Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2020, 16:04   #14931
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 865
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от stocker-stocker
Добрый день, Михаил.

Вчера получил письмо от стока 123RF.com
В котором они пишут:

"Уважаемый автор,

Мы отправили вам ваш заработок на ваш счет PAYONEER 16 апреля 2020 года. Однако эта сумма по-прежнему указана как Невостребованная.

Пожалуйста, подтвердите ваш платеж как можно скорее, не позднее 17-го числа, чтобы платеж мог быть надлежащим образом переведен с вашего Payoneer на ваш банковский счет. Несвоевременное подтверждение вашего платежа может привести к статусу невостребованного платежа, из-за чего платеж будет возвращен на ваш счет в 123RF.

Если вы не подтвердили платеж вовремя и средства не были успешно переведены на ваш счет до 21 апреля, обращайтесь к нам по адресу submission@123rf.com, чтобы мы могли помочь и проверить, что платеж запланирован на ваш счет в следующем месяце."

Я ответил им, что средства получил, и не вижу с этим ни каких проблем.
Однако, мне осталось не ясны их волнения по этому поводу и внезапная забота о переводах моих средств со счета Пионера на мой банковский счет "надлежащим образом".

Пожалуйста, поясните эту ситуацию.
Спасибо.

Вам 15 числа пришло письмо, про то, что они 16 деньги переводят, а мне по факту пришло в 1 ночи 16 числа, что они 15 перевели, хотя платеж пришел только 16 - явно 123RF что-то мутят
Teq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 16:08   #14932
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 865
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от laerkke
Подскажите, пожалуйста, сегодня зарегистрировалась в Пионере, заявку одобрили. Мне теперь нужно каким-то образом уведомить налоговую об открытии в нем аккаунта? Или что? Извиняюсь за глупый вопрос..

Далеко ни все наши банки в курсе про Пионер и как от них платежи оформлять, а уж для налоговой это вообще параллельная вселенная) Для налоговой нужна выписка с банковского счета, в котором будет аккумулироваться обшая сумма дохода со всех электронных систем типа Пионера, Скрила и ПейПала.
Teq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 17:14   #14933
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от human
Так прояснилось более-менее. Вышло указание банка России, что зачисления и снятие со счетов в зарубежных иных организациях финансового рынка (т.е. не банках) может осуществляться без ограничений ( https://ftl-advisers.ru/zachisleniya-fin-rynok/ ). Поэтому штрафов в 100% за полученные в этом году переводы на пионер (и скрилл) быть не должно. Но вот отчёт о движении средств в 21г. вероятно подавать нужно будет. Как - пока непонятно. Я смотрел форму, как это делать по поводу зарубежных банков - если я правильно понял, там надо указывать остаток на начало года на счету, сумма прихода, сумма расхода, остаток. Как будет с этими иными организациями непонятно, форму отчёта о движении средств именно по ним я не нашёл.

Но тут проблема в том, что добровольно этому государству я никакие отчеты делать не хочу, так как считаю, что это не их дело. Делать какие-то отчеты и добровольно сообщать информацию о себе, это все равно, что махать красной тряпкой перед быком. Прецедентов много. Поэтому мне интересен самый менее рисковый способ вывода средств. Т.е. если «накроют», выйти из этой ситуации с минимальными потерями.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 17:16   #14934
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Пэйпал вам отдаст ТОЛЬКО рубли, тут у них все гуд. И налоговую декларацию попросит, не забудет. А без нее и не отдаст, если захочет. Почитайте ЖЖ Микровектора

Ну у меня совершенно другого порядка суммы. Или ПП все равно, 1 рубль или миллион? Т.е. сейчас нет людей, которые выводят со стоков на ПП и при этом не платят налоги, я правильно понимаю?
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 18:04   #14935
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 459
Репутация: 476
Оставлено благодарностей: 2,250
Получено благодарностей: 466
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Michael Payoneer, я понимаю, что Вы не комментируете местное законодательство, но я бы хотел задать Вам несколько уточняющих вопросов касательно самой системы Payoneer (по мотивам обсуждения ситуации вокруг Payoneer на нескольких предыдущих страницах):

Предоставляет ли платёжная система Payoneer гражданам РФ средство и (или) способ, позволяющее системе Payoneer составлять, удостоверять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, в том числе платежных карт, а также иных технических устройств? (учитывая, что карты Payoneer для граждан, чей биллинг адрес - в РФ, более не выпускаются и в скором времени прекращается их обслуживание)

Будет ли Payoneer принимать платежи от микростоков для граждан РФ и осуществлять банковские переводы в банки РФ после 28 апреля?

Спасибо.

Последний раз редактировалось human, 16.04.2020 в 18:45.
human вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DrPAS (16.04.2020), Twisted (16.04.2020)
Старый 16.04.2020, 18:28   #14936
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от DaB
Но тут проблема в том, что добровольно этому государству я никакие отчеты делать не хочу,
у меня для вас плохие новости: все делается так, чтобы переводы из-вне рф были максимально подконтрольны. вы можете не сообщать налоговой о счете в пионере, в конечном счете сообщит ваш банк
Цитата:
Т.е. сейчас нет людей, которые выводят со стоков на ПП и при этом не платят налоги, я правильно понимаю?
неправильно. Я знаю таких. Пока око налоговиков их миновало. Но как долго это будет продолжаться не предскажет ни кто
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DaB (16.04.2020)
Старый 16.04.2020, 19:14   #14937
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Значит выход один - менять резидентство. Кто и чего знает про электронное резидентство Эстонии? Это актуально только для фирм или частнику тоже можно такое сделать? Значит ли, если я по такому резидентству плачу налоги в Эстонии, в РФ с меня взятки гладки?

Так же вопрос к Michael Payoneer, если человек получает это электронное резидентство Эстонии, но фактически там не живет, это как-то влияет на предоставление услуг? Не возникнет ли вопросов при переводе денег на эстонские счета?
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 22:31   #14938
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 234
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 87
Отправить сообщение для Ignatiev с помощью Skype
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от DaB
Значит выход один - менять резидентство. Кто и чего знает про электронное резидентство Эстонии? Это актуально только для фирм или частнику тоже можно такое сделать? Значит ли, если я по такому резидентству плачу налоги в Эстонии, в РФ с меня взятки гладки?

Так же вопрос к Michael Payoneer, если человек получает это электронное резидентство Эстонии, но фактически там не живет, это как-то влияет на предоставление услуг? Не возникнет ли вопросов при переводе денег на эстонские счета?

Почитайте внимательно - электронное резидентов Эстонии, это не гражданство. Это всего лишь возможность получать гос услуги Эстонии. В основном это сделано для возможности открытия бизнеса в Эстонии. Электронное резидентов не дает вам ни каких привилегий. Так же вы должны понимать, вы платите налоги в той стране в которой находитесь и проживаете. Эстонии по факту все равно, являясь е-резидентом, вы не являетесь налогоплательщиком Эстонии. В итоге вы деньги так или иначе будете получать, снимать, тратить в России. И вот тут у государства к вам возникнет вопрос откуда деньги?
Ignatiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 22:42   #14939
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 234
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 87
Отправить сообщение для Ignatiev с помощью Skype
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

У меня другой вопрос. Насколько рабочая схема с вывода своего личного счета Payoneer, на счет своего ИП? Мне кажется это самая рабочая схема. Только вот вопрос с валютным контролем насколько их устроит скриншот с Payoneer? К примеру когда мне приходят деньги от Гетти, то можно нажать кнопку информации и увидеть номер транзакции, от кого и какая сумма. У кого-нибудь тут есть опыт работы с такой схемой? Пытаться уйти от налогов смысла не вижу, так как гайки зажимают и все все равно прийдет к тому как в Европе, каждый будет платить налоги. В свое время я хотел переводить деньги с Payoneer, родственнице в Голландии, что бы она пересылала их мне. На что она мне сказала: ты что как только ко мне прийдут деньги, я должна буду отчитаться в банке и налоговой об этих средствах и заплатить с них все налоги. Да и многие мне кажется боятся самого названия ИП. Тут ни чего страшного нет, вы оформляя ИП, просто говорите государству, что вы зарабатываете самостоятельно и самостоятельно платите налоги.
Ignatiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 22:44   #14940
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщения: 60
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от DaB
Значит выход один - менять резидентство. Кто и чего знает про электронное резидентство Эстонии? Это актуально только для фирм или частнику тоже можно такое сделать? Значит ли, если я по такому резидентству плачу налоги в Эстонии, в РФ с меня взятки гладки?
?
Только если физически, электронное ни чего не даст в этом плане, я уже хотел был всё продать и уехать куда нибудь в Болгарию или Польшу но тут этот вирус, рубль упал и пр...
Так что теперь я в заложниках

Цитата:
Сообщение от Ignatiev
Да и многие мне кажется боятся самого названия ИП. Тут ни чего страшного нет, вы оформляя ИП, просто говорите государству, что вы зарабатываете самостоятельно и самостоятельно платите налоги.
А как же обязательные платы ИПшника?
Ладно если доход огого то не жалко а когда в месяц 50 баксов, то вести ИП будет невыгодно
ruken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 1 , гостей - 3)
isolated81
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 01:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 20:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 18.12.2008 00:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 16.10.2008 00:44


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot