Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2011, 21:12   #91
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщения: 448
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

Цитата:
Сообщение от tashka2000
Я не предприниматель и не плачу единый налог. Или вы мне предлагаете создать СПД специально для того чтоб один единственный раз отснять бесплатно класс своей дочери?
я предложил поговорить с директором, что-бы получить информацию из первых рук и прояснить ситуацию.

если там есть конфликт интересов, то у директора есть все законные основания вас отфутболить. Если нет конфликта - поговорите, возможно у человека какие-то заблуждения или страхи
svit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 21:16   #92
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

Цитата:
Сообщение от svit
если там есть конфликт интересов, то у директора есть все законные основания вас отфутболить.

ага - ща - запретить фотографировать своего ребенка.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 21:20   #93
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщения: 448
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
ага - ща - запретить фотографировать своего ребенка.
наша песня хороша, начинаем все сначала:

tashka2000
Цитата:
решила я сделать классу дочки БЕСПЛАТНО(!!!!) выпускные альбомы. Нет, ну за печать альбомов бы я конечно с родителей денег стребовала,
svit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 21:22   #94
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 486
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

tashka2000, скорее всего вам не нужен никакой разрешительный документ. Образование лежит вне сферы моих профессиональных интересов, но думаю, что не нужен. И справку об уплате налогов вам никому показывать не нужно, как и доказывать что вы СПД или ПП, или еще кто-то. Про жалобу не беспокойтесь, врядли кого-то за нее накажут, тем более, что организации в которую написана жалоба ЗАПРЕЩЕНО сообщать имя обратившегося гражданина тем лицам или инстанциям, на кого она написана. (хотя по секрету сообщат, конечно, если есть внеслужебные связи, только вот очень сомнительно что бы у директора школы в маленьком городке нашлись связи в Министерстве). А вот с директором поговорить стоит, тем более, что про лицензирование вы уже знаете, про разрешительные центры тоже )))) На всех официальных лиц знание законов действует весьма отрезвляюще. ))))
nellka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tashka2000 (03.12.2011)
Старый 02.12.2011, 21:49   #95
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

какой-то умник раз сказал, и началось размусоливание темы - какие-то разрешения, лицензии, коммерческая деятельность...
Ведь речь идет об обычной фотосъемке класса. Причем как я понимаю родители других детей не против (ибо получат фоты). И не надо смотреть какие-то законы, уголовной право и т.п. Ведь очевидно что это НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАПРЕЩЕНО.

Другой вопрос, что руководство школы может не допустить своих сенсеев к фотосессии. Ну так пущай так и скажет - тогда и решать надо по-другому - зачем же прикрываться несуществующими лицензиями и пр. херней.
А больше оно (алчное жадное потерявшее страх и совесть руководство) ничего не может.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tashka2000 (03.12.2011)
Старый 02.12.2011, 22:06   #96
Новичок
 
Аватар для Woda
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 43
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

Не могу пройти мимо этой темы.... Мне кажется, что достаточно договориться с родителями на собрании и занести это в протокол собрания(у нас, например, всегда ведется). Если Ваше предложение родителям выгоднее, чем предложение другого фотографа (школа ведь не может официально предлагать такие услуги), почему они должны переплачивать? Родительский комитет - большая сила, ведите переговоры с ними. А администрацию школы поставьте перед фактом - снимать наш класс будет наш фотограф, потому что НАМ ТАК ДЕШЕВЛЕ! У нас, например, приезжал фотограф из Подмсковья, одна мама принесла альбом дочери, который очень понравился родителям и пригласили его... Проблем не было... Потребуйте документ о запрете (думаю такого нет), а дальше - родители решили..., нам выгоднее.... (предварительно обсудив с родителями). По поводу сбора денег: Вы готовите макет в электронном виде и отдаете родительскому комитету, который их печатает... Вы к деньгам не притрагиваетесь.
Woda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tashka2000 (03.12.2011)
Старый 02.12.2011, 22:16   #97
Новичок
 
Аватар для sosha
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Украина. г. Ровно
Сообщения: 139
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 63
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

Цитата:
Сообщение от tashka2000
...... Кто ж мне дозвіл даст?

Цитата "ДА НИКТО" Я так и не понял tashka2000, не обижайтесь пожалуйста, но Вы хотите фотографировать или искать причину почему Вы не хотите сделать лучше чем пришлый фотограф и тем самым доказать себе "я же хотела мне не дали оставить хорошую память для своего ребенка" Я написал как все происходит не надо бояться.
Вы пошли в дебри Украинского законодательства испросить разрешения сфотографировать своего ребенка? Я Вам желаю удачи, там такого разрешения нет, если долго поискать то Вы там точно найдете прямой запрет на такое "противоправне діяння" я еще раз перед Вами извиняюсь ни в коей мере не хотел Вас обидеть
sosha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tashka2000 (03.12.2011)
Старый 02.12.2011, 22:41   #98
Старожил
 
Аватар для kontur-vid
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,439
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,083
Получено благодарностей: 1,500
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

Ну и тему раздули, больное место эти директрисы у многих. На ремонт и на школу, что кстати и есть процент от родительской зарплаты сдаем, а фотографировать не дали это уже скандал. Все кричат давайте бороться, накажите, а сами уже давно привыкли ко всяким поборам и в основном все молчат, это и школа (родительские взносы) и ГАИшнакам (ведь взятка меньше штрафа).
tashka2000 Вот пойдите и скажите директору, что процент отстегнете и на реакцию посмотрите если согласится тогда точно сможете ее наказать (при передаче). А так имела она всех в виду у нее каждый год таких родителей недовольных валом, а работает она скорее всего не первый год, по этому связи есть и она знает что делает. Я ее не оправдываю просто бороться с системой которую сами породили практически невозможно, сами в этом и виноваты. Сначала 10копеек сдачу продавцу, потом 5 рублей врачу в благодарность, затем 10 менту, да и 20 за хороший диплом в школе, а теперь давай кричать давить их надо. Ну-ну кричите.
Вот уже 10 страниц тут накатали а власть имущим попарабану.
kontur-vid вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tashka2000 (03.12.2011)
Старый 02.12.2011, 22:50   #99
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

какими красивыми словами не называйте сбор денег на печать даже без навара - это коммерческая деятельность. на коммерческую деятельность нужно ЧП.
да, это выглядит глупо, но с точки зрения бумажного закона это так. хоть вам и не нравится
к тому же, подумайте хорошенько - ну понесете вы убытки (или нулевую прибыль) в этом году, зато напечатаете супер-альбомы и в следующем году все будут хотеть сниматься только у вас, значит перебьете клиентов таким хитрым ходом у уже существующего школьного фотографа.
еще и без % директриссе.
Неплохой гамбит вынужден сказать!

(на самом деле я понимаю всю абсурдность ситуации, но вам в итоге проще в это кодло не соваться. даже ради принципа. лучше снять ребенка и его друзей компанией в своей студии как заблагорассудится).
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kontur-vid (02.12.2011), tashka2000 (03.12.2011)
Старый 02.12.2011, 22:54   #100
Старожил
 
Аватар для AptTone
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 764
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 199
Получено благодарностей: 457
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

Есть закон о обращении граждан, касается как и должностных лиц так и простых коммерсантов. Вам нужно написать информационные запросы во все инстанции начиная от директора школы и до министерства.
Говорить с директором "по душам" в виду откатов смысла нет, говорить он может что угодно даже противозаконные моменты.
А получив бумагу от директора Вы можете писать жалобы о превышении служебных полномочий (запрет на съемку) в вышестоящие инстанции по линии школы и в прокуратуру. Превышение служебных полномочий это уже может быть уголовка, кажись 365 статья.
Если бумага "положительная" и во время съемки зауч препятствует, вызывайте ментов и включайте видеосъемку на вашем фотоаппарате.
Далее иск в суд. И поверьте никто не посмеет после такого мстить оценками ребенку.
Если "отрицательный", то иск в суд с требованием обязать директора съемке не препятствовать.
Ссылки могу дать только по гаишной теме, но принцип остается один, как давить гадов. Там на форуме посмотрите по информационным запросам, только действующих лиц поменяйте. А если Вы еще и за рулем бываете, то полезно будет вдвойне.
ссылка
AptTone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tashka2000 (03.12.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Cкорость проверки работ на iStockphoto djroland iStockPhoto 2207 28.01.2024 23:56
Не срабатывают пароли на нескольких сайтах NURBS Курилка 47 04.11.2011 11:15
Реально пассивный доход (какие стоки?) FilOGraph Курилка 60 25.10.2011 00:44


Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot