Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2015, 10:30   #5021
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от yamabikay
выполненных вручную моим знакомым дядькой
а Шаттер об этом знает?
Hydognik вне форума  
Старый 09.11.2015, 11:38   #5022
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

yamabikay, могли удалить и без претензии... просто наткнувшись... ибо у них есть пункт в блеснах и воблерах и запрете на их загрузку (ну магазинных естественно)...

Вам надо было проперти-релиз прикладывать.
tristana вне форума  
Старый 09.11.2015, 14:32   #5023
Новичок
 
Аватар для yamabikay
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 32
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от tristana
yamabikay, могли удалить и без претензии... просто наткнувшись... ибо у них есть пункт в блеснах и воблерах и запрете на их загрузку (ну магазинных естественно)...

Вам надо было проперти-релиз прикладывать.

Если посмотреть на приманки для рыбалки которые выложены на стоке изготовленных конвеерным способом (а их не малое количество + то что я снял уникально тем, что это для ловли форели, чего на стоке практически НЕТ) никакого проперти там и подавно никто не прикладывает... Я уже молчу про кучу других вещей. На других стоках снимки выложены, продаются и все нормально. Если идет удаление, то было бы не лишним уведомить об этом автора с причиной удаления... В любом случае хочу видеть официальный комментарий по этому поводу от Анны. Изделия мои, я их купил (многие кто снимает предметку, что прикладывает проперти на то что он купил скажем шокалодку, или конфетку?), никаких штампиков и прочего добра благодаря которым предмет может быть узнан, отсутствует! С какого перепугу удален весь сет?
Давайте разберемся... Возьмем сет с баночками: http://www.shutterstock.com/g/yamabi...h-cork-stopper мне что прикладывать проперти на то что я купил баночки? иначе подобные сеты будут тоже удалены? Что за чушь???
yamabikay вне форума  
Старый 09.11.2015, 15:15   #5024
Старожил
 
Аватар для Mladich
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщения: 1,465
Репутация: 3152
Оставлено благодарностей: 755
Получено благодарностей: 3,141
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от yamabikay
Давайте разберемся... Возьмем сет с баночками: http://www.shutterstock.com/g/yamabi...h-cork-stopper мне что прикладывать проперти на то что я купил баночки? иначе подобные сеты будут тоже удалены? Что за чушь???
Мало купить что-то, если это вещь ручной работы, то проперти обязателен. Чек вам не поможет, нужно разрешение автора на съемку. Баночки из примера безлики - раз, не ручной работы - два, три - не основной объект, ибо главное - содержание баночки. А вот если кто-то запатентует стеклянную баночку с пробковой заглушкой, то, да, эти фото со временем удалят.
Mladich вне форума  
Старый 09.11.2015, 15:36   #5025
bsd
Новичок
 
Аватар для bsd
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщения: 11
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна здравствуйте. Часто начал получать режект по причине Edges--Gradients/blends are sloppy or poorly rendered. При этом только в половине изображений, хотя они сделаны одним и тем же образом. Не могу определить что именно не так в иллюстрациях или в градиентах которые не приняли. Возможно вы поможете.
ID не принятых изображений: 336699269 , 336703640 , 336702077
ID похожих принятых изображений: 336703214 , 335537462 , 334890701
Спасибо
bsd вне форума  
Старый 09.11.2015, 15:38   #5026
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

yamabikay здесь есть ветка по отказам и вот список чего нельзя
http://www.shutterstock.com/contribu...-restrictions/
правила часто меняются и базу чистят, заходите на форум почаще - будете в курсе
Hydognik вне форума  
Старый 09.11.2015, 15:38   #5027
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

bsd, подобные личные вопросы по отдельным отказам отсылают Анне в личку (почитайте правила темы), ибо ответы на них не несут пользы форуму и только усложняют поиск информации... =)))
tristana вне форума  
Старый 09.11.2015, 16:09   #5028
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от yamabikay
Если посмотреть на приманки для рыбалки которые выложены на стоке изготовленных конвеерным способом (а их не малое количество + то что я снял уникально тем, что это для ловли форели, чего на стоке практически НЕТ) никакого проперти там и подавно никто не прикладывает... Я уже молчу про кучу других вещей. На других стоках снимки выложены, продаются и все нормально. Если идет удаление, то было бы не лишним уведомить об этом автора с причиной удаления... В любом случае хочу видеть официальный комментарий по этому поводу от Анны. Изделия мои, я их купил (многие кто снимает предметку, что прикладывает проперти на то что он купил скажем шокалодку, или конфетку?), никаких штампиков и прочего добра благодаря которым предмет может быть узнан, отсутствует! С какого перепугу удален весь сет?
Давайте разберемся... Возьмем сет с баночками: http://www.shutterstock.com/g/yamabi...h-cork-stopper мне что прикладывать проперти на то что я купил баночки? иначе подобные сеты будут тоже удалены? Что за чушь???

"Чушь" в том, что в случае судебных разбирательств с правообладателями, у фотобанка появляется много ненужных проблем, которых можно избежать, заранее исключив возможность их появления. И, уж поверьте мне, юридическому отделу фотобанка явно виднее, что нужно удалить, а что можно оставить. Если вы сами сделали предметку для съемки - подписывайте проперти-релиз, берите на себя всю ответственность и спокойно грузите. А то, что вы что-то купили, вовсе не означает, что вы можете использовать это для заработка денег (вернее, можете, если это не запрещено). С блеснами, по всей видимости, именно тот случай.
Использование стандартных повседневных вещей в качестве аргумента (баночки, конфетки без опознавательных знаков) в данном вопросе совершенно неуместно, если баночки, конфетки не какой-нибудь уникальной формы). А вопрос "почему другим можно а мне низзя" больше подходит для детского сада. Сомневаюсь, что на такой вопрос вы получите "официальный" ответ.
LoopAll вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
FreeArt (09.11.2015), hdd (10.11.2015)
Старый 09.11.2015, 17:10   #5029
Новичок
 
Аватар для СергейСаныч
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 43
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Фамилию фотографа в русском релизе - в именительном падеже пишем или нужно склонять в нужный падеж?
Там строка типа "я такая та модель сим документом позволяю фотографу Иванову Ивану Иванычу" или же надо "Иванов Иван Иваныч"?

Если прописан в областном городе, а не в области, то поле "регион/штат" не заполняем? Например, питерцы не пишут Ленинградскую область?

Каждый день съемок новый релиз подписывать? Если да, то как потом не запутаться в релизах на странице загрузки оных?
СергейСаныч вне форума  
Старый 09.11.2015, 17:22   #5030
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Русский вариант нужен вам, а не банку... А потому пишите так, как по-русски правильно... то есть со склонением...

Есть разница между Питером с Ленобластью и допустим Псковом со Псковской областью..
Насколько я помню... В первом случае Питер или Москва - это самостоятельная единица, мэр/губернатор свой, отдельный от области... Потому область в адресе не указывается... А например Псков с областью - это единая территория, губернатор общий... потому в письме допустим на почте надо писать "Псковская область, г. Псков."
как у вас - не знаю... это вам виднее...

И почему все эти вопросы тут... ? разве мы, форумчане, не можем на них ответить с вашей точки зрения?
tristana вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
СергейСаныч (10.11.2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61474 16.04.2024 12:49
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot