Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 08:34   #21
Старожил
 
Аватар для Ben44
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщения: 559
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 482
По умолчанию Re: Как обойти Model Release?

У меня все модели подписные, а если не хотят то только: уговоры, взятки, на крйняк - любовь (шютка)
А со стоками шутить не стоит-забанят акаунт
Ben44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 08:58   #22
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Как обойти Model Release?

И то - если модель пойдет в отказ - снимали НЮ, или новый молодой человек против и т.д. - проще будет эти фотографии стереть, чем попытаться кому-то что-то доказать.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 10:11   #23
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Как обойти Model Release?

Wisky, в смысле? Если она подписала релиз, то может потом сколько угодно идти в отказ, жаловаться в обком и т.п. При том если стокер не захочет стирать хорошо продаваемые фото - он может не стирать и ничего никому доказывать не придется
Но чисто по человечески, если модель вдруг осознает, что была не права и начнет слёзно просить удалить фотографии с ее участием - можно и согласиться.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 23:40   #24
Новичок
 
Аватар для andrein
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 87
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 15
Отправить сообщение для  andrein с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как обойти Model Release?

Ребята, вопрос не совсем по теме, но...
Шутерсток позволяет удалять фото с одного ака и перезаливать на другой?
Для примера рассмотрим ситуацию, когда кто-то предлагает мне продать часть моих работ с полными на них правами, а потом ему захочется разместить эти работы на своём аке.
andrein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 23:48   #25
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Как обойти Model Release?

теоретически для этого нужен проперти релиз и удаление этих изображений из своего аккаунта. Ну и написать в суппорт думаю стоит. Только вот надо будет их перезаливать заново или нет?
И кстати интересно... А можно ли продать свой аккаунт?
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 00:44   #26
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Как обойти Model Release?

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
теоретически для этого нужен проперти релиз и удаление этих изображений из своего аккаунта. Ну и написать в суппорт думаю стоит. Только вот надо будет их перезаливать заново или нет?
И кстати интересно... А можно ли продать свой аккаунт?
Ага... и заодно загранпаспорт и пластик для вывода денег продать! Потому как по другому не вижу вариантов пользоваться другому человеку Вашим аккаунтом
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 01:02   #27
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Как обойти Model Release?

я имел в виду официально, т.е. уведомив администрацию, подписав релизы и т.п.
Уверен, что технически, это не составит большого труда.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 01:22   #28
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Как обойти Model Release?

Цитата:
Если она подписала релиз, то может потом сколько угодно идти в отказ, жаловаться в обком и т.п
Хотите проверить? Посмотрите на ситуацию со стороны стока: есть фотографии какого-то фотографа, и тут в администрацию приходит жалоба, что де-вот эти фотографии - они без релиза, я разрешения не давала, подпись там не моя и т.д. и т.п.
Думаете, из-за нескольких долларов сток будет устраивать какие-то международные разборки в судебных инстанциях? В лучшем случае - вас попросят стереть, в худшем - если формулировка жалобы будет особо мерзкой (обвинение в подделке подписи и т.п.) - аккаунт заблокируют.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 08:54   #29
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Как обойти Model Release?

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
я имел в виду официально, т.е. уведомив администрацию, подписав релизы и т.п.
Уверен, что технически, это не составит большого труда.
Технически и технологически в этом мире практически все возможно - тут Вы правы. А вот с точки зрения правил, соглашений микростоков и представлений тамошних администраторов - то это [ИМХО] едва ли!
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 09:06   #30
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Как обойти Model Release?

Wisky,
Цитата:
и тут в администрацию приходит жалоба, что де-вот эти фотографии - они без релиза, я разрешения не давала, подпись там не моя и т.д. и т.п.
думаю, что сток пошлет такие заявления куда подальше, аккаунт блокировать не будут (хотя зависит от стока, наверное). Если дойдет до суда, то сток просто скажет "нам фотограф сказал, что релиз есть и даже прислал подписанный релиз. Если у него этого релиза не найдете, значит он нас обманул и занимался подлогом, все претензии к фотографу, мы правил не нарушали". И будет прав. Именно для этого и введена такая формальность как модел релизы. Все прекрасно понимают, что подделать релиз проще простого, что отсканированный документ не имеет юридической силы, но.. это полностью освобождает стоки от любых судебных разбирательств и перекладывает ответственность только на фотографа.
А иначе слишком просто было бы подставить какого-нибудь крутого стокера конкурентам))) Да и модели сегодня в хороших отношениях с фотографом, а завтра в плохих. Что же ему после ссоры из страха клеветнических жалоб (т.к. формально он прав) удалять продаваемые работы?
Цитата:
Хотите проверить?
людей пока не снимаю Но из других соображений. И одно дело, если каждый день по новой модели и удаление 20-30 фотографий на фоне многотысячного фолио погоды не сделает. А если все несколько тысяч работ - с одной-двумя моделями? И вдруг больше половины надо удалить, только потому что девочка решила пошантажировать немного? (особенно если девочка - не бывшая герлфренд, а честно оплаченная профессиональная модель)

Последний раз редактировалось sailorr, 20.04.2010 в 09:20.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Релиз (Model Release) - подробная информация Shad Юридические вопросы 2091 27.02.2024 16:06
Как заполнять Model Release? Microstock.ru Обсуждение статей 22 08.12.2011 12:20
Model Release для иллюстраций a125 Shutterstock 5 02.02.2010 08:36
Что такое релиз (Model Release) Microstock.ru Обсуждение статей 0 06.10.2009 19:06
Model release на Istockphoto Blayck iStockPhoto 2 02.05.2009 01:13


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot