Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2019, 14:49   #21791
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Я тут вот что подумала. У меня всё не выходит из ума этот расчет 40 баксов на 1000 шт в портфеле. Для контента средней востребованности как у меня например, где цифра скажем больше этой но не на много, сыграет роль значит только лишь увеличение количества. Качество я уже точно сильно не повышу, ну такая установка в мозгу, не могу прыгнуть выше головы в силу ограниченности таланта. Ну и конечно не сидеть же и ждать не грузя когда продажи вдруг почему-то подскочат? Нет! Только тактика загрузки даст результат. Хотя бы те же 40 баксов на 1000. Ну а что? тоже себе тактика . Многие такие же по примерно по способностям как я стокеры видать тоже ее используют. Другое дело шлак совсем уж грузить тоже не смогу))) так что зарплата быстро не повысится, да и шлак не продастся. В общем так оно всё и есть. Для моего портфеля именно постоянная загрузка и работает. Другое дело насколько быстрее нужно будет бежать впереди паровоза в дальнейшем чтобы сохранить уровень? вопрос...Ну и тренды со счетов списывать нельзя, все таки в востребованные ниши можно и нужно вклиниваться я считаю.Нет? Не согласны? А как вы летите к успеху волосами назад?(с)
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
TanyaTanya (23.02.2019), VP2018 (22.02.2019)
Старый 22.02.2019, 15:04   #21792
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,087
Репутация: 28921
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,032
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Я тут вот что подумала. У меня всё не выходит из ума этот расчет 40 баксов на 1000 шт в портфеле.
Сдались вам эти 40 баксов. Это как анекдот про голубцы. Кто-то ест капусту, а кто-то - мясо. Какой смысл от осознания того, что в среднем каждая картинка на шаттре дает 4 цента в месяц? Ваш контент в любом случае не является средним срезом по стоку. А значит и привязки к 4 центом не будет никакой. Ну вообще никакой!
Да, как вы и написали, рост портфеля (при прочих равных) даст плюс-минус пропорциональный рост доходов. Но это далеко не единственный вариант. Например смена тематик может кардинально изменить доход, не меняя уровня самих работ.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ljalja (22.02.2019), TanyaTanya (23.02.2019)
Старый 22.02.2019, 15:07   #21793
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,087
Репутация: 28921
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,032
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от LeMuzique
фотке около полугода/15 продаж/уже влезла в общий топ 100к фотографий;
фотке год и 10 месяцев/приблизительно 3400 продаж/уже выпала из того же топа
Абсолютно закономерная вещь. Рейтинг выстраивается по суммарному рейтингу ключей. У старого топа с тысячами продаж может быть высокий рейтинг лишь по паре важных ключей, которые ему и дают эти тысячи продаж. А значит общий рейтинг картинки будет довольно низким (на фоне более свежих).
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 15:12   #21794
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Сдались вам эти 40 баксов. Это как анекдот про голубцы. Кто-то ест капусту, а кто-то - мясо. Какой смысл от осознания того, что в среднем каждая картинка на шаттре дает 4 цента в месяц? Ваш контент в любом случае не является средним срезом по стоку. А значит и привязки к 4 центом не будет никакой. Ну вообще никакой!
Да, как вы и написали, рост портфеля (при прочих равных) даст плюс-минус пропорциональный рост доходов. Но это далеко не единственный вариант. Например смена тематик может кардинально изменить доход, не меняя уровня самих работ.
Да всё ясно про смену тематики и все такое. Но у каждого своя планка смен тематик, вот в этих рамках люди и ишут возможности. Я например не стану рисовать все эти автокадские штучки, даже если это очень хорошо берется. Или 3 D скажем тоже не моя тема, пусть она и дает кому то прибылей. Как я уже писала топов у меня крупных нет. Каждый день несколько картинок продаются в первый раз, так что продажи по портфелю размазаны, поэтому мне выход один -грузить дальше, не сидеть и не ждать и мозг особенно сильно не ломать куда бы еще прыгнуть, а тренды смотреть и использовать отбираято,что мне ближе.
Я к тому что вот этой тактики не понимаю: сидеть около не пополняющегося портфеля и ждать продаж. В чем фишка?
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1312 (22.02.2019), kolotuschenko (22.02.2019)
Старый 22.02.2019, 15:19   #21795
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,087
Репутация: 28921
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,032
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Я к тому что вот этой тактики не понимаю: сидеть около не пополняющегося портфеля и ждать продаж. В чем фишка?
Думаю, этого никто не понимает А кто-то сидит и ждет?
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (22.02.2019)
Старый 22.02.2019, 15:25   #21796
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Думаю, этого никто не понимает А кто-то сидит и ждет?
Ну есть же стокеры которые не грузят месяцами. Вы же вот сами тоже об этом писали. И при этом у некоторых продаже даже растут и падают с возобновлением загрузок. Я не проверяла на себе такое, чтобы месяц даже не грузить и видимо проверять не стану, если только форсмажор какой не случится. Думаю у каждого портфеля своё, и зависит от многих не известных нам факторов. Но грузить все же эффективнее чем не грузить кмк.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 15:31   #21797
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от svet-var2017
это просто ужаса какая и безобразия полная, а не торговля. вот.
даже прошлогодней нормы нету сегодня.

Нету сегодня, да. Скверный день.
Так и думал после вчерашнего лучшего дня месяца, что наступит расплата.
И точно.
ШС предсказуем....
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 15:46   #21798
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщения: 991
Репутация: 2475
Оставлено благодарностей: 2,231
Получено благодарностей: 2,510
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Да всё ясно про смену тематики и все такое. Но у каждого своя планка смен тематик, вот в этих рамках люди и ишут возможности. Я например не стану рисовать все эти автокадские штучки, даже если это очень хорошо берется. Или 3 D скажем тоже не моя тема, пусть она и дает кому то прибылей. Как я уже писала топов у меня крупных нет. Каждый день несколько картинок продаются в первый раз, так что продажи по портфелю размазаны, поэтому мне выход один -грузить дальше, не сидеть и не ждать и мозг особенно сильно не ломать куда бы еще прыгнуть, а тренды смотреть и использовать отбираято,что мне ближе.
Я к тому что вот этой тактики не понимаю: сидеть около не пополняющегося портфеля и ждать продаж. В чем фишка?
Если вопрос мне, то я думаю, что фишка в том, что иногда, молотьба без особой оглядки, дает результат, равный приблизительно нулю. И бывает неоценимо полезно, остановиться, оглядеться и попытаться понять, что делать будет эффективнее.
Сегодня, информация доступна, как никогда и разные люди обладая +- одинаковой информацией, на ее основании, принимают разные решения. Вот в этом и вся фишка, на мой взгляд.
Есть разный склад людей. Одному - абсолютно невыносимо сверлить одинаковые дырки всю смену изо дня в день на заводе. А другому - вообще не в напряг, а даже и в кайф. Отсверлил и свободен. Делай, что хочешь, ни о чем не болит голова. Один не может сверлить, другой не может думать, принимать решения, брать на себя ответственность, рисковать... У одного получается одно, у другого - другое. Оба могут быть счастливы, каждый в своем, еще не известно, кто больше.
И я не пытаюсь судить. Каждому свое.
Кто-то больше производит и заливает. Кто-то - больше анализирует и пробует другие темы, приемы, направления.
Кто-то - сидит на форуме хаха
LeMuzique вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
flannet (22.02.2019), Ice berry (22.02.2019), Ljalja (22.02.2019), TanyaTanya (23.02.2019), VP2018 (22.02.2019), Таюта (23.02.2019)
Старый 22.02.2019, 15:57   #21799
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от LeMuzique
Если вопрос мне, то я думаю, что фишка в том, что иногда, молотьба без особой оглядки, дает результат, равный приблизительно нулю. И бывает неоценимо полезно, остановиться, оглядеться и попытаться понять, что делать будет эффективнее.
Сегодня, информация доступна, как никогда и разные люди обладая +- одинаковой информацией, на ее основании, принимают разные решения. Вот в этом и вся фишка, на мой взгляд.
Есть разный склад людей. Одному - абсолютно невыносимо сверлить одинаковые дырки всю смену изо дня в день на заводе. А другому - вообще не в напряг, а даже и в кайф. Отсверлил и свободен. Делай, что хочешь, ни о чем не болит голова. Один не может сверлить, другой не может думать, принимать решения, брать на себя ответственность, рисковать... У одного получается одно, у другого - другое. Оба могут быть счастливы, каждый в своем, еще не известно, кто больше.
И я не пытаюсь судить. Каждому свое.
Кто-то больше производит и заливает. Кто-то - больше анализирует и пробует другие темы, приемы, направления.
Кто-то - сидит на форуме хаха
Абсолютно согласна. Каждому свое. Мне напримкр дно и то же делать скучно и невыносимо, нужно менять тематику на мой взгляд периодически и пробовать разные подходы. Я лишь о том чтобы не кидаться на все подряд что якобы востребовано. Да и не у всех получится сделать адекватно как востребовано. Ну и не сидеть ждать а делать. Отслеживая конечно что продается больше и что еще можно здесь придумать.
Пойду погружу очередную порцию, авось к понедельнику примут)
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
flannet (22.02.2019)
Старый 22.02.2019, 16:05   #21800
Старожил
 
Аватар для flannet
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес:
Сообщения: 1,050
Репутация: 1520
Оставлено благодарностей: 793
Получено благодарностей: 1,609
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Абсолютно согласна. Каждому свое. Мне напримкр дно и то же делать скучно и невыносимо, нужно менять тематику на мой взгляд периодически и пробовать разные подходы. Я лишь о том чтобы не кидаться на все подряд что якобы востребовано. Да и не у всех получится сделать адекватно как востребовано. Ну и не сидеть ждать а делать. Отслеживая конечно что продается больше и что еще можно здесь придумать.
Пойду погружу очередную порцию, авось к понедельнику примут)

Мне как раз нравится соваться в разные темы.
Интересно изучать то, что я еще не пробовала снимать.
Но моя основная проблема в том, что я быстро теряю интерес, даже если получаю положительный результат. Научилась с этим свойством жить)
Меняю темы когда старая надоедает, потом возвращаюсь к ним и постепенно расширяю круг тем. Это уже не метания, а цикл получается)
flannet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ljalja (22.02.2019), TanyaTanya (23.02.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112214 Сегодня 23:19
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot