Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 16:53   #1
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию схема скачивания своих изображений с шаттера?

Коллеги, по мере чтения форума про скачивание своих работ возник такой вот вопрос.

Предположим, у какого-нибудь котрибьютора накрылся винт и он хочет скачать свое портфолио обратно с шаттера.
Он заводит на шаттере покупательский аккаунт и при этом честно предупреждает шаттер (есть там какие-нибудь специально обученные люди для работы с покупателями?), что аккаунт заведен только и исключительно для покупки изображений такого-то автора. И начинает их качать по 25 в день. Получая за каждое скачивание деньги как контрибьютор.

По деньгам выходит плюс-минус одинаково: стоимость подписки $249, выплаты контрибьютору 0,33*25*30 = $247,5.

Вопрос: как думаете, что сделает шаттер в таком случае? Мошенничества и преступного сговора нет - шаттер заранее честно предупрежден о цели заведения аккаунта. В правилах шаттера для покупателей вроде нет (могу ошибаться) ограничений "вы не должны каждый день скачивать по 25 работ" и "вы должны обязательно скачивать работы разных авторов".

Ваш прогноз на развитие такой ситуации?
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 17:51   #2
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: схема скачивания своих изображений с шаттера?

немного не по теме но все же. Надо всегда предохраняться иметь копии на двд, внешнем харде, в интернет хранилищах и тд. это будет выгодней и дешевле имхо. Я например шлю фото своим надежным друзья , а в случае чп всегда скачаю обратно. А еще можно занести в фирму и восстановить данные, но за круглую сумму.
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 18:06   #3
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: схема скачивания своих изображений с шаттера?

Я вроде где-то здесь инфу видел, что шатр может архивом картинки отправить. Стоит 25 баксов, если не ошибаюсь. Надо в саппорт написать и спросить.
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lyutik (11.02.2010), mari_art (08.02.2010), Midnight (06.02.2010)
Старый 06.02.2010, 18:11   #4
Старожил
 
Аватар для Oleksii Sergieiev
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 821
Репутация: 754
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 744
По умолчанию Re: схема скачивания своих изображений с шаттера?

В соостветствии с соглашением Вы не можете завести более одного аккаунта на Шаттере.
Oleksii Sergieiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 18:21   #5
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: схема скачивания своих изображений с шаттера?

Ну может прокатит один раз, ну поднимете бестмач работ на чуть-чуть( так как более 1 раза одну и ту же работу скачивать не получится (нестыковка с легендой)). Мне кажется что шатер отнесётся к подобной затее холодно но сопротивляться не будет. А представьте что вдруг существует внутренняя система рейтингования авторов в которой вас могут немножко понизить за "такую неосторожность с хранением изображений". Хотя скорее и нет никаких рейтингов. На месте "специально обученного человека" начал бы вас спрашивать почему именно с шатера вы хотите восстановить свои изображения, какое именно количество планируете скачать, потом попросил бы подождать и ответил с другого аккаунта что это не в компетенции шатера помогать в таких случаях, нам искренне жаль, даже голова разболелась и всего вам доброго. Оставив ситуацию в непонятно подвешенном состоянии, то ли региться и скачивать , то ли это значило нельзя. А потом бы вас забанили( ха-ха! жестоко! экзамен снова сдавать! что за бан такой?! лайт версия), а на оправдания со ссылкой на переписку ранее сказали бы что это и имели ввиду, и вообще это другой оттдел, хэв э гуд дэй.
Вот вам и плохой сценарий. Уверен что и хороший существует. Так как я даже на Айсе умудрился скачать свои картинки пару раз ( правда пару раз -это не 750) со своего же акка, проверял подозрительные eps'ы.

Цитата:
Сообщение от Irashi
Я вроде где-то здесь инфу видел, что шатр может архивом картинки отправить.
А это бы была классная фича. Знать что можешь скачать оперативно свой портфель.
Цитата:
Сообщение от Oleksii Sergieiev
В соостветствии с соглашением Вы не можете завести более одного аккаунта на Шаттере.
Это для авторов 2 не предусмотрено(хотя есть редкие легальные случаи), а быть продавцом и покупателем вполне реально имея два разных аккаунта
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Midnight (06.02.2010)
Старый 06.02.2010, 20:37   #6
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: схема скачивания своих изображений с шаттера?

Э-эм....
Спасибо всем ответившим.
На всякий случай напоминаю, что с моим архивом все в порядке и меня просто после чтения форума заинтересовал юридический/коммерческий казус.

Все мои важные папки время от времени (вручную, при переходе) синхронизируются между двумя компьютерами - и в том невероятном случае, если одновременно накроются оба, мне будет аж никак не до восстановления микростокового архива.

Midnight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 00:49   #7
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: схема скачивания своих изображений с шаттера?

Цитата:
Сообщение от Midnight
Вопрос: как думаете, что сделает шаттер в таком случае?
я думаю забанят для начала. Не стал бы я эксперименты проводить.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 09:41   #8
Опытный стокер
 
Аватар для artjazz
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: киев
Сообщения: 169
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: схема скачивания своих изображений с шаттера?

никакой проблемы нет выкачать у себя же фотки, по крайней мере у меня есть старый аккаунт покупателя и теперешний аккаунт продавца, правда другой вопрос действительно в том как на это отреагирует шаттер, если вообще отреагирует. Но если есть возможность заказать у шаттера архив на диске - это лучший вариант.
artjazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Midnight (08.02.2010)
Старый 08.02.2010, 10:01   #9
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: схема скачивания своих изображений с шаттера?

Цитата:
Сообщение от artjazz
никакой проблемы нет выкачать у себя же фотки, по крайней мере у меня есть старый аккаунт покупателя и теперешний аккаунт продавца, правда другой вопрос действительно в том как на это отреагирует шаттер, если вообще отреагирует.
Я более чем уверен, что шутер программно отслеживает любые "ненормальные действия" покупателей. И скачивание только одного портфолио, сразу попадает в "исключения".

За такие вещи, шутер будет вполне справедливо наказывать, и я уверен в прошлом, многократно ловил "умников", которые думают, что они самые умные.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 10:42   #10
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: схема скачивания своих изображений с шаттера?

Да, и такие прецеденты уже были.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adobe Photoshop CS3 Beta доступен для скачивания Microstock.ru Обсуждение новостей 2 05.08.2023 00:32
Световая схема Sabina Фотография для фотобанков 39 16.06.2019 12:13
Классическая световая схема Microstock.ru Обсуждение статей 0 20.06.2008 05:42
Можно ли предложить свои фото для бесплатного скачивания? strelok iStockPhoto 1 09.11.2007 23:08
Dreamtime даст возможность поручить атрибутирование своих изображений другим пользователям Microstock.ru Обсуждение новостей 0 01.11.2006 00:25


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot