Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2014, 20:30   #621
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Николаевна, паспорт да нужен и желательно загран, для Россиян - точно загран. А tax-форму (налоговую форму) заполнять надо не для того чтобы платить налоги, а как раз наоборот - чтобы не платить Американские налоги, для Россиян вообще нет налоговых вычетов, для Украинцев 10%.

P.S: Заглените в личку (личные сообщения)
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Николаевна (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 22:32   #622
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Николаевна, я по сей день на Кореле и никогда (стучу по дереву!) технических проблем не возникало. Иллюстратор использую для экспорта и цвета поправить, ибо Корел их непредсказуемо может изувечить... кстати, никогда не портит стащенные схемы из кулера отчего-то. Ах да, иногда возюкаю в Илле блоб брашем - и тащу его в Корел для приведения в соответствие, потом снова в Илл))) изврат, конечно!
Так что есть жизнь и с Корелом.
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artulina (01.04.2014), mexico70 (31.03.2014), Николаевна (01.04.2014)
Старый 31.03.2014, 22:56   #623
Старожил
 
Аватар для hannadarzy
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 951
Репутация: 1671
Оставлено благодарностей: 1,476
Получено благодарностей: 1,662
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от Николаевна
Добрые люди, знающие Корел , дайте инструкции как сохранить в ЕПС из Корела? ( только не через фотошоп, его совсем не знаю)))) Корел люблю и немного знаю, много рисую в нем. .

Я бы посоветовала проверять результат в Ai. Просто открывайте и смотрите. "Спецэффекты" кореловские глючат по большей части. Если у Вас прозрачностей-линз и прочих сложностей по минимуму, да еще (идеально было бы) "чистая" черно-белая графика, проблем быть не должно.
... мне в Ai всегда было рисовать удобнее, хотя по работе бохзнаетскокалет в Кореле...

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Николаевна, из Корела EPS не сохранить чтобы было качественно, только Иллюстратор, и это болезнь не только Корела, но и других векторных редакторов.
По работе лет 5 только в eps готовый результат и сгоняли. Проверяли практически всегда в Ai, ибо заказчиков с руками, растущими из плеч, один на пару тысяч, наверное. Иногда вылезали непредсказуемые косяки, иногда, в качестве приятной неожиданности, нечто чудовищное проканывало и нормально потом печаталось .
hannadarzy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Зверомышь (31.03.2014), Николаевна (01.04.2014)
Старый 31.03.2014, 23:31   #624
Завсегдатай
 
Аватар для IgorUA
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Ukraine
Сообщения: 341
Репутация: 600
Оставлено благодарностей: 548
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Николаевна, из Корела EPS не сохранить чтобы было качественно, только Иллюстратор, и это болезнь не только Корела, но и других векторных редакторов.
Поверьте Илл не так уж сложен как кажется, да тяжело переходить с Корела, и не только, на Илл. Примеров кто начинал в Кореле в дальнейшем перешли на Илл из форумчан этого форума не мало: Ольга (devor), Андрей (boroda), и.т.д, я . Так что Ольга (devor) уже не работает в Кореле, для стоков по крайней мере, очень жаль что она не появляется и уже давно - на форуме.
Сохраняю каждый день, через експорт, если нет прозрачностей и градиентов проблем не возникает. 16 корел експортирует в епс 8. Единственный нюанс -слетает размер рабочего пространства .
IgorUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Николаевна (01.04.2014)
Старый 01.04.2014, 00:02   #625
Старожил
 
Аватар для hannadarzy
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 951
Репутация: 1671
Оставлено благодарностей: 1,476
Получено благодарностей: 1,662
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от IgorUA
Единственный нюанс -слетает размер рабочего пространства .
Угу, плюс еще нюанс - на тех частях рисунка с градиентом, что вылезали за размер люстровской страницы, градиент слетал в черное. Невероятно, но факт
hannadarzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 12:43   #626
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1959
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,886
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Как и Зверомышь я рисую в Кореле, а в Иллюстраторе иногда поправляю цвета и сохраняю EPS и JPEG. JPEG, кстати, из Илла тоже гораздо лучше получается, чем из Корела. Пробовала сохранять простенькие работы в EPS сразу из Корела. Косяков не было, но стоки отклоняли именно из-за того, что менялся размер и картинка вылезала за артборд.
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 12:45   #627
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

IgorUA, улыбнуло ..., перефразируя своими словами - "Корел качественно сохраняет EPS, плашками что нарисовано, но вот только есть небольшие косячки ..." дык значить все таки не качественно, как ни крути .
Почитав всё что сказали после меня понял - Корел так и не научился сохранять EPS, давненько им не пользуюсь.
Просьба!!! не воспринимать мое сообщение как агитацию стокарей работать только в Adobe Illustrator и только в нём! Векторный редактор это всего лишь инструмент, и работать желательно тем инструментом, который удобен каждому индивидуально!
Вот согласно тому что написал выше, мне сейчас работать в Илле удобнее и намного удобнее чем в Кореле, хотя переход был тяжким это 100%. Хоть перешел на Илл 99,99% Корел на компьютере есть древненький правда, и не только Корел - Инка (Inkscape) так-же есть.
Почему перешел на Илл:
1. Это же конечно из-за EPSов, надоело прыгать постоянно из программы в программу, хотя первое время всё делал в Кореле, а Илл только как конвертор в EPS, позднее начал пользоваться и возможностями Илла, те что лучше чем у Корела или коих совсем нет в Кореле. Принял решение перейти полностью на Илл, до сих пор помню - было тяжело, очень тяжело... здесь на форуме есть совет мне от Андрея (boroda): снести (удалить) Корел с компьютера, но этого делать не стал - получилось ... со временем.
2. Возможности Илла, опять-же вспоминая ранее сказанное на форуме, если не изменяет память Timом - "Корел курит в сторонке: режимы наложения в Илле" да и Инка то-же покуривает там-же. Это еще не все: такого количества готовых плагинов и скринов, что можно найти в сети, нет ни для одного другого векторного редактора. Плагины и скрины практически сводят на нет те недостатки Илла, что есть по отношению с Корелом и Инкой. Для наглядности скриншот левой части интерфейса моего Илла CS5, у кого CS5 стандартный видно сколько у меня дополнительных инструментов + дополнительные палитры, это еще не все плагины - есть скрытые. Не стал открывать для наглядности скрины, посчитал их, для себя тоже - любопытно ведь ранее не считал, получилось 27 скринов стандартных и дополнительных...
На этом можно закончить но..., возможно возникнут вопросы, некоторые предскажу:
Вопрос: если таковы возможности Илла с плагинами и скринами, зачем вам Корел и Инка?
Ответ:
Корел - есть такие готовые образцы-объекты, которых нет ни в Илле не в плагинах со скринами.
Инка - умеет трассировать так как не умеет ни Корел ни Илл, в подробности не буду влазить.
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg (134.0 Кбайт, 33 просмотров)
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artulina (01.04.2014), IgorUA (01.04.2014), PhotoJulia (07.05.2015), Urovic (01.04.2014)
Старый 01.04.2014, 13:15   #628
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1959
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,886
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от LukAlex
IgorUA
Корел - есть такие готовые образцы-объекты, которых нет ни в Илле не в плагинах со скринами.
А можно поподробнее? Что за образцы-объекты? Никак не пойму.
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 14:43   #629
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Artulina, может быть я не правильно назвал ...
Так будет понятно?
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg (62.1 Кбайт, 45 просмотров)
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artulina (01.04.2014)
Старый 01.04.2014, 16:13   #630
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1959
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,886
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Artulina, может быть я не правильно назвал ...
Так будет понятно?
да, спасибо)) Довольно скромное такое "преимущество" Корела))
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot