.

PPS. Интересно, вы правда думаете, что в Италии умирало по 900 человек в день от старости (при 1600 обычных сертей от всего вообще), а их записывали в коронавирус? Я без издёвки это спрашиваю, но не очень в это верю, если честно.
Labrador вне форума  
Старый 10.04.2020, 21:57   #1140
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,743
Репутация: 3525
Оставлено благодарностей: 3,562
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Labrador, Как вы теперь стремительно стараетесь съехать с темы, после того как моим "голословным утверждениям не имеющим смысла" нашлось подтверждение. Не вижу смысла дальнейшей дискуссии.
Twisted вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112187 Сегодня 17:18
Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе dimjanych Курилка 54259 12.03.2020 10:20
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 14:23
Падение продаж на istock N-trash Видео для фотобанков 10 05.03.2012 13:46


Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot