Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2014, 23:31   #611
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщения: 24
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от hannadarzy
mexico70, спасибо, но переустановить в ближайшее время возможности нет и не предвидится сисадмин ушел, если буду ставить сама и что-то пойдет, не так, огребу по полной.


Hanter, не тот случай, специфика заточена под Корел. Поскольку это единственная проблема с ним, так проще "руками" переименовывать.

Подобная проблема была и в первой партии лицензий Х3 версии, "рассосалась" после установки обновления, в котором разработчики этот "баг" "пофиксили". Поищите тут http://www.prodtp.ru/index.php?showforum=27, наверняка уже есть варианты, как это победить.
cypres вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
hannadarzy (29.03.2014)
Старый 29.03.2014, 20:06   #612
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

После затянувшейся паузы вышла новая версия CorelDRAW Graphic Suite x7:
http://www.corel.com/corel/product/i...id=prod5190074
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artulina (30.03.2014), sharpner (29.03.2014)
Старый 29.03.2014, 20:30   #613
Старожил
 
Аватар для hannadarzy
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 951
Репутация: 1671
Оставлено благодарностей: 1,476
Получено благодарностей: 1,662
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

cypres, спасибо! только сейчас увидела Ваше сообщение, давно в тему не ходила...
Цитата:
Сообщение от cypres
Честнее будет сказать, что сказать одни решатся, а другие точно появятся...
В количественном выражении это примерно так выглядело бы - 3% проблем решили, 500% проблем появилось...
hannadarzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 20:38   #614
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Показалось, что презентация сделана для бухгалтеров желающих набирать таблички "Скоро буду" градиентом. Но разумеется попробовать руками было бы гораздо интереснее. Купить несколько дороговато: 426 баксов на одном из сайтов партнеров. На оффсайте цену не нашел...
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 16:04   #615
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
Лампочка Re: Обсуждаем Corel Draw

Поставил новую версию CorelDRAW x7. Первый опыт работы говорит о следующем: во-первых, очень непривычный интерфейс. Несмотря на то, что большинство функций и инструментов остались на своих привычных местах, всё визуально довольно основательно переиначено. Кому-то новый интерфейс может не понравиться, как он не понравился и мне, однако привыкнуть можно. Поначалу даже возникает желание снести всё и вернуться на предыдущую версию. Цвета интерфейса слишком светлые, размытые, а возможности менять цвет слишком скудны. Жаль, не додумались сделать, как в продуктах Adobe, где можно просто ползунком менять яркость панелей.

Ещё из минусов - невозможно имортировать workspace из предыдущих версий. Даже зачем-то изменили формат файлов workspace (xslt на cdws). А ведь это всегда была очень удобная функция. Раньше можно было один раз настроить весь интерфейс, добавить все нужные кнопки, потом экспортировать его и при каждой установке не тратить время на настройку, а просто импортировать уже готовые настройки. Теперь это сделать, увы, невозможно. Несмотря на то, что в окне выбора файла workspace есть возможность выбрать старый тип файлов, попытка импорта workspace из CorelDRAW x6 приводит к ошибке.

Из плюсов - программа действительно работает ощутимо быстрее, особенно это касается отрисовки интерфейса и отображения документов на экранах с высоким разрешением. Это выгодно отличает новую версию от старой. Также полностью переработали модули заливок, контуров. В этом плане есть улучшения. Модуль градиентной заливки теперь значительно более функциональный. Например, для каждого узла градинетной заливки теперь можно отдельно устанавливать прозрачность. Конусную заливку наконец-то сделали на 360º, а не 180º, как было долгие годы. Также появилась возможность изменять пропорции градиентной заливки вместе с пропорциями объекта (давно привычно для пользователей Illustrator). Совместимость с Illustrator ещё не успел толком протестировать - это небыстрый процесс, "косяки" выявляются только в работе, но можно сказать, что идеальным это у CorelDRAW никогда не было, и врядли в этой версии что-то могло кардинально измениться. Вообще, хитрые разработчики переориентировали программу на онлайн-подписку и всячески сподвигают на это пользователя при каждой возможности. Например, templates и каталоги обычных градиентных заливок теперь загружаются только из онлайн-библиотеки. Я бы это назвал, скорее, минусом.

Что касается того, переходить на новую версию или нет - думаю, каждый должен решить для себя сам, что имеет больший вес - плюсы в виде нового функционала и скорости работы либо минусы крайне непривычного интерфейса и несовместимости со старыми версиями.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 30.03.2014 в 18:57.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artulina (30.03.2014), sharpner (30.03.2014), Юрчелло (30.03.2014)
Старый 30.03.2014, 16:32   #616
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Кисть-кляксу, или как там она называется в Кореле. Не пробовали? В моей цс4ке она безбожно тормозила и какая то корявенькая, зачпстую, была.
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 17:23   #617
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

утверждение справедливо или для миллионщиков или для пользующихся не совсем купленными программами. Я бы обновил свой старый корел, но к сожалению, ну или "да и фиг с ним" не могу.
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 19:14   #618
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 242
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 475
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Добрые люди, знающие Корел , дайте инструкции как сохранить в ЕПС
из Корела? ( только не через фотошоп, его совсем не знаю)))) Корел люблю и немного знаю, много рисую в нем. Хочется продолжить. Работы Девор просто загляденье, а она , как я поняла, в Кореле рисует. Жаль, что других стокеров не видела. Где можно посмотреть портфолио кого нибудь еще? Спасибо заранее.
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 20:32   #619
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Николаевна, из Корела EPS не сохранить чтобы было качественно, только Иллюстратор, и это болезнь не только Корела, но и других векторных редакторов.
Поверьте Илл не так уж сложен как кажется, да тяжело переходить с Корела, и не только, на Илл. Примеров кто начинал в Кореле в дальнейшем перешли на Илл из форумчан этого форума не мало: Ольга (devor), Андрей (boroda), и.т.д, я . Так что Ольга (devor) уже не работает в Кореле, для стоков по крайней мере, очень жаль что она не появляется и уже давно - на форуме.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Николаевна (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 20:54   #620
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 242
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 475
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

LukAlex, спасибо, Вот только что сунулась на Фотолию, а там бац - паспорт требуют, только какой не поняла. Так что там не так все просто. Как то паспорт не очень хочется. А еще меня просто умиляет требование формы в налоговую, налоги то кому платим???))) А где паспорт не требуют?
А где можно ваши векторные рисунки посмотреть??
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot