Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 14:47   #131
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Вектор (SVG) в Fotolia

BiterBig невольно хочется написать: Ну и что? Мы ж это на прошлой странице уже выяснили! (но как подведение итогов и сбор всей информации в одном посте - конечно хорошо)
Если честно мне удивительно, что люди не делают фон, даже если и белый. (Мне бы и в голову не пришло, что можно без него ) Квадрат фона, эллементарно, помагает оценить хорошо ли закомпанованы элементы. Возможно это только я докучаю себе такими мыслями.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 21:26   #132
Новичок
 
Аватар для BiterBig
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 199
Репутация: 140
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Вектор (SVG) в Fotolia

то, что некоторые думают, что проблема только в красном цвете, другие может вообще еще не сталкивались, - я просто описала свой случай и привела пример. Или у вас место надо экономить?
и далеко не все, как вы, рисуют полные композиции с фоном.
BiterBig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 22:58   #133
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Вектор (SVG) в Fotolia

Ну так я ж вас не упрекаю, наоборот, я ж написала, хорошо, что в одном посте подведены все итоги. Теперь искать будет проще.
А на счет полных композиций, похоже вы ошибаетесь (всмысле не в том, что я их рисую). Даже если у вас есть просто набор элементов, любых, я считаю, что они должны быть хорошо и правильно расположены относительно друг друга и в целом на привью. Случайное их расположение сразу бросается в глаза. ИМХО Не имея определенных границ, которые как раз дает фон (поле в котором находится ваша композиция), трудно увидить целостность.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 03:47   #134
Новичок
 
Аватар для BiterBig
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 199
Репутация: 140
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Вектор (SVG) в Fotolia

Композиция - хорошо, а если набор силуэтов небольшой, как у меня в примере - два варианта сердечка, или три варианта девушки в ряд (на большее количество фантазии не хватило. или желания) ). Фон вроде и ни к чему, а лепить приходится
К тому же побаиваюсь, что покупатель такой растрированной версии, может отказаться от картинки с фоном - то ли это, грубо говоря, изолированные объекты, то ли отделять их от фона еще... (хотя может мои опасения напрасны?)
BiterBig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 13:25   #135
Новичок
 
Аватар для dezignor
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина, Киев.
Сообщения: 49
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Вектор (SVG) в Fotolia

А я вот серьезно задумываюсь на счет подкладывать фон под все вектора и желательно что бы он был не однородный. Сдается мне, умный покупатель качает джипег картинку по минимальной цене, а потом трэйс и привет!) Зачем платить больше). Хотя неоднородные фоны - лишняя работа, да и общий вид может подпортить.
dezignor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:07   #136
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Вектор (SVG) в Fotolia

BiterBig фон то, можно и белым оставлять. Совсем не обязательно цвет давать или градиент. (Так действительно удобней для покупателя растра, вы безусловно правы) Просто пока компануете - дать обводку, что бы эти самые рамки были видны. Просто для собственного удобства. Я вот это как раз имею в виду.
С другой стороны кажется зачем он тогда нужен, если он просто белый и зачем выдумывать что-то с композицией, если просто набор элементов.
Скажу пару слов про вашу картинку с сердечками (ну та, на которую вы ссылку дали). Там пространство работы определяется крайними элементами (маленькими сердечками) Из-за того, что вокруг нет полей (а обрезка идет как бы прямо впритык к крайним элементам) картинка не воспринимается целостно, а из-за отсутствия композиции (композиционной связи между элементами, динамики) взгляд неудачно фиксируется прямо между сердечками на пустом месте. Что на мой взгляд невыгодно.
Хорошая компоновка, ритм и динамика в композиции всегда выгодней и эффектней.
dezignor всегда в фотошопе можно будет вырвать объекты и потом их трэйсить.
А что бы фоны общий вид не портили, нужно ими пользоваться и преобретать в этом пользовании опыт, опять таки чувство цвета развивать и т.п.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Serg-wsq (25.02.2009)
Старый 25.02.2009, 17:18   #137
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Вектор (SVG) в Fotolia

Господа иллюстраторы, довольны ли вы продажами вектора на Фотолии в последние месяцы, сравнительно других стоков кроме шатера? например, лучше ли дримса?
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 18:09   #138
Старожил
 
Аватар для Сергей_М
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: г.Минск, Беларусь
Сообщения: 864
Репутация: 530
Оставлено благодарностей: 1,408
Получено благодарностей: 518
По умолчанию Re: Вектор (SVG) в Fotolia

Цитата:
Сообщение от Serg-wsq
Господа иллюстраторы, довольны ли вы продажами вектора на Фотолии в последние месяцы, сравнительно других стоков кроме шатера? например, лучше ли дримса?

Лично я глубоко не доволен Фотолией не только в последние месяцы, но и все время в принципе!!! Продажи минимальны, а там 190 векторов . Вот только в феврале продажи почаще случаться начали...
Дримс и Хперт гораздо активнее все продают. У меня Фотолия за прошлый год принесла лишь около 4% дохода, в то время как Дримс и Хперт - по 10%...

Вот такая вот статистика. Хотя может я не достаточно внимания уделяю порядку ключевых слов на Фотолии, фиг его знает .
Сергей_М вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Serg-wsq (25.02.2009)
Старый 25.02.2009, 19:51   #139
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Вектор (SVG) в Fotolia

Думаю что не обязательно подбирать оттенок фона в тон изображению, достаточно просто изменить белый фон на минимальное отклонение по цвету. Практически не заметно что фон не белый.
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
BiterBig (26.02.2009)
Старый 25.02.2009, 20:05   #140
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Вектор (SVG) в Fotolia

Цитата:
Сообщение от Serg-wsq
Господа иллюстраторы, довольны ли вы продажами вектора на Фотолии в последние месяцы, сравнительно других стоков кроме шатера? например, лучше ли дримса?
Конечно хотелось бы лучше, но тенденция пока к увеличению продаж. С Дримсом сравнивать конечно нечего, но почему то мне кажется, когда на Фотолии картинок станет столько сколько на Дримсе, лидер изменится (ну я искренне на это надеюсь)
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Serg-wsq (25.02.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot