Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2020, 15:34   #291
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Я давно благодарю стокерских богов за мою каждую проданную картинку. Что буду делать я? Я не гружу пока на Шатр
7 лет назад Вы были более кардинальны, когда против айса волнения шли
Цитата:
Сообщение от Viktorus
Штрйекбрехеры, новые картинки за пояс, дипмету через плечо и приготовиться к массовым актам самовыпилов потрфелей! Новые вектора проверяют буквально за считанные часы! ТЫ НАРИСОВАЛ НОВЫЙ ВЕКТОР? Ремесленной серости дают шанс!

Там дальше пояснение позиции:
Цитата:
Сообщение от Viktorus
Я лично продолжаю заливать. Потому что:
  • даже если мы, хомячки, выпилим 1 млн картинок (что маловероятно) - то на Айсе останется еще 9 млн, так что комариный укус. Себе сделаем хуже.
  • основные деньги делаются Гетти, а не Айсом. Так что, возможно, что это очень тонкий ход Гетти - они запрограммировали ситуацию так, что бы хомячки сами посжигали свои портфели. Потом люди в галстуках просто скажут на форуме - "смотрите, идиоты, вы же сами уничтожили Айс"
  • как бы это не звучало цинично - но чем меньше конкуренция, тем больше шансов на заработок мне лично. Я сочувствую коллегам, чьи Vetta работы попали в бесплатную раздачу, но это не моя вина. Это бизнес, детка.
  • и последнее - за несколько лет на стоках я уже понял, когда нужно действовать немедленно, а когда расслабиться и не суетиться. Продолжаем давать молоко.

Разумеется по большому счёту Вы правы, - как правы те, кто говорит что жизнь заканчивается смертью. Но люди, которые с самого начала действовали более кардинально и например удаляли портфели, замедлили неизбежные процессы. Нам всем надо сказать им спасибо...
Chitatel вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
trans961 (03.07.2020), Viktorus (03.07.2020)
Старый 03.07.2020, 15:58   #292
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Лейпциг
Сообщения: 543
Репутация: 686
Оставлено благодарностей: 403
Получено благодарностей: 707
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

[quote=Viktorus]....а приносили ХОТЬ ЧТО-ТО.... QUOTE]
Бомжи тоже мимо валяющейся бутылки не проходят, ведь это "приносит хоть что то". Это к вопросу о самоуважении
trans961 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Viktorus (03.07.2020)
Старый 03.07.2020, 16:09   #293
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от Chitatel
7 лет назад Вы были более кардинальны, когда против айса волнения шли


Там дальше пояснение позиции:


Разумеется по большому счёту Вы правы, - как правы те, кто говорит что жизнь заканчивается смертью. Но люди, которые с самого начала действовали более кардинально и например удаляли портфели, замедлили неизбежные процессы. Нам всем надо сказать им спасибо...
Прям методичка для адептов шиттера, слово в слово повторяют.
Catarina вне форума  
Старый 03.07.2020, 16:34   #294
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от Catarina
Прям методичка для адептов шиттера, слово в слово повторяют.
у Вас получилось что я адепт шиттера

Выше коллегу процитировал что показать насколько давно процессы идут и насколько давно в товарищах согласья нет, вот на лад наше дело и не идёт, а постепенно год за годом идёт на...
Chitatel вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Viktorus (03.07.2020)
Старый 03.07.2020, 16:35   #295
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от Chitatel
7 лет назад Вы были более кардинальны, когда против айса волнения шли

Там дальше пояснение позиции:

Разумеется по большому счёту Вы правы, - как правы те, кто говорит что жизнь заканчивается смертью. Но люди, которые с самого начала действовали более кардинально и например удаляли портфели, замедлили неизбежные процессы. Нам всем надо сказать им спасибо...

Как видно из примеров - моя позиция не меняется.

Мне интересно, почему именно этот пост привлек ваше внимание. Были и другие, более радикальные. Но есть еще один, точнее целая ветка. И назывался он показательно "Жизнь после Шатра", 2016 год.

Не могу отказать себе в удовольствии и опубликую здесь мой исходный вопрос 2016 года и компиляцию ответов:

ВОПРОС:
Жизнь после Шатра
Точнее, "жизнь после стоков".
Все больше стоков преподносят нам неприятные сюрпризы.
Шатр пока держится, но неровен час...
Короче, у кого какие идеи насчет того, что делать после того, как за картинки везде будут давать 2 цента?

Предлагаю варианты (дополняйте, это весело):
- удалиться отовсюду, продавать через свой сайтик
- удалиться отовсюду, раскрутить свой магаз на Creative Market
- запилить видеокурс "Заработок на стоках. Быстро. Надежно."
- создать свою студию на Украине
- закрыть свою студию на Украине


ОТВЕТЫ:
Резервирую этот комент для сбора и обобщения добавленных вариантов. Все оригинальные идеи разбиты по категориям.

ИСТЕРИКА
  • Наказать все стоки, удалив все работы и профили.
  • Наказать все стоки, удалив все работы и профили, кроме одного.
  • Стать на нем эксклюзивным автором.

ЖИЗНЕННО
  • Вернуться на "нормальную" работу.
  • Стоками заниматься чисто для оттачивания новых навыков. Да и денежка будет капать. Наверное.
  • Оставить стоки и переключиться на съемку свадеб.
  • Хлебно, весело, тамада, конкурсы.
  • Переключиться на прямую работу с клиентами. Адовыми.
  • Олд-скул фри-ланс, пардон за англоницизмы.
  • Продолжать клепать контент, но грузить только на специализированные ресурсы.
  • В частности такие, где можно устанавливать свои цены, предлагать печать по запросу. Площадки типа Etsy, Creative Market.
  • Пойти работать на стокерскую студию наемным фигатором.
  • От безысходности все же пройти курс математики.

ЗАТРАТНО, МУТОРНО, НЕПРЕДСКАЗУЕМО
  • Продолжать создавать контент и его продавать через свой собственный кустарный сайт.
  • Переключиться на создание стокового видео-контента.
  • Переключиться на создание обучающих курсов.

ФАНТАСТИКА, ХОТЯ...
  • Создать свой сток. С бухлом и матрёшками. С самой удобной загрузкой, самыми справедливыми ценами и быстрыми серверами. И нагибать остальных.
  • Предоставить свои работы для участия в стокерской сети "универсальный персональный стоковый сайт поставщика". В рамках этого сайта поставщик будет иметь большую свободу, но вместе с тем все сайты будут объединены в единую систему поиска и платежей. Условно можно назвать Агрегатором Персональных Страниц Поставщиков. Работа большая, но не невозможная.
  • Продолжать создавать контент с целью стать топовым профессионалом и потом просто перейти на другой уровень. Например стать звездой National Geoagraphic или президентского пула репортеров.

УТОПИЯ
  • Создать новый сток, управляемый стокерами и принадлежащий... (кому?)
  • Создать сообщество стокеров с юридической функциональностью. Навязывать через это сообщество свою волю реальным владельцам бизнесов через петиции, акты самосожжения и показательное удаление профилей. Подвергать обструкции членов сообщества, не разделяющих генеральную линию.

ТОНКО
  • Копирайтный троллинг. Выложить свои топовые работы на торренты, халявщики берут. Судимся или добиваемся досудебного решения, профит!
  • Создать и раскручивать видеокурс "Заработок на стоках. Быстро. Надежно."

ДЗЕН
  • Спокойно закрыть страницу истории и освоить новое ремесло. Можно переучиться на столяра. Или хирурга.
  • Продолжать работать в прежнем темпе. И это несмотря на издержки и падение заработков. Мотивация разная - мне так привычно и спокойно. С голоду не умрем, поживем - увидим.
  • Вообще ничего не менять. Жить на заработанное и не заморачиваться. Завтра будет новый день, еще два пива!


Ну давайте теперь выскажемся - у кого за 4 года что изменилось? Стало лучше или вы все же осилили курсы математики?
Viktorus вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (03.07.2020), sugan (03.07.2020)
Старый 03.07.2020, 16:38   #296
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от trans961
Бомжи тоже мимо валяющейся бутылки не проходят, ведь это "приносит хоть что то". Это к вопросу о самоуважении

Вы насчет самоуважения не расстраивайтесь сильно, вы его потеряли давно :-)
Разница между 10 центами и 38 не меняет вашу жизнь. Даже 38 центов - это были бутылки. Если что, в Канаде стоимость пустой бутылки 25 центов. Так что абсолютное бинго
Viktorus вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (03.07.2020)
Старый 03.07.2020, 16:48   #297
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от Viktorus
или вы все же осилили курсы математики?
у меня хреново с высшей математикой было, а вот арифметику осилил, подсчитать что 10 центов почти в 4 раза меньше 38-ми могу Примерно такое падение вскорости и будет в среднем у стокеров, вопрос времени.
Ту ветку прекрасно помню, свои меры принимаем вне стоков, а на ...пик всё равно лить не буду, денег немало явно потеряли, но просто противно - могилу своими руками копать и осознавать это. Это пример просто для символики, как наиболее яркий
Chitatel вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (03.07.2020), lovender (04.07.2020)
Старый 03.07.2020, 17:08   #298
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Лейпциг
Сообщения: 543
Репутация: 686
Оставлено благодарностей: 403
Получено благодарностей: 707
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Вы насчет самоуважения не расстраивайтесь сильно, вы его потеряли давно :-)
Разница между 10 центами и 38 не меняет вашу жизнь. Даже 38 центов - это были бутылки. Если что, в Канаде стоимость пустой бутылки 25 центов. Так что абсолютное бинго
Разница между 38 и 10 центами действительно невелика, однако между 3800$ и 1000$ весьма ощутима
trans961 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (03.07.2020), anka1010 (04.07.2020), letochka (03.07.2020), lovender (04.07.2020), olmoroz (03.07.2020)
Старый 03.07.2020, 17:57   #299
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от Chitatel
у меня хреново с высшей математикой было, а вот арифметику осилил, подсчитать что 10 центов почти в 4 раза меньше 38-ми могу Примерно такое падение вскорости и будет в среднем у стокеров, вопрос времени.
Ту ветку прекрасно помню, свои меры принимаем вне стоков, а на ...пик всё равно лить не буду, денег немало явно потеряли, но просто противно - могилу своими руками копать и осознавать это. Это пример просто для символики, как наиболее яркий

Мдя..
Приятно смотреть на огонь.
На агонию - весьма неприятно, а ведь это имено она.
Грешен, радуюсь, что я какбэ хоббит и мне лично все равно, немного обидно, не больше. Расстраиваюсь за тех, для кого всё было всерьез.
С вами было весело, ребят. Потому жалко уходить...

Прощай, позабудь и не обессудь. А фотки сожги, как мост
Вылизывать и ключевать ради продаж по 10 центов - безумие, а именно подписками были примерно 85 процентов моих продаж. Чуть демандов... если сингл, то за 0,4 или типа того - такой уж был контент...
olmoroz вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (03.07.2020)
Старый 03.07.2020, 18:19   #300
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от Chitatel
у Вас получилось что я адепт шиттера

Выше коллегу процитировал что показать насколько давно процессы идут и насколько давно в товарищах согласья нет, вот на лад наше дело и не идёт, а постепенно год за годом идёт на...
Пардон У вас картинка была с методичкой, а она не процитировалась.

Ну так по есть такие товарищи, которые будут грузить и за 1 цент, то дело точно закончит в том самом месте
Catarina вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (03.07.2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot