Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2013, 11:00   #11
Новичок
 
Аватар для kamchatka
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Ненька
Сообщения: 98
Репутация: 148
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 138
По умолчанию Re: Какого банка у вас кредитная карта(карты)?

Цитата:
Сообщение от LukAlex
А для поездки на запад - кредитную карту иметь предпочтительнее.
не подскажете ли, почему?
А то я читаю такое утверждение не первый раз и никак не могу понять причину. Мы посетили более 50-ти стран. Арендовали машины в Северной и Южной Америках, в Азии и Африке. Везде с дебетовой карточкой. Гостиницы тоже приходилось бронировать и билеты покупать. Ниразу нигде не понадобилась кредитная карта, да и вопрос такой приходилось слышать только при покупках в супермаркете или на заправках - очевидно у них там какая-то разная процедура для разных карт. Но проблем не возникало. Так с чем же связана предпочтительность?
kamchatka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (06.07.2013), MARTA (04.07.2013), понедельник (09.07.2013)
Старый 04.07.2013, 15:31   #12
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Какого банка у вас кредитная карта(карты)?

Цитата:
Сообщение от понедельник
Не пользуюсь и никому не советую. Нужно жить по средствам, а не влезать в долги
А я вот пользуюсь много лет и прекрасно себя чувствую. Наличку по карманам не таскаю, копейки от покупки до покупки не высчитываю. Хочу какую-то покупку разделить на платежи, нет проблем.
Зарплата раз в месяц заходит на счет, через пару дней со счета списываются покупки сделанные по одной кредитной карточке, еще через пару дней, по второй. На каждой карточке свой лимит кредитования и выйти за его пределы просто так не получится.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (06.07.2013)
Старый 04.07.2013, 15:40   #13
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Какого банка у вас кредитная карта(карты)?

Аналогично. У меня тоже одна дебетовая от Авангарда. И две кредитные - от Авангарда и от ОТП. Я довольна, что в случае ЧП я могу где-то ненадолго перехватить 140 тысяч максимум. Мне это психологически проще, чем просить в долг у друзей или родственников. А ЧП может случиться у каждого.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (06.07.2013), kostrez (08.07.2013)
Старый 05.07.2013, 11:12   #14
Новичок
 
Аватар для Woda
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 43
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Какого банка у вас кредитная карта(карты)?

Цитата:
Сообщение от kamchatka
не подскажете ли, почему?
А то я читаю такое утверждение не первый раз и никак не могу понять причину. Мы посетили более 50-ти стран. Арендовали машины в Северной и Южной Америках, в Азии и Африке. Везде с дебетовой карточкой. Гостиницы тоже приходилось бронировать и билеты покупать. Ниразу нигде не понадобилась кредитная карта, да и вопрос такой приходилось слышать только при покупках в супермаркете или на заправках - очевидно у них там какая-то разная процедура для разных карт. Но проблем не возникало. Так с чем же связана предпочтительность?

Некоторые компании по аренде машин (не все) требуют именно кредитную карту!
С гостиницами сама не сталкивалась, но знакомая завела специально кредитку, чтобы забронировать гостиницу в Мюнхене, правда это было уже лет 5 назад....
Опять же не дай бог что случиться в поездке? Хорошо если на дебетовой денег с запасом, а у нас обычно ровно на запланированные расходы...
Woda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 13:39   #15
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Какого банка у вас кредитная карта(карты)?

Цитата:
Сообщение от kamchatka
не подскажете ли, почему?

Отели, конторы проката и т.д. не могут увидеть баланс вашей карты, может там всего 10 баксов лежит. А кредитную карту они обычно берут в залог. Например, вы на машине откатали пару дней, заплатили налом, карту забрали. А через какое-то время пришел штраф с автоматической системы фиксации, а штраф может легко превысить даже те деньги, которые вы заплатили. В такой ситуации контора оказывается в минусе, так как с вашей дебетовой карты они смогут снять лишь 10$, а штраф может быть и 50 и 100, к примеру. С кредитной они с большей вероятностью смогут гарантированно снять необходимую сумму для покрытия своих расходов. Так же и с гостиницей, если вдруг вы бронировали номер, а сами не приехали.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 16:44   #16
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Какого банка у вас кредитная карта(карты)?

Цитата:
Сообщение от LukAlex
можно иметь кредитную карту - не занимая деньги у банка. А для поездки на запад - кредитную карту иметь предпочтительнее.
Именно так. Кроме того, можно не занимать деньги, а просто брать их - почти у всех есть льготный период кредитования до 50 дней. Это очень удобно на самом деле.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 08:48   #17
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Какого банка у вас кредитная карта(карты)?

Цитата:
Сообщение от luk
Отели, конторы проката и т.д. не могут увидеть баланс вашей карты, может там всего 10 баксов лежит. А кредитную карту они обычно берут в залог.

Простите, вы какую-то чушь написали. Ни разу не слышал, чтобы кредитку брали в залог ни в Турции ни тем более в Европах. Дать кредитку в залог это прямой путь к мошеничеству с вашей картой. Не уверен, но в договоре с банком в явной или неявной форме это описывается. Не забывайте, на кредитке номер и CIV2, списать можно много..... Потом... После того как сделают копию, а вы в это время будете в самолете, или в джунглях, и быстро заблокировать не получится. Мое мнение такое, если контора просит кредитку в залог, надо развернутся и уйти.
Ах да, в Германии не все магазины принимают кредитные карты. Крупные как правило да, но не все. Допустим захотите купить покушать, например в крупной сети продуктовых магазинов Lidl, может случится облом, бо они принимают из карт только EC Karte Cirrus/Maestro.
komarser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (08.07.2013)
Старый 08.07.2013, 10:00   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: ИТАЛИЯ
Сообщения: 355
Репутация: 146
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Какого банка у вас кредитная карта(карты)?

Цитата:
Сообщение от komarser
Простите, вы какую-то чушь написали. Ни разу не слышал, чтобы кредитку брали в залог ни в Турции ни тем более в Европах. Дать кредитку в залог это прямой путь к мошеничеству с вашей картой. Не уверен, но в договоре с банком в явной или неявной форме это описывается. Не забывайте, на кредитке номер и CIV2, списать можно много..... Потом... После того как сделают копию, а вы в это время будете в самолете, или в джунглях, и быстро заблокировать не получится. Мое мнение такое, если контора просит кредитку в залог, надо развернутся и уйти.
Ах да, в Германии не все магазины принимают кредитные карты. Крупные как правило да, но не все. Допустим захотите купить покушать, например в крупной сети продуктовых магазинов Lidl, может случится облом, бо они принимают из карт только EC Karte Cirrus/Maestro.
У вас это прозвучало как будто берут карту физически? Что вы хотели сказать? Зайдите на сайт например dooking.com , там есть заказы в гостинницах без блокировки средств с карт, а есть с блокировкой, вы должны для гарантии сообщить данные (только данные) вашей карты и если вы не заехали с нее снимается сумма. Это обязательное условие. Для этого я использую карту со счета paypal предоплаченная карта. Она везде принимается, но! я использую только как гарант, у меня там нет денег и если кто-то захочет снять лишнее))) ничего не получится. Надо иметь виртуальную пластиковую карту, это выгодно и безопасно. Когда я хочу ею заплатить за покупку а интернете, я кладу на нее деньги и сразу же оплачиваю. И опять она почти пустая.
LARISA13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 10:02   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: ИТАЛИЯ
Сообщения: 355
Репутация: 146
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Какого банка у вас кредитная карта(карты)?

Да,забыла написать, что она мастеркарт
LARISA13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 10:16   #20
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Какого банка у вас кредитная карта(карты)?

Ну так сумма блокируется на карте, а не карта в залог берется. Это принципиально разные вещи!
komarser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (08.07.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24


Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot