Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2017, 13:41   #611
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: Авторское право

Цитата:
Сообщение от robin_
Devi, вам нужно составить DMCA Counter Notification (это "ответ" на DMCA Takedown Notification, который обычно посылают в качестве жалобы). Погуглите, есть шаблоны. Или же просто предоставьте им информацию по пунктам в свободной форме.

По 4 и 5 пункту. Ваша DMCA Counter Notification должна содержать следующие фразы:
I swear, under penalty of perjury, that I have a good-faith belief that the material was removed or disabled as a result of a mistake or misidentification of the material to be removed or disabled.

I consent to the jurisdiction of the Federal District Court, San Francisco County, California, United States, and I will accept service of process from the person who provided the DMCA notification or an agent of such person.

написала, отправила в понедельник, сегодня во вторник картинка была восстановлена к продаже! спасибо!
Devi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
robin_ (12.12.2017)
Старый 27.12.2017, 08:18   #612
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Авторское право

У меня тоже вопрос касательно логотипа. Написали мне тут на почту, что нравится им мой вектор, и хотели бы использовать его как логотип, но вроде как шаттер запрещает это делать. И поэтому спрашивают меня, можно ли (???).
Что ответить? Просто отправить в поддержку шаттера с припиской, что для лого надо выкупать права? Как им мое устное согласие вообще может помочь?
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 09:54   #613
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Авторское право

ну так предложите им выкупить права у вас напрямую.. за круглую сумму с тремя нулями..
и удалите отовсюду этот вектор.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saicle (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 10:22   #614
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Авторское право

Цитата:
Сообщение от tristana
ну так предложите им выкупить права у вас напрямую.. за круглую сумму с тремя нулями..
и удалите отовсюду этот вектор.
Ну я им написал про выкуп прав, но что-то мне подсказывает, что они просто хотели, чтобы я их успокоил и сказал "да используйте без проблем"))
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 16:49   #615
Новичок
 
Аватар для aradon
 
Регистрация: 16.12.2015
Сообщения: 10
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Авторское право

Добырый день ребята.

Подскажите пожалуйста ответ на таких два вопроса:

1. Можно ли чтоб для моего портфеля на стоке рисовал иллюстрации мой знакомый, а я у него покупал их вместе с правами на использование.

2. И если да то какие документы нужны для такой процедуры?

PS. Вижу что постоянно ищут иллюстраторов в студию вроди как удаленно для стоковых портфелей. значит реально такое сделать.
aradon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 17:53   #616
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Авторское право

по поводу PS - это бизнес аккаунты. там по умолчанию подразумевается загрузка работ разных авторов в один аккаунт.

насчет вашего случая - да, можно... документы сток потребует только, если ваш знакомый решит вас бортануть и забанить... И надо будет доказывать, что вам действительно передавались права.
Насчет того, какие документы - имхо, спросите у фотобанка. Им лучше знать, какие именно бумаги с каким текстом их бы удовлетворили в данном случае. Пусть пришлют образец договора о передаче прав.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aradon (04.01.2018)
Старый 10.01.2018, 21:59   #617
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Москва
Сообщения: 10
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Авторское право

Только зарегистрировался, поэтому пока не могу темы создавать.
(это не реклама, и не антиреклама).
ВНИМАНИЕ! Нарушение авторских прав компанией ООО "Меркурий" - производство и установка натяжных потолков (Москва, ул. Широкая 29).
Факты:
На своем сайте www.potolki-mercury.ru ООО "Меркурий" публикует в коммерческих целях чужие работы со своим логотипом. Я нашел 2 своих работы, которые по расширенной лицензии пока никем не были куплены (https://www.potolki-mercury.ru/fotopechat/3d спиральные часы).
Возможно, и ваши работы там есть.
Просьба всем тем, кто найдет там свои работы отписаться мне, с указанием работ (ссылки в портфолио)

Последний раз редактировалось Mikhail Leonov, 10.01.2018 в 23:23.
Mikhail Leonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 16:53   #618
Новичок
 
Аватар для maxmsamos
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщения: 93
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Авторское право

Рисовал с партнером на один аккаунт shutterstock, акаунт оформлен на меня, сейчас решили разойтись. Партнер хочет удалить свои работы с этого аккаунта и перезалить их на свой. Вообще такое возможно?
Как это лучше сделать что б не было банов и прочих неприятностей?
maxmsamos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 17:20   #619
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Авторское право

ну если прям так и сделать - сразу будет бан обоих аккаунтов.

варианта два:
1. партнер продает вам эти работы со всеми правами и забывает о них и начинает заново..
ваша выгода - и работы остаются у вас и вы не рискуете своим аккаунтом и это самое быстрое и простое: за все это вы и платите вашему партнеру.
2. написать в саппорт с вопросом: что другой стоковый автор (не уточняйте больше никаких подробностей) хочет выкупить у вас права на часть вашего портфолио. И соответственно вы у себя эти работы удалите, а он их себе загрузит. Как это организовать, чтобы со стороны фотобанка не было вопросов и недопонимая. И возможно ли такое организовать? Ну и терпеливо ждать ответа..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
maxmsamos (04.02.2018)
Старый 19.02.2018, 21:38   #620
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Авторское право

Цитата:
Сообщение от saicle
Ну я им написал про выкуп прав, но что-то мне подсказывает, что они просто хотели, чтобы я их успокоил и сказал "да используйте без проблем"))

В законодательстве РФ, все права передаются только в письменной форме, устные договоренности ничтожны. Если хотят купить для логотипа, то им точно нужны все права в полном объеме, если они готовы на кусочки то есть по лицензионному договору, есть ощущение, что они либо дилетанты, либо хотят уже у кого то отжать деньги через суд.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
авторское право/торговая марка -фото доллара? The lucky Юридические вопросы 5 14.01.2010 16:44
Авторское право в репортажной съемке aka_gda Юридические вопросы 11 20.08.2009 12:03
Право наследования на фотобанках Vadim-Un Юридические вопросы 17 19.05.2009 10:27
Авторское право в интернете (не стоки) maystra Курилка 10 16.12.2008 09:04


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot