Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2018, 13:51   #78011
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

В последнее время с достаточно стабильной ситуации, продажи стали скакать в пределах одной недели очень сильно. С августа очередной виток снижения. Не гружу, но и возвращение к загрузке не приведет ни к чему, уверен в этом.

А вообще не удивительно, мой "любимый" пиратский сайт Freepic ком рекламируется уже на Yutube. Никто не знает как написать жалобу, чтобы его вышвырнули оттуда? Но полагаю, что бабки решают все и это не возымеет какого-либо действия.
Шаттер я уже просил разобраться с уродами, но грязная реклама для Шаттера оказалась дороже, чем интересы авторов. Что не удивительно.
mma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 13:57   #78012
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,119
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mma
Никто не знает как написать жалобу, чтобы его вышвырнули оттуда?
Кому надо - честно покупает и будет покупать, кто ворует - будет воровать в любом случае ... не там, так в другом месте. Freepic - капля в море. Так было и будет
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 14:10   #78013
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Alexpan81
Кому надо - честно покупает и будет покупать, кто ворует - будет воровать в любом случае ... не там, так в другом месте. Freepic - капля в море. Так было и будет

Меня раздражает не то, что Freepic один из множества сайтов с ворованным контентом. Меня раздражает факт сотрудничества Шаттера с этими уродами. А теперь еще и реклама на Youtube. До этого момента пираты так не оборзевали.
Другие пиратские сайты хотя бы не пытаются надеть маску законности. А вот эти убеждают людей в том, что их контент якобы легален. Я уверен, что уже есть люди, которые не относят Freepic к пиратам. Вот это все (Шаттер, Youtube) в том числе способствует "обелению" Freepic'а в глазах потребителей контента.
mma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 14:21   #78014
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: Таиланд
Сообщения: 327
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 635
Получено благодарностей: 445
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Фрипик - не пираты, они платят авторам крохи за скачивания и иногда по акции за загрузку на определенную тему и за привод другив авторов. За год они окучили уже все основные праздники, так что контент там уже на любую тему и грузится вагонами.

По теме - расшир и синглов даже мелких не было уже очень давно. Вчера норм день по подписке, это все хорошие новости за два месяца.
sabai вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (08.09.2018)
Старый 07.09.2018, 15:11   #78015
Старожил
 
Аватар для flannet
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес:
Сообщения: 1,050
Репутация: 1520
Оставлено благодарностей: 793
Получено благодарностей: 1,609
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Всё уже украдено! до нас!
http://www.microstock.ru/forum/searc...archid=4235381

Вы правда считаете, что до этого невозможно додуматься самостоятельно?
Шутка хорошая и многим она понравилась. То что ее так же придумал кто-то еще несколько лет назад, ее не портит.
flannet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (07.09.2018)
Старый 07.09.2018, 15:28   #78016
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sabai
Фрипик - не пираты, они платят авторам крохи за скачивания и иногда по акции за загрузку на определенную тему и за привод другив авторов. За год они окучили уже все основные праздники, так что контент там уже на любую тему и грузится вагонами.

Да что вы говорите! А каким образом они мне заплатят за скачивания, если я им не давал своих реквизитов? Если я даже не зарегистрирован на их сайте? Да и вообще, какого черта они размещают у себя мои работы без моего разрешения?
Вы - это одна из жертв их лицемерия. Пираты убедили вас, как и еще многих, что они белые и пушистые.
А знаете что, я не удивляюсь, так как даже поддержка Шаттера мне в свое время возражала, что они пираты. Но я им смог доказать, что это не выдумки. Просто они считали, что при нажатии на ссылку перебрасывает на Шаттер для покупки. Я же им со скринами показал, что никуда не перебрасывает и работа скачивается напрямую на диск. Они обещали разобраться, но как я и сказал, реклама, какой бы грязной она не была важнее. И они просто забили на все это.
mma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (07.09.2018)
Старый 07.09.2018, 15:45   #78017
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от flannet
Вы правда считаете, что до этого невозможно додуматься самостоятельно?
С чего Вы взяли? Напротив, она напрашивается, потому её и придумывают периодически. И каждый раз с большим успехом Мне это показалось забавно, решил поделиться Ничто не ново под Луной, кроме хорошо забытого старого...

07.06.2010
Цитата:
Сообщение от anyunov
Пора делать тему "оСуждаем продажи на шаттерстоке"

ЗЫ. Прошу прощения за баян.. если чо.


Это не критика в чей-то адрес, просто забавное наблюдение...

Последний раз редактировалось Chitatel, 07.09.2018 в 16:03.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 16:07   #78018
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: Таиланд
Сообщения: 327
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 635
Получено благодарностей: 445
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mma
Да что вы говорите! А каким образом они мне заплатят за скачивания, если я им не давал своих реквизитов? Если я даже не зарегистрирован на их сайте? Да и вообще, какого черта они размещают у себя мои работы без моего разрешения?
Вы - это одна из жертв их лицемерия. Пираты убедили вас, как и еще многих, что они белые и пушистые.
А знаете что, я не удивляюсь, так как даже поддержка Шаттера мне в свое время возражала, что они пираты. Но я им смог доказать, что это не выдумки. Просто они считали, что при нажатии на ссылку перебрасывает на Шаттер для покупки. Я же им со скринами показал, что никуда не перебрасывает и работа скачивается напрямую на диск. Они обещали разобраться, но как я и сказал, реклама, какой бы грязной она не была важнее. И они просто забили на все это.
Предположу, что возможно украли не они, а тот кто у них разместил под своим именем, типа "автор". У них вроде автор работ не указывается (или не всегда).
sabai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 17:11   #78019
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Вчера и сегодня как вырубили Шаттер у меня. Несмотря на штук 40 принятых за неделю продажи встали вообще.
REM вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ermochka (07.09.2018), frol50 (07.09.2018), gutaper (07.09.2018), Ice berry (07.09.2018), MYRLOYY (07.09.2018), shpock (07.09.2018), tumoxasan (07.09.2018), weird fish (07.09.2018), worele (09.09.2018)
Старый 07.09.2018, 17:40   #78020
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sabai
Предположу, что возможно украли не они, а тот кто у них разместил под своим именем, типа "автор". У них вроде автор работ не указывается (или не всегда).

Они размещают от своего имени, так что отмазки, что это не мы, не катят. Даже сайты, размещающие ссылки на файловые обменники имеют какие-то лазейки отмазаться, что они ни при чем. Тут же - не выйдет. На другие пиратские сайты тоже не сами создатели контент выкладывают. Это их не оправдывает. Тем более речь не об единичном случае. Это система.
Freepic - те же яйца, только в профиль. Я уверен, что если даже добиться удаления работы, они не забанят "автора". Более того, у них специально скрыта эта внутренняя кухня, как раз, чтобы никого не банить.
И я напомню вам, что это пиратский сайт, который еще имеет наглость продавать подписку на доступ к части контента. Возможно, что этот платный контент не краденный. Но привлекая на свой сайт раздачей бесплатного краденного контента, они ничем не отличаются от других пиратов. Просто другие пираты деньги получают с рекламы, которая тоже вполне легальная. Тут несколько разница лишь в деталях.
И Шаттер своим партнерством сыграл не последнюю роль. Я не понимаю, почему Шаттер не понимает, что роет себе же могилу, участвуя в пиаре таких сайтов. А я убежден, что именно Freepic выигрывает от этого партнерства больше, чем сам Шаттер.
Еще раз повторю, что опасность не в том, что они пиратят. Опасность в том, что они убеждают, что пользоваться их материалами легально.
mma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 24 (пользователей - 1 , гостей - 23)
samson245
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot